Обитаемый Остров Каммерера

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обитаемый Остров Каммерера  (Прочитано 86616 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« : 07 Сентября 2012, 16:58:22 »

Да будет еще одна флудильная тема!

... Начну с менее однозначной темы. Как вам сериал Avatar: the Last Airbender и его продолжение, The Legend of Korra?
По мне - очень и очень классно. Называть эти сериалы "мультиками для детей" - все равно, что называть "Гарри Поттера" книгами для детей. То есть можно, но эти произведения явно слишком сложные, отлично спланированные и хорошо сделанные, чтобы привлечь и взрослых. И в обоих случаях авторы явно продумали сюжет за несколько лет до самой реализации.

Меня лично несколько разочаровала концовка первого сезона "Корры". Как-то всё слишком внезапно. Правда, после прочтения нескольких интернет-обзоров, я понял, что этот момент как раз и был хорошо запланирован и реализован... но это мог бы понять только истинный задрот сериала, помнящий незначительные детали из первых трех сезонов.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1 : 07 Сентября 2012, 17:01:46 »

К второму абзацу не могу не присоединится. Мысль хорошая но чтобы ее понять нужна подсказка и пересмотреть сериал.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #2 : 07 Сентября 2012, 17:08:55 »

Кстати, для тех, у кого остались логические вопросы после первого сезона Корры, советую поискать на tvtropes.org статью "fridge brilliance the legend of korra". Отвечает на ОЧЕНЬ много вопросов, которыми я задавался после просмотра. Например, как же все-таки поймали Тензина с семьей, почему Катара все-таки отпустила Корру, а также на пальцах объяснили Character Development Корры на протяжении всего сезона.
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #3 : 07 Сентября 2012, 22:05:57 »

 Вроде неплохой мульт (географически, это же не аниме?). Мне почему-то напомнил Стального Алхимика.
 Кстати, а как публике старенький W.i.t.c.h.? ИМО, неплохой мульт, правда,  удручает обилие лесбийского фанарта.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #4 : 07 Сентября 2012, 22:21:28 »

Удручает обилие лесбийского фанарта? Советую не искать фанарт для Гарри Поттера (бесчисленные голубые пейринги). Или того же "Аватара" (там мужских персонажей тоже в достатке). И вообще любой детский продукт. Это правило 34, тут нет исключений или понятия здравого смысла.
И, если уж на то пошло, наличие фанарта (и его качества) никак не влияет на качество самого произведения.
А сам WITCH очень хорош. Я бы даже сказал, лучше чем оригинальный комикс. Все-таки сценарист WITCH раньше работал над "Горгульями". Кстати, это еще один мультфильм, который всем советую посмотреть. Хотя бы стоит ради голоса главного героя в оригинале. 
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #5 : 07 Сентября 2012, 22:23:32 »

   ВИТЧ уже в одной из тем обсуждали. Сошлись на то что вполне неплохо.

  А Аватара к сожалению не смотрел. Только киноэкранизацию, но все говорят, что по сравнению с мультом фигня.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #6 : 07 Сентября 2012, 22:31:06 »

Ещё какая. Там, собственно, на унылый еб..ик ГГ посмотреть достаточно (который в мульте был весёлый обаяшка-распи...яй), чтобы понять это.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #7 : 07 Сентября 2012, 22:38:49 »

О да, мискастинг есть. Но для меня важно то, что голоса для мультсериала подобраны просто идеально, иначе никак не скажешь. Вы знали, что Самого Злого Злодея в сериале озвучивает Марк Хэмилл (Люк Скайоукер)? Темная Сторона привлекательна. Я уж не говорю про других, менее известных, но весьма обаятельных актеров (Джордж Такей).
Да что уж говорить - по изначальной задумки Сокка как персонаж должен был играть значительно меньшую роль. Но создателям так понравилась игра актера, озвучивающего Сокку, что они просто увеличили его роль.
Записан

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #8 : 07 Сентября 2012, 23:02:30 »

Хэмилл не только Скайуокер, он еще и главный ДиСишный Джокер. )
Что там, кстати, с продолжением Корры? Вроде было заявлено, но до сих пор ничего конкретного.
И да, как вам таймскиповый комикс? )
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2012, 23:08:33 от Рэндом »
Записан
And you see a blur around you fly

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #9 : 07 Сентября 2012, 23:47:59 »

Кстати, а как публике старенький W.i.t.c.h.? ИМО, неплохой мульт, правда,  удручает обилие лесбийского фанарта.
ГДЕ?!

А cам мультик отличный, да. Один из хай-поинтов западной анимации, особенно второй сезон.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Mirror-Wind

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 744
  • Сатир
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #10 : 07 Сентября 2012, 23:52:35 »

Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #11 : 08 Сентября 2012, 10:03:39 »

ГДЕ?!
http://yuri.teinon.net/fanfiction/fandoms/witch/
 Это только на русском. Да, увлекался япо малолетству такими произведениями.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #12 : 08 Сентября 2012, 10:17:43 »

У Корры будет как минимум еще три сезона. Следующий будет называться "Book 2: Spirits".
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #13 : 08 Сентября 2012, 12:14:56 »

Кстати, давненько смотрел урывками по ТВ, сейчас вот сяду и пересмотрю. Только вопрос - Кора и Ааанг ведь из одного универса?
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #14 : 08 Сентября 2012, 12:25:32 »

 Я Корру не смотрел, но вроде они чуть ли не родственники.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #15 : 08 Сентября 2012, 14:02:40 »

Универс у них один. Корру же вообще не советую смотреть без первых трех сезонов, поскольку можно пропустить кучу информации. Что такое блад-бендинг, кто вообще такой Аватар, и почему так классно видеть в кадре дочь Тоф.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #16 : 08 Сентября 2012, 14:52:58 »

Нашел интересную информацию по второму сезону.
Цитировать
    *  Book 2 is called Spirits
    * Book 2 takes place six months after Book 1: Air
    * The Book begins with a festival in the Southern Water Tribe
    * The Southern Water Tribe has been rebuilt just like the Northern One
    * Each member the group gets polar outfits.
    * The Southern Air Temple and other ancient Air Temple sites WILL be visited.
    * Asami has taken over Future Industries, and has a business outfit
    * More info on Kya, whose favorite song is "Secret Tunnel". She's a bit of a hippie and has a special bond with Jinora
    * Kya and Bumi also get winter garb.
    * We will meet Unalaq, Korra's uncle, who is the Chief of the Northern Water Tribe.
    * We will meet Unalaq's twins, a boy and a girl.
    * We'll find out more about Korra's family, and about the history of the different tribes.
    * There's no shortage of spirits this season.
    * Mako becomes a cop.
    * The Pro-bending crowds are the voices of the people at the Korra panel in SDCC 2012
    * Bolin will get a love interest, and has a bizarre love story.
    * Unlike Mako and Korra, Bolin still plays for the Fire Ferrets' pro-bending team
    * We will meet Verick, a captain industry residing in the Southern Water Tribe and a friend of Bolin's.
    * The voice actor of Azula confirmed that she will be returning to voice a character called "The Dark Spirit" (Thanks Random Ranaun and 115.166.11.4!)
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #17 : 08 Сентября 2012, 19:48:47 »

"Аватар" - шикарен, а вот на Корру у меня были плохие предчувствия... Но раз все хвалят, то можно и глянуть, наверное...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #18 : 22 Сентября 2012, 14:03:07 »

Сегодня умер Григорий Малыгин, участник команды КВН "Дети Лейтенанта Шмидта".
Команда - из моего города, и этого человека я довольно часто видел по телевизору. Мне его жалко.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #19 : 22 Сентября 2012, 14:05:09 »

Хорошая команда и человек, верю, тоже был хорошим, хотя также видел его лишь по телевизору. Покой и светлая память ему.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #20 : 28 Сентября 2012, 13:47:50 »

Только что узнал, что Даг Волкер решил прекратить выпуск Nostalgia Critic'a. Гадость. Он, конечно, пишет, что начнет новое шоу и для Критика уже нет материала, но какая-то странная это отмазка.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #21 : 28 Сентября 2012, 16:38:50 »

Досадно.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #22 : 28 Сентября 2012, 21:15:31 »

Тут
Совершенно замечательный отчет с сессии. Жалко, что я в таких играх не участвовал.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #23 : 29 Сентября 2012, 08:47:46 »

Мда... В таком безумии я тоже не учавствовал. Обычно партия думала лучше, а кубы были не настолько последовательны в желании все изгадить. Но отчет - просто блеск!
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #24 : 05 Октября 2012, 16:16:54 »

Постарался тут прочитать книгу по MtAw - Guardian of the Veil.
Самое забавное открытие - оказывает, Хранители те еще религиозники. Оказывается, они верят в пришествие Иеромагуса, который будет лишен проклятия Парадокса, и поведет всех магов к Вознесению.
С одной стороны - странно, что секретная магическая тайная полиция ждет Мессию. С другой - вполне хорошо объясняет, почему Хранители так стараются сохранить статус кво и яростно противятся созданию второй Атлантиды.
Однако, что меня больше всего разочаровало в книге - это её размер. Судя по всему, нельзя написать книгу о волшебном КГБ, не описывая его многовековую историю, структуру, практики, порядок инициации, работы, иерархию, фракции и прочая, прочая, прочая...
Может, кому-то это интересно, но это уже другая игра, отличная от стандартной игры MtAw, где внимание сконцентрированы на действии одного кабала/консилиума. Тут самый настоящий третий тир, и нужно иметь своеобразный подход к созданию хроник, чтобы все эти энциклопедические сведения об ордене по-настоящему пригодились.
Книгу так и не дочитал, завис примерно на сотой странице, где описывают жизнь простых неофитов в ордене.
Записан