CtL в Сапоге

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: CtL в Сапоге  (Прочитано 10134 раз)

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
CtL в Сапоге
« : 09 Октября 2012, 15:21:30 »

 Как вам Италия в качестве игровой площадки для новых фей? Мне кажется удачной по двум причинам:
1) Как известно, даже в человеческом обличии всех подменышей отличает этакая фриковатость, которая их палит. Так вот, в Италии ховаться легче. Хотя большинство местных одевается довольно просто, пестрота в одежде, татухах, украшениях и прическах явление все же частое - даже в небольшом портовом городке Анконе, где я был, можно было запросто увидеть рабочего мужика в спецовке и с 3-мя серьгами в ухе, или пожилого сеньора с волосами в два цвета (один из которых - светло-сиреневый). Про большие города, типа Милана или Рима, и про молодежь, я вообще молчу. Люд приучились на глазеть на странных особей со странным поведением, что весьма полезно для расы беглецов.
2) Легкость в получении гламура. Наверное все знают стереотип об итальянцах как о шумных и говорливых товарищах? Так вот - это святая правда. Нет, там разные люди есть, но большинство из них действительно говорливые, шумнные, любят посмеятся, поругаться и вообще высказать свои эмоции по любому поводу, спрашивает их кто-то или нет.
П.С. Ну, ещё это просто красивая и очень яркая страна))
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
CtL в Сапоге
« Ответ #1 : 09 Октября 2012, 15:24:19 »

Есть фанатская книга про венецию - качественно написано.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
CtL в Сапоге
« Ответ #2 : 09 Октября 2012, 15:46:03 »

Цитировать
Как вам Италия в качестве игровой площадки для новых фей? Мне кажется удачной по двум причинам:
да большинство стран старушки Европы по тем или иным причинам удачны для Фей. дворы сезонов как бы там появились, там история, там много интересного, и сравнительно спокойно чтоб не рисковать ясностью каждую неделю как в большей части Южной америки или Африке
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
CtL в Сапоге
« Ответ #3 : 10 Октября 2012, 16:15:30 »

Цитировать
и сравнительно спокойно чтоб не рисковать ясностью каждую неделю как в большей части Южной америки или Африке
Ну, в МТ это не гарантировано. Фактически, по закону Повествования, везде, где будут персонажи, относительно спокойно не будет. :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
CtL в Сапоге
« Ответ #4 : 10 Октября 2012, 16:30:19 »

 Попрвка - не будет спокойно на момент Хроники.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
CtL в Сапоге
« Ответ #5 : 10 Октября 2012, 16:36:23 »

Кстати, исходя из логики линейки - чем больше людей населяет определенное место, тем легче там Подменышам собирать Гламур. Следовательно, в мегаполисах должен быть пик Дворов. Однако помнится, в том же Нью-Йорке Потерянных всего десятка два - почему, никто не знает?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
CtL в Сапоге
« Ответ #6 : 10 Октября 2012, 16:38:11 »

Есть мнение, что там им скучно)
 И моя ИМХА: Нью-Йорк - город гейстов, они там доминируют.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 16:51:41 от Мангуст »
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
CtL в Сапоге
« Ответ #7 : 10 Октября 2012, 17:07:05 »

Количество подменышей в городе определяется не объективными причинами, а "расстоянием" с этого города до Аркадии. То есть чем быстрее дойти из Фейри в какой-то город, тем больше будет похищенных, и тем больше будет вернувшихся.
А конфликта с подменышами быть не может, ибо не из-за чего воевать.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
CtL в Сапоге
« Ответ #8 : 10 Октября 2012, 17:11:23 »

Но ведь подменыши не обязаны сидеть на прежнем месте. Их жизни отняли двойники, да и в городе, куда часто ходят Феи, тоже оставаться небезопасно. Логичнее собраться по методу тех же вампиров - где безопаснее и больше возможного "питания".
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
CtL в Сапоге
« Ответ #9 : 10 Октября 2012, 17:14:34 »

 Это ж феи, при чем тут логика?)
 А по поводу конфликтов - их-то может и не быть, но судя по семплам, в тех областях где доминируют одни, другие сидят тихо. Например, в Скалистых Горах вампиры, получив в 19-м веке по голове, особо не выступали.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 17:22:08 от Мангуст »
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
CtL в Сапоге
« Ответ #10 : 10 Октября 2012, 17:22:47 »

Но они же не только феи, но отчасти люди - с кучей вложенных в подсознание стереотипов Аркадии, но все же люди.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
CtL в Сапоге
« Ответ #11 : 10 Октября 2012, 17:33:01 »

Небезопасно, но обычно в городе, где легко похитить человека, уже есть довольно большая фейская диаспора. Потому и часто собираются во Дворы и кучкуются.
Записан