Игра за фер

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Игра за фер  (Прочитано 13366 раз)

FireFoxin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Игра за фер
« Ответ #25 : 15 Января 2018, 22:43:47 »

А существуют ли оборотни совы, голуби, и осьминоги? И в паки могут входить только гару, а у других пород свои?
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 23:07:36 от FireFoxin »
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Игра за фер
« Ответ #26 : 15 Января 2018, 23:39:36 »

   В времена Войны Гнева многие виды оборотней уничтожили, но среди каноничных вымерших голубей точно нет. Совы вроде были, но я не уверен. Насчет же осьминогов, моллюски всегда считались вотчиной Вирма (точно так же как членистоногие порождения Ткачихи), в мифах Рокэа Вирм выступает в виде именно осьминога, так что именно оборотней осьминогов вы врядли найдете в каноне. С остальными же видами животный (и не очень животных) во всякому было. Некоторые прописаны, некоторые нет.
   Что в общем-то никогда не мешало фанатам генерировать свои собственные виды Фера, вроде пчел, дельфинов и лошадей.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

FireFoxin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Игра за фер
« Ответ #27 : 16 Января 2018, 00:39:59 »

   В времена Войны Гнева многие виды оборотней уничтожили, но среди каноничных вымерших голубей точно нет. Совы вроде были, но я не уверен. Насчет же осьминогов, моллюски всегда считались вотчиной Вирма (точно так же как членистоногие порождения Ткачихи), в мифах Рокэа Вирм выступает в виде именно осьминога, так что именно оборотней осьминогов вы врядли найдете в каноне. С остальными же видами животный (и не очень животных) во всякому было. Некоторые прописаны, некоторые нет.
   Что в общем-то никогда не мешало фанатам генерировать свои собственные виды Фера, вроде пчел, дельфинов и лошадей.

Эм... Вирм же змея? Там три силы, Вилд, Ткач и Вирм. Вилд отвечает за развитие, Ткач за новые идеи и структуры, а Вирм за разрушение старого. И есть же оборотни змеи и пауки.

Вообще, оборотень голубь это самое странное что я могу представить.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Игра за фер
« Ответ #28 : 16 Января 2018, 00:47:54 »

   Вильд - Творение.
   Ткачиха - Упорядочивание (она не создает новых идей)
   Вирм - Разрушение.
   (Но это очень примитивная аналогия)
   
   И Вирм это не змея. Рептилии не связаны с образом Вирма, Наги и Моколе гарантируют это. Не говоря уж о том, что у разных Фера/Оборотней могут быть совершенно свои асоциации, свой эпос и свои аналогии. Для морских обитателей Рокэа Вирм ассоциировался с моллюсками.


   
Цитировать
Вообще, оборотень голубь это самое странное что я могу представить.
    В нМТшной книге Скинчейнджеров можно создать и такого.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

FireFoxin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Игра за фер
« Ответ #29 : 16 Января 2018, 01:17:29 »

Понятно. Спасибо.
Записан

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Игра за фер
« Ответ #30 : 22 Января 2018, 14:33:07 »

В древнейшие времена были оборотни мотыльки и другие насекомые, впоследствии уничтожены (оборотнями пауками) также были оборотни-аммониты (кто то вроде моллюсков).
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Игра за фер
« Ответ #31 : 22 Января 2018, 16:57:37 »

также были оборотни-аммониты (кто то вроде моллюсков).
   Я не могу себе представить культуру, в которой бы эти амониты играли настолько большую роль в жизни, чтобы их фольклер породил бы истории об этих молюсках превращающихся в людей, или наоборот)
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

FireFoxin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Игра за фер
« Ответ #32 : 22 Января 2018, 20:01:02 »

   Я не могу себе представить культуру, в которой бы эти амониты играли настолько большую роль в жизни, чтобы их фольклер породил бы истории об этих молюсках превращающихся в людей, или наоборот)

Да мне вообще тяжело представить оборотней аммонитов. И была в сильном шоке когда оказалось что такие водились у древних людей.

Что только не напридумают.
Записан

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Игра за фер
« Ответ #33 : 30 Января 2018, 11:55:40 »

Цитировать
   Я не могу себе представить культуру, в которой бы эти амониты играли настолько большую роль в жизни, чтобы их фольклер породил бы истории об этих молюсках превращающихся в людей, или наоборот)

Но это факт из книги Вивер)
Записан