С гранатою в кармане, с чекою в руке...

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: С гранатою в кармане, с чекою в руке...  (Прочитано 4154 раз)

alex56

  • Гость

Начну помаленьку выкладывать информацию к игре.
Но с начала предупреждение: данная игра будет проходить по мотивам старого МТ, а поэтому в ней будет отражать мои личные взгляды и мое личное мнение на Мир Тьмы.
Действие игры начинается в январе 2012 года.
Начну издалека. В 1990 году возник Теневой занавес, но в отличие от каноничной версии он затронул не всю Россию, а только ее европейскую часть (т.е. граница прошла там, где разделяется Европа и Азия). Таким образом, все восточная часть России с одной стороны осталась незатронутая деятельностью Бабы Яги, но с другой стороны она была отрезана от Европы и открыта притязания со стороны Азии. Ситуация усугублялась тем, что ослабленная Россия не могла защитить своих жителей (как смертных, так и нет) от этой агрессии. В результате на пространстве Сибири и Дальнего Востока разгорелся целый ряд конфликтов, которые продолжаются до сих пор, не смотря на падение Занавеса. Центром этого конфликта стал Владивосток.
В 1991 году неожиданное нападение восточных вампиров уничтожило почти всех каинитов Владивосток. Кроме того, их подержали восточные Гару и Фера, нанеся удар по русским Гару. Как результат Владивосток был почти захвачен, а за пределами города происходили кровопролитные стычки между оборотнями.
Положение в городе изменилось после того, как оставшиеся в живых западные вампиры приняли решения провести массовое становление, а так же в городе появился до этого неизвестный вампир клана Гангрел, который возглавил сопротивление. Как результат к началу 2000-х вампира Владивостока удалось выбить захватчиков и более или менее наладить жизнь в городе. Однако, напряжение во Владивостоке не только сохраняется, но и готово вылиться в новый конфликт.
Владивосток – крупный город, центр российского Дальнего Востока. Каинитское население насчитывает 20-25 вампиров (из расчета 1 вампир на 25000 населения). Городом руководит совет из вампиров: А.К. (вентру), Софья Львовна Толстая (вентру), Лошадиное лицо (носферату), товарищ Вилор (бруха), Орда (гарнгрел), месье Эжен и госпожа Арлет. Все остальные вампиры города являются их потомками.
Так же в городе обитают представители любые линеек старого МТ.
Создание персонажа.
Во-первых, и в главных, все игроки только недавно столкнулись с МТ (не более полгода) и лишь поверхностно.
Во-вторых, вера из Демонов и других линеек одно и тоже.
За основу создания персонажа взяты правила из «Охотников на охотников», так же можно использовать: «Инквизиция», «Вампиры Востока – Помощник» (гл. 2 - дампиры), «Гули: Пагубное пристрастие» (гули и ревенанты), «Чародеи», «Восставшие», «Проект Семерки», «Проклятые и обманутые» и «Спасители и истребители».
1. Натура / Маска
2. Атрибутов: 6/4/3
3. Способностей: 11/7/4 (не выше трех)
4. Дополнения (5)
5. Добродетели: Сознательность (Совесть), Самоконтроль (Убежденность) и Отвагу (Храбрость, Мужество) (7)
6. Базовая Сила воли = Отваге
7. Базовая Человечность = Сознательность + Самоконтроль
8. Свободные очки: 25 свободное очко для покупки Преимуществ и Недостатков или Numina (Экстрасенсорные умения, Тауматургия и Вера) и для повышения любых других Черт (5/2/1).


На этом пока все. Продолжение последует.
Жду вопросов и конечных заявок на участие сюда, а наметки по персонажам в личку.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
С гранатою в кармане, с чекою в руке...
« Ответ #1 : 21 Октября 2012, 15:29:56 »

Что известно о демонах в городе? Планирую быть рабом Карателя/Кнута/Бича.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lim

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 304
  • Всем все будет. Но потом
    • Просмотр профиля
    • Магазин
С гранатою в кармане, с чекою в руке...
« Ответ #2 : 21 Октября 2012, 15:43:08 »

Беру гуля. Кстати, я так понимаю, в городе ни одной тремерзости?
Записан

alex56

  • Гость
С гранатою в кармане, с чекою в руке...
« Ответ #3 : 21 Октября 2012, 15:55:30 »

Беру гуля. Кстати, я так понимаю, в городе ни одной тремерзости?
Жду персонажа, а тремеров официально нет - это правда.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
С гранатою в кармане, с чекою в руке...
« Ответ #4 : 21 Октября 2012, 16:02:32 »

Насчет моего вопроса?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
С гранатою в кармане, с чекою в руке...
« Ответ #5 : 21 Октября 2012, 16:41:06 »

Такое устроит?

Владислав Семенюк
В свои 29 работать санитаром в больнице – тупик. Так думал Владислав, когда-то мечтавший о врачебной карьере, но наткнувшийся на глухую стену из «связей», «денег» и «нет опыта». Делать уколы и таскать медицинские книжки за врачами, которым на тебе зачастую плевать  - вот и все, что ему осталось.
Семейная жизнь? Да, он женат уже три года на Вике. Проблема в том, что когда хочешь сводить супругу в ресторан и заглядываешь в бумажник – на душе становиться очень холодно. Как и при покупки для дочурки Саши одежды, игрушек  и книг.
И все же он лучше бы заработал рак, чем сложил руки, начал бухать или пялиться в экран, как многие из его неудачливых однокурсников. Дополнительная работа? Всегда пожалуйста – главное, платите. Правда, на семью времени мало, но пусть у них хотя бы будут вещи, если не будет его внимания.
По-другому он не умел жить. И где-то в глубине знал – шанс появиться, если не сдаваться.
Тогда он ещё не знал, каким будет этот шанс.
И уход за умственно-отсталой парализованной дочкой одного из местных чинуш, крышующего рынки и стихийные торговые точки, Славик воспринял как знак свыше. Жене, конечно, знать подробности не нужно, благо дочке уже 22, но раз за это платят – почему бы и нет?
На Славку же выбор пал, потому что именно он ухаживал в vip-палате за самим отцом, когда тот сломал ногу. Заодно хоть раз парень почувствовал себя европейским врачом.
И вот уже как год он забегал после работы на час-другой к девчонке, которая даже начала радостно пытаться встать при его виде. Бесполезно, при атрофии мышц таза, - но ему приятно. Сиделки дежурили круглые сутки, от него требовалось следить за здоровьем, питанием, комплексом бесполезных, но эффектно звучащих упражнений.
Пока три месяца назад она не заговорила. И не встала, когда Владислав вошел  в комнату.
Только Юленьки, которую он уже начал воспринимать частью своей семьи, больше не было. Было что-то другое, могущественное, старое, пугающее… и желанное.
В годы учебы он любил глянуть ужастик-другой, потом это прошло. Так что поверить в - ангела? Демона? Богиню? - ему удалось не сразу. Даже видя то, что он видел.
Но когда поверил – то от души. Это был его шанс, шанс, который выпадает раз за жизнь.
Юленька-Мервигель хотела отблагодарить его. Дать любые дары, как золотая рыбка. За малую толику одолжений с его стороны. Просыпаться по утрам с её именем. Выполнять незначительные поручения. Скрыть её от врагов.
И он принял благодарность с радостью. Потому что появился шанс стать преуспевающим доктором и отцом из его мечты.
Он ещё не знал, что узнает о своем родном городе и о мире. Но за три месяца понял, что пути назад нет. С такими вещами рядом нельзя нормально жить, если ты прозрел.
А он прозрел. Познал настоящий страх.
И все же верил. В возможный счастливый конец. В свою семью. В ангела по имени Мервигель.
Вопреки всему.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
С гранатою в кармане, с чекою в руке...
« Ответ #6 : 21 Октября 2012, 17:51:10 »

Собственно, вопросы:
1. В книге по созданию рабов говориться, что они получают 3 единицы на Добродетели. Какой из вариантов использовать (логично выбрать один для всех полукровок и людей, но как скажет Мастер)? Если три, то персонаж будет намного слабее.
2. За сколько повышается потенциал Веры? По 7 СО, как в книге "Инквизиция"? (В "Проклятых и Обманутых" СО  вообще нет.) Правило, что слуга начинает с 1 потенциала Веры остается в силе?
3. Если я подниму потенциал Веры до 3, сколько из них (1 или 2) Мервигель разрешит мне потратить на себя?
4. Вера и потенциал Веры - одно и то же? Т.е. Славик, будучи рабом демона, может неплохо поджарить тех же вампиров?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
С гранатою в кармане, с чекою в руке...
« Ответ #7 : 21 Октября 2012, 18:02:08 »

Насчет моего вопроса?
Извиняюсь пропустил(((((
А так без проблем)))
1. Добродетели для всех - 7.
2. Вера получается за 7 СО и далее как в "Инквизиции", правда начать придется с нулевым потенциало, но преобрести ее вы сможете сразу при создании пересонажа.
3. Посмотрю еще раз правила и отпишусь завтра.
4. Да. "Жарить" вампиров можно без проблем, но только на то количество Веры, которое оставит Мервингиль.
По демоном информация будет завтра. Они есть и не один.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2012, 18:27:30 от alex56 »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
С гранатою в кармане, с чекою в руке...
« Ответ #8 : 21 Октября 2012, 19:08:34 »

Здесь все.

Натура: Боец
Маска: Нянюшка
Атрибуты:
Первичные: Харизма 4 (внушение доверия), Манипулирование 2, Внешность 3
Вторичные: Сила 2, Ловкость 2 , Выносливость 3
Третичные: Интеллект 2, Сообразительность 3 (-5 СО), Восприятие 2
Способности:
Первичные (Навыки): Этикет 3, Огнестрельное оружие 2, Фехтование 2, Выживание 2, Вождение 1, Ремонт 1
Вторичные (Познания): Медицина 3, Лингвистика 2 (Английский, Латынь), Бюрократия 1, Компьютер 1
Третичные (Таланты): Атлетика 1, Драка 2 (-2 СО), Уклонение 1, Бдительность 1
Дополнения:
Ресурсы 2
Заботливый хозяин 2
Союзник 1 (отец Юли)
Контакты 1 (персонал больницы) (-1 СО)
Добродетели:
Совесть 3
Самоконтроль 3
Смелость 4
Воля: 5,
Человечность 6
Вера 3 (-21 очко)
Недостаток: Преследование (Охотники на демонов) (+4)
Дары Падшего: 2 уровень Знания Пробуждения "Очищение"
Объяснения по чертам:
Славик уверенно идет к своей цели, считая, что у жизни нужно выиграть, чтобы доказать свое право на те или иные блага. При этом привычка опекать других, выработанная в профессии, все чаще заставляет его смягчать виденье мира, в которым слабые духом обречены прозябать внизу.
Он знает, что правильно поведение зачастую заменяет знания, поэтому всегда хочет казаться «идеальным врачом».
Нельзя сказать, чтобы он чем-то превосходил других физически, но мужчина понимает пользу здорового образа жизни и до института служил в армии.
Зная необходимость правильного поведения в нужных местах и с нужными людьми, Владислав не забывает и свой армейский опыт. В конце концов, сейчас каждый мужчина должен уметь защищать свою семью и себя. Будь у него время, он бы возобновил заброшенные в студенчестве походы и курсы вождения. Тем не менее, после встречи с Мервигель, Слава купил и зарегистрировал пистолет Макарова и вновь начал ходить в тир.
На всякий случай.
Не имея машины, он все же немного умеет водить и знает, как починить по дому бытовую технику.
В плане научных знаний, он естественно, уделяет предпочтение медицине. Знакомство с отцом Юли привело к неожиданному интересу к делам бюрократическим и вообще политической ситуацией в городе, благо Славик все же не оставляет мысли стать хотя бы главврачом.  Как личное хобби он учит английский и вполне прилично ещё в годы института овладел латынью.
Зарплаты ему хватало бы на одного, но с учетом семьи этого катастрофически мало. Объяснения «другие живут ещё хуже», Славик не приемлет. К счастью у него всегда были хорошие отношения с Юлей (в обеих ипостасях) и её отцом, хотя он не пока не пользовался этим в своих целях.
В плане личных качеств он, конечно, думает больше о семье, чем о людях в целом, но долгое общение с больными сделало его мягче. Все чаще Владиславу хочется хоть немного улучшить жизни тех, кого он счел неплохими и заслуживающими большего. Возможно, это настанет, когда он воплотит свою мечту.
Не будучи особенно религиозным, после встречи с Мервигель Славик стал едва ли не свято верующим. Похоже, его душе как раз не хватало небольшого толчка, чтобы, наконец, подтвердить надежду на то, что результатом его борьбы с жизнью может стать победа, и что во вселенной есть Высший Смысл.
К сожалению, у его ангела хватает врагов. Есть люди, местные фанатики, сделают все, чтобы жизнь Юли и всех её слуг стала адом. Для Славы это означает конец мечте на что-то лучшее, падение в самое начало пути и потерю выстраданного шанса. Хотя пока ему не приходилось делать выбор «она или они», он знает, что ради таких людей сделает его без колебаний.
Получив от Мервигель дар излечивать любую болезнь (хотя эта сила действует больше как одноразовый шанс), Славик готов начать делать себе имя. Сначала в масштабах больницы, а после...
« Последнее редактирование: 24 Июня 2013, 20:01:00 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
С гранатою в кармане, с чекою в руке...
« Ответ #9 : 22 Октября 2012, 02:18:22 »

Мне присоединиться можно?
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

alex56

  • Гость
С гранатою в кармане, с чекою в руке...
« Ответ #10 : 22 Октября 2012, 06:48:39 »

Мне присоединиться можно?
Конечно.
Руслан, ознакомлюс внемательне и к вечеру отпишусь.
Записан

alex56

  • Гость
С гранатою в кармане, с чекою в руке...
« Ответ #11 : 22 Октября 2012, 17:30:08 »

Во Владивостоке есть три известные фигуры, которые так или иначе связаны с демонами.
Полторабатько Тарас Матвеевич – военный, моряк. Потомственный офицер (в 4-ом поколении), он окончил Нахимовское училище в 1992 году. Прибыв на место службы (вместе с беременной женой) он столкнулся с полной разрухой и нищетой армии и флота. Чтобы выжить начал приторговывать военным имуществом – начиная с «соляры» и заканчивая секретным оборудованием. Довольно скоро на него вышли китайцы, с которыми он довольно скоро наладил взаимовыгодное сотрудничество. Все было отлично, пока к нему, в начале 2000-х, не подошли какие-то мутные типы. Сказав, что они от «Монгола» они предложили завязывать с этой деятельность. Он их посла, а для придания вескости своих слов, позвал «дембелей» со своего корабля, которые более доходчиво объяснили, что возвращаться итем не стоит. Однако, на этом ничего не закончилось, на следующий день те же люди (без следов побоев) сообщили ему, что доказательства его вины переданы в ФСБ и военную прокуратуру. Ему ничего не оставалось делать, как достать пистолет и застрелиться. Но смерть не наступила...
Сейчас Т.М. Полторабатько командует кораблем, по-прежнему ведет свою деятельность, преуспевает и никого не боится.
Ткачев Виталий Васильевич – несостоявшийся кандидат исторических наук и археолог. Если на него посмотреть, то вы увидите «задрота» и «бота» в наилучшем совеем проявлении. Он носит засаленный дешевый костюм, вечно грязную рубашку и нечищеные ботинки. До того как в его жизни все переменилось он прозябал аспирантом на местной кафедре археологии. Ничего ни менялось до тех пор, пока во время одной из ревизий он не обнаружил пропажу ценных артефактов, найденных в последнюю экспедицию. С этим он обратился к своему шефу. Тот сказал, что все решит и отправил его домой. По дороге его встретили... Его били долго и профессионально. Последнее что он запомнил это хруст его костей. Холост, не имеет детей.
Сейчас В.В. Ткачев является директором фонда «НАН» («Новая археологическая наука»), который вполне неплохо существует на деньги ЮНЕСКО. Его основной и научный, и личный конкурент – бывший зав. кафедры – Г.М. Меликесов, которого он по-прежнему подозревает в воровстве, но увы ничего доказать не может.
Геннадий Михайлович Меликесов – доктор исторических наук, археолог, декан исторического факультета местного ВУЗа. Окончил этот же вуз в 1989 году, был комсоргом. После выпуска занялся предпринимательством (возил товар из Китая). Однако не терял связи и с ВУЗом, со временем стал зав. кафедры, а потом и деканом. Ныне всем известный научный и обществдетей нет.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2012, 19:00:22 от alex56 »
Записан

alex56

  • Гость
С гранатою в кармане, с чекою в руке...
« Ответ #12 : 22 Октября 2012, 17:31:21 »

Руслан, с персонажам все нормально. Так что можешь считать себя первым игроком.
У тебя остается 2 очка Веры.
И еще отпишись мне в личку по поводу Договора своего персонажа.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
С гранатою в кармане, с чекою в руке...
« Ответ #13 : 22 Октября 2012, 17:47:12 »

Внес изменения, дав персонажу Знание Пробуждение 2 (как раз 2 Веры). Концепции соответствует.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lord_of_Void

  • Гость
С гранатою в кармане, с чекою в руке...
« Ответ #14 : 22 Октября 2012, 19:29:55 »

Я бы тоже  хотел по участвовать, в роли экстрасенса, и еще есть пара вопросов:
1. Даются ли стартовые точки на экстрасенсорику? Если да, то сколько?
2. Если правила создания персонажа из книг противоречат правилам Мастера, выбирать приведенные в теме?
3 Какой механизм применения экстрасенсорики используется: из Охотников или из Колдунов?

« Последнее редактирование: 22 Октября 2012, 22:27:06 от Lord_of_Void »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
С гранатою в кармане, с чекою в руке...
« Ответ #15 : 22 Октября 2012, 22:25:42 »

И ещё один вопросик: Воля будет восстанавливаться лишь от действий, соответствующих Натуре, или он сна тоже?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
С гранатою в кармане, с чекою в руке...
« Ответ #16 : 23 Октября 2012, 07:28:51 »

И ещё один вопросик: Воля будет восстанавливаться лишь от действий, соответствующих Натуре, или он сна тоже?
Уточню и вечером отпишусь
Я бы тоже  хотел по участвовать, в роли экстрасенса, и еще есть пара вопросов:
1. Даются ли стартовые точки на экстрасенсорику? Если да, то сколько?
2. Если правила создания персонажа из книг противоречат правилам Мастера, выбирать приведенные в теме?
3 Какой механизм применения экстрасенсорики используется: из Охотников или из Колдунов?
Всегда буду рад.
1. Экстросенсорика выбирается по правилам "Чародеев", т.е. на старте 5 точек + за СО.
2. Мастер всегда прав))) За основу берем то, что указано в теме, но если возникают вопросы пишите)
3. За основу беруться "Чародеи" (они  же "Колдуны").
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 07:53:46 от alex56 »
Записан

alex56

  • Гость
С гранатою в кармане, с чекою в руке...
« Ответ #17 : 23 Октября 2012, 07:53:04 »

Вампиры Владивостока:
А.К. (или Аркадий Константинович Толстой) родился в конце 18 века в большой семье дворян Толстых. Как и его отец был «англоманом», в молодые годы был известным денди, прожигателем жизни в Санкт-Петербурге, был знаком с Пушкиным, декабристами, стрелялся на дуэлях, крутил романы с фрейлинами ее Величества. Однако, несмотря на это увлекался экономикой и был ярым почитателем А. Смита. После смерти отца перебрался в родовое имение, где занялся хозяйством, пытаясь перестроить его на английский лад. В 1831 году отправился в Англию за новым сельскохозяйственным оборудованием, где и получил Становление. Его сир, рассматривал свое новое дитя как возможность получить влияние на Российскую империю. Как показало время, его желания осуществились, А.К. занял довольно высокое положение в петербургском обществе вампиров.
Такое положение дел сохранялось до Октябрьской революции, когда А.К. был вынужден бежать из Питера в свое имени, а затем, вслед за отступающей белой армией, на Дальний Восток. Здесь во Владивостоке, он, опасаясь преследований со стороны новой власти, погрузился в торпор. В этом состоянии он и пробыл до 1991 года, когда был разбужен переменами, происходившими в городе и стране.
Клан: Вентру.
Поколение: 8-е.
Софья Львовна Толстая – потомок и внучатая племянница родилась в последний год 19 века. Жила вместе с семьей в Питерском фамильном особняке. Когда началась революция, ее мать собрала младших детей и уехала в Европу. Отец в это время был в Москве. Больше Софья о них ничего не слышала. Опасаясь за свою жизьнь Софья бежала в родовое имение. Приехав туда она поздно вечером она как будто окунулась в прежднюю жизнь: спокойствие, умиротворение и преданные слуги. Однако, тишиной она наслаждалась недолго – этой же ночью в дом ворвались обезумевшие крестьяне, ведомые непонятными и поистине ужасными людьми или не совсем. Пытаясь спасаться бегством она попала в руки мужчины средних лет, в чьем лице были отчетливо заметны фамильные черты. Он спас ее от преследователей, а после объяснил, что в ближайшее время спасение не будет ни где, и лишь он может принести ей покой. Принят его дар она стала вампиром. Из имения они бежали, присоединившись к войскам Колчака, сначала в Сибирь, а затем и во Владивосток. Где она, вмести со своим дядей, погрузилась в торпор, чтобы очнуться спустя 70 лет уже в новой стране.
Клан: Вентру.
Поколение: 9-е
Лошадиное лицо – это глава носферату Владивостока и этим все сказано. Его убежище – старая крепость Владивостока, в которой он живет со своим выводком (о численности, которого никому не известно). Свое прозвище он получил благодаря тому, что если смотреть на него, то можно подумать, что люди произошли от лошадей. В подтверждение этого служат и его ноги, которые оканчиваются копытами.
Клан: Носферату.
Поколение: неизвестно.
Продолжение следует...
Записан

alex56

  • Гость
С гранатою в кармане, с чекою в руке...
« Ответ #18 : 23 Октября 2012, 17:55:55 »

Вампиры продолжени:
Товарищ Вилор (или Матфей Ефграфович Смирнов) родился в крестьянской «кулацкой» семье в одной из черноземных губерний. С детства ненавидел свою семью и ту жизнь, которой они прозевали. Когда началась революция и гражданская война, он понял, что они принесут ему новую жизнь. Сбежав из дома, он присоединился к солдатам-красноармейцам, с которыми прошел всю гражданскую. После войны он проболжил жить новой жизнью, вступил в партию. Когда умер В.И. Ленин он сменил имя, отказавшись от пережитков прошлого, став «Владимиром Ильичом Лениным Октябрьская революция» (Вилор). После революции он продолжал жить жизнью партии. Он был предан большевизму, мировой революции и делу Ильича. Однако, в 1937 за ним пришли. Ему припомнили и знакомство с Троцким (пускай их встреча и длилась одну минуту во время многотысячного митинга), и раскулаченного отца и нелицеприятные высказывания в адрес Сталина, и нестандартную ориентацию. Вместе с тем застенки НКВД принесли ему не только разочарования и страдания. Его верность идее революции, несломленную волю и устремления к переменам заметил один из членов Совета брудж. Он дал ему становление, сделав своим помощником. На протяжении дальнейших 54 лет он выполнял поручения сира, разъезжая по всему Союзу. Преждевременная кончина Совета застала его во Владивостоке, где он находился инспекцией. Вилор решил переждать потрясения в провинции, но ветер перемен настиг его и здесь. В одну из ночей вампиры Китая молниеносным ударом уничтожали подавляющую массу каинитов Владивосток. Вилор пережил это ночь лишь чудом, поклявшись отомстить «проклятым маоистам».
Клан: Бруджа.
Поколение: 9-е.
Орда – несмотря на то, что он нежив уже очень давно, этот каинит сохраняет тесную связь с миром смертных. Орда владеет популярным и роскошным охотничьим клубом «Уссурийский тигр», а так же тиром и магазином оружия. Несмотря на странность рабочего графика (свои дела он решает после заката) он известен в городе. Хотя Орда получил становление очень давно, он стремится ко всему новому, любит высокотехнологичные новинки.
Орда появился во Владивостоке сразу же после первого нападения азиатских вампиров и тут же окунулся в конфронтацию с головой. Именно он организовал деморализованные силы каинитов, предложил провести массовое становление и возглавил контрудар. Именно Орда стал тем стержнем, на котором держится общество каинитов Владивостока.
Клан: Гангрел (Анда).
Поколение: 5-е.
Месье Эжен – вентру французского происхождения, который бежал в Россию после французской революции (хотя поговаривают, что причины его бегства были иные). Когда началась революция октябрьская он бежал снова, на этот раз еще дальше на восток – во Владивосток. Прибыв туда он понял, что бежать дальше уже некуда и поэтому пошел на соглашение с новой властью. Несмотря на свое «непролетарское» происхождение он быстро вошел в доверие к главе местных брудж и стал его правой рукой. Так живя в свое удовольствие, он и прожил почти до самого конца века. Так он и жил бы и дальше, если бы не «косоглазые». Они разрушили его жизнь, оставив его у разбитого корыта.
Месье Эжен – надменный модник, который не разговаривает по-русски (хотя на самом деле языком он владеет в совершенстве). Общается он через своего дворецкого, – Луи-Жюса – который сопровождает его везде. Находится к противоборстве (пока тщательно скрываемым) с А.К. и Ордой.
Клан: Вентру.
Поколение: 8-е
Госпожа Арлет – как она говорит – известная оперная дива 19 века. Блестела во Франции, где она и получила становление, дабы сохранить ее чудный и совершенный голос на века. На самом деле из всего правда - это только ее голос, который она сохранила, и внешность прекрасной надменной красавицы (правда, ее красота не отвечает современным эталонам красоты).
Очутилась госпожа Арлет во Владивостоке незадолго до ВОВ, следующие 50 лет она прожила здесь в статусе «придворной певицы» и «близкого друга» местного наместника Совета брудж. Сейчас она ищет свое место под солнце и не остановится ни перед чем в его достижению.
Клан: Тореадор.
Поколение: 10-е.

Руслан, воля востанавливается обоими способами.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
С гранатою в кармане, с чекою в руке...
« Ответ #19 : 23 Октября 2012, 19:17:08 »

Что насчет механики в целом? Игра будет по исправленной редакции или по второй?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
С гранатою в кармане, с чекою в руке...
« Ответ #20 : 24 Октября 2012, 06:56:49 »

Что насчет механики в целом? Игра будет по исправленной редакции или по второй?
Игра будет по пересмотренной редакци, но в основном, я надеюсь свести роль кубиков к минимуму.

Всем
Старт игры планируется на понедельник (если ничего не изменется).
Игроков пока трое. Если у кого есть желание присоедениться - милости просим.
Записан

Lim

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 304
  • Всем все будет. Но потом
    • Просмотр профиля
    • Магазин
С гранатою в кармане, с чекою в руке...
« Ответ #21 : 24 Октября 2012, 13:36:47 »

1. Натура / Маска
Бунтарь / Браво

2. Атрибуты
Сила 1
Ловкость 4 (+1)
Выносливость 2

Манипулирование 2
Обаяние 3
Внешность 2

Интеллект 3
Сообразительность 4
Восприятие 2

3. Способности
Атлетика 1
Драка 1
Уклонение 2
Эмпатия 2
Экспрессия 3
Хитрость 2

Знание животных 2 (+1)
Ремесла 2
Вождение 1
Этикет 3
Огнестрельное оружие 1 (+1)
Холодное оружие 1 (+1)

Академические 3 (+1)
Компьютер 2 (+1)
Лингвистика 1 (армянский)
Медицина 2 (+2)

4. Дополнения
Ресурсы 2
Связи 3

5. Добродетели
Совесть 2
Самоконтроль 3
Смелость 5

6. Базовая Сила воли
7 (+2)

7. Базовая Человечность
7 (+2)

8. Дисциплины
Могущество 1
Затемнение 1

9. Свободные очки
2 на Человечность
2 на СВ
2 на Академические познания
4 на Медицину
2 на Компьютер
2 на Животных
2 на Огнестрел
2 на Холодное оружие
5 на Ловкость

Характер
Агнес - девочка эмоциональная. Иногда очень открытая, вот прям сил никаких нет. Простота душевная зашкаливает за рамки приличий, рука оказывается неожиданно тяжелой, а норов буйным. Но в общем и целом - милая и почти пушистая. Местами. Упрямая, как баран на выданье, но поддается логическому убеждению. Только логическому, аргументы вроде "так не принято" или "это неприлично" действуют только в одном направлении - искреннее веселят. Облико морале аморален, ибо логика превыше всего,а мораль логическому осмыслению поддается туго. Однолюб. Любовь свою хранить умеет. Как и тайны. Сочетание логичности и упрямства привело к созданию своего рода кодекса чести, основанного на прецедентном праве. На данный момент в него входит: не предавай, не лицемерь, не плачь и не бойся. Страх приводит к лицемерию. Лицемерие к предательству. А слезы - это оружие массового поражения, которое "расчехлять" надо только в случае нужды. Смех - оружие еще более суровое, но оно же является защитой и потому применяется куда чаще.

Внешность
Гули Носферату редко бывают красивыми... чаще альтернативно прекрасными. А тут еще и природа не пожалела. В итоге получилась длиннолицая бледноватая девица с агрессивным макияжем и очень подвижным лицом. Гримасы таким корчить - одно удовольствие. Явно видна примесь армянской крови: длинный нос, чуть смугловатая кожа, темные глаза и темные гладкие волосы. Фигура тоже длинная и тощая. В целом это где-то 180 сантиметров костей? углов, облегающего черного платья и шпилек. Теоретически Агнес умеет одеваться стильно и красиво - и выглядеть при этом чуть экзотичной загадочной красоткой. Только красоток в этом бомонде и так предостаточно, хочется побыть вульгарной провинциальной няней из известного сериала. Все равно блеска и роскоши не светит, так зачем стараться? Любимые образы: вульгарная женщина-вамп, агрессивная панкушка и милитари-феминистка.


Биография
Агнес действительно имеет армянские корни. Жила в городке близ Еревана. Ходила в школу, плела фенечки, носила красный галстук - все как у всех. Часто ругалась с учителями, но за родителей была готова в огонь, воду и к зубному. В семье кроме нее было еще два старших брата, с которыми она жила, как воспитанная собаками кошка - между собой и цапались, и мурчали, но против внешнего "врага" всегда выходили единым фронтом.
Когда из Армении в девяностые годы бежал народ, ее родители также уехали - и детей с собой забрали. К тому времени они уже были почти самостоятельными.
Один брат Агнес погиб в Афганистане. Второй до сих пор сидит. Агнес уехала во Владивосток почти случайно, ей нужно было спрятаться, когда за братом начали приходить кредиторы и конкуренты. А если уж бежать - то подальше. Работала уборщицей, няней (особенно хорошо ей удавалось ладить с девочками-подростками - поругались, помирились, съели по мороженке и расстались довольные). По образованию она филолог, то есть, руками ничего делать не умела. Но бойкий характер позволял пробиваться и искать все новые способы заработка. Кроме того, Агнес умеет завести знакомства, поднять настроение, просто поговорить. Замуж вышла, но вскоре развелась, ибо муж жить с этим вулканом отказывался. Зато прописка появилась.
На Носферату нарвалась благодаря все тому же характеру. Кроме того, она уже была немного подшофе, поэтому явление черта из табакерки было воспринято с праведным возмущением. Слово за слово, хвостом по столу, копытом в грудь - и как-то даже симпатия к этому страшилищу возникла. Некоторая.
Записан

BuldoGzer

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
С гранатою в кармане, с чекою в руке...
« Ответ #22 : 28 Октября 2012, 15:48:11 »

Привет. А по оборотням можно ситуацию?) Да и вообще кинфолком можно заявиться?
Записан
Никто не забыт, ничто не забыто.

alex56

  • Гость
С гранатою в кармане, с чекою в руке...
« Ответ #23 : 28 Октября 2012, 15:52:28 »

Привет. А по оборотням можно ситуацию?) Да и вообще кинфолком можно заявиться?
Кинфолк - это без проблем.
Ситация - город, как и весь русский Дальний восток контролируется гару. Однако, их право на эти земли оспариваются союзом восточных перевертышей (см. соответствующую переведенную книгу). Борьба идет с переменным успехом. Русские гару стоят перед выбором или объедениться (и между собой, и с другими сверхнатуралами) или умереть и проиграть.
Записан

alex56

  • Гость
С гранатою в кармане, с чекою в руке...
« Ответ #24 : 05 Декабря 2012, 18:34:40 »

В связи с выбытием двух игроков, и если вас не пугает обсуждение в соседней теме, то приглашаю присоединиться к моей игре. Есть пара – тройка вакансий ;D
Записан