Обсуждения по игре и не только.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обсуждения по игре и не только.  (Прочитано 13547 раз)

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #25 : 25 Ноября 2012, 09:01:33 »

ilisan
!Внезапно!, именно поэтому я и спрашиваю. Я точно видел цифры 9 и 10 в броске. Вот и хочу выяснить: неужели по успеху на брата мало? Или я не понял принципа дойсроллера, которым вы пользуетесь.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #26 : 25 Ноября 2012, 15:28:36 »

Успех был только в одном броске, т.к. во втором помимо 10 - успеха выпало 1, а каждая выпавшая единица обнуляет один успех. Иными словами во втором броске успехов не было.

Почему тогда сработало настолько слабо? Видимо мастер решил, что для подобной задачи одного успеха мало.
Почему тогда сработало на обоих копов? А вот тут хз.
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #27 : 25 Ноября 2012, 17:43:11 »

не смей называть пузатых ментов с чесночным перегаром копами! Не порочь светлое имя!
Записан

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #28 : 25 Ноября 2012, 17:59:44 »

Игра по 2012, а сейчас в России копы  )
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #29 : 25 Ноября 2012, 18:11:27 »

а сейчас в России копы  )
ок, Лада-Калина тоже машина в конце-концов ) Тем не менее тогда уже полицаи, а не копы
Записан

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #30 : 25 Ноября 2012, 18:20:59 »

Полицаи это немного не то, точнее совсем не то. Полицаи это по сути стукачи-перебежчики, а не шавки государства.
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #31 : 26 Ноября 2012, 19:37:45 »

По моему, Иллисан и мастер играют в кардинально разные игры. Серьезно, игрок ведет себя как могучий маг, который этих самых полицейских чуть ли взглядом не испепеляет. А мастер ведет себя так, словно никакой магии не существует в природе и перед стражами закона корячиться какой-то дурак. Вы бы договорились об общих понятиях, что ли, а то от чтения темы возникает когнитивный диссонанс. Отдельная просьба мастеру объяснить то, почему у Кира не получаеться ничего из того, что он задумал. Можно в личке.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #32 : 26 Ноября 2012, 19:46:56 »

Потому как он не великий маг. Если серьёзно - Кир ведёт себя так исключительно в силу ахуения от страха, а не от великой борзости, а полицейские ни о какой магии слыхом не слыхивали. Другое дело, что Кир сейчас в порядке самообороны может их на лоскутки порвать и, по закону, ему ничего не будет.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2012, 20:38:50 от ilisan »
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #33 : 26 Ноября 2012, 20:40:18 »

Учитывая его провал с задачей сдавливания, позволю себе усомниться.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #34 : 26 Ноября 2012, 20:46:04 »

Ну да, есть такое... Но с другой стороны, необходимость в 2 успехах можно списать на.... Ммм... О! Шоб бровями не шевелить и на ширинки их так уж подозрительно не пялиться.
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #35 : 26 Ноября 2012, 20:46:42 »

У моего персонажа в ходе игры сформируется Недостаток - ненависть к экстрасенсам. Чувствую, это неизбежно. :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #36 : 26 Ноября 2012, 21:11:54 »

Сразу видно - наши персонажи ещё не встречались... Иначе подобный Недостаток у него бы уже был ; )
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #37 : 26 Ноября 2012, 21:14:37 »

Кстати, может выйти смешно. если Меликесов не экстрасенс, а просто Раб. (и очень страшно, если он и то, и другое).
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #38 : 28 Ноября 2012, 09:17:21 »

Вопрос: откуда в броске атаки 8-мая сложность? Что у меня, что у полицейского...

Я бы ещё понял, если бы он как-то неудобно расположен был (скажем стоял за деревом - и мне не попасть и ему хреново целиться; или проносился мимо на мотоцикле), так же понял бы, если в случае попадания, помимо урона пошёл ещё какой нибудь эффект, или штраф налагался только на полицейского (за внезапность или будущие раны), но, насколько я понял, автоматчик тупо стоял в шаге от Кира и никакого оглушения\доп. урона не предвидится (В противном случае полицейский мог вырубиться до того, как успел бы нажать на спусковой крючок)...

Или у ведущего просто любимое число 8?   ;)

Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

alex56

  • Гость
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #39 : 28 Ноября 2012, 09:40:31 »

Твоя сложность за то, что указал конкретную зону попадания - челюсть. Бил бы просто так, то сложность была бы 6, а за указания головы как цели - (+1), ну а еще за большее уточнее еще (+1). Итого +2.
Что касается полицейского, то (+1) за короткую очередь и еще (+1) за инстинктивнойсть выстрела, итого (+2).
Записан

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #40 : 28 Ноября 2012, 10:01:25 »

Я не допёр, а что даёт указание челюсти, как объекта атаки? В приёмах, вроде, ничего такого не указанно... Тем паче, что это никак не помешало автоматчику выстрелить, да и штрафов ему не прибавило.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2012, 10:06:58 от ilisan »
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

alex56

  • Гость
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #41 : 28 Ноября 2012, 10:33:52 »

Сужение зоны атаки дает дополнительные модификаторы. В твоем случае это (+2) к сложности за указание конкретного места – челюсти (см. книгу правил для вампиров, гл. 6). Бей ты просто так, сложность была бы стандартной – 6, если бы ты указал голову вообще, то сложность была бы 7.
Записан

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #42 : 28 Ноября 2012, 15:03:16 »

Цитировать
Прицеливание: Прицеливание в определенную область увеличивает сложность, но при этом можно миновать броню или нанести сокрушительный ущерб. Помимо увеличения урона Рассказчик так же должен определять специфические эффекты, в зависимости от атаки и цели.

Ты имеешь в виду это? В таком случае где "специфические эффекты"? Даже банальных штрафов за нанесённый урон и то нет. Впрочем уже не важно...

Алекс, не стоило тебе воскрешать Кира - я как раз хотел сообщить, что по некоторым причинам сваливаю.
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

alex56

  • Гость
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #43 : 28 Ноября 2012, 18:22:08 »

Ну персонажа воскрешать даже не пришлось, он просто не умер).
Или я неправильно посчитал урон?
Жалко, что сваливаешь, если что тему закрывать не буду, появется время возвращайся.
Записан

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #44 : 28 Ноября 2012, 18:53:19 »

Если уж на то пошло, то он даже не вырубился, но прости я врятли вернусь.

Неинтересно играть, когда описания приходится выпрашивать, НЕП-иси поступают вопреки здравому смыслу (Сцена с задержанием меня просто убила), а все броски идут со сложностью 8 (Да было бы пофиг, если бы с этого какой то бонус капал, но за так...). Не Алекс, ты конечно извини, но твоя манера водить меня слегка напрягает.
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #45 : 28 Ноября 2012, 19:25:14 »

Цитировать
а все броски идут со сложностью 8
А ты представь, что играешь по нМТ. ;)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #46 : 29 Ноября 2012, 11:39:26 »

А что с ментами-то не так?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #47 : 29 Ноября 2012, 15:58:00 »

Три самых серьёзных промаха:

1) Перед тем, как что либо требовать, мент обязан представиться - это на уровне инстинкта. (Звание, фамилия, и уже после требование)

Так же для задержания нужен хотя бы формальный повод.

2) Постовой с автоматом - это бред на уровне дешевого кино. Подобные экземпляры встречаются лишь в группах захвата и охраны некоторых объектов.

3) Применение оружия без угрозы жизни и здоровью, предупреждения (предупредительный выстрел и крик) к невооружённому, да ещё и на людной улице = автоматическое увольнение и это если сильно повезёт - соответственно ни один мент пушкой махать не будет. Даже более того, бывали случаи, когда мента запинывала пьяная гопота, при том, что у него и оружие было и время его вытащить и даже повод.

Соответственно сцена, где подобравшего свой паспорт с земли пытаются запугать автоматом попахивает бредом, а когда и водила достал свой ствол, а "начальника" схватился за рацию я надолго выпал под стол.

Помимо этого:

4) Выстрелить инстинктивно может только отвоевавший боец т.к. курок оружия просто от дёрганья не нажмёшь и непривычному человеку требуется приложить не малое усилие. Другое дело попытка прикрыться этим автоматом от удара.

5) Если это группа захвата, церемониться бы никто не стал - морду в пол, наручники и в машину.


« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 18:51:36 от ilisan »
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #48 : 30 Ноября 2012, 05:11:48 »

А с другой стороны неправ я. Вдруг это были не менты или казачки засланные, а тупо переодетые психи из соседней больнички?
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #49 : 30 Ноября 2012, 10:53:06 »

1) Не знаю, у меня пару раз документы проверяли - ни разу не представлялись.
2) Калаш, это в общем-то стандартный обвес на отряд ППС. У меня такие по улицам ходят.
3) Ну если я правильно понимаю ситуацию, товарищи ищут маньяка. В лучших традициях ППС, это ходить и докапываться до всяких подозрительных персонажей. Ясно, что они немного на взводе и угроза оружием в общем-то не удивительна. Далее если один начал такие решительные действия, то остальным уже тоже надо, что-то делать, ну как минимум доложить на базу.
4) Что за ерунда? Во-первых, у них нормативы, человек носящий калаш обязан уметь из него стрелять, во-вторых, курок имеет, конечно, определённое сопротивление, но для человека весом больше пятидесяти килограмм оно не существенно.
5) Это обычный отряд ППС.

С другой стороны как раз Кир всячески обострял ситуацию, демонстрировал своё ЧСВ и в конце концов и вовсе пошёл в атаку под наведённым на него стволом.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.