Наработки и предложения (обсуждение)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Наработки и предложения (обсуждение)  (Прочитано 7292 раз)

Bethrezen2003

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля

Может не туда пишу, но обыскал форум и не смог найти подходящую тему.
Я уже год жду когда на форуме откроют что-нибудь вроде массовой глобальной кросоверной игры, ну скажем, в одном городе. Отдельные игры с временными персонажами это конечно хорошо, но гораздо интереснее когда сюжеты делаются самой игрой и игроками в сформированном мире, а не ГМами в отдельных ни чем не связанных мирах. Конечно без ГМов не обойтись, кто-то же должен заниматься описанием мира, управлением НПС и решать спорные вопросы.
В прошлом, лет пять назад, я несколько лет играл в форумную ролевую по звёздным воинам. Так там такие интриги, заговоры и битвы за власть были.
Сам периодически ГМлю для друзей, но уже не на форумах, а дома бросая как положено кубики и коротким играм предпочитаю длинные продуманные сюжеты, давая игрокам возможность самим вершить судьбу своих персонажей (конечно персонажи их довольно часто умирают, совершая какие-нибудь дебильные поступки, но такова жизнь - удача дураков не любит).  
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 10:42:00 от Bethrezen2003 »
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Массовый глобальный кроссовер
« Ответ #1 : 12 Ноября 2012, 09:19:29 »

Врят-ли такое будет. Слишком сложно и трудозатратно, глянь седьмую страницу темы.
Записан

Bethrezen2003

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Массовый глобальный кроссовер
« Ответ #2 : 12 Ноября 2012, 09:50:18 »

Прочитал, но на деле всё не так страшно как это представляется. Да были споры в не-игровых темах, да очень часто не хватало ГМов, да синхронизация хромала, но фана было столько, что я до сих пор когда рассказываю друзьям сюжеты, который мы там сами строили, они слушают затаив дыхание. И это я рассказываю в основе только о похождении своего персонажа. По мне так это стоило потраченных времени и сил.
И это при всём том, что портал был не предназначен изначально для ролевой игры, а этот портал полностью ей посвящён.
А по части загнувшихся проектов, я посмотрел на них и понял, что их основная проблема их размещение - MyBB. Да я только завидев эти зловещие буквы и им подобные, понимаю, что игра и года не продержится, а вот если создать дочернюю форумную игру от этого портала, то всё будет иначе (ну я надеюсь на это).
 К тому же, чем мы особо жертвуем? Ну разве что временем.
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Массовый глобальный кроссовер
« Ответ #3 : 12 Ноября 2012, 09:58:41 »

а я думал, что эпоха таких форумов уже прошла
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 10:08:30 от The Monkey King »
Записан

Bethrezen2003

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Массовый глобальный кроссовер
« Ответ #4 : 12 Ноября 2012, 10:14:17 »

The Monkey King , если это так, то очень жаль.
Записан

alex56

  • Гость
Массовый глобальный кроссовер
« Ответ #5 : 12 Ноября 2012, 10:48:41 »

Bethrezen2003, я не вижу в чем проблема?
Если вы хотите такую игру, и как я понял у вас есть опыт вождения, то дерзайте, сделайте ее))) Со стороны администрации мы вас только поддержим всеми руками. Хоть сейчас создам для нее раздел)
Записан

Bethrezen2003

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Массовый глобальный кроссовер
« Ответ #6 : 12 Ноября 2012, 11:02:46 »

alex56, да я хоть сегодня вечером бы занялся этим проектом, но одному такой проект не поднять. Если найдутся единомышленники, хотя бы ещё два человека преданных делу, то я с радостью возьмусь за дело.
И если таковые найдутся, пишите вместе обсудим и приступим к работе.
Записан

alex56

  • Гость
Массовый глобальный кроссовер
« Ответ #7 : 12 Ноября 2012, 11:09:35 »

Ну, все вы так сначала только слова и идеи. А когда дело доходит до того, чтобы сделать что-то реальное в кусты >:( Если вам что-то хочется, то просто сделайте это.
Записан

Bethrezen2003

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Массовый глобальный кроссовер
« Ответ #8 : 12 Ноября 2012, 11:40:35 »

alex56, ну хорошо. Для начала мне хотя бы один помощник. Я уже где-то читал, что у кого-то идея была. А где он сейчас? Если всё ещё на форуме, то почему бы не помочь мне. Да и не может быть такого, чтобы никто из старых ветеранов-мастеров форума не поддерживал эту идею, так почему бы им не помочь.
Тут нужна популяризация. В каком времени лучше играть, в какой стране, нюансов много и их нужно решать. Нужно устраивать опросы. Так просто всё не делается. alex56, да и ваша помощь могла бы пригодиться.
У меня был опыт игр, но созданием подобных проектов я не занимался, а потому мне нужна помощь.
Записан

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Массовый глобальный кроссовер
« Ответ #9 : 12 Ноября 2012, 12:39:52 »

Ну я бы присоединился как второй мастер, но вот мои вкусы нормальные, а у большинства мастеров ненормальные, поэтому будут сложности.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Массовый глобальный кроссовер
« Ответ #10 : 12 Ноября 2012, 13:22:56 »

Эта хрень не убиваемая,что ли? Вроде же остались одни фанатские форумы-игры по наруто, поттеру и прочей фигне.
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Массовый глобальный кроссовер
« Ответ #11 : 12 Ноября 2012, 13:31:10 »

Если такого размера форумкиведутся знакомой компанией мастров, со схожими вкусами, то может получится номарльно. Правда я такого Не видел.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Массовый глобальный кроссовер
« Ответ #12 : 12 Ноября 2012, 13:55:27 »

А какой мир тьмы? Новый или старый? Если новый, то могу помочь.
Записан

Lim

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 304
  • Всем все будет. Но потом
    • Просмотр профиля
    • Магазин
Массовый глобальный кроссовер
« Ответ #13 : 12 Ноября 2012, 14:24:44 »

Ничего не нужно. Нужно просто сделать. Другой вопрос, что это реально тяжело и, главное, будет встречено МегаВасей, Мертвым Герцогом и другими личностями, которые об.. наговорят много нехорошего и только испортят настроение. Подобные игры не зря делаются на отдельных площадках.
Записан

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Массовый глобальный кроссовер
« Ответ #14 : 12 Ноября 2012, 14:27:53 »

Ну то к чему придираюсь я - чисто сюжет и стилистика, а в самом принципе таких игр я не вижу ничего плохого, хотя все из встреченных мной подобных игр были былинным говном по обоим параметрам.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Lim

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 304
  • Всем все будет. Но потом
    • Просмотр профиля
    • Магазин
Массовый глобальный кроссовер
« Ответ #15 : 12 Ноября 2012, 14:33:52 »

Вот и я про то же. Кроссовер - былинное говно с точки зрения Мертвого Герцога. Вас не устроит "рашка". Это только то, что я увидела. И ведь она не смолчите, а начнете рассказывать мастерам, какие они идиоты. Мне года подобного "троллинга" хватило, чтобы отрастить шкуру, но все равно крайне неприятно. И отбивает всякую охоту экспериментировать.
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Массовый глобальный кроссовер
« Ответ #16 : 12 Ноября 2012, 14:37:34 »

Тебе так важно мнение идиотов? ??? Или речь о неспособности с одного-двух постов идиота определить?
Записан

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Массовый глобальный кроссовер
« Ответ #17 : 12 Ноября 2012, 14:39:25 »

Я рассказывал алексу56 что его игра ужасна, а название ведетельлствует о его крайне вырвеглазных вкусах? И я никогда не занимался троллингом, я откровенно срался и делал это не для того чтобы скопить лулзы, а для того чтобы именно поржать. А кроссовер неотложная часть метаплота сМТ и вполне юзабелен в играх, если конечно там не будет полного бреда и треша.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Массовый глобальный кроссовер
« Ответ #18 : 12 Ноября 2012, 14:40:15 »

Забаньте мунью за то что он назвал меня идиотом. Ну или предупреждение дайте хотяб.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Lim

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 304
  • Всем все будет. Но потом
    • Просмотр профиля
    • Магазин
Массовый глобальный кроссовер
« Ответ #19 : 12 Ноября 2012, 14:42:21 »

Два года назад весь вод.су у меня ассоциировался с десятком таких. Конкретно приходящих на игру гадить, рассказывающих всем, какое игра былинное говно, припоминающих соадмину его прежние заслуги и так далее и тому подобное. Вы таки знаете... это, можно сказать, травма детства. И я такой ТС не желаю. Именно поэтому я не советую организовывать игру здесь. Можно, все можно - но на своей территории, где ты будешь волен банить и выгонять, не обращая внимания на мнение главадмина. Тогда можно и говорить о нормальном ходе процесса.

Собственно, МегаВася сейчас очень конкретно показал часть тех самых личностей. Вы таки полагаете, что с таким соседством можно с удовольствием вести игру - с удовольствием, а не вопреки?
Записан

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Массовый глобальный кроссовер
« Ответ #20 : 12 Ноября 2012, 14:47:39 »

Вообще-то такие игры и надо организовывать на отдельных форумах. Поскольку они громоздки и много требуют.
Их ролевая ценность и мое личное мнения по поводу этих "игр" совершенно другой вопрос.
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Массовый глобальный кроссовер
« Ответ #21 : 12 Ноября 2012, 14:51:26 »

Именно поэтому я не советую организовывать игру здесь.
Цитировать
Вы таки полагаете, что с таким соседством можно с удовольствием вести игру - с удовольствием, а не вопреки?
Из за двух конкретных мудаков! Не возьмусь сказать, что здесь было до меня, но я еще помню время до их прихода: тишь, гладь да божья благодать. :) Администрация, решайте, наконец, что для вас важнее: новые игры или два мудака. И забаньте их, наконец. Ну, или окончательно огородите в резервацию, от нынешнего ограничения прав толку, вижу, совсем чуть.
Записан

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Массовый глобальный кроссовер
« Ответ #22 : 12 Ноября 2012, 14:52:51 »

Я не понимаю как с удовольствием можно вести игру под название "с гранатой в кармане с чекою в руке" на полном серьезе и как то знаешь, живу. И вообще смотри на все с улыбкой. :) Вот мунья например, обычный такой студентишка (посрать что он не студент), считающий себя круче малолетней школоты, хотя при этом хуже той самой малолетней школоты разбирается в теме обсуждения, да еще и посты никогда на форуме не читает. И что - я смотрю с улыбкой и пониманием что я круче его, что я успешнее.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Массовый глобальный кроссовер
« Ответ #23 : 12 Ноября 2012, 14:55:20 »

Цитировать
И что - я смотрю с улыбкой и пониманием что я круче его, что я успешнее.
Не смотрю, а по-дефолту это знаю. Не только про муню. Хотел бы написать, что возраст такой, но, боюсь, это уже диагноз, который и к пятидесяти не изменится.
Записан

Lim

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 304
  • Всем все будет. Но потом
    • Просмотр профиля
    • Магазин
Массовый глобальный кроссовер
« Ответ #24 : 12 Ноября 2012, 14:56:21 »

Ну пошел срач... Короче, Bethrezen2003, захочешь делать - зови. По крайней мере, у меня претензии будет не к названию, если что)))
Записан