DnD: 5 редакция

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: DnD: 5 редакция  (Прочитано 34332 раз)

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: DnD: 5 редакция
« Ответ #150 : 19 Июня 2017, 19:43:09 »

Наффиг статы. Просто пользуй подход: "Это Бог. В лоб не убивается, только по большму квесту".

В том и фишка, что у нас есть невероятно могущественное магическое существо с кучей культистов и его берут и методично дезинтегрируют. Собственно, вопрос возника из-за того, что у нас партия таким образом уничтожила Ктулху. Причем неоднократно, чтобы наверняка. Правда, нас было шесть и самый низкий уровень был девятнадцатый, но все же.
И вопрос в том и был, что раскопать правила по грамотному цифровому описанию существ такой силы в рамках диалектов днд. Потому что мне совершенно не понравилась официальная расписка Сонной Осьминожки от Пайзо.
Смешно сказать, бедняга даже не имел иммунитета к не-магическим атакам, в первом раунде в него кинули ядрен фугас, сделанный из отстатков двигателя партийного звездолета. Делал штатный техномаг, политический диссидент из Нумерии, если это кому-то интересно. 
Фугас получился куда-то за тридцать кубиков урона, не помню каких.
Записан
Знание - сила.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: DnD: 5 редакция
« Ответ #151 : 20 Июня 2017, 09:22:10 »

Цитировать
Смешно сказать, бедняга даже не имел иммунитета к не-магическим атакам
Не, ну так-то он его и у Лафкрафта не имел.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: DnD: 5 редакция
« Ответ #152 : 20 Июня 2017, 12:08:21 »

Не оффтопим.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: DnD: 5 редакция
« Ответ #153 : 20 Июня 2017, 12:22:33 »

Вахтероз-детектед))
Серьезно, мы обсуждаем оцифровку (!официальную!) конкретного литературного персонажа под игровую систему, на предмет соответствия литературному же канону. Где тут оффтоп?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: DnD: 5 редакция
« Ответ #154 : 20 Июня 2017, 13:23:21 »

Тема про пятую редакцию. В пятой редакции боги описаны пока исключительно в стиле Руководства Мастера.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: DnD: 5 редакция
« Ответ #155 : 25 Февраля 2019, 16:35:39 »

На Amazon появилось описание следующей большой книги-дополнения для пятой редакции Dungeons & Dragons от Wizards of the Coast. «Призраки Солтмарша» (Ghosts of Saltmarsh) посвящены морским приключениям, опасностям в воде, управлению кораблями и многому другому.
По сути, книга представляет собой сборник адаптированных классических приключений на морскую тематику серии U и сценариев из старых номеров журнала Dragon. Приключений хватит, чтобы провести кампанию с 1-го по 12-й уровни. Действие оригинальный модулей разворачивалось в сеттинге Грейхок, но, по всей видимости, теперь жёсткой привязки к миру не будет.
Кроме того, книга описывает начальный портовый город Солтмарш (предполагается, что он станет отличной отправной точкой для прибрежных приключений), а также вводит правила для кораблей и морских путешествий. А в приложении читатели найдут схемы судов, характеристики монстров и многое другое.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…