Легенда 5-ти колец

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Легенда 5-ти колец  (Прочитано 40846 раз)

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #50 : 17 Января 2013, 13:39:44 »

я где то уже слышал подобные заявления  пару трйоку лет назад. Ах да про СМт и нМТ.  ;)

что журавликов порезали да?  Я как бы знаком с 3мя редакциями начиная со второй.  4ая пожалуй самая удобная.  Кстатти Мангуст таки знаком с 4ой.
и что ? ажно одно сражение вай вай вай! где 25%?

впрочем мне нарвится читать твои посты. я так много нового узнаю о Рокугане и о Журавлях. Мол они и хитрее Скорпионов, и воюют круче львов.  И Богомолы их чуть ли не умоляли дать им статус Великого клана. что дальше?  Они окажутся образованней и просветлённей Фениксов  и Драконов и их кавалерия круче Единорогов? А корабли богомолов?
полностью повторяет события описанные во втором и 4ом. с той лишь разницей что история обрывается на эре 4 ветров.


Ну так загляни в историю войн Львов и Журавлей - не одно сражение оно в основном за эту крепость и повевали. Она переходила от одного к другому потом  Журавли взялись с силами и разбили Львов. Так еще после этого и союз заключили. Касательно семьи Ясуки - она не вся перешла к Крабам а была разделена из за этого были войны за эту семью. И как великие и могучие крабы столкнулись с журавлями проиграв им в пух и прах ? Или может быть ты не читал мастер оф вар где описано кк же противостоят Львы Журавлям или у тебя с познаниями в этой сфере так же как со знаниями Пацифистичности Асахин?
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #51 : 17 Января 2013, 14:02:55 »

Цитировать
Ну так загляни в историю войн Львов и Журавлей - не одно сражение оно в основном за эту крепость и повевали. Она переходила от одного к другому потом  Журавли взялись с силами и разбили Львов. Так еще после этого и союз заключили.
Ну и где 75% побед?

Цитировать
Касательно семьи Ясуки - она не вся перешла к Крабам а была разделена из за этого были войны за эту семью. И как великие и могучие крабы столкнулись с журавлями проиграв им в пух и прах ?
Банально Первая война Ясуки таки закончилась тем что половина полуострова у Крабов. Как и большая часть семьи. Журавлей тогда вминали пока они не устроили рисовую блокаду. Но о великой победе как то речи не идёт. На данный момент таки Ясуки у крабов, как и их земли.

Цитировать
Или может быть ты не читал мастер оф вар где описано кк же противостоят Львы Журавлям или у тебя с познаниями в этой сфере так же как со знаниями Пацифистичности Асахин?
Читал) и что? что это меняет то? тактика Журавлей на поле боя не уберимбовая как бы.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #52 : 17 Января 2013, 14:05:37 »

Ну и где 75% побед?
Банально Первая война Ясуки таки закончилась тем что половина полуострова у Крабов. Как и большая часть семьи. Журавлей тогда вминали пока они не устроили рисовую блокаду. Но о великой победе как то речи не идёт. На данный момент таки Ясуки у крабов, как и их земли.
Читал) и что? что это меняет то? тактика Журавлей на поле боя не уберимбовая как бы.


Не будем забывать что сами ясуки в этом учавствовали так как понимали что без их помощи крабам будет не прокормить собственную армию - или как то так.
Тактика Журавлей льет только Единорогам.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #53 : 17 Января 2013, 16:34:38 »

Пока вы ещё в себе и не перешли к аргументам "Исправлено - А твоя мать - шлюха!" хочу спросить. Есть ли у Кланов особенности помимо школ и нарративно-культурных штучек. Например, специфические заклинания или привязка к определённому элементу?
Без мата, прошу.
Руслан.
« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 16:40:01 от Руслан »
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #54 : 17 Января 2013, 16:38:59 »

Пока вы ещё в себе и не перешли к аргументам " А твоя мать - шлюха!" хочу спросить. Есть ли у Кланов особенности помимо школ и нарративно-культурных штучек. Например, специфические заклинания или привязка к определённому элементу?
Да у каждой школы магов есть свои уникальные заклы. + у каждого клана свой набор... суеверий. Ну и свое понятие о чести совести и прочих добродетелях..тут даже не у клана а у каждой семьи свое особенное восприятие чести, долга и прочих добродетелей.
« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 16:40:29 от Руслан »
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #55 : 17 Января 2013, 18:11:08 »

Цитировать
Не будем забывать что сами ясуки в этом учавствовали так как понимали что без их помощи крабам будет не прокормить собственную армию - или как то так.
Тактика Журавлей льет только Единорогам.
Ну как бы из за их перехода война и началась. С чего бы им и не поучастовать то?

нет я понимаю фанбойство и всё такое. но что такого всеодолевающего и непобедимого в тактике журавлей чтоб объявлять её столь могучей имбой? 
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #56 : 17 Января 2013, 18:14:11 »

Ну как бы из за их перехода война и началась. С чего бы им и не поучастовать то?

нет я понимаю фанбойство и всё такое. но что такого всеодолевающего и непобедимого в тактике журавлей чтоб объявлять её столь могучей имбой?  

Автохиты журавлиных арчеров снайперов асахин, тактики Дайдодзи которые могут вырезать целые лагеря во сне. Вырезание на йай дуэлях вовремя комбата всех командиров.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #57 : 17 Января 2013, 18:22:48 »

Цитировать
Автохиты журавлиных арчеров снайперов асахин, тактики Дайдодзи которые могут вырезать целые лагеря во сне. Вырезание на йай дуэлях вовремя комбата всех командиров.
По пунктам: Асахина безусловно меткие стрелки. но автохит им таки убрали и слава богу. Я не знаю откуда он у них всплыл (всмысле в какой книге) Меткие и малочисленные лучники. Настолько малочисленные что про них и не слыхало большинство рокугана да.Ибо лучник Асахина это во первых не сугендзя во вторых тот кто не согласен с философией своего же клана, нечастое явление.
Дайдодзи вырезающие целые лагеря во сне это круто да.  Ведь всем известно что журавли все как один славятся наплевательством в вопросах чести) Хариеры были да. Когда вскрылись чтобы хоть частично смыть позор клану пришлось их уничтожить). По сути теперь любые претензии Журавля на честь можно невинно прокоментировать отсылкой к Хэриерам.
Можно подумать что вражеские командиры все как один бросаются в эти дуэли. Ведь никто не смеет тупо зарубить крутых мечников на поле боя а ждут пока те бросят вызов командиру.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #58 : 17 Января 2013, 18:31:55 »

По пунктам: Асахина безусловно меткие стрелки. но автохит им таки убрали и слава богу. Я не знаю откуда он у них всплыл (всмысле в какой книге) Меткие и малочисленные лучники. Настолько малочисленные что про них и не слыхало большинство рокугана да.Ибо лучник Асахина это во первых не сугендзя во вторых тот кто не согласен с философией своего же клана, нечастое явление.
Дайдодзи вырезающие целые лагеря во сне это круто да.  Ведь всем известно что журавли все как один славятся наплевательством в вопросах чести) Хариеры были да. Когда вскрылись чтобы хоть частично смыть позор клану пришлось их уничтожить). По сути теперь любые претензии Журавля на честь можно невинно прокоментировать отсылкой к Хэриерам.
Можно подумать что вражеские командиры все как один бросаются в эти дуэли. Ведь никто не смеет тупо зарубить крутых мечников на поле боя а ждут пока те бросят вызов командиру.

Начну с конца- таки да - то что мы читали в книгах. Вон например как то раз великая Хида-сан. Я уж не помню имени сражалась с Додзи Курохито на дуэли после того как она слилась * армия там добровольно сложила оружие по моему или же их так вынесли тактические маневры журавлей без великой самурайки крабов что они сдались..я не помню, по хорошему они все должны были сделать себе сеппуку* все было ясно. При том что она явно не бвладела техниками Йай но при этом была сильным полководцем - без полководца армии конец. И во время боя отряды кеншизенов вполне себе убивают полководцев в дуэлях арт оф вар говорит нам обэтом. Особенно как львы трусливо оттягивают свою ставку подальше от сражения а то всех просто перережут, что не мешает харриерам делать свое дело. * то что вы пиводите еретичную четверку с ... отмороженной клан чемпионом которую должны были зарезать свои же как только у нее крыша начала ехать * но карточки рулят миром ага ага* И поэтому ее поставили и она делает вообще неадекватные поступки в таких условиях тяжело сохранить журавлей. Асахина арчеры не такая и редкость. И в сражениях они частые гости которые таки оказывают влияние на исход сражения понятия не имею что там в 4ке еще поменяли но в 3 есть автохиты на магии воздуха. А* и они таки Сюгендзе в том.числе. Не забываем про монахов Асахин которые то же отринули основное учение и вполне себе сражаются. Если смотреть на историю рокугана так как ее видели авторы то это золотой век журавлей если мотреть на нее под углом упрощения и карточных ублюдков то это уже не рокуган а .... * мат*
И по поводу отсылок к чести. У журавлей очень развита честь и не надо на нее уповать. Дайдодзи это те кто жертвуют честью ради клана. Поэтому Журавли с честью никогда не гвоорят им как. Они говрят им что. А уж Защитники Додзи исполняют свою работу просто мастерски.

Не забудь добавить к этом асахин пацифистов которые если не кастят то очень круто контрспеллят вражеские спеллы. И получишь Реальное представление о силе Журавлей.
« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 18:44:25 от Teclis »
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #59 : 17 Января 2013, 18:40:02 »

Historically, the Lion have had no more frequent or vehement
opponents than their neighbors the Crane. The feud between
the two Clans was born over a thousand years ago, when Lady
Matsu fought the upstart Kakita in the first Emerald Championship.
While the two Clans have put aside their enmity for
the present, and are in fact staunch allies, the Lion still remember
the methods that have served them best over the centuries
of warfare with the descendants of Doji and Kakita.
The foremost principle the Lion favor when facing the Crane
is not to rise to the inevitable baiting by their commanders.
This has proven disastrous time and time again, as the Crane
commander taunts his Matsu counterpart into a duel, defeats
him, and then leads his army to victory over the leaderless Lion
forces. Therefore, Lion commanders maintain a respectable
distance from the front line when facing the Crane, communicaUng
their orders to their units and subordinates through signalmen
and runners. Some Matsu consider this tactic distasteful,
but the Akodo regard it as prudent as well as efficient.
Related to the practice of having officers pointedly avoid duels
with Crane commanders, the Lion have noticed the practice
of highly specialized Crane warriors used specifically to
intercept and eliminate key units in Lion formations, disrupting
tactics and casting the field into disarray. The most notable
of such specialized units are the Kenshinzen duelists, who are
deployed against elite Lion units to hinder them by defeating
their leaders in duels. Other such targeted units include the
Daidoji Iron V\1arriors and the Asahina Archers, both of whom
are trained to target battlefield commanders and can accomplish
a similar result.
The Lion answer this through use of targeted elite units of
their own, typically Ikoma wardens or Deathseekers. The wardens
use their superior mobility and speed to intercept and destroy
dangerous Crane units, while the Deathseekers can simply
be used without concern for attrition, and at the very least
entangle enemy units until such time as they can be properly
dealt with.
Given the Lion armies' superior numbers on the battlefield,
perhaps the greatest difficulty that they have encountered
from the Crane over the centuries has been the unconventional
(some might say dishonorable) tactics employed by the
Daidoji. While the rank and file of the Iron Cranes are a difficult
enough opponent on the battlefield, when their formations
and tactics are supplemented by extensive traps, modification
of the landscape, and even sabotage (as some suggest), it can
complicate matters considerably. After several unfortunate incidents,
the Lion have grudgingly admitted that swift entry to
the battlefield with the intent of crushing their foe can be a detrimental
tactic to use against a prepared Crane force. Extensive
use of scouting has become more commonplace in such
situations. Once again. this is a matter of contention between
the Matsu and Akodo, with the former admitting only grudgingly
that the tactic saves lives and has a dramatic effect on the
battle's outcome.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #60 : 17 Января 2013, 18:50:44 »

Цитировать
* то что вы пиводите еретичную четверку с ... отмороженной клан чемпионом которую должны были зарезать свои же как только у нее крыша начала ехать * но карточки рулят миром ага ага*
ну мнение о еретичности 4ки я впервые услышал отв ас). остальные как то не жалуются.

Цитировать
Если смотреть на историю рокугана так как ее видели авторы то это золотой век журавлей если мотреть на нее под углом упрощения и карточных ублюдков то это уже не рокуган а .... * мат*
Ну честно говоря все ваши доводы крайне субъективны) Никакой конкретики кроме весьма эмоциональных высказываний.

Цитировать
И по поводу отсылок к чести. У журавлей очень развита честь и не надо на нее уповать. Дайдодзи это те кто жертвуют честью ради клана. Поэтому Журавли с честью никогда не гвоорят им как. Они говрят им что. А уж Защитники Додзи исполняют свою работу просто мастерски.
Ну я себе отлично представляю двор в котором с милой улыбкой Баюси предложат обсудить честь семьи Дайдодзи в присутствии журавлей. И то как они понимают наследие Какиты и Додзи. Хариеры это откровенный позор. По сравнению с их действиями Скорпионы верх благородства.

Касательно отрывка тоже забавно.   Подобный подход к войне такая ересь что возникает ощущение что автор мало что смыслит в военном деле. Арт оф Вар меня вообще смешила изрядно да.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #61 : 17 Января 2013, 18:57:44 »

ну мнение о еретичности 4ки я впервые услышал отв ас). остальные как то не жалуются.
Ну честно говоря все ваши доводы крайне субъективны) Никакой конкретики кроме весьма эмоциональных высказываний.
Ну я себе отлично представляю двор в котором с милой улыбкой Баюси предложат обсудить честь семьи Дайдодзи в присутствии журавлей. И то как они понимают наследие Какиты и Додзи. Хариеры это откровенный позор. По сравнению с их действиями Скорпионы верх благородства.

Касательно отрывка тоже забавно.   Подобный подход к войне такая ересь что возникает ощущение что автор мало что смыслит в военном деле. Арт оф Вар меня вообще смешила изрядно да.

Отличный подход. В японии то же был странный подход и вообще кодекс бусидо очень странная вещь. Так что тут отражатся стереотипы и фактический бой Львов и Журавлей. Это RAW. Так что смейтесь наздоровье. Большинство людей которых я знаю и кто играл в 3ю ревайзед считают 4ку еретичной так же как все офигевали от сценариев 4х ветров которые опять же на карточных играх базировались. Харриеры не позор - это необходимое зло которое позволяло не терять клану как позиций в войне так и на политической арене. Что мы можем говорить о бреде когда эмеральд чампионом благодря карточным му**кам* получает скорпион который убил ядом кучу претендентов + сам является мастером отравителем(это типа класс который к буси вообще никаокго отношения не имеет). Это ли не верх бреда? Или что из его клана каждый 4й тейтнутый- корраптит их похлеще Крабов. А не журавлей и даже не харриеров. Можете петь диферамбы слабым львам или скорпоинам введенным хоть как то урезонить журавлям, но факт остается фактом. Журавли превосходят на говолову всех если брать в расчет именно адекватно написанную без бреда 3 редакцию.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #62 : 17 Января 2013, 19:10:50 »

Цитировать
Отличный подход. В японии то же был странный подход и вообще кодекс бусидо очень странная вещь. Так что тут отражатся стереотипы и фактический бой Львов и Журавлей. Это RAW.
Назови мне хоть одного японского полководца убитого на дуэли на поле боя. ну хоть одного ну пожалуйста)  Стереотипов да полно. но даже с поправкой на них   в Арт оф Вар написан такой бред что волосы дыбом встают и никакое Бушидо не спасает.

Цитировать
Что мы можем говорить о бреде когда эмеральд чампионом благодря карточным му**кам* получает скорпион который убил ядом кучу претендентов + сам является мастером отравителем(это типа класс который к буси вообще никаокго отношения не имеет). Это ли не верх бреда? Или что из его клана каждый 4й тейтнутый- корраптит их похлеще Крабов. А не журавлей и даже не харриеров.
ну и как же зовут этого Чемпиона? А то вот он как то не попадался мне.

Цитировать
Можете петь диферамбы слабым львам или скорпоинам введенным хоть как то урезонить журавлям, но факт остается фактом. Журавли превосходят на говолову всех если брать в расчет именно адекватно написанную без бреда 3 редакцию.
Я не могу. ну серьёзно. История Рокугана от вашего лица выглядит как то так. Есть великий супермегакласный безупречный и мудрейший клан Журавлей а все остальные кланы ему завидуют. Вообще остальные кланы и сама империя существует лишь благодаря журавлям и должныбыть вечно им благодарны.   И пофиг что пишут про остальных ведь  хитрая комбинация пары неоднозначно нприсанных абзацев плюс железное упрямство и фанбойство позволят убедить любогом астера в  истинном положении дел. Журавли всех круче всех краше всех умнее и скромнее всех. А 4ая редакция плохая да. В ней двусмысленностей меньше.

Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #63 : 17 Января 2013, 19:49:28 »

Назови мне хоть одного японского полководца убитого на дуэли на поле боя. ну хоть одного ну пожалуйста)  Стереотипов да полно. но даже с поправкой на них   в Арт оф Вар написан такой бред что волосы дыбом встают и никакое Бушидо не спасает.
ну и как же зовут этого Чемпиона? А то вот он как то не попадался мне.
 Я не могу. ну серьёзно. История Рокугана от вашего лица выглядит как то так. Есть великий супермегакласный безупречный и мудрейший клан Журавлей а все остальные кланы ему завидуют. Вообще остальные кланы и сама империя существует лишь благодаря журавлям и должныбыть вечно им благодарны.   И пофиг что пишут про остальных ведь  хитрая комбинация пары неоднозначно нприсанных абзацев плюс железное упрямство и фанбойство позволят убедить любогом астера в  истинном положении дел. Журавли всех круче всех краше всех умнее и скромнее всех. А 4ая редакция плохая да. В ней двусмысленностей меньше.

это RAW - а значит так и есть - вообще в рокугане много отличий от Японии так что примите такое положение дел как должное. Касательно 4й редакции- это то что сделали карточные игры и об этмо я неоднократно писал. Если ты игнорируешь то что я пишу я не виноват в этом, но в таком разрезе этот игнор лишь убеждает меня в некотором незнании всех реалий 5ти колец. На вскидку не вспомню , но как найду отпишу. И там много такого фееричного бреда проистекающего из карточной игры. И вы опять забыли про семью Ясуки те перешли сами - специально раздробив клан в связи с тем что крабы настолько далеки от любой торговли и придворных маневров что без них им гразил пипец. ТО есть в целом они поступили мудрее журавле в целом которые навязывали немерянные ценники на поставки еды.. и да журавли богатейший клан рокугана. И это не отменит ни 4я ни 5я редакция. Про фениксов которых вы тут представляли добрыми и пушистыми - забываете как они в запале самовлюбленности и пафосности затевали войны на пустом месте, что большинство из них ударенные на голову а в Смутном времени так вообще весь клан был вырезан вместе  с их повелителями огня воды ипрочих стихий которые либо были убиты либо перешли на сторону госпожы Тьмы. У журавлей хочу заметить ситуация была одна из самых менее плачевных т.к. пострадало заметно меньше народу от этой загадочной сущности. И да приводя нам тут то что якобы тактики и стратеги в Японии такого не допускали стоит заметить тут игра в большей степени построена на чести чем это было в японии так как тут это вполне овеществленая сущность и не стоит забывать что в реальной Японии не было ни ками, которые диктовали изначально как жить, ни магии. Ни колата.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #64 : 17 Января 2013, 20:50:24 »

Вообще, насколько я помню, в LFR сюжетный бред цвел густым цветом еще задолго до четвертой редакции, поэтому жалобы на CCG мне кажутся несколько надуманными).

Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #65 : 17 Января 2013, 20:51:40 »

Вообще, насколько я помню, в LFR сюжетный бред цвел густым цветом еще задолго до четвертой редакции, поэтому жалобы на CCG мне кажутся несколько надуманными).

Раньше все было более менее. 3ка вышла еще под редактурой адекватных людей и от карточных там было достаточно мало, зато потом начили впихивать победителей Котеев. Так вышла колода пауков сильная и пауки победили из за этого в 4 ветра был помещен сценарий как Марихуана Ленг сидит на троне к нему примкнуло половина крабов * вся семья хида кажись* И такой бред что пипец.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #66 : 17 Января 2013, 21:02:42 »

Teclis
Судя по твоим словам, Журавли - верх совершенства, пред которыми сам Император - бледная тень и неудачник, остальные и взгляда поднять на них не смеют, ибо стыдно за себя пред взглядом божественных, а сама вселенная создавалась исключительно за ради них и по той же причине продолжает существовать. Но ни в одной хоть сколько-нибудь адекватной системе такого быть не может. Только в мечтах фанов этих самых Журавлей. И пока то, что я прочитал о кланах, никак не поддерживает нелепые теории о журавлинной непобедимости.

P.S. Любимый клан - Дракон, а, конкретнее - Кицуки. Уважаю клан Краба. Интригуют Богомолы и Единороги. Журавли вообще произвели достаточно слабое впечатление.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #67 : 17 Января 2013, 21:06:56 »

Teclis
Судя по твоим словам, Журавли - верх совершенства, пред которыми сам Император - бледная тень и неудачник, остальные и взгляда поднять на них не смеют, ибо стыдно за себя пред взглядом божественных, а сама вселенная создавалась исключительно за ради них и по той же причине продолжает существовать. Но ни в одной хоть сколько-нибудь адекватной системе такого быть не может. Только в мечтах фанов этих самых Журавлей. И пока то, что я прочитал о кланах, никак не поддерживает нелепые теории о журавлинной непобедимости.

P.S. Любимый клан - Дракон, а, конкретнее - Кицуки. Уважаю клан Краба. Интригуют Богомолы и Единороги. Журавли вообще произвели достаточно слабое впечатление.

Я говорил что в Политическом плане имперские семьи куда сильнее- в военном Единороги. ПоХоть Хариеры и лучшие универсалы + ниндзя взять сошуро актеров которые перевоплащаются в кого угодно даже техники заимствуя. Журавли очень сильный Клан. Но не более того. Просто когда пытаются вставить пример Львов а те слили журавлям даже свою драгоценную крепость ерекресток. ТО очем тут можно гвоорить. Там больше поражений у львов было. Вот такая вот правая рука императора. В плане тяж пехов до крабов нереально достать- раскачивают армор до 120 и его по сути взламывают только акодо буси или Какиты через кату. Так что так. Не прав ты совсем Эсти.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #68 : 17 Января 2013, 21:18:42 »

Цитировать
Касательно 4й редакции- это то что сделали карточные игры и об этмо я неоднократно писал. Если ты игнорируешь то что я пишу я не виноват в этом, но в таком разрезе этот игнор лишь убеждает меня в некотором незнании всех реалий 5ти колец.
дело в том что 3яя редакция тоже не без их помощи появилась) так что не аргумент. И я так и не услышал что же именно ужасного они сделали?

Цитировать
И вы опять забыли про семью Ясуки те перешли сами - специально раздробив клан в связи с тем что крабы настолько далеки от любой торговли и придворных маневров что без них им гразил пипец. ТО есть в целом они поступили мудрее журавле в целом которые навязывали немерянные ценники на поставки еды.. и да журавли богатейший клан рокугана.
Ну ну, может просто потому что Журавли мешали им торговать как им нарвилось а Крабы были рады принять их к себе) Благо Крабы всегда были крайне прагматичным кланом и их мало волновало как именно появляются рис и деньги.

 
Цитировать
Про фениксов которых вы тут представляли добрыми и пушистыми - забываете как они в запале самовлюбленности и пафосности затевали войны на пустом месте, что большинство из них ударенные на голову а в Смутном времени так вообще весь клан был вырезан вместе  с их повелителями огня воды ипрочих стихий которые либо были убиты либо перешли на сторону госпожы Тьмы.
Так. В эпоху клановых войн  Именно Фениксы открыли тёмные свитки вызывали Они и вообще стали в большинстве таки редисками. Про то что они сами разобрались с последствиями а их помошь в борьбе с шэдоулэндом в итоге оказалась неоценимой мы забыли? Спустя поколение клан таки восстановил численность.
 В последующих войне тени и войне проитв тьмы клан таки приобрёл семью Агаша. И вернулся к  пацифистким традициям.  Фамилия нынешней императрицы Ивеко. Вин?

 
Цитировать
У журавлей хочу заметить ситуация была одна из самых менее плачевных т.к. пострадало заметно меньше народу от этой загадочной сущности.
Учитывая что в ту эпоху больше всех пострадали именно Фениксы само собой меньше. журавли "всего то" были практически уничтожены двойником Тотури в эпоху воюющих кланов. потом пережили гражданскую войну спланированную Лгущей тьмой.  вляпались во второй заговор гозоку в эру 4 ветров. Из за чего лишились Даймё.  А потом опять влипли в 2 и 3юю войну Ясуки в результате которых практически ничего не добились.

 
Цитировать
И да приводя нам тут то что якобы тактики и стратеги в Японии такого не допускали стоит заметить тут игра в большей степени построена на чести чем это было в японии так как тут это вполне овеществленая сущность и не стоит забывать что в реальной Японии не было ни ками, которые диктовали изначально как жить, ни магии. Ни колата.
Да блин. Есть же банальная логика. Если на поле боя выходит дуелянт какита  ил тем более гурппа оных.  Разумно не подпускать их к ставке. Потому что это не дуэль а убийство. Вполне кстати допустимо старенькому даймё полководцу не потеряв чести выставить поединщика со своей стороны. Ками на логику влияют мало да) Благо в мифах окамиванию подвергались практически все древние древние герои. Император как бы сын Аматэрасу)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #69 : 17 Января 2013, 21:27:03 »

3ка как уже было сказано выше когдап исалась использовалась малая толика, лишь в последней редакции началась феерия. Кто там сейчас на троне сидит меня не волнует так как это карточное фуфло. Логично что не смотря на их победы - надо же оставить малоимущим крабам шанс на существования вот и Ясуки там крепко обосновались. Видимо от большого чувства долга перед неотесаными мужланами. А как ты вообще себе представляешь восстановить численность за одно поколение когда 90% клана было уничтожено, не кажется это опять таки притянутым карточным бредом? Которым так изобилует ныняшняя редакция. Да, конечно журавлям досталось, ты еще забыл гигансткого осьминога добавить который разрушил столицу клана. НО те же Драконы Фениксы и прочие пострадали в разы жеще. А вспомнить крабов которые большей частью клана переметнулись..ну ты сам почитай это это же бред карточный такой дремучий что писец. Именно поэтому 3я редакция - редактировавшаяся имало подвергающаяся влиянию карточников была так хороша.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #70 : 17 Января 2013, 21:32:50 »

Теклис
Ты так возмущаешься, будто Журавлей тут в гавно окунули и стебём их по всякому. Нормальный они клан, может, в чем-то и манчевский. Но такие восторженные интонации как-то напрягают.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #71 : 17 Января 2013, 21:37:45 »

Теклис
Ты так возмущаешься, будто Журавлей тут в гавно окунули и стебём их по всякому. Нормальный они клан, может, в чем-то и манчевский. Но такие восторженные интонации как-то напрягают.

Почему напрягают?)
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #72 : 17 Января 2013, 21:40:16 »

Цитировать
Логично что не смотря на их победы - надо же оставить малоимущим крабам шанс на существования вот и Ясуки там крепко обосновались.
нашёл бедных родственников. которые кстати  неплохо кормятся за счёт экспорта оружия железа и чая.

 
Цитировать
А как ты вообще себе представляешь восстановить численность за одно поколение когда 90% клана было уничтожено, не кажется это опять таки притянутым карточным бредом?
всё просто.  метод который до этого неоднократно юзали крабы. Набираем ронинов. да это вызвало вопросы вплоть до того стоит ли считать Фениксов великим кланом и дальше раз они потеряли так много древних фамилий. Но как то обошлось)

Цитировать
Да, конечно журавлям досталось, ты еще забыл гигансткого осьминога добавить который разрушил столицу клана. НО те же Драконы Фениксы и прочие пострадали в разы жеще. А вспомнить крабов которые большей частью клана переметнулись..ну ты сам почитай это это же бред карточный такой дремучий что писец. Именно поэтому 3я редакция - редактировавшаяся имало подвергающаяся влиянию карточников была так хороша.
Вот я чес гря не вижу разницы в какой либо якобы "бредовости" событий между 2 и 3ей и 3ей 4ой. То что в 2ке Крабы заключают союз с Шэдоулэндзом тебя значит не смущает никак?  Каноничъно в третьей ибо эра воюющих кланов.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #73 : 17 Января 2013, 21:48:19 »

аа...разве та хрень с крабами во второй редакции была? Ну а так вообще особо ты экспортируя железо не сделаешь много денег- земли не плодородные не для чего у них а следовательно и для чая так что я не знай откуда ты взял это- в эмеральд эмпайр четко говориться что с баблом у них туго ибо надо снабжать армию. И про рис там не было ни слова. Ну металл в принципе да - засчет него и живут как драконы засчет золота по моему которое у них доывается а у фениксов серебро.
Насчет ронинов- про метод крабов вообще впервые слышу..знаю что они плодовиты. * прям как мутанты* И семьи ронинов... это что то новое и они основную силу клана то не восполнят в великих магах. Там одни пустотчики чего только стоили....
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #74 : 17 Января 2013, 21:58:30 »

Цитировать
Ну а так вообще особо ты экспортируя железо не сделаешь много денег- земли не плодородные не для чего у них а следовательно и для чая так что я не знай откуда ты взял это- в эмеральд эмпайр четко говориться что с баблом у них туго ибо надо снабжать армию.
маленький урок ботаники чай это тропическое горное растение. Где у нас земли крабов? правильно тёплые южные горы. Вуаля) Вообще это из эмералд эмпайра 4ой редакции) А с баблом там туго именно потому что надо снабжать армию а не абстрактно туго)

Цитировать
Насчет ронинов- про метод крабов вообще впервые слышу..знаю что они плодовиты. * прям как мутанты* И семьи ронинов... это что то новое и они основную силу клана то не восполнят в великих магах. Там одни пустотчики чего только стоили....
Ночь 13 гоблинов. когда у крабов трабл с численностью собирают ронинов и тот кто принесёт 13 голов принимается в клан. Сюгендзя как бы появляются не только в великих семьях. Они иногда возникают спонтанно. иногда изгоняются из других кланов. так что всё ок. Но клан таки всё же ослабел да. как и многие другие.
Хотя мастер пустоты таки уцелел да)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.