Легенда 5-ти колец

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Легенда 5-ти колец  (Прочитано 40822 раз)

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #75 : 17 Января 2013, 22:08:34 »

маленький урок ботаники чай это тропическое горное растение. Где у нас земли крабов? правильно тёплые южные горы. Вуаля) Вообще это из эмералд эмпайра 4ой редакции) А с баблом там туго именно потому что надо снабжать армию а не абстрактно туго)
Ночь 13 гоблинов. когда у крабов трабл с численностью собирают ронинов и тот кто принесёт 13 голов принимается в клан. Сюгендзя как бы появляются не только в великих семьях. Они иногда возникают спонтанно. иногда изгоняются из других кланов. так что всё ок. Но клан таки всё же ослабел да. как и многие другие.
Хотя мастер пустоты таки уцелел да)

Проблема в том что эти земли вообще не плодородны- на таких чай расти не будет. Так что с уроками биологии это не в этот класс.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #76 : 17 Января 2013, 22:24:33 »

Цитировать
Проблема в том что эти земли вообще не плодородны- на таких чай расти не будет. Так что с уроками биологии это не в этот класс.
земли за стеной возможно. но как бы Крабы не в пустыне живут.  И с чего у них вдруг в горах перестало что то расти я не знаю.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #77 : 17 Января 2013, 22:28:27 »

земли за стеной возможно. но как бы Крабы не в пустыне живут.  И с чего у них вдруг в горах перестало что то расти я не знаю.

книги говорят так. Эмеральд Эмпайр.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #78 : 17 Января 2013, 22:32:38 »

Книги теперь говорят эдак) Эмеральд эмпайр 4 редакции стр 136.

Tea is also an important Crab export, and tea plantations
dot the slopes of the Twilight Mountains and the Wall Above
the Ocean. More tea is grown in the Crab lands than anywhere
else in Rokugan, and given the social importance of tea to
the Rokugani, this export is viewed by some in the Empire as
rivaling the importance of the Crab Clan’s role of defending
the Empire against the Shadowlands.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #79 : 17 Января 2013, 22:50:36 »

Почему напрягают?)
Конкретно меня? Потому что my holywar sense is tingling. И прежде чем меня обвинят в лицемерии, добавлю - "тинглит" именно тот "сенс", который предчувствует обзывалки, хамство и жлобство, а не просто холивар.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #80 : 17 Января 2013, 22:52:02 »

Книги теперь говорят эдак) Эмеральд эмпайр 4 редакции стр 136.

Tea is also an important Crab export, and tea plantations
dot the slopes of the Twilight Mountains and the Wall Above
the Ocean. More tea is grown in the Crab lands than anywhere
else in Rokugan, and given the social importance of tea to
the Rokugani, this export is viewed by some in the Empire as
rivaling the importance of the Crab Clan’s role of defending
the Empire against the Shadowlands.

Да они запарили уже в 4й редакции все менять, гребаные карточники! чтоб они в аду горели. Вот поэтому я и не играю в эту ересь. И никто у нас не играет)
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #81 : 17 Января 2013, 22:57:35 »

крабы вырастили чай) получили хоть какую то экономическую базу помимо железа, я тебе по секрету скажу, они ещё и рыбу ловят неплохо так в зв рыбной бухте землетрясения..  АААА кошмар дисбалланс?  ;)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #82 : 17 Января 2013, 23:03:23 »

 Ладно народ, я таки вклинюсь снова - а Богомолы с кем-нить из хай-кланов в полномасштабной войне бодались?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #83 : 17 Января 2013, 23:12:26 »

крабы вырастили чай) получили хоть какую то экономическую базу помимо железа, я тебе по секрету скажу, они ещё и рыбу ловят неплохо так в зв рыбной бухте землетрясения..  АААА кошмар дисбалланс?  ;)
Не про рыбу и так было изветсно - раз есть небольшой торговый флот значит и рыбаки. Есть то им надо. Но то что они экономику перекраивают в угоду карточным уродам это пипец.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #84 : 17 Января 2013, 23:12:50 »

Ладно народ, я таки вклинюсь снова - а Богомолы с кем-нить из хай-кланов в полномасштабной войне бодались?
Ага с Фениксами и вырезали их не без помощи по моему драконов.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #85 : 17 Января 2013, 23:15:50 »

в эру скрытого императора сцепились с журавлями, отступили пройдя с боями полрокугана. Потом с Фениксами и даже отбили почти все южные земли. Впрочоем  учитывая что из себя представлял тогда клан Феникса не самый эпик вин. В эру войны предков Богомолы по тайному приказу императора рубились как наёмники Махараджи с мегаззлом в местном аналоге Индии. Ибо Императору нафиг не нужна была ещё одна внешняя угроза.

Цитировать
Не про рыбу и так было изветсно - раз есть небольшой торговый флот значит и рыбаки. Есть то им надо. Но то что они экономику перекраивают в угоду карточным уродам это пипец.
у меня эти постоянные упоминания неких карточных уродов в угоду которым что то там делается всё больше вызывают ассоциации с одним маленьким народом котоырй гадит всем подряд и рулит мирвоой закулисой а так же пьёт воду из кранов.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #86 : 17 Января 2013, 23:23:49 »


у меня эти постоянные упоминания неких карточных уродов в угоду которым что то там делается всё больше вызывают ассоциации с одним маленьким народом котоырй гадит всем подряд и рулит мирвоой закулисой а так же пьёт воду из кранов.
Не знаю таких)
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #87 : 17 Января 2013, 23:32:06 »

Teclis
О, я знаю, что Журавли не такие, как я описал. Но по твоим словам выходило именно так. Ибо они и самый богатый клан, и в социалке равных нет, и в битве это имбы и т.п.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #88 : 17 Января 2013, 23:32:17 »

Кстати знаете что самое забавное? нет я бы сказал даже ироничное. Таки то что 4ая редакция напрочь лишена метаплота как такового. Ивеко становится императрицей. И.. а всё.. не набирает уберсилу Фу ленг. не крадётся тьма. не пропадает чтобы вернуться император.  И где же тут происки злых карточных уродов? Впервые мир таки перестал диктовать кто с кем воюет  и почему.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #89 : 17 Января 2013, 23:47:06 »

Кстати знаете что самое забавное? нет я бы сказал даже ироничное. Таки то что 4ая редакция напрочь лишена метаплота как такового. Ивеко становится императрицей. И.. а всё.. не набирает уберсилу Фу ленг. не крадётся тьма. не пропадает чтобы вернуться император.  И где же тут происки злых карточных уродов? Впервые мир таки перестал диктовать кто с кем воюет  и почему.
Да потмоу что уже остановились на мимператоре Льве. Хватит тут уже этой шляпы. И самый слабый клан почему то занимает императорское место, это то же не айс)
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #90 : 17 Января 2013, 23:58:38 »

Цитировать
Да потмоу что уже остановились на мимператоре Льве. Хватит тут уже этой шляпы. И самый слабый клан почему то занимает императорское место, это то же не айс)
как бы императора выбирают не по силе его клана) Старый првоереный махач поединщиков. воля богов была такова что победила таки  Кицуки Ивеко.  (пардон ошибся. императрица у нас Кицуки а не Исава)

Я кстати сейчас почитал отзывы о сравнениях редакций на паре форумов.  Таки третью признают адовым невнятным кошмаром с кучей поломов. Она не поэтому столь мила вашему сердцу? И да, что насчёт правил по лошадям и верховому бою в 3ей редакции? В корнике их таки не было)))
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #91 : 18 Января 2013, 00:04:46 »

Цитировать
Не про рыбу и так было изветсно - раз есть небольшой торговый флот значит и рыбаки. Есть то им надо. Но то что они экономику перекраивают в угоду карточным уродам это пипец.
А можно раскрыть глубокую роль чая в LoFR CCG, и того, кто из чемпионов заставил авторов прописывать чай в книгах? А то нить логического построения как-то от меня совсем ускользнула :(.
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #92 : 18 Января 2013, 00:30:01 »

как бы императора выбирают не по силе его клана) Старый првоереный махач поединщиков. воля богов была такова что победила таки  Кицуки Ивеко.  (пардон ошибся. императрица у нас Кицуки а не Исава)

Я кстати сейчас почитал отзывы о сравнениях редакций на паре форумов.  Таки третью признают адовым невнятным кошмаром с кучей поломов. Она не поэтому столь мила вашему сердцу? И да, что насчёт правил по лошадям и верховому бою в 3ей редакции? В корнике их таки не было)))
Это не та ли кицуки которая собрала кучу немуранаев  и вынесла госпожу луну и господина солнце??
Есть техники и есть скилл - вот ивесь бой - отдельно дули прописаны в мастер оф вар у единорогов. все. Ага все пришибленные возрадовались что теперь уравниловка с абилками у всех повторяющимися + урезали те что были - нахрен такая редакция не нужна.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #93 : 18 Января 2013, 00:32:42 »

А можно раскрыть глубокую роль чая в LoFR CCG, и того, кто из чемпионов заставил авторов прописывать чай в книгах? А то нить логического построения как-то от меня совсем ускользнула :(.
НУ он посчитал видимо что крабам нужно окультуриваться и чай а далее чайные церемонии и тд приведут их отчасти в лоно цивилизации. * возможно была такая вот извращенная логика*
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #94 : 18 Января 2013, 00:46:53 »

Цитировать
Это не та ли кицуки которая собрала кучу немуранаев  и вынесла госпожу луну и господина солнце?
не а) не та. если надо биография:
http://l5r.wikia.com/wiki/Kitsuki_Iweko

кстати что за бред про вынос луны и солнца? откуда такие милые сведения? . Ах да, если не знали метаплот карточной игры и метаплот РПг две большие разницы котоыре слабо связаны между собой)

Цитировать
Есть техники и есть скилл - вот ивесь бой - отдельно дули прописаны в мастер оф вар у единорогов. все. Ага все пришибленные возрадовались что теперь уравниловка с абилками у всех повторяющимися + урезали те что были - нахрен такая редакция не нужна.
бедные игроки за единорогов... сколько лет пешком вынуждены были бегать) 3-4? отличная редакция да.  А относительное равенство играбельных опций это как бы основа ролевых игр. Не слышали нет? И её отсутствие вполне справедливо называют поломами брокенами и имбами. И как правило стараются править а не абъюзить.

 Кстати повторяющихся абилок я там тоже как то не увидел)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #95 : 18 Января 2013, 00:53:00 »

не а) не та. если надо биография:
http://l5r.wikia.com/wiki/Kitsuki_Iweko

кстати что за бред про вынос луны и солнца? откуда такие милые сведения? . Ах да, если не знали метаплот карточной игры и метаплот РПг две большие разницы котоыре слабо связаны между собой)
бедные игроки за единорогов... сколько лет пешком вынуждены были бегать) 3-4? отличная редакция да.  А относительное равенство играбельных опций это как бы основа ролевых игр. Не слышали нет? И её отсутствие вполне справедливо называют поломами брокенами и имбами. И как правило стараются править а не абъюзить.

 Кстати повторяющихся абилок я там тоже как то не увидел)

Мне все равно как и кого называют, 3я была насыщена разными школами называйте это имбой - как угодно. Но это было весело. И правильно. Сейчас же если сравнивать 3редакционного какиту и нового у него как будто вытрясли 60% абилок и оставили какую то хрень. Это убожество которое ты поддерживаешь - я лично против убожества.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #96 : 18 Января 2013, 00:53:33 »

Цитировать
НУ он посчитал видимо что крабам нужно окультуриваться и чай а далее чайные церемонии и тд приведут их отчасти в лоно цивилизации. * возможно была такая вот извращенная логика*
А можно получить какой-то пруфлинк? А то я как-то за CCG немного слежу, но ничего такого не могу вспомнить.
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #97 : 18 Января 2013, 00:58:34 »

А можно получить какой-то пруфлинк? А то я как-то за CCG немного слежу, но ничего такого не могу вспомнить.
Да мы тут просто теоретезируем на эту тему. Про крабов это вилами по воде, какие еще пруфы.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #98 : 18 Января 2013, 01:13:22 »

Т.е. CCG не влияет на ролевую игру? Или таки влияет?
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #99 : 18 Января 2013, 01:17:34 »

Цитировать
Мне все равно как и кого называют, 3я была насыщена разными школами называйте это имбой - как угодно. Но это было весело. И правильно. Сейчас же если сравнивать 3редакционного какиту и нового у него как будто вытрясли 60% абилок и оставили какую то хрень. Это убожество которое ты поддерживаешь - я лично против убожества.
Количество школ не изменилось) может даже увеличилось. мне не приходило в голову их считать). разными они быть не перестали.
Имба как бы не в этом. а в том что определённые комбинации скилов бонусов и прочего давали запредельный не предусмотреный системой результат. В худших традициях ДНдбилдов.

ну если баланс и равнозначно интересный выбор персонажа уже стал убожеством то да, я за убожество.

Если же в силу кривости рук авторов какая то школа или тип оружия или техника заведомо и во всех ситуациях лучше или хуже остальных её урвоня это значит не "кучу возможностей и разнообразие" а то что выбор играбельных опций сократился.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.