Легенда 5-ти колец

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Легенда 5-ти колец  (Прочитано 40849 раз)

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #150 : 18 Января 2013, 22:21:54 »

Цитировать
3. Я обычно основываюсь на базовой информации, если она не противоречит логике. О Львах написанно, что это лучшие воины. Причин не верить у меня нет.
Клан Льва  крайне интересен. Интересен по нескольким причинам. Во первых это клан который ставит честь превыше всего. Это то что даёт ему силу и то что в современном обществе воспринимается как однозначная слабость. любой малолетний гайдзин не имеющий понятия о чести тут же придумывает кучу способов как он думает обойти львов и считает что он крут.
Во вторых: Львы полностью овтергают учение Тао. Это как японцы без будизма. ...но как парадокс с Бусидо. Как так вышло,у читывая что бусидо растёт из будизма я не знаю. Но таки у них культ предков в полный рост. идеалы бушидо и при этом игнорирование учения синсея.
В третьих: Львы сами по себе не лучшие воины. Львы это клан который готов быть воинами который живёт этим и считает себя должными быть таковыми. Семья Акодо (потомки Ками) лучшие стратеги и тактики (и это неоспоримо ибо в маскомбате им равных нет). Громкие слова говорят что Полководцы Акодо не терпели поражений никогда. Увы неправда(хотя там нередко виляние земли теней или лгущей тьмы). Но правда в том что Труд Акодо "лидрерство" один из основных мануалов по войне в рокугане. Как и то что Акодо не изучают свои победы, они изучают свои поражения. в итоге итория клана похожа на череду фэйлов...лишь потмоу что о победах нет смысла говорить. это дефолт.
Семья Мацу. Если говорят о львах как правило подразумевают Мацу. яростная и агрессивная емья поставляющая самураев как клану так и императорской армии. Основательница клана отличалась вздорным характером и непомерной гордыней. она выдвинула условие Акодо... я буду сражаться с тобой но если одолею я то ты станешь моим мужем а яглавой клана. если одолеешь ты я буду служить тебе но я не буду твоей женой. ЯРостные гордые и нередко недальновидные. Мацу во время турнира чемпионов презирала врагов и глумилась и Какита преподал ей урок. С тех пор до недавнего времени кланы неладили. Но если нужна ярость честь и самоубийственная атака  то улчше мацу не найти.
Семья Икома: когда Акодо пришёл в одну из деревень его высмеял старик и в момент когда разъярённый ками был готов разорвать смертного тот рассказал ему историю своей жизни демонстрируя каждый шрам в процесе. И Акодо успокоился и пил с Икома до утра. Алкоголик бабник раздолбай и жизнелюб. Икома положил традицию искренности и долгой памяти которая отличает эту семью. Львы и их подвиги живут в них и нередко дворы рокугана были смяты неприкрытой правдой и искренностью бардов икома.
Кицу: С семьёй кицу пожалуй тоже хватает трагизма. когда В горах Акодо и его спутники столкнулись с расойдревних существ похожих на человекольвов не сразу они смогли распознать их благородство. после резни уцелели лишьп ятеро Кицу.. Акодо в знак примирения отдал им в жёны своих дочерей. Из потомков этого союза и родились Кицу. Кровь этих древних существ позволяет сюгендзя этой семьи  общаться с предками и странствовать по иным мирам.

В целом львы для тех кто верит что честь упорство благородство и бесстрашие способны одолеть всё. Для тех кто готов умереть но не потерять честь. для тех кто считает что правда побеждает и здоровые чуства выше страха смерти. Тех кто готов жить  и умереть во имя чего то большего чем интриги журавлей или коварство скорпионов или мудрость драконов и фениксов. И несмотря на тяжёлые времена клан льва будет кричать свои боевые кличи. И напоследок для раздумий


Не бывает пути столь узкого что обязал бы человека идти одному, будь с братьями и будь един с ними В их силе обретёшь ты свою Последние слова Шинсея сказаныне Акодо.

У каждого шрама есть своя история сын, вот почему боги дают их нам. ты можешь забыть боль, но не забудешь шрам что она оставила Икома.

"Это древняя легенда сын,  и даже после смерти её героев она звучит в наших сердцах, слышал ли ты её? знаешь ли о предках? Но я то точно знаю что они смотрят на тебя
Кицу Сосенику

Клинок мой подобен ветру
В сердце отвага
Смерть в глазах моих
Имя мне Мацу

Из театральной постановки Какиты Морусидзи "Невеста без мужа"
« Последнее редактирование: 18 Января 2013, 22:30:15 от Дионис »
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #151 : 19 Января 2013, 01:18:00 »

   Вот такими и должны быть настоящие паладины  ;)
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #152 : 19 Января 2013, 09:29:09 »

Дионис
Прекрасный разбор. А об остальных так можно? Пока я находил только достаточно краткую информацию...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #153 : 19 Января 2013, 11:50:39 »

Аппетиты у тебя однако... Ты бы для начала посмотрел по краткому описанию Сэйла, выбрал бы любимцев и про них бы спрашивал.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #154 : 19 Января 2013, 13:01:44 »

Мангуст
По краткому описанию любимец может быть один, по подробному - совсем другой. Могу сказать только, что пока "Любимый клан - Дракон, а, конкретнее - Кицуки. Уважаю клан Краба. Интригуют Богомолы и Единороги. Журавли вообще произвели достаточно слабое впечатление". Но о Богомолах и Единорогах мне вообще мало чего известно, поэтому точно сказать не могу.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #155 : 19 Января 2013, 14:13:29 »

 Кстати, мне Рокуган с его великими домами, которые при каждом удобном готовы навалять друг другу, и землями Теней чем-то Игру Престолов напоминают.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #156 : 19 Января 2013, 14:23:38 »

ИМХО, тематика диаметрально противоположная).
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #157 : 19 Января 2013, 15:12:09 »

 Я больше про политическую обстановку. А в чем там диаметральность?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #158 : 19 Января 2013, 15:45:01 »

Крабы. Крабов трудно не уважать. В конце концов этот клан (за исключением пары не самых приятных моментов) всё своё существование занимался и занимается сдерживанием орд монстров прущих из земли теней.  Собственно учитывая личность самого Хиды и его первых сторонников трудно представить себе тех кто бы лучше подошёл для этой роли.Легенда гласит что Хида поручил троим лучшим последователям добыть голову великого они, дабы проверить их готовность к сражению против порождений земли теней.  благодаря стелснавыкам и боевым абилкам Хирума. Кузнечному мастерству Кайю и уму и знаниям Куни демон был повержен а трое получили право основать свои семьи.
Собствено о семьях: Когда Рокуганцы представляют себе Краба как большого коматого небритого агрессивного и громкого мужыка в доспехах и с дубиной, слишком тупого чтобы понять тонкости искуств и этикета они скорее всего Имеют в виду Хида. Самую многочисленную семью Крабов их лидеров, офицеров и солдат. Не то чтоб это было совсем ложью, но у Крабов просто нет времени на такие вещи. Они прагматики. Примечательны в этом плане письма журавля  проведшего на стене две недели.  Его ситль , манеры и этикет к его ужасу начали испаряться. Ну и если брать стереотипы... Собственно говорим Крабы имеем в виду Хида говорим Хида имеем в виду Крабы. Остальные семьи куда менее малочисленны и не столь бросаются в глаза. За исключением Ясуки но о них позже.
Хирума: Если Хида большие прямые и громкие. То хирума тихие ловкие и молчаливые. По сути это следопыты и выживальшики. Клан долгое время был безземельным, его родовые земли были потеряны, одно время это было причино весьма высокой численности Хирума берсеркеров. Что вызывало шок когда одинокий разведчик вдруг становился машиной смерти и разрушения. С возвращением их земель клан обрёл новую надежду и даже восстановил многие утерянные техники. Кстати нередко именно Хирума исполняют роль телохранителей у Придворных клана Краба. (видимо Хида слишком громкие для этого). В общем для любителей суровых и трагичных выживальшиков рейнджеров Хирума отличный выбор.
Куни: Сюгендзя крабов. помимо стильной белой раскраски лиц и потери родовых земель что привело к традиции ученичества в парах(учитель ученик). А так же лютой ненависти к демонам. отличаются изрядным прагматизмом. Например не чураются  изучать анатомию демонов (при помощи эта естественно). Собственно они же нередко становятся и охотинками на ведьм странствующими по всему рокугану. Именно Куни открыли защитные и злоизгоняющие/убивающие свойства нефрита, к тому же являются одними из лучших целителей  из за хорошего знания анатомии. А да, среди них крайне высок процент сумасшедших уступая разве что татуированым монахам клана Дракона. Оснвоатель семьи к концу жизни превратился в безумца, и в последние моменты ясности собрал учеников, продиктовал им все свои знания (видимо это заняло немалов ермени) и перед смертью произнёс " Если это спасёт хоть одну жизнь, значит всё было не зря"

Кайю:  Именно их гений построил  великую стену за 72 дня и их кузнецы куют доспехи и оружие известные на весь Рокуган 9к примеру они куют полноценные стальные доспехи (подсмотрев идею у Европейцев во времена битвы белого оленя). Отличаются железной дисциплиной и вдумчивым планированием. (да стратеги они тоже неплохие) Как забавный факт. Все в землях крабов знают что деревни с красными флажками вокруг надо обходить десятой дорогой поскольку там Кайю отрабатывают новые девайсы и попасть под залповый огонь катапульт или аллист . или каку либо суперловушку легче лёгкого. Малоизвестный факт что они ещё и лучшие мастера кукольники. Изготовление сложных механических кукол это способ отвлечься от своей основной работы.

Ясуки: изначально семья журавлей которая во время первой войны Ясуки перешла в клан Краба.  Собственно нетипичная для Крабов семья от которой зависит выживание клана. Они лучшие торговцы рокугана способные находить деньги и сделки где можно и нельзя. Да города Ясуки нередко тот еще притон разврата и порока. но Крабы смотрят на это сквозь пальцы. Всю дипломатию ясуки можно описать в двух словах. Всем что то нужно и мы это достанем, но не бесплатно.

торитака: сравнительно недавно вступившая в клан семья ранее бывшая кланом Сокола. Специалисты по борьбе со злыми духами и призраками. что быстро позволило им найти общий язык с Куни. Помимо этого лучшие сокольничие в империи.

любопытные факты о Клане Краба:
Крабы изобрели театр Кабуто))) Когда спасая своих солдат от тоски и безделья  Командир Краб написал пьесу покидал роли в шлем и заставил солдат тянуть их и через две недели ставить оную.  Солдатам так понравилось что это стало традицией. ( Я до сих пор пытаюсь без смеха представить самурая хида играющего леди Додзи или хрупкую Сосюро. Импровизация в театре зародилась там.
Крабы придумали борьбу Сумо.
Во многом репутация Крабов связана с тем что дипломаты других кланов сталкиваются с Крабами в увольнительной когда те явно не пример соблюдения традиций.
Простейший способ огрестись от краба оскорбить его мать.
Крабы настолько суровы что у них существует специальный термин "Мару" обозначающий единицу времени за которое  неуязвимый Они убивает одного тяжелобронированного краба. Испольузется для того чтобы описать сколько времени надо выиграть
Крабы нередко вооружают своих крестьян.
У Крабов есть броненосцы
Крабы в своё время усилиями одного Хирума заключали союз и дружбу с Незуми.

немного Цитат:
Знание, подготовка, действие - Кредо клана Краба

Я не паду Девиз клана Хида

Единственное что нужно для победы зла-бездествие добродетельного человека девиз хирума до утери своих земель.

Мы дым на ветру -неофицальный девиз Хирума после падения их Замка

Одинокий огонёк во тьме всегда горит ярче 
девиз хирума после возвращения родового Замка.

Сила горы лежит в её основании -Девиз семьи Кайю.

Иногда чтобы принести свет ты должен вглядываться во тьму поговорка Куни

Пусть чаша твоя всегда будет полна а руки не будут пусты поговорка Ясуки




Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #159 : 19 Января 2013, 16:17:17 »

Забыл их сакраментальное: We are the Wall.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #160 : 19 Января 2013, 16:26:39 »

ну я как бы не список цитат составляю)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #161 : 19 Января 2013, 16:56:44 »

 Наброшу-ка ещё на вентилятор. В Мастерах Дворов (3-я кстати редакция) черным по белому написано, что обычные экономические рычаги на Богомолов не действуют, т.к. Богомолы тупо богаче Журавлей и довлеть коммерчески у последних не выходит.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #162 : 19 Января 2013, 17:05:33 »

Наброшу-ка ещё на вентилятор. В Мастерах Дворов (3-я кстати редакция) черным по белому написано, что обычные экономические рычаги на Богомолов не действуют, т.к. Богомолы тупо богаче Журавлей и довлеть коммерчески у последних не выходит.

Не одним богатством сыты- пища рулит. А самые плодородные земли у журавлей. И я пока запарился спорить и беру тайм аут :р
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #163 : 19 Января 2013, 17:08:48 »

Цитировать
Наброшу-ка ещё на вентилятор. В Мастерах Дворов (3-я кстати редакция) черным по белому написано, что обычные экономические рычаги на Богомолов не действуют, т.к. Богомолы тупо богаче Журавлей и довлеть коммерчески у последних не выходит.
Цитировать
Не одним богатством сыты- пища рулит. А самые плодородные земли у журавлей.
О  7 божеств и великое тао. давайте что ли хоть состязание в хайку или танка устроим вместо накидывания недостойных истинного самурая субсанций на нагинату Сохея делающего кату "Мельница богов"?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #164 : 19 Января 2013, 18:48:10 »

Дионис, а не могли бы вы так же Драконов расписать?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #165 : 19 Января 2013, 20:13:26 »

Драконы будут следующими. А пока Единороги
Во первых единорог это крайне грубое сравнение мистического восточного Ки-рина или Ки-лина(кит.) с европейским животным) у них достаточно разная роль в мифологии. Но раз уж так сложилось я буду продолжать называть их единорогами. Хотя вернее клан Ки-рин. (впрчоем в легеде есть объхяснения о смене имени. в землях гайдзинов Синдзё таки имела роман с духом Единорога) и даже 5ых детей.
Собственно Единороги в Рокугане это нечто уникальное. И чтобы понять эту уникальность стоит сперва озанкомитсья с историей Клана поподробней. основательница клана. леди Синдзё славилась двумя качествами. неумеренной наивностью,  и открытостью и столь же неумеренным любопытством. Именно она попыталась убедить их корапченного брата Фу Ленга одуматься.  И после первого дня грома когда семь смертных героев одержали победу. Она убедила Императора  что им нужны знания о мире что лежит за пределами Рокугана. Синдзё получила в подарок от императора волшебное зеркало, изготовленное Сибой и исавой (Фениксы) чтобы она могла общаться с ним а от сестры Додзи веер из сандала. Синдзё и её клан покинули империю. с ней были молчаливая воительница Отаку, славящийся своими искусными речами Идэ и любопытный и открытый новому чародей Иючи.  В странствиях клан приобрёл и новую семью (Племена юджик хай ставшие семьёй Мото и привнёсшие в клан ритуал крвоавого братания) и нвоые знания, о Джиннах о магии гайдзинов, о странных народах и культурах. Клан был разделён на 4 племени, разбив зеркало императора чтобы связватсья друг с другом. и Когда рокугану стала грозить беда 9узнали из осколков зеркала) Они решили что пора возвращаться.  К сожалению Синдзё оказалась в ловушке тёмных болот и приказала клану идти без неё. пообещав вернуться.  Шли долго и кругами. В итоге Клан  полным составом вылетел из земли теней прямо к стене Крабов. обогнул её и смяв  чарджем их оборону и направился пярмиком к землям предков котоыре были заняты львами. . Ну чтос казать. рокуган был не готов к кавалерии. Но Единорогов считали варварами до тех пор пока они по совету Журавлей не предоставили Веер  подареныйй леди додзи как доказательство. Император вернул им земли. И началась медленная адаптация бывших Ки-Ринов а ныне Единорогов к забытой родной культуре.

Собсвтенно немного о семьях: Синдзё. семья  как и их основательница всегда была добра ков сем. и Синдзё крайне толерантны к своим простолюдинам. годы странствий приобщили их к другим культурам. Увидеть самурая Синдё наказывающего или даже грубо обращающегося к Хеймину редкость. Они верят в удачу считая её прокачиваемым скилом и ценят свободу. и ставят честь выше иных добродетелей.  рокуган считает что хуже них  в плане варварскости лишь Мото. но те хоть гайдзины. Впрочем Синдзё не парятся и их искренность и открытость. завоевала клану хорошую репутацию.
МОто: бывшее племя юджик Хай. завоевавшее чсебе место в Клане своим занинем пустынь и степей а так же яростью в битве и полынм презрением к смерти. По возвращении предприняли глупую и дерзкую вылазку в земли теней. что скораптило большинство клана участвовавшегов  этмо походе. И покрыло ихи мя позором. лишь спустя 300лет  когда кочеваяые юджик хай пришли в рокуган к своей родне клан смысл свой позор уничтожив тёмных  Мото. Если брать исторический аналог это Монголы Чингиза или Гунны . Постепенно окультуривающиеся но всё ещё едящие мясо носящие шкуры , живущие в юртах и шатрах. и предпочитающие действие созерцанию.Став лидерами клана они спихнули всю "цивилизовнную дипломатию" на семью Иде и полностью наслаждаются своими старыми путями и военными обязаннастями перед кланом.

Утаку (Отаку) Оснвоательница клана была барышней редкой красоты, замкнутой и многогранной,никогда не приносила клятву верности Синдзё и даже не разговаривала, хотя была правой рукой Ками умерла в первый день грома. Впрчоем её дочь не сильно отличалась в общем это загадочные боевые женщины. Да да, клан матриархален и мужчины этого клана не ездят верхом . Клан поставляет легендарных Дев Битвы Утаку. и их же легендарных боевых коней/единорогов. Это лучшая кавалерия рокугана. В целом такие же молчаливые и загадочные как и их основательница, даже в бой устремляются в леденящем душу молчании.Эти красавицы Политику понимают лучше чем Мото и Синдзё но не любят ибо много слов. Мужчинам клана дсотаётся роль конюхов и пехотной поддержки. Вот такое вот равноправие)

Идэ: Идэ был пацифистом, вернее считал что всегда можно всё решить миром. Как и его последователи. лишь благодаря этйо семье Единорги прошли свои странствия нев п остоянной мясорубке. К тому же эта семья была назначена хранительницей традиций Рокугана. В итоге Иде самая традиционная семья Единорогов знающая больше всех о чужих обычаях.ПО возвращению на них легла не только функция дипломатов но и торговцев. Их принцип вынесеный из странствий :-конфликт  это нередко недопонимание. и их открытость,  их дружелюбие и спокойствие нередко весьма помогают . Они мастера необычных решений которые часто оказываются выгодны клану Единорогов.

Иючи: Иючи не был суперколдуном, он не был образован. но это сыграло на руку клану. в странствиях его разум впитывал чужие методы как губка. И в пылающих песках где чужеродные ками не желали повиноваться приказам чужака, отданным на чужом языке это сыграло клану на пользу. К концу жизни Иючи заполучил книгу которая описывала как при помощи имен напрямую обращаться к стихиям без посредничества ками. (Мэй би труды соломона или гермеса трисмегиста???) и Он и его ученик адаптировали эту технику под рокуганские иероглифы. Назвав магией имён.- Мейсёдо. Даже вернувшисьв  Рокуган Иючи продолжают экспериментирвоатьс  магией уступая в этом разве что фениксам. Они не верят  в "правильный путь магии"  И славятся своей амбициозностью. К тому же странствия закалили их и енсмотря на чток ак и мноиге сюгендзя они не любят ансилие они осознают его необходимость.

Собственно зачем играть единорогами. Если вам нравиться ехать пос тепи на могучем коне наслаждаясь ветром и не думать об обычаях и этикете, нравятся кавалерийские налёты будь то в молчании Утаку или под яростный вой или визг Мото. Если сложной и двусмысленной политике вы предпочитаете  открытые и честные решения. А вмагии считаете что нет тру верного способа её творить Единороги вам подойдут. Свобода  открытость, запах степи и конский галоп а так же запах жареного мяса, кислого кумыса и развевающиеся над шатрами полотна флагов. Вот что такое единороги.

Интересные факты:
Единороги привнесли в рокуган так называемые дорожные свитки. Когда странствие запечатлевается чередой картинок.
Единороги практикуют свою школу поэзии. Те самые кочевые песни котоыре вызывают у журавлей и прочих разрыв шаблона и опасение за вкус их детей.
Они сохранили стиль стрельбы из лука который вместо рефлексов использует ловоксть.  Они целятся как привычно кочевникам и западу вместо интуитивнорефлекторной практики лучников востока.
У них сохранилась практика Бараугана. Кочевой борьбы оснвоаной на заломе суставов и жёстких брсоках и скорее на ловкости чем силе.
У них хорошие отношения с Нагами.
Нередко среди представителей клана попадаются те кто владеет гайдзинским оружием.

немного цитат:
Мы люди ветра-традиционное обращение и призыв Чемпиона клана при общем сборе

Мото могут умереть но никогда не отступят традиционный девиз клана Мото

Чистота моя страсть Отаку

насилие вот наречие поражения, мечи языки проигравших Со знамени семьи Идэ

Сила в том что ты сам считаешь силой
(последнее высказывание можно переводить по разному,я  понял его так. приведу и в оригинале.)
power is what you think it is
« Последнее редактирование: 19 Января 2013, 21:04:36 от Дионис »
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #166 : 19 Января 2013, 20:27:53 »

Цитировать
Утаку (Отаку) Оснвоательница клана была барышней редкой красоты, замкнутой и многогранной,никогда не приносила клятву верности Синдзё и даже не разговаривала, хотя была правой рукой Ками умерла в первый день грома. Впрчоем её дочь не сильно отличалась в общем это загадочные боевые женщины. Да да, клан матриархален и мужчины этого клана не ездят верхом . Клан поставляет легендарных Дев Битвы Утаку. и их же легендарных боевых коней/единорогов. Это лучшая кавалерия рокугана. В целом такие же молчаливые и загадочные как и их основательница, даже в бой устремляются в леденящем душу молчании.Эти красавицы Политику понимают лучше чем Мото и Синдзё но не любят ибо много слов. Мужчинам клана дсотаётся роль конюхов и пехотной поддержки. Вот такое вот равноправие)
Ох не люблю такие амазонские племена. Я имею ввиду, логика мира просит каши - если конечно там не предусмотрели каких-нить зелий, облегчающих месячные, и как-нибудь не рационализировали роды и беременность.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #167 : 19 Января 2013, 20:39:54 »

Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #168 : 19 Января 2013, 20:40:45 »

Цитировать
Ох не люблю такие амазонские племена. Я имею ввиду, логика мира просит каши - если конечно там не предусмотрели каких-нить зелий, облегчающих месячные, и как-нибудь не рационализировали роды и беременность.
Вообще то в Л5 р в сносках указывалось что у нас не реализьм реализьм  а как бы гендерное почти равноправие. Мужчины гейши вон присутствуют. но оставлена опция для тру реализьма. К тому же чтоб ты знал. плакать и мучатсья от месячных начинает женщина изнеженная и нездоровая. ты в курсе что у  спорстменок они вообще нередко прекращаются. (организм воспринимает такую нагрузку как критическую и неугодную для размножения и тупо блочит этот процесс?) Далее. само название боевые девы тебе о чём говорит?  правильно. служат там те кто выбрал такой путь, это элитный отряд а не весь клан.Дети там если и будут то когда надоест рубить вражин. пополнение клану идёт от мужских семей) ведь их жёны из других семей и кланов на коняшках не скачут) но каждая девочка рождённая у Утаку имеет шансы стать девой битвы
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #169 : 19 Января 2013, 21:39:22 »

Дионис
 Я собственно об этом говорил.
Йогурт
Я ничего не имею против гендерного равенства и даже матриархата, просчто считаю что в большом проработанном сеттинге можно выделить пару строчек под обоснование.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #170 : 19 Января 2013, 21:41:55 »

Я ничего не имею против гендерного равенства и даже матриархата, просчто считаю что в большом проработанном сеттинге можно выделить пару строчек под обоснование.
  А обоснование оно почти для всех матриархальных, да вобщем-то и патриархальных обществ всегда одно и то же - "так повелось". А изаначальные причины, почему именно в том или ином племени сформировался именно пат/матриархат, культуролоами уже давно исследованы и разложены по полочкам. Выбирай наиболее удобный.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #171 : 20 Января 2013, 14:37:44 »

Ну вот собственно и пришёл черёд драконов:

Итак Драконы. Тут пожалуй тоже стоит поподробнее останвоитсья на их основателе Тогаси. тогаси был драконом мудрым и обладающим даром предвидения а так же крайне странным настолько что его с трудом понимали его родные братья и сёстры. Он не участвовал в поединке Ками за Империю ибо предвидел результат.  Он не искал последователей  , хотя и не октазывался от тех кто шёл к енму. В итоге Эта крайне примечательная личность получила от императора задание беспристрастно наблюдать за Империей. Решив что беспристрастно наблюдать лучше издалека Тогаси и его последователи обосновались в северных горах. Собственно с тех пор Драконы редко вмешивались в дела империи. А если и вмешивались их участие и его причины нередко было малопонятно остальным. Если же рассматривать идеологические принципы Клана то в двух словах их можно обозначить  как.  "Каждый волен полировать нефритовый жезл удобным ему способом." То есть каждый сам выбирает каким путём идти к просветлению и как понимать добродетели Тао  и Бусидо.  Помноженное на высокую мистичность и спиритуальность с изрядным налётом местного чань буддизма, это нередко вызывает у других кланов  разрыв шаблона. Для среднего рокуганца Драконы вторые по эксцентричности после Единорогов. Ну а теперь немного о семьях.

Мирумото: Основатель этого клана  до невообразимости похож на Мусаси Минамото.  Воин который клал на традиции, рубилв сех подряд, и оттачивал  технику боя двумя клинками. Погиб в первый день грома , семью возглавил его пирёмный сын (кстати неблагородного происхождения) Мирумото Хойятсу, сей юноша был достойным преемником отца, Ему приписывается издание книги Нитен (можно перевести и как два меча и как два неба или как два меча падающие с небес) в которой он объединили и дополнил труды отца. Учитывая разницу в принципах их учений он и Какита были вечными сопеперниками и сталкивались дважды. Первая дуэль закончилась ничьей. простояв напротив друг друга сутки были остановлены императором. Вторая , произошедшая на поле боя оказалась смертельной для обоих. Хояцу был убит но  Какита получил смертельную рану. Что так и не разрешило спор этих двух школ.
 Самих Мирумото (котоыре занимаются мирскими делами клана) отличает философско поэтичный взгляд на мир. любовь к философии и стихосложению. Ещё один интересный факт в том что  Буси этого клана нередко тренируются вместе с Сюгендзя  что  позволяет им куда лучше взаимодействовать  с ними на поле боя.
Агаша/Тамори: Основательница семьи Леди Агаша была  дамой примечательной.  будучи не самой великой колдуньей она отличалась крайним пацифизмом и любопытством к устройству мироздания  и восхищением перед учением шинсея. Собственно  она и её труды заложили основы алхимии которой и славится эта семья. Как и концепции мультиэлементальной магии. Про личность и характер этой женщины трудно что либо сказать. Сама семья Агаша помимо уже упомянутой искусности в алхимии славится медициной зельеварением и в силу понимания природных законов кузнечным искусством.  В середине 20 столетия  из за мистикополитических событий в клане Агаша большей частью перешли к Фениксам.  оставшиеся взяли имя Тамори и под их правлением эта семья стала одними из самых воинственных сюгендзя в рокугане. Ах да, они часто тренируются вместе с Буси семьи Мирумото.

Кицуки: основанная в 9 веке семья  примечательна опять же своим основателем. будучи бездарным сюгендзя Агаша Кицуки был крайне наблюдательным и умным юношей. Собственно  когда его обвинили в убийстве Сенсея он за сутки сумел полностью оправдать себя и найти убийц за что тут же был назначен магистратом,с пустя два года он раскрыл покушение на Даймё клана и получил право на создание своей семьи и обучение своему методу, погиб  отравленый скорпионами.. Сам метод Кицуки базируется на психологии, сборе улик перекрёстном допросе и внимании к деталям. И в принципе не отилчается от современных нам методов расследования. Распространённый на землях драконов метод нелюбим в рокугане ибо ставит под сомнение слово самурая.  Так что магистраты кицуки часто сталкиваются с чинимыми им перпятствиями. Помимо этого семья не чурается  военного дела. И именно она представляет клан как придворные.

Семья Тогаси: скорее даже не семья а монашеское братство(и сестринство). Размножаются методом усыновления(удочерения) так как каждый получивший татуировки ордена может носить фамилию Тогаси. технически по статусу они монахи но кровь ками даёт им статус самураев. интересная социальная двусмысленность котоаря иногда вызывает пробелмы с другими кланами. Хотя эти монахи и редко покидают земли своего клана. Мистические татуировки наносимые на их тела дают им  разнообразыне труднообъяснимые способности. А в целом это типичные монахи Дзэн-Традиции. Медитируют практикуют БИ говорят загадками. И ищут просветление.

Собстввенно Драконы интересны своей экзотичностью. экзотичный стиль боя, нетипичное колдунство, уникальынй метод арсследвоания и местный Шао Линь пополам с мистикой.

Интересные Факты:
- Многие драконы принимают духовный сан не считая обязательным уходить  от мира. то есть подобно ИРЛ Такэдае Сингэну или Уэсуги Кэнсину продолжают править кланом будучи по сути монахами.
-Из за скудности ресурсов (рыбы в горах мало) иногда Драконы охотятся за мясом "горного лосося."(эвфемизм для баранины которой они дополняют овощи )
-Среди Татуированых монахов самый высокий процент безумцев.
-Многие монастыри и крепости отличаются мистическими свойствами в стиле невозможности их анйти  без посторонней помощи.
-Драконы первыми придумали сад камней.

Немного цитат:
На моём поясе два меча. почему один должен бездействовать?-Мирумото

"-Фу Ленг зарычал!- выбирай своё оружие брат
- И ответил Тогаси- народ рокугана"
-из истории о первой войне

Много лет я провёл в дороге, я сражался в сорокасеми дуэлях и ни разу не терпел поражения -Мирумото Хояцу

Почему я должен жалеть? У меня нет иной жизни кроме этой. Всё чтоя  могу сделать-прожить её
-Тогаси Мицу Герой эпохи Войны Кланов и Оракул Грома.

Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Kuon

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #172 : 22 Января 2013, 19:41:43 »

журавли такие забавные)) столько бесполезных высеров, а информации никакой)
Записан
крабы заставляют рокуган срать кирпичами

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #173 : 22 Января 2013, 21:04:15 »

журавли такие забавные)) столько бесполезных высеров, а информации никакой)

Не пи**и Витя. Как твой монк у меня причмокивал я до сих пор помню.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

alex56

  • Гость
Легенда 5-ти колец
« Ответ #174 : 23 Января 2013, 06:28:14 »

Teclis, как и предупреждал, вам временый бан.
Все таки стоит соблюдать правила приличия при общении.
Записан