Легенда 5-ти колец

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Легенда 5-ти колец  (Прочитано 40907 раз)

Kuon

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #200 : 25 Января 2013, 16:16:27 »

А можно пруф?
Стр. 45. великие кланы. 4 редакции.
пруф лежит во 3й редакции монстрятника на 5 странице
Kenkoo swordsman school

« Последнее редактирование: 25 Января 2013, 16:27:38 от Kuon »
Записан
крабы заставляют рокуган срать кирпичами

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #201 : 25 Января 2013, 16:39:47 »

Цитировать
пруф лежит во 3й редакции монстрятника на 5 странице
Kenkoo swordsman school
в монстрятнике 4ой есть школа кенко. но она не имеет ничего общего с йайдзюцу. собственно йайдзюцу даже нет в её скилах. Как и нет ни строчки о том что они таки учили Какиту.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Kuon

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #202 : 25 Января 2013, 17:01:35 »

в монстрятнике 4ой есть школа кенко. но она не имеет ничего общего с йайдзюцу. собственно йайдзюцу даже нет в её скилах. Как и нет ни строчки о том что они таки учили Какиту.
Есть строчка что учатся у них.. тк какита несколько помоложе  то вывод по моему напрашивается, да  и в вики и в вэе и в сикретах говорится что какмта был в этом крут и начал первым юзать... но не увидел отсылки к тому что кккита это дело мзобрел... может кнешно плохо смотрел...
Записан
крабы заставляют рокуган срать кирпичами

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #203 : 25 Января 2013, 17:22:24 »

Цитировать
Есть строчка что учатся у них.. тк какита несколько помоложе  то вывод по моему напрашивается,
не напрашивается. )  слишком вольное допущение. Да и техники Кенко к Йайдзюцу не имеют отношения ибо не помогают в нём никак. Нахера плодить лишние сущности?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #204 : 25 Января 2013, 19:24:25 »

   Правду говорят: "С такими друзьями и врагов ненадо"
   Всего-лишь один неадекватный фанат, а так испортил первое впечатление о вобщемто симпатичном клане.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #205 : 25 Января 2013, 19:35:50 »

Я правильно понял идею что Зараки Кенпачи был бы из Клана Краба, Унохана - Фениксом, Сой-Фон очевидно Скорпионом, а Кучики - Журавлем?
« Последнее редактирование: 26 Января 2013, 01:58:11 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #206 : 25 Января 2013, 19:37:56 »

Кто все эти люди?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #207 : 25 Января 2013, 19:57:02 »

Дионис
Это из манги и аниме Bleach.

ChudoJogurt
Похоже на то, кстати.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kuon

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #208 : 25 Января 2013, 20:19:37 »

не напрашивается. )  слишком вольное допущение. Да и техники Кенко к Йайдзюцу не имеют отношения ибо не помогают в нём никак. Нахера плодить лишние сущности?
Впринципе пофигу... и лишних сущностей не плодит... просто помню что гдето читал и сделал вывод, да и техники кенку вещч позагадошнее твоих драконов
Записан
крабы заставляют рокуган срать кирпичами

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #209 : 25 Января 2013, 23:33:10 »

О Скорпионах.

Тут пожалуй будет ещё сложнее чес  Фениксами.  во первых сразу предупреждаю что я не смогу обойтись совсем без спойлеров. Но постараюсь снизить их количество. Во вторых я  постараюсь дать сразу два взгляда на скорпионов. Распространённый в рокугане и  "Как оно есть." И попрошу не спешить с однозначными выводами о клане секретов.
История и Ками: Ками Баюси был близнецом Сибы. И не уступал ему интеллектом. чтобы понят личность и роль этого Ками стоит вернуться к первому турниру Ками за влась над рокуганом. И рассказать одну притчу. Перед поединком Между Баюси и Сибой к Баюси подошёл Синсей  и начал рассказывать притчу о лягушке и скорпионе.  Та где лягушка обещает перевести скорпиона на другой берег а тот всё же жалит её.  В конце скорпион говорит что такова его природа. Синсей рассказал концовку по другому. Ужалив лягушку скорпион сказал : "я умею плавать". Обрадованный баюси улыбнулся и сказал что всё понял. И тут же получил по зубам тростью Синсея. Маленький учитель сказал: "твои глаза говорят мне одно а рот другое." я наградил твои глаза наказав рот. И тут баюси действительно понял. Он оторвал полу одежды и закрыл ей лицо и проиграл поединок Сибе. С тех пор все Скорпионы носят маски.

 император Хантей попросил Баюси быть его злодеем и тот согласился. В то время как другие кланы искали последователей и основывали земли Баюси исчез, он тоже искал последвоателей но несколько иного рода. Лучшим его приобретением стала Сосюро. мальчик  который позже оказался девушкой приставившей нож к горлу Ками.  Мастера скрытности, обмана,  подлых трюков, вот кого искал Баюси. 

Потом разразилась первая война. Баюси нашёл Його который будучи проклят нести гибель тем кого любит собирался совершить сэппуку. Баюси предложил этому Сюгендзя великой силы служить ему и когда услышал его историю сказал: "Но ведь ты не любишь меня Його."

В первый день грома Баюси не желал отпускать свою Сосюро и прямо запретил ей идти умирать в землях теней. Она пошла и не нарушила запрет Господина. Оказавшись, помимо Синсея, единственной выжившей и вынесшей 12 чёрных свитков с душой Фу Ленга. Но спасаясь из земли Теней она заключила сделку и принесла в себе семена лгущей тьмы. Сосюро умерла на руках Баюси но на её погребении присутствовала подозрительно взявшаяся ХЗ откуда Соси. Но Тьма в её душе росла и она сбежала искать помощи У Тогаси который заключчил её в Кристальную тюрьму (кристал одна из трёх волшебных субстанций эффективная против Тьмы). Баюси не пренёс её утраты и развоплотился оставив лишь маску и слсова " я потерял её".

В последующие Века клан умудрился создать систему законов и правосудия действующую в Рокугане и пос ей день, а так же сеть агентов и шпионов,  Сеть ыбла арскрыта Императором и Скорпионам приказали уничтожить её. что те и сделали... создав  куда более эффективную и прикрыв её полумифом о ниндзя. Почему полумифом? Потому что с этим кланом всё как всегда неоднозначно. А Ниндзя рокугана. да да те самые чорные с прямыми мечами и звёздочками это отдельная тема.
Как было уже сказано клан участвовал в Заговоре гозоку, Пару раз сталкивался с Иючибаном и победил(мега крвоавым колдуном). а по возвращении Единорогов смело и глупо атаковал их .. и разгромно проиграл. В итоге перестав представлять из себя угрозу ещё на некоторое время.

А потом внезапно совершил попытку Переворота убив Императора. и недобив его чудом спасшегося сына. дело в том что серия пророчеств указала на то что Последний Хантей станет новым вместилищем Фу Ленга. Объединённые силы журавлей Крабов  и Львов  за пять дней разбили Скорпионов а новый император взявл в жёны бывшую жену лидера Клана а сам Клан объявил распущеным. Часть скорпионов ушла в пылающие пески а те кто остался начали партизанить. Но беда в том что Його Дзюндзи начал открывать чёрные свитки желая отомстить за смерть господина. Тем самым и совершив пророчество. К счастю ля клана в событиях  второго дня грома  и войны проитв Лгущей тьмы они полностью реабилитировались. Во время недолгого правления Династии Тотури . их политическое влияние возросло и стало пожалуй самым высоким за всю историю клана.

Семьи:

Баюси:
 баюси правят кланом и большинство придворных и воинов клана происходят из этой семьи. Многие Баюси отличаются зловещей грациозностью и   порочной и притягательной красотой вызывающей в других самураях  неподобающие мысли. Обман и манипулирование другими - фирменная фишка данной семьи. "грязные" Тактики позволяющие добиться победы  над противником что на войне что при дворе также распространены. НАпример гостю могут мешать выспаться, дав слишком короткое одеяло. Войти к нему во время приёма ванной . Подарить одежду цветов скорпиона но с фамильными монами гостя. Всё это даёт преимущество. Впрчоем помимо таких милых шалостей они способны вломить и в открытую. Нередко ожидающий от скорпиона подлости противник тупо и честно получал катаной в лоб.

Сосюро: семья в тени Баюси, невинные актёры и музыканты, на долю которых приходится большая часть тех действий котоыре первый император назвал "неприятными но необходимыми" Сосоюро поставляет шпионов, саботажников и асассинов. В плане внешности это полная проитвоположность ярким баюси они серенькие и неприметные. Но при этом семья славится своими представлениями актёрами и режиссёрами . Ах да, ещё они известны как лучшие травники и аптекари...почему бы?)
Типичный выпускной экзамен в "актёрской школе" Сосюро требует пройти сквозь толпу, и если  два человека в ней не дадут одинакового описания прошедшего он считается пройденым.

Соси:  Соси как мы помним была второй личностью Сосюро заражённой лгущей тьмой вытеснявшей её личность. Эта семья Сюгендзя помимо работы с Тедзина (магией теней). изучала и магию элементов с упором на воздух и достигла немалого мастерства в иллюзиях и умении колдовать незаметно для окружающих. Будучи Сюгендзя и следовательно изучающими тао Синсея  они хотя и не  впадают в ересь но не стесняются трактовать его как им удобнее для влияния на верующих. Как и семья Соси они предпочитают простые маски и простую одежду.

Його: ТАк и не избавившись от своего проклятия несмотря на все усилия  и находясь под постоянным подозрением. В седьбмом веке эта семья оснвоала Куройбан (Чёрный дозор) для борьбы с Махо (кровавым колдовством) и Скверной земли теней. В итоге эта семья хорошо ладит с Куни и инквизитоарми Феникса. Их магия уникальна тем что по мере изучения своего проклятия они научились создавать куда более продолжительные эффекты заклинаний. Сами Його внешне похожи скорее на Фениксов узкими и острыми чертами лица. В свете утраты чёрных свитков семья ревностно исполняет свои обязанности а благодаря проклятию её представители крайне осторожны в проявлении чувств и предпочитают одиночество. Маски носят яркие и сложносделанные но в отличии от Баюси не для психологического влияния на собеседника , а для красоты.

Любопытные факты:
Скорпионы превыше всего ценят верность и долг.
Каждый клан хоть раз обращался к Скорпионам за помощью.
Они разработали один любопытный стиль боя направлены на алогичность.
Многие из Магистратов Скорпионы
Немало Скорпионов по уши завязли в преступности.
Действия клана предотвратили несколько крупных заговоров и практически покончили с Гозоку (местная уберконспирация философского толка желающая эры правления людей)
Те из скорпионов кто слишком честны  как правило отдаются в другие семьи или задвигаются подальше.Что не помешало паре из них стать даймё клана.

немного цитат:

Я буду твоим злодеем Хантей -Баюси из постановки "обещание Баюси"

Нет врага недостойного внимания - Баюси Танген "маленькие истины"

Отруби врагу правую руку и его левая будет занята тем что чтоб унять кровь -он же

Всегда будь готов ждать -он же

Все Лгут. даже я -опять он же

Если встретишь журавля излишне влюблённого в свой клан, дай ему говорить. Он всё сделает за тебя -Баюси Дайнису



Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #210 : 26 Января 2013, 18:26:08 »

Цитировать
Действия клана предотвратили несколько крупных заговоров и практически покончили с Гозоку (местная уберконспирация философского толка желающая эры правления людей)
Эм-м, а сейчас там кто правит? Я так понял всякие Наги и Скавены там на правах реликтов и малых народов.
« Последнее редактирование: 26 Января 2013, 18:35:17 от Мангуст »
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #211 : 26 Января 2013, 19:13:40 »

Вообще то весь Рокуган живёт по традициям установленым Небом. И особо не спорит. но таки были недовольные . Вообще то они сперва Ками были недовольны. но потом и теоретическую базу подвели.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #212 : 26 Января 2013, 19:21:48 »

А почему они таки запретили порох?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #213 : 26 Января 2013, 19:28:46 »

Неприятная история с гайдзинами вышла. Подло убившими императрицу. В итоге её сын став императором запретил все гайдзинские прибабахи и контакты с гайдзинами. А особенно порох. За ношение и хранение пистоля или мушкета смертная казнь.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #214 : 26 Января 2013, 19:31:27 »

Тю-ю, хорошо, что я на Рокуган не подсел... С таким подходом ему в рамках вселенной жить явно недолго осталось)
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #215 : 26 Января 2013, 19:35:55 »

Цитировать
Тю-ю, хорошо, что я на Рокуган не подсел... С таким подходом ему в рамках вселенной жить явно недолго осталось)
какая восхитительная наивность)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #216 : 26 Января 2013, 19:37:42 »

Ну, технически гайдзинская контрабанда вполне себе процветает...
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #217 : 26 Января 2013, 19:38:22 »

Тю-ю, хорошо, что я на Рокуган не подсел... С таким подходом ему в рамках вселенной жить явно недолго осталось)
  А я все ждал, когда же Мангуст поймет, что весь сетинг Пяти Колец пропитан всем тем что ему так ненавистно: Законами Чести, Приницпами, Идеалами и Морамльными Кодексами Самураев и в итоге обзовет их лохами. Свершилось!
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #218 : 26 Января 2013, 19:41:31 »

 Пока эти законы не перебегали дорогу здравому смыслу и не подписывали своим носителям приговор, они мне не мешали.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #219 : 26 Января 2013, 19:45:48 »

Это вполне исторично для Японии.
Как показывает практика, никому особо их завоевывать не надо, благо там тупо нет ничего что оправдало бы такие затраты.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #220 : 26 Января 2013, 19:47:58 »

Япония - 3 гориситых островка в ебенях. Рокуган - территория размером с Китай с ископаемыми и плантациями.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #221 : 26 Января 2013, 19:48:45 »

До Китая, в общем-то тоже добрались толком к 18му веку.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #222 : 26 Января 2013, 19:50:37 »

Цитировать
Ну, технически гайдзинская контрабанда вполне себе процветает...
А можно пояснить что значит технически процветает?

Цитировать
Пока эти законы не перебегали дорогу здравому смыслу и не подписывали своим носителям приговор, они мне не мешали.
Ты ищешь здравый смысл в сеттинге где до сих пор уцелели местные Римляне и Египтяне соседствуя с  местными же Арабами? а технология огнестрела не продвинулась с 5ого века по 12ый? оставшись на уровне примитивных мушкетов пушек и пистолей? не говоря уже о магии.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #223 : 26 Января 2013, 19:52:42 »

"технически" - де юре запрещенна, а де-факто есть и приносит контрабандистам деньги и счастье.

Ну и опять же я так понял что пушки и ружья там все равно серьезная штука, которая мощнее всего что выдают местные колдуны.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Легенда 5-ти колец
« Ответ #224 : 26 Января 2013, 19:58:29 »

Цитировать
"технически" - де юре запрещенна, а де-факто есть и приносит контрабандистам деньги и счастье.
Ну как бы существует малый клан Черепахи который ей немного занимается. рокуганцы не дураки и несмотря на свои заморочки таки следят за угрозой извне. И ввозит некотрое кол-во их товаров для изучения. Чуток Богомолы но эти больше с Индией.

Цитировать
Ну и опять же я так понял что пушки и ружья там все равно серьезная штука, которая мощнее всего что выдают местные колдуны.
Да не сказал бы. Те же средней руки спеллы точнее и дальнобойней. А  высоких уровней так ещё и массовей. там радиус поражения метров 30. про 6+ я вообще молчу. В итоге флот вторжения печально повторит судьбу флота Хубилая если не хуже. А Сюгендзя будут стоять и хихикать. Армаду в морском бою они таки разбили. Грубо гвооря хренли толку с пушек если любой опытный колдун твои кораблики либо потопит вызвав шторма либо сожгёт. Или посадит на внезапно возникшую мель. Мастер земли из клана Феникса в битве как то поднял из воды целый остров. Мастера Огня и Воды думаю ещё ужасней
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.