Ночь памяти (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ночь памяти (все)  (Прочитано 7077 раз)

arrawwood

  • Желтые штанишки
  • Постоялец
  • *
  • Пафос: -11
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #50 : 30 Января 2013, 19:05:43 »

- На крышу? Чтобы они нас там схватили и сбросили с автобуса, да? Чтобы им не пришлось даже пытаться открыть двери?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #51 : 30 Января 2013, 19:10:49 »

 - А откуда люди из ужастиков узнают это о монстрах? - задал следующий вопрос Бридж, который имел кое-какие понятия о кинематографе, - Как они такие штуки узнают?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #52 : 30 Января 2013, 19:44:01 »

//Обработка ран Сообразительность + Медицина -1//

- Монстров обычно огнем убивают, - влез Тим. - У него урон удвоенный.
- Это не игра, чудила, - Дейв явно с трудом сдерживался, чтобы не наорать на геймера. – Но вообще Пончик прав, спать тут идея плохая. Холодно и через окна кто угодно залезет.
-Знать бы, когда это утро, - Кори попыталась рассмотреть небо, но черная пелена застилала звезды.
-Давайте костер разведем? – предложил Тим. – С костром не так страшно…
Саманта тихо отошла и снова стала тенью Фейт. Та посмотрела на подругу, потом на Джейн и наконец, обратила внимание на Гамильтона.
- Что ты рисуешь?
Дейв подошел и заглянул ей через плечо.
- Слушай, Гамми, а ты не можешь позвать какого-нибудь… ну зайца и расспросить его?
- Лучше птицу, -  пискнул Тим, - птицам сверху все видно.
Бриджу внезапно ответил Стьюи – тот, от кого никто не ожидал внимания к чужим вопросам.
- Может, взрослые просто скрывают от нас правду и все прекрасно знают? Мне всегда говорили, что чудовищ нет – а они есть.
-Ещё как есть, - согласился Тим.
- А мне кажется, - тихо прошептала Саманта, - что взрослые и есть чудовища. Просто… в масках…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #53 : 30 Января 2013, 19:52:39 »

 - Да ну, - отмахнулся Бридж, хоть и неуверенно. Ему не хотелось признавать такую точку зрения чисто из оптимизма, но вот что ответить, не знал.
 - Не все чудовища. Фил, вот, не чудовища. Воспитатели у меня в приюте не были чудовищами. И уборщик чудовищем не был. Я сам смотрел цвета, - он помахал пальцами, - они такие же, как у нас. Просто люди это люди... а чудовища это чудовища. Даже когда они люди. Ну, вы поняли.
Записан

arrawwood

  • Желтые штанишки
  • Постоялец
  • *
  • Пафос: -11
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #54 : 30 Января 2013, 19:56:22 »

Том проигнорировал вопрос Бриджа, надеясь что тот не заметит во время разговора.
- Пора спать. Только нужно чтобы кто то дежурил. Чтобы пять человек спало - а остальные пять дежурили. - он сделал небольшую паузу. - То есть шесть.
Записан

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #55 : 30 Января 2013, 20:08:25 »

 - Эти твои нечудовища упекли тебя в "Аист" - вскинулся Тревор.
Линкольн затряс головою из стороны в сторону, будто стараясь удержать себя от ненужной сейчас ссоры.
 - Всё будет хорошо - проговорил он. - Всё будет хорошо, если мы будем что-то делать, а не сидеть сложа руки!
Малыш с серьёзным видом сбросил со своих плеч рюкзак и извлёк из него свой скейтборд. А потом инструменты...
 - У меня есть плохая идея, но она лучше, чем сидеть и ждать пока нас оставят без еды эти гавняшки!
Моментально сделавшись серьёзным и повзрослев на пару-тройку лет, Линкольн принялся откручивать подвеску от деки, пытаясь сделать из него сноуборд.
Охнув, он заставил себя прижаться поплотнее к стеклу и посмотреть на колёса.
Если снегу мало, то и ролики оставить можно - подумал он. Естественно, как и все дети, сначала сделал, а потом подумал.

 - Я могу первым подежурить - пробурчал себе под нос Тревор. Ему не очень-то нравилась мысль провести ночь в заметаемом снегом автобусе.
Записан

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #56 : 30 Января 2013, 20:29:22 »

//10; 7; 6//
//8//

Пока все суетились, кричали про план и несли прочую чушь, Джейн занималась обработкой ран, как будто её здесь вообще и не было.
Её ум был поглощен размышлениями о чудовищах и так как её мозг не был засорен религиозной или гражданской моралью, ей приходилось обо всем думать самой.
В её голове часто всплывал образ гребня ящера или что там было за стеклом? Но, почему-то он вызывал куда меньше эмоций, чем образ Веббера или Крока. Особенно Крока.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #57 : 30 Января 2013, 22:17:30 »

- Давайте не спорить из-за ерунды, - предложил Дейв довольно мягко. – Взрослых больше нет и нам нужно держаться вместе. Мы все… особенные, чтобы там не говорили в «Аисте». Я могу попробовать увидеть, что будет.
- Я тоже попробую… поговорить кое с кем, - в голосе Кори не было радости.
- А костер разведем? – не отставал Тим. – Возле него и ночевать веселее.
- На улице? – скривился Стьюи. – На морозе?
- Будто тут теплее, - фыркнул Дейв. – А не спать лучше по двое. Ну, это не так…
- …Страшно, - подсказала Фейт. Темнокожий сделал вид, что не слышит.
К счастью, в аптечки нашлась и перекись и лейкопластырь. К утру от порезов и следа не останется, знала Джейн – разве что маленькие полоски. Мелочь по сравнению с тем, что она терпела от Крока.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #58 : 30 Января 2013, 22:42:30 »

Джей аккуратно наложила последний пластырь. Провела пальцем, приглаживая неровности.
"Так лучше."
Галдеж стихал. Чудесно. Почему они так не ценят тишину?
Костер... Боже мой, какая глупость.
Она погладила отвертку. В отличие от других, этот инструмент был её единственной защитой от когтей тварей, что бродили где-то там, укрытые завесой падающих снежинок.
- Кто будет дежурить с ним? - Она кивнула на Тревора.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #59 : 31 Января 2013, 10:16:49 »

Чтобы не сажать аккамулятор Даг выключил свет. Затем он вытащил из рюкзака еду, и расстелил его на полу, рядом положил куртку шофёра.
- Спите здесь. Каждый кто ложится снимает свою куртку и накрывается ей вместе с соседями. С Тревором пока остаюсь я. Это всё.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #60 : 31 Января 2013, 16:25:41 »

Пока Даг проводил "инструктаж", Джейн одевала обратно свое пальто. Когда она его одела, то поняла, что ни с кем делиться им не собирается.
Потом она взглянула на рюкзак. Его не хватало на всех. Явно.
Она встала с сиденья, затем села на корточки перед ним, распарывая его отверткой и вырезая из него поролон. Вырезанные куски материи, она бросала на пол.
Грязно, холодно, но лучше, чем металлический пол.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #61 : 31 Января 2013, 16:26:13 »

- Совсем замерзнем, - проворчал Дейв, но последовал совету. Натащив в кучу все, что могло сойти за одеяло – в ход пошла даже куртка Фила – дети соорудили что-то, весьма условно похожее на постель. Сбились в комок – холод пробирал до костей. Тут уже было не до ссор – даже Стьюи жался к Дейву и Бриджу, как ни в чем не бывало.
Через полчаса зубы от холода стучали у всех, кроме Томми…
- Так н-не п-пойдет, - прошептала обнимающая Саманту Кори. – Х-холодно.
- Бумага у кого-нибудь есть? – Дейв лежал, крепко обхватит свои плечи, как зародыш в утробе матери. – Мы в Чикаго всегда набивали одежду бумагой по ночам, когда спали в парке. Так теплее.
- Ты жил на парке? – спросил Тим, очки которого запотели и превратились в белые блюдца.
- Ну жил, и что?
- Ничего…

… Джейн попробовала закрыть глаз. Щелчок. Крок с ремнем, улыбаясь, стоял над ней.
Она вздрогнула и посмотрела в темный салон – никого.
- Знаешь, почему твоя мать не ушла от меня? – спросил неслышный другим голос её мучителя. – Из-за тебя – боялась, что одна не вырастит. Это ты во всем виновата, дрянь. Ты и только ты вынудила меня её убить. Уродка, ошибка природы – думаешь, это жизнь плохая? Нет, узкоглазая – ты получишь все, что заслужила. Сполна получишь. Дальше будет хуже… я тебе обещаю. У меня теперь новые друзья… древние друзья, голодные… и они очень любят маленьких девочек. По кусочкам.
Запах одеколон резал ноздри…
… Холод, словно облако, висел в салоне и не желал уходить.
- Томми… а, Томми…
Тот же голос. Его собственный – и бесконечно чужой.
- Если бы ты не вернулся домой раньше… если бы не вмешался… они все мертвы. Убийца… они замерзают… потому что ты с ними… ты – зима… ты – лед. Оставь их и унеси с собой холод, малыш Томми. Разве ты ещё не понял? Ты тоже замерз тогда… замерз и умер… вы все умерли… это ад…
Показалось, или в темном воздухе начали носиться снежинки, сплетаясь в странный узор бескрылой птицы?
… Гамми смотрел в темноту. Лес молчал, не отвечая на его призывы – звери и птицы избегали подходить к темному автобусу.
В дверном проходе что-то чернело. Это могла быть тень от облака. Или Тревор. Или Даг. Или – его отец.
- Я ошибся… - прозвучал знакомый голос. – Не нужно было прятаться… если бы я тебя отдал, ничего бы не случилось. От них все равно не уйти… они ждали так долго, когда их пробудят… Пока придет кто-то похожий… заплатит за поражение…
Бридж перевернулся на другой бок, борясь с ознобом.
- Почему ты с ними? – прошептал на ухо кто-то, очень похожий на мистера Веббера. – Ты пил кровь солнца… и видел мою суть… Оставь их, Брайан, оставь… очень скоро придут они… свергнутые Боги… ненавистники людей… вы так похожи на тех, кто спалил Небеса… они не простят…
Беги, Брайан, беги… или призови меня… дай мне войти… дай слиться… мы – радужные слуги Колесницы… Безликие Хранители… дети Истинного Бога, Несущего Свет – Дети Сына Зари, который правит этой вселенной с той поры, как Господа убили…
Будь с нами…

… Кори вдруг села, мелко дрожа – и застыла, глядя куда-то стену невидящим взглядом.
- Не надо… пожалуйста, я буду слушаться… - вдруг застонала Саманта и тихо заплакала.
Тим издал что-то, похожее на сдавленный хрип.
-Кто здесь?! – вскрикнул Дейв. – Кто ты?! Покажись!
- Это не по настоящему… только в голове, - вдруг запричитал Стьюи.
Сила, заполнившая в салон, сгустилась до ощутимой плотности – будто грозовое облако заполнило салон.

- Мальчики! – закричала Фейт Дагу и Тревору. – Здесь что-то…
Лес пронзили истошные вопли. Человеческие.
… Дежурить оказалось даже теплее, чем Даг думал. По крайней мере, можно было двигаться. И рядом Тревор – разгоняя нахлынувшее чувство одиночества. Не светили звезды, небо зияло чернотой. Будто весь мир куда-то исчез, сменившись этим бесконечным лесом, где бродили чудовища.
Вдруг впереди что-то громко хрустнуло – и мальчишки увидели, как из зарослей в их сторону двинулся рослый темный силуэт – тень на фоне теней.
И тут же откуда-то издали грянул неистовый крик боли. А следом – зов Кори.
- Вы – новые? – вдруг басовито зарычал гость, держась среди густых ветвей. Говорил он, несмотря на медвежьи интонации, по-английски.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #62 : 31 Января 2013, 16:45:51 »

Бридж в неведении замахал руками и закричал:
 - Иди вон! Я не знаю никаких богов, никакой колесницы - и я уж точно не буду слушать тебя!
Записан

kokos

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 65497
  • Сообщений: 1798
  • Role-playing nazi
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #63 : 31 Января 2013, 16:47:40 »

Джейн не отвечала Кроку, не пыталась спрятаться от одеколона. Никаких разговоров. Они свяжут их ещё более сильной связью. Ему не победить. Пустой треп и избиение женщин, вот и все, что умел Джей Крок. У таких ублюдков не бывает друзей, есть лишь тем, кого он боится и те, кто боятся его.
А Крока бояться только слабаки, Кикутти не из их числа. Больше нет.
Она мотнула головой.
Кори звала мальчишек, Джейн резко встала, растолкав всех, кто спал рядом с ней, и быстрым шагом пошла к Треовру и Дагу.
Записан
Каждый ролевик, следующий атмосфере и стилю сэттинга, после смерти попадет в Вальхаллу.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #64 : 31 Января 2013, 16:51:28 »

- Да, - вылез из автобуса Даг, старыми они явно не были, - что это за место?

Сознание Дага поплыло. Сконцентрировавшись он мог осознать, что перед ним стоит монстр, вокруг беспросветная тьма и жуткий лес. Но это ставило массу неразрешимых вопросов и проблем, а потому было решительно отметено. Факт чудовищности был признан подсознанием незначительным, а факт английской речи, наоборот, важнейшим.
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 18:40:52 от luden »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #65 : 31 Января 2013, 17:15:02 »

 - Ты куда полез, Даг? - просипел сквозь полузакрытые губы Тревор так, чтобы слышно было лишь адресату.
Внезапно Линкольн осознал насколько большая ответственность на нём лежит.
Мы по уши в снегу в автобусе,который,возможно уже и не на дороге вовсе...И что нас спрашивает чудовище? Новые ли мы?
Истерически хохотнув, пухляк крикнул в ответ:
 - А Вы старый, мистер медведь?
Записан

arrawwood

  • Желтые штанишки
  • Постоялец
  • *
  • Пафос: -11
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #66 : 31 Января 2013, 17:48:23 »

Тому не получалось заснуть - видения, которые хоть и появлялись в его голове довольно редки - заставляли думать о прошлом. Поначалу, несмотря на полное сознание, он не обращал внимания на происходящее вокруг, на этот голос.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #67 : 31 Января 2013, 17:58:31 »

Голос Гамильтона был сдавлен, а руки сжались в кулаки. Он знал, что, кем бы ни была та тварь в преме, - это был не его отец. Джеральд Хаксли никогда не отдал бы собственного сына каким-то тварям!
- Ты лжешь!!!
Он проснулся... Спать не хотелось. Было холодно и страшно, но, чтобы не притаила тьма снаружи, это было лучше, чем эти поганые сны... Хотя он знал, что та тень никогда не была его отцом, слышать эти слова было больно... Услышав голоса снаружи, он подошел к одному из окон и стал слушать.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #68 : 31 Января 2013, 18:33:00 »

Тесным кружком они толпились у окон, слушая разговор.
- Это ещё что... - начал Дейв, но на него зашикали...
- Я... - существо то ли чихнуло, то ли хрюкнуло, - наверное, старый. Вы третьи после меня и тех, кто был со мной.
Оно стояла так, чтобы толстый ствол незнакомого дерева – без листьев они все выглядели одинаково, да ещё в темноте – скрывал его лицо. Лишь заросшая шерстью черная лапа медленно поглаживала бугристую кору.
- Девяносто третий. Был девяносто третий, когда мы услышали голоса и ушли за ними, - объяснило оно, то и дело причмокивая. – Потом были в девяносто восьмом и в две тысячи пятом. Вы из какого? Как там… много нового?
В голосе появилась тоскливая нотка.
- Мы так хотели уйти… даже открыли стену ключом… но побоялись, - оно вздохнуло так шумно, будто в легких заработал насос. – Голоса сказали, что мы теперь всегда будем такими. Там нас убьют или посадят в клетку. Здесь плохо – но это теперь наш дом. Лес Голосов. Они шепчут, вы слышите?
Ещё один стон пронесся сквозь ночь. Гость склонил неразличимую косматую голову, прислушиваясь.
- Стена поймала ещё одного, - сказал он с завистью в голосе. – Вы можете уйти. Это ключ. Если сломать ключ об Стену, она откроется. Другие уходили. Вы сможете – пока ещё не превратились. Потом тоже сможете – но не захотите…
Голос ослабел, и силуэт поник, будто под тяжестью забот.
- Давайте выйдем наружу? – шепотом предложила Кори. – Он вроде не нападает…
- Ты дура? – чуть не взвизгнул Стьюи…  тут же заткнулся, получив солидный подзатыльник от Дейва.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #69 : 31 Января 2013, 18:45:11 »

Бридж очнулся примерно тогда, когда существо стало рассказывать о себе. Вскочив на ноги он подошёл к разбитому окну. Ему всё еще было страшно выходить на улицу, так что он просто подошёл к проему, стянул перчатку, провёл рукой как можно шире, и всмотрелся в цвета. В случае чего, он увидит не только собеседника, но и других существ, будь они здесь.
 - А где этот выход?.. И как выглядит ключ?
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #70 : 31 Января 2013, 18:47:26 »

На Дага, наконец накатило. Тьма. Лес. Монстр. Мысли путались. Да, он был готов ко многому, но происходящее. Это был не жуткий сон конспиролога, это была жуткая сказка.

- Ключ? - он помотал головой, где-то билась мысль, что нужно выяснить про ключ подробнее, но её погребла лавина ощущений и мыслей, - ключ... - полупрошетал-полупросипел он.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #71 : 31 Января 2013, 18:49:15 »

//Кинь на применение чтения ауры//
- Там, - махнула лапа в сторону, куда был повернут автобус. – Где ключ – там и выход. Ключ – это тот, кто кричит. Его надо сломать. Раздавить. Убить. Тогда выпустят.
- Он же сказал… что тоже открывал, - Тим отступил от окна. – Значит, он тоже… убивал?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

arrawwood

  • Желтые штанишки
  • Постоялец
  • *
  • Пафос: -11
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #72 : 31 Января 2013, 18:55:09 »

- Убить? - Том все таки обратил внимание на происходящие - почти сразу, когда понял, что все очень важно. - Убить?
Мальчишка завалил ноги на сидение и попытался выбраться через окно.
- Нам придется убить живое существо? И тогда мы выберемся? А нас найдет Аист?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #73 : 31 Января 2013, 18:56:28 »

//5, 8, 1, 4, 1, 1, 2 [10], 8 [10] = 4
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Ночь памяти (все)
« Ответ #74 : 31 Января 2013, 19:00:53 »

Темнота сгустилась, будто рука Бриджа накрыла лес ещё одной пеленой – горело лишь единственное пятно. Коричневая клякса на фоне черноты – такие мальчик видел у стариков и очень уставших людей. Именно людей – несмотря на то, что их прячущийся гость на такового не походил.
И ещё – где-то в отдалении мерцали ещё пара коренастых силуэтов того же цвета – только чуть светлее. Почему-то сразу вспомнились два предыдущих любителя чужой еды – думать о них так было проще, чем вспоминать жутковатую внешность.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…