Книжные саги

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Книжные саги  (Прочитано 37162 раз)

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #25 : 22 Февраля 2013, 15:26:22 »

Какой-нибудь Торгест Торхиллисон и вправду жжот напалмом.
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

alex56

  • Гость
Книжные саги
« Ответ #26 : 22 Февраля 2013, 15:56:31 »

  А вторая проблема, там ЕЩЕ нет Хэпи Энда, который заказывает топикстартер. Автор не успел закончить серию. Одна единственная книжка осталась и теперь как в Санта Брарбаре, на самом интересном месте...   :'(   А его последователь что-то заканчивать Сагу не торопится.
    Ну и многих отпугивает от этой серии схожесть (просто таки сквозящая) первой книги с Властелином Колец. Потом оно конечно пропадает, но те кто забивает на этом этапе возмущаться не перестают.
А вот не надо вводить людей в заблуждение ;)
Все уже дописано. Финальная точка поставлена.
Сейчас на фан сайте идет полным ходом перевод 3 части последней книги (первые две уже переведены и выйдут весной в АСТ). ТАк что нужно чуть-чуть подождать))
А начинать наверное читать стоит с "Возражденного дракона", первоначальные первые две книги (Око мира и Великая охота) слегка скучноваты. Хотя "Новая весна" (приквел серии) уже на уровне последних книг.

Цитировать
Этого чувака зовут Гарри Тертлдав . И начинать его читать лучше с "Пропавшего легиона", по мере написания.
Моя ошибка(((
Может лучше все же с цикла про Криспа?

гR.I.B. , ну тогда буду иметь в виду))) Вот закончу с "залежами" книг, что нужно прочесть и обязательно попробую)
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 16:01:33 от alex56 »
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #27 : 22 Февраля 2013, 16:02:19 »

    Ну тогда солнце взошло и на нашей улице. Будем ждать окончательного перевода.
    А читать все же лучше сначала.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #28 : 22 Февраля 2013, 16:06:10 »

О, есть еще одна сага - три книги, фентези (про вампиров), хэппиэнд. Сага. Затмение, Рассвет и Сумерки. Правда я не знаю, в каком порядке читать, ибо сам не касался сего произведения. Говорят, хорошая книга - миллионы фанатов.
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

гR.I.B.

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #29 : 22 Февраля 2013, 16:36:35 »

alex56
Не за что.

Сфинкс
Смешно.
Записан
Когда-нибудь черепаха научиться летать.

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #30 : 22 Февраля 2013, 17:11:45 »

Цитировать
Может лучше все же с цикла про Криспа?
Ну-у-у... с одной стороны, это история мира. С другой - Легион читать веселее, когда ни они сами, ни читатель не понимают, что, где и почему:).
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #31 : 22 Февраля 2013, 21:08:30 »

1. Лично я рекомендую начинать именно с Легиона. Он и интересней, по моему.
2. Закончили таки "Колесо Времени"? Прекрасно, почитаем. Начинать, кстати, лучше с первой книги. Мне они скучными не показались.
3. Серия о Шефе Сигвардсоне Гаррисона, начавшаяся с "Молот и Крест". Отличные книги, хотя конец мне самому не очень понравился.
4. Гудкайнд - УГ. Причем редкостное. Количество штампов, плохой стиль... Буэ, одним словом.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #32 : 23 Февраля 2013, 01:41:44 »

Да ладно, Гудкаинд вполне читабелен. Где-то до пятой, может даже шестой книги.
После того как ВНЕЗАПНО там появляется дремучая антипсевдосоветская пропаганда, калькированная из каких-то семидесятых вот тогда это УГ
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #33 : 23 Февраля 2013, 09:28:24 »

Вполне читабелен на уровне / чуть пониже Джордана? Сериал то одна Кара вытягивала, а в книгах ее минимум.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #34 : 23 Февраля 2013, 11:47:06 »

1. Джордан вполне читабелен, несмотря на борьбу "бобра с козлом".
2. Гудкайнду до Джордана как до луны пешком, ИМХО. ГГ - первый за 3000 лет волшебник, обладающий от рождения и магией Ущерба, и магией Приращения, уникум в плане волшебного дара, который у него аж редчайшей первой ступени, Искатель Истины и т.п. При этом, насколько я могу судить по первой книге, - ничего из себя не представляющий персонаж. Буэ.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #35 : 23 Февраля 2013, 12:43:59 »

Ну, если говорить "буэ" на каждого Мэри Сью так и читать будет нечего...
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #36 : 23 Февраля 2013, 15:29:14 »

"Воплощения Бессмертия" Пирса Энтони рекомендую. Отличное легкое фэнтези, иногда блещущее весьма драматичными моментами. Все семь книг читаются на ура.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #37 : 23 Февраля 2013, 21:04:48 »

ChudoJogurt
"Колесо Времени", "Песнь Льда и Пламени", "Молот и Крест", "Пропавший Легион", "Хроники Корвина"... Есть множество произведений с мощными и часто даже мощнейшими персонажами, которых, тем не менее, нельзя назвать Мери Сью в полной мере, и которые вполне возможно читать. И это я еще упомянул только серии книг, а есть еще и куча одиночных... А у Гудкайнда и стиль страдает.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #38 : 23 Февраля 2013, 21:20:25 »

А Еськова "Последний кольценосец" кто-нибудь читал? Из фанфиков по ЛотР этот имхо - лучший.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #39 : 23 Февраля 2013, 21:22:08 »

Угу, теоретически конечно книг много... но практически приходится читать комиксы потому что больше нечего.
И я уже планирую переходить на мангу, потому что комиксы тоже заканчиваются.

Если бы я пропускал книги только за то что там Мерисью, я бы давно свихнулся от информационного голода.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #40 : 23 Февраля 2013, 21:34:51 »

ChudoJogurt
И с какой скоростью поглощаеться книга? За день? У меня пока информационного голода не наступило, хотя я тоже читаю весьма быстро. Но работа и т.п. оставляют не слишком много времени. Впрочем, я говорю не просто о том, что книг с мерисью читать не стоит совсем. Просто я этого не выношу и у произведения должна быть действительно сильная сторона, чтобы я смог терпеть такое.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #41 : 23 Февраля 2013, 21:39:43 »

Ну, если три часа есть свободного то книжка легко тюкается. А ввиду отсутствия личной и/или социальной жизни так и небольшую сагу можно за выходные хлопнуть, если хорошо идет.

Помню в детстве рекорд был - я Никитинских "Трех из Леса" за два дня прочитал, а там книг было то ли четырнадцать, то ли восемнадцать...
Кстати не рекомендую, говно редкое, если из фамилии автора не очевидно.

Цикл о Разрушителе (ту часть что переведена на русский) я прикончил то ли за неделю, то ли за две...
Это кстати не фентези, но читабельно в метро если делать нефиг.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2013, 21:45:32 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #42 : 23 Февраля 2013, 22:37:05 »

Holy Jesus! 14 или 18 книг за два дня? Это нечто прямо таки сверхъестественное. Тогда становиться понятна необходимость меньшей разборчивости в книгах. Надеюсь, что такая скорость чтения вкупе с необходимостью читать меня не поразят, ибо, право слово, вероятность оказаться настолько книгозависимым в мире, где уже все прочитано, меня пугает не на шутку. Могу тогда посоветовать Перумова. Дрянь редкая с одной стороны, но вполне читабельно, если быть малотребовательным.

Это, конечно, если предположить, что все сказанное выше - правда.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #43 : 23 Февраля 2013, 22:41:47 »

Бвахаах, Перумова я всего прочитал уже весьма давно. ДАЛЕКО не худшее из того что я читал.
Ну и я читаю не столько быстро сколько... обсессивно. Если начал, и хорошо пошло - то меня ничто не остановит. Что иногда неудобно, да.

Впрочем все не так плохо, сериалы спасают, их быстрее посмотреть к счастью невозможно.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #44 : 23 Февраля 2013, 22:44:26 »

Цитировать
Из фанфиков по ЛотР этот имхо - лучший.
О, ну надо же! Брат-извращенец, дайте пожать вам руку.
Обычно от книги Еськова плюются.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Книжные саги
« Ответ #45 : 23 Февраля 2013, 22:45:26 »

А Еськова "Последний кольценосец" кто-нибудь читал? Из фанфиков по ЛотР этот имхо - лучший.

Хорошая  вещь.
Хотя  смущается  разноплановость- начало-четкий  анализ  войны  за  кольцо, затем жесткий шпионский  роман  в  стиле  ле  карре, а  уже  потом  фэнтези.
Лориен  понравился.

Хотя  у  Еськова  мне  больше  всего  нравиться  Евангелие  от  Афрания.
Вещь  классная (для  кто  читал  Мастер  и  Маргарита).

У  Перумова  мне  больше  нравились  первые  книги, даже  сиквел  на  властелина  колец, особенно  
битвы  магов  и  приключения  Трогрвара (помню  прочитал  книгу  за  полдня, прогуляв  работу).

Если  говорить  о  мире, то  перумовский  Мельин (Железный  меч, деревянный  меч), так  же  весьма  интересен.
А  вот  последние  его  книги  не  осилил.

Из  книг  кроме  Г. Кука  можно  прочитать  еще  приключения детектива   Фракса, тоже  неплохо.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #46 : 23 Февраля 2013, 22:48:17 »

The Kingdoms of Thorn and Bone Грегори Киза. Я уже давно не поклонник фентези, но эта квадрология мне понравилась.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #47 : 23 Февраля 2013, 22:50:02 »

Даю.
А плюются либо те, кто вообще не любит паразитизма на Профессоре (ч то по своему справедливо), либо те, кто не любит реализма.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #48 : 23 Февраля 2013, 22:55:21 »

Троллинг зачетный (а Афраний еще зачетнее, ага :D), но само по себе произведение достаточно посредственное. И реализм там и близко не ночевал, глянь хотя-бы критику на лурочке.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #49 : 23 Февраля 2013, 22:56:19 »

 По сравнению с прочими конными арбалетчиками - ночевал.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.