Книжные саги

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Книжные саги  (Прочитано 37151 раз)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #275 : 30 Января 2014, 23:36:19 »

Ну, вообще там не очень нестандартные паверсы - самоклонирование, бесплотность + контролирование темноты, иллюзии..
Но у главгада очень странный набор из неуязвимости, способности стрелять энергией, полетом, управлением ветром и массированной способности превращать неживые вещи в сталь.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Leeder

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #276 : 31 Января 2014, 10:02:10 »

А боёвки стали интереснее, чем в Mistborn? Помнится, пятнадцатистраничные боёвки, заключающиеся в последовательном "он толкнул, она толкнула, он потянул и перепрыгнул, она толкнула, он отразил, она потянула" вызывали у меня двойной фейспалм. Хотя в целом серию прочитать было интересно, особенно последнюю книгу.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #277 : 31 Января 2014, 11:55:17 »

Мне кажется да, но не поручусь. Мистборнов я читал только отдельную книгу и давно.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #278 : 09 Февраля 2014, 19:37:25 »

Начал читать "Сезон Гроз" Сапковского - хорошее возвращение к пропущенным эпизодам из биографии Геральта. Такое ощущение, словно и не было этих лет - вновь все тот же Белый Волк, интриги магов, чудовища и люди, что хуже любых тварей. Приятно, что автор не стал более терпимым и толлерантным, а по прежнему окунает нас с головой в жестокость средневековой жизни и мир, где человек человеку - враг.
А Геральт зажигает, как и встарь.
"- Находясь под арестом, – госпожа адвокат в конце концов подняла глаза, – ты совершил избиение двоих сокамерников. Могу я узнать хотя бы причину?
- Primo, я отверг их сексуальные домогательства: никак не желали понимать, что нет – значит нет. Secundo, я люблю бить людей. Tertio, это вранье. Они сами покалечились. Чтобы меня очернить."

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #279 : 09 Февраля 2014, 19:59:12 »

Ого, до чего я дошел - даже не знал что Сапковский продолжение Ведьмака таки написал... грустно, грустно.
Он вроде грозился, что самого Геральта там не будет, просто тот же мир? Что вышло..?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #280 : 09 Февраля 2014, 20:00:56 »

Это не совсем продолжение, скорее приквел о событиях, которые Геральт упоминал мельком.
"Литта Нейд по прозвищу Коралл. Прозвище ей дали из-за цвета губной помады, которой она пользовалась. Литта когда-то накапала на него королю Белогуну, да так, что ему пришлось неделю отсидеть в яме. Когда его выпустили, он отправился к ней, чтобы узнать о причинах. Не заметил, как оказался у нее в постели, и провел там вторую неделю."
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #281 : 09 Февраля 2014, 20:02:29 »

Когда его выпустили, он отправился к ней, чтобы узнать о причинах. Не заметил, как оказался у нее в постели, и провел там вторую неделю."
есил подумать, с Геральтом такое происходило регулярно...
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #282 : 09 Февраля 2014, 20:05:44 »

Ну зато книга столь органично вписывается в старую серию, что читать - одно удовольствие. Правда Геральта жалко - все бьют, даже феминистичная стража.

"Комендантша, не ослабляя хватки, оттащила Геральта и развернула его лицом к двери.
- Греби отсюда.

Геральт вздрагивал при мысли о том, чтобы ударить женщину. Однако не имел никаких моральных барьеров по отношению к кому-то, с плечами, как у борца, пузом, как мясной рулет, и икрами, как у метателя диска, а ко всему этому еще и пердящему, как мул. Ведьмак оттолкнул комендантшу и изо всех сил врезал ей в челюсть своим любимым правым хуком.

Остальные замерли, но лишь на секунду. Не успела комендантша свалиться на стол, разбрызгивая вокруг фасоль и паприковую подливку, как они уже были у него на шее. Одной ведьмак без размышлений расквасил нос, второй вломил так, что хрустнули зубы. Двоих угостил Знаком Аард – стражницы полетели, как тряпичные куклы, врезались в стойку с алебардами и повалили их все с неописуемым грохотом и треском. Получил в ухо от истекающей подливкой комендантши. Вторая стражница, та самая, с мощным бюстом, схватила его сзади в медвежьи объятия. Ведьмак врезал ей локтем так, что стражница взвыла.

Геральт толкнул комендантшу на стол, припечатал размашистым хуком. Стражнице с расквашенным носом врезал в солнечное сплетение и повалил на пол, слыша, как ее вырвало. Другая, которую он ударил в висок, врезалась остриженным затылком о столб, обмякла, глаза ее моментально затуманились. Но на ногах держались еще четверо и преимуществу ведьмака пришел конец. Сперва он получил сзади по голове, сразу же после этого – в ухо, потом в крестец. Одна из стражниц подсекла ему ноги, и когда он упал, две свалились на него, прижали к земле, молотя кулаками. Остальные не жалели пинков. Геральт вырубил одну из тех, которые на него навалились, ударив ее лбом в лицо, но в ту же секунду его прибила к земле другая. Комендантша – понял Геральт по капающей с нее подливке. Ударом сверху она припечатала его в зубы. Ведьмак сплюнул кровью ей прямо в глаза.

- Нож! – заорала комендантша, мотая остриженной головой. – Нож мне дайте! Яйца ему отрежу!
- На кой нож? – закричала другая. – Я ему их отгрызу!
- Стоять! Отставить! Что это значит? Прекратить, я сказал!

Громкий и располагающий к послушанию голос прорвался сквозь галдеж драки и отрезвил стражниц. Те выпустили Геральта из захвата. Ведьмак встал с трудом, немного кривясь от боли. Вид поля битвы немного поднял ему настроение. Не без удовольствия он оглядел свои достижения. Стражница, лежащая под стеной, уже открыла глаза, но все еще не могла даже сесть. Вторая, согнувшись, выплевывала кровь и ощупывала пальцем зубы. Третья, та, у которой был расквашен нос, с трудом встала, но то и дело падала, поскальзывалась в луже собственной рвоты, в которой виднелись кусочки фасоли. Из всех шестерых только половина держалась на ногах. В общем, вполне удовлетворительный результат. Даже в свете того факта, что если бы не стороннее вмешательство, он сам получил бы серьезные ранения и неизвестно, смог бы подняться самостоятельно или нет."
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #283 : 10 Февраля 2014, 17:26:59 »

Хм, в первой главе немалый кусок посвящен хардкрно-патриархальному отношению к женщинам в королевстве, во второй - женщины-стражницы и адвокатша...
В целом, "анахронизмы" (все-таки выдуманый мир) стали еще более забавными.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #284 : 10 Февраля 2014, 17:49:10 »

Ну, авдокатша у них маг, если я правильно понял, а тем разрешалось многое. А вот стражницы стебные, но блин, неужто Геральт не мог их Аксией околдовать? В первой книге он стражу так выключил без долгих размышлений.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #285 : 10 Февраля 2014, 18:06:17 »

 Молодой ишо, неопытный.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #286 : 10 Февраля 2014, 18:09:48 »

Геральт и молодой плохо сочетаемы. Да и Знаками их учили пользоваться в Каэр-Морхене, хотя в целом конечно жаль, что Сапковский нормально ведьмачью магию не писал. Не понять, сколько тех Знаков вообще, и какая в них конкретно сила.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #287 : 10 Февраля 2014, 18:12:47 »

Молодой ишо, неопытный.
Да нет, в "Сезоне Гроз" Геральд то ли между 1 и 2, то ли между 2 и 3 книгами (я читал всю серию раза 3 минимум, и все равно не особо представляю сколько раз ведьмак и Йеннифер расставались и мирились).

Геральт и молодой плохо сочетаемы. Да и Знаками их учили пользоваться в Каэр-Морхене, хотя в целом конечно жаль, что Сапковский нормально ведьмачью магию не писал. Не понять, сколько тех Знаков вообще, и какая в них конкретно сила.
судя по намекам в последних книгах, чтобы нормально использовать знаки им нужно регулярно пить эликсиры.

неужто Геральт не мог их Аксией околдовать? В первой книге он стражу так выключил без долгих размышлений.
напомни, когда именно и сколько стражи.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #288 : 10 Февраля 2014, 18:14:27 »

Сила там маленькая, полноценные маги это и волшебством не считали. Сколько их всего - да как в РПГ, раз уж Прожекты у автора консультировались. Ну а Геральт - он же не сразу такой родился... Хотя с его возрастом конечно натяжка, Нэннеке его знала ребенком, а ведь она не так уж стара, хотя пробегала инфа, что ему самому не меньше стольника. Хотя кто его знает, колько там может прожить верховная жрица богини со спецой на врачевание.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #289 : 10 Февраля 2014, 18:16:36 »

Цитировать
судя по намекам в последних книгах, чтобы нормально использовать знаки им нужно регулярно пить эликсиры.
Тем не мене, тот завал он раскидал с одного маху, хотя давно не пил.
Цитировать
напомни, когда именно и сколько стражи.
"- Не надо, - проговорил незнакомец, опуская меч. - Сам пойду.
     - Пойдешь, пойдешь, сучье племя, только на веревке! - заорал  тот,  у
которого дрожал голос. - Кидай меч, не то башку развалю!
     Ривянин выпрямился. Быстро перехватил меч под левую руку,  а  правой,
выставив ее  в  сторону  стражников,  начертил  в  воздухе  сложный  знак.
Сверкнули набивки, которыми были густо покрыты длинные,  по  самые  локти,
манжеты кожаной куртки.
     Стражники моментально отступили, заслоняя лица  предплечьями.  Кто-то
из гостей вскочил, другой помчался к двери. Женщина снова завопила.  Дико,
пронзительно.
     - Сам пойду, - повторил незнакомец звучным металлическим голосом. - А
вы трое - впереди. Ведите к ипату. Я дороги не знаю.
     - Да, господин, - пробормотал  стражник,  опустив  голову,  и,  робко
озираясь,  двинулся  к  выходу.  Двое  других,   пятясь,   вышли   следом.
Незнакомец, убрав меч в ножны, а кинжал за голенище, пошел за ними.  Когда
они проходили мимо столов, гости прикрывали лица полами курток."

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #290 : 10 Февраля 2014, 18:20:42 »

Сколько их всего - да как в РПГ, раз уж Прожекты у автора консультировались.
судя по интервью Сапковского, ему дали мешок денег и он не задавал вопросов, на этом их отношения со студией вроде как закончились.

Цитировать
Ну а Геральт - он же не сразу такой родился...
Да нет, в "Сезоне Гроз" Геральд то ли между 1 и 2, то ли между 2 и 3 книгами (я читал всю серию раза 3 минимум, и все равно не особо представляю сколько раз ведьмак и Йеннифер расставались и мирились).

Хотя с его возрастом конечно натяжка, Нэннеке его знала ребенком, а ведь она не так уж стара, хотя пробегала инфа, что ему самому не меньше стольника. Хотя кто его знает, колько там может прожить верховная жрица богини со спецой на врачевание.
Ему где-то в районе 60-70 на момент "смерти", насколько я помню.

"- Не надо, - проговорил незнакомец, опуская меч. - Сам пойду.
     - Пойдешь, пойдешь, сучье племя, только на веревке! - заорал  тот,  у
которого дрожал голос. - Кидай меч, не то башку развалю!
     Ривянин выпрямился. Быстро перехватил меч под левую руку,  а  правой,
выставив ее  в  сторону  стражников,  начертил  в  воздухе  сложный  знак.
Сверкнули набивки, которыми были густо покрыты длинные,  по  самые  локти,
манжеты кожаной куртки.
     Стражники моментально отступили, заслоняя лица  предплечьями.  Кто-то
из гостей вскочил, другой помчался к двери. Женщина снова завопила.  Дико,
пронзительно.
     - Сам пойду, - повторил незнакомец звучным металлическим голосом. - А
вы трое - впереди. Ведите к ипату. Я дороги не знаю.
     - Да, господин, - пробормотал  стражник,  опустив  голову,  и,  робко
озираясь,  двинулся  к  выходу.  Двое  других,   пятясь,   вышли   следом.
Незнакомец, убрав меч в ножны, а кинжал за голенище, пошел за ними.  Когда
они проходили мимо столов, гости прикрывали лица полами курток."
Эм. Я это всегда так понимал, что он их слегка приложил Аардом или чем-то еще, и тупо напугал, ибо народец суеверный.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #291 : 10 Февраля 2014, 18:23:21 »

Аарда там явно не было, иначе бы они летели в ближайшую стену. Вдобавок, какими бы придурками стражи не были, вряд ли бы они отреагировали на пару жестов. Когда в Блавикене Геральт кромсал народ, нельзя сказать, чтобы на него боялись смотреть - там и камни летели.
А Знаки из игры с книжными не совпадают.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #292 : 10 Февраля 2014, 18:25:11 »

Кстати, в сериале это тоже не Аард, а околдовывание.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #293 : 10 Февраля 2014, 18:28:35 »

Аарда там явно не было, иначе бы они летели в ближайшую стену.
очень слабым аардом? Ну окей, даже если это был знак, внушающий страх, - он больше ни разу за все книги ни использовался, значит может быть не особо эффективен.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #294 : 10 Февраля 2014, 19:12:04 »

Цитировать
Приятно, что автор не стал более терпимым и толлерантным, а по прежнему окунает нас с головой в жестокость средневековой жизни и мир, где человек человеку - враг.
Отнюдь, всегда считал Сапковского образцом толерантности. НАСТОЯЩЕЙ толерантности. Дядька немало повлиял на моё мировоззрение. В 11 лет впервые прочёл).
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #295 : 10 Февраля 2014, 19:31:39 »

Вот поэтому и хотелось прочитать ролевую систему по ведьмаку - уверен, там Знаки должны были описать получше. Потому что если брать ту же вторую часть игры, Аксий едва ли не джедайская сила по переубеждению всех на свете, а в книге им доставалось в основом Плотве.
Да и концепции могли меняться - в первом рассказе Геральт заклинания вслух произносит, ведьмаков полно и профессия эта новая.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #296 : 10 Февраля 2014, 19:44:39 »

Кстати, Руслан, а вы читали в фанатском переводе, или уже официально выпустили? Как перевод?
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #297 : 10 Февраля 2014, 19:46:41 »

Читал в фанатском, вполне нормально, хотя местами и тавтология проскакивает. С другой стороны, помня как АСТ коверкало старые книги, попросту перекраивая смысл, я лучше доверюсь тем. кто уважает авторский труд.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #298 : 10 Февраля 2014, 19:51:49 »

Цитировать
С другой стороны, помня как АСТ коверкало старые книги, попросту перекраивая смысл, я лучше доверюсь тем. кто уважает авторский труд.
Под "старыми книгами" вы подразумеваете "Свет Вечный" и "Змею"? До сих пор жду нормальный перевод. "Башню шутов" и "Божьих воинов" пречитывал 5 раз, а "Свет..." едва смог закончить. АСТ тупо сэкономили на корректоре самым простым способом - у них его не было. Может, всё-же Сапковский сам переведёт... (Знаю, что вряд=ли, но человек может мечтать...) :)
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Книжные саги
« Ответ #299 : 10 Февраля 2014, 19:57:43 »

И их тоже, а также "Последнее желание" и "Меч Предназначения"
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…