Инфернализм

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Инфернализм  (Прочитано 29017 раз)

Rug_and_Bush

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Инфернализм
« Ответ #100 : 21 Февраля 2022, 00:32:18 »

задумался я, что авторы такого мрачного сеттинга специально отметили, что инфернализм ни к чему хорошему не приведет, в то время какие нибудь пути, обязывающие мучить других, не удостоились подобных ремарок, как мне известно.

т.е., если путь располагает к убийству детей, то никакого дисклеймера о неизбежном падении нет, но вот ради демонов такие штуки вытворят - однозначное зло.

какие то двойные стандарты выходят. либо я не прав, подскажите пожалуйста
Записан

Gofgrot

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Инфернализм
« Ответ #101 : 01 Апреля 2022, 14:25:15 »

Видимо, демонопоклонство обрекает не только тебя самого на вечные страдания, но и подвергает той же опасности окружающих
Записан

Rug_and_Bush

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Инфернализм
« Ответ #102 : 01 Апреля 2022, 19:41:04 »

да, но и остальные пути тоже.
миру тьмы очень не идет создание абсолютного зла
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Инфернализм
« Ответ #103 : 02 Апреля 2022, 07:04:22 »

Скорее всего, дело в масштабе последствий. Помогая демонам, персонаж приближает их освобождение и конец света. Естественно, это котируется выше, чем просто зверства в адрес людей.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…