Инфернализм

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Инфернализм  (Прочитано 29019 раз)

Chaplain4

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 22
  • Всё нормально - падаю!
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« : 21 Февраля 2013, 22:39:49 »

Доброй ночи, дамы и господа.

Продумывая хронику, часть персонажей которой - инферналисты, натолкнулся на несколько вопросов, на которые книжки под рукой ответа не дают.
Путаница насчёт Азанеали и Ангелис Аттер. Сублиния крови, начинающаяся с Азанеала и Ласомбра, прошедшие ритуал отступничества? Или это одни и те же вампиры?
Неизвестный третий основатель Баали - насколько неизвестный? Могут ли о нём знать старейшины Баали, если они живы и не в торпоре? Был ли (мог ли быть) это Азанеал? Или это просто оставленное рассказчику пространство для манёвра - можно выдумать свои, совсем уж секретные сублинии крови или целые хроники, посвящённые поиску одного из отцов основателей?
Баали, кажется, одновременно и загнаны в угол, и вымирают, и в то же время ухитряются играть в большую вампирскую политику. Чему верить? Или это опять пространство для манёвра - в любом случае про них можно рассказывать интересные истории.
Истинные имена демонов - что будет с демоном и всеми его слугами, если особенно хитрый, опытный и везучий инферналист узнает его и попытается использовать? Возможно ли это хотя бы в теории?
Инферналистские кабалы - прерогатива только баали, или в них могут быть и другие вампиры-инферналисты (отступники-тремеры, etc.)?

Ну и наконец, если я задаю глупые вопросы, подробно расписанные в какой-нибудь неизвестной мне беловолковской книжке по инфернализму - поделитесь, пожалуйста, ссылкой или хотя бы названием.

Заранее спасибо.
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #1 : 21 Февраля 2013, 22:53:22 »

Полистайте мажескую Книгу безумия, там мал-мала есть про инфернализм. В частности, про истинные имена и инферналистов не-баали.
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #2 : 21 Февраля 2013, 23:15:27 »

Путаница насчёт Азанеали и Ангелис Аттер. Сублиния крови, начинающаяся с Азанеала и Ласомбра, прошедшие ритуал отступничества? Или это одни и те же вампиры?
В вики пишут, что Ангеллис Атер - Ласомбра, а Азанеали - Баали.
И что в V20 предлагается опция объединить их в один бладлайн, раз уж они так похожи.
Записан

Chaplain4

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 22
  • Всё нормально - падаю!
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #3 : 22 Февраля 2013, 14:07:26 »

Сноходец, интересная книжка, хотя бы как источник идей/настроения для инферналистской хроники. Но всё-таки там практически полезной информации маловато, и она разбросана по главам.

Вообще обидно как-то получается, когда есть целая квази-секта, в которой естественным образом отыгрываются те самые "планы внутри планов" (а заодно и "маскарад внутри маскарада"), саспенс, темы цены могущества и знания, опасного для обладателя - куча предпосылок для качественной вампирской истории, а единого гайда нет. Зато по Элизиуму или Примогену - отдельные книги, хотя там мало нового можно найти после гайда Камарильи.

По оставшимся белым пятнам, похоже, придётся исходить из золотого правила.
Записан

Lim

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 304
  • Всем все будет. Но потом
    • Просмотр профиля
    • Магазин
Инфернализм
« Ответ #4 : 22 Февраля 2013, 14:55:40 »

Цитировать
Баали, кажется, одновременно и загнаны в угол, и вымирают, и в то же время ухитряются играть в большую вампирскую политику. Чему верить? Или это опять пространство для манёвра - в любом случае про них можно рассказывать интересные истории.
Есть такая штука - официальная версия)) А вот верит не стоит ничему. Инферналимз существует в том или ином виде ровно столько, сколько существует вера в темные силы.

Цитировать
Или это просто оставленное рассказчику пространство для манёвра - можно выдумать свои, совсем уж секретные сублинии крови или целые хроники, посвящённые поиску одного из отцов основателей?
Скорее секты и подсекты внутри. Но да, у них Линии крови и ковены-Ульи. Очень разношерстный народ - и как клан, и как философы.

Цитировать
Истинные имена демонов - что будет с демоном и всеми его слугами, если особенно хитрый, опытный и везучий инферналист узнает его и попытается использовать? Возможно ли это хотя бы в теории?
А это уже у демонов прописано. Но Беловолки как всегда пытались отбиваться в стиле "люпины не Гару" - "демоны Ваали не есть Падшие"

Цитировать
Вообще обидно как-то получается, когда есть целая квази-секта, в которой естественным образом отыгрываются те самые "планы внутри планов" (а заодно и "маскарад внутри маскарада"), саспенс, темы цены могущества и знания, опасного для обладателя - куча предпосылок для качественной вампирской истории, а единого гайда нет. Зато по Элизиуму или Примогену - отдельные книги, хотя там мало нового можно найти после гайда Камарильи.
Кланбук Баали не в счет? Как я уже говорила выше - от кроссовера Беловолки отбрыкиваются всеми копытами. И потому у каждой линейки свои книги по инфернализму.
Записан

Chaplain4

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 22
  • Всё нормально - падаю!
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #5 : 22 Февраля 2013, 15:34:26 »

Цитировать
Есть такая штука - официальная версия)) А вот верит не стоит ничему. Инферналимз существует в том или ином виде ровно столько, сколько существует вера в темные силы.
Цитировать
Скорее секты и подсекты внутри. Но да, у них Линии крови и ковены-Ульи. Очень разношерстный народ - и как клан, и как философы.

Ммм, я правильно понял, что в вопросах реального влияния инферналистов и третьего основателя Баали у Мастера дозволенный недостаточностью (противоречивостью) официальной информации карт-бланш?

По поводу кроссовера - я задумывал не самих Падших, а Привязанных вводить в хронику в качестве объекта поклонения персонажей - если это что-то меняет. Ну и да, кланбук Баали в счёт конечно же, но ведь не одни Баали среди вампиров - инферналисты: есть и тёмные тауматурги, и обычные простофили, захотевшие "из грязи - в Князи" короткой дорожкой и не думая о последствиях.
Записан

Lim

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 304
  • Всем все будет. Но потом
    • Просмотр профиля
    • Магазин
Инфернализм
« Ответ #6 : 22 Февраля 2013, 15:39:53 »

Цитировать
Ммм, я правильно понял, что в вопросах реального влияния инферналистов и третьего основателя Баали у Мастера дозволенный недостаточностью (противоречивостью) официальной информации карт-бланш?
Это да. Потому что каждый думает о своем, и что там было на самом деле... можно посмотреть в Энциклопедии Вампирика как в последней инстанции. Но елси там нет - то все зависит от конкретного Улья.

Цитировать
По поводу кроссовера - я задумывал не самих Падших, а Привязанных вводить в хронику в качестве объекта поклонения персонажей - если это что-то меняет. Ну и да, кланбук Баали в счёт конечно же, но ведь не одни Баали среди вампиров - инферналисты: есть и тёмные тауматурги, и обычные простофили, захотевшие "из грязи - в Князи" короткой дорожкой и не думая о последствиях.
Я когда это продумывала, получалось следующее. Девятка, включая Ваала (того еще шлимазла, от которого Великие Герцоги явно прутся, как удавы по стекловате) - Привязанные. И открывать им Врата в мир вообще не нужно. Однако большинство Ваали не совсем в курсе и работают на Падших куда меньшего ранга, которые смогли бы протиснуться сквозь Врата Ада. А остальное можно смотреть в Книге Привязанных, причем поименно.

С остальными - тут воистину либо копать все Линии, либо думать. Но редко где упоминаются варианты инферналистов.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #7 : 22 Февраля 2013, 15:51:20 »

Что касается связей баали с падшими, то я советую почитать "DA: Devil's Due". Там достаточно много интересного.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #8 : 22 Февраля 2013, 15:53:26 »

Chaplain4, Вы бы определились для начала, на базе какой редакции будете инферналистов делать. В плане бесов, вторая и пересмотренная редакция — это две большие разницы. И да, в случае с Падшими Вам понадобится большой мастерский напильник.
Про сатанистов, кажется, ещё есть книжечка Devil's Due.
P. S. Павел опередил. : )
Записан

Lim

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 304
  • Всем все будет. Но потом
    • Просмотр профиля
    • Магазин
Инфернализм
« Ответ #9 : 22 Февраля 2013, 15:59:00 »

С Падшими - берем "Проклятых и обманутых", там меньше понадобится рихтовать
Записан

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #10 : 22 Февраля 2013, 16:09:15 »

Бзв, а Купала где-то описан? Он вроде как раз Привязанный.
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #11 : 22 Февраля 2013, 16:10:38 »

Бзв, а Купала где-то описан? Он вроде как раз Привязанный.
В кланбуке Цимисхов, если мне не изменяет память.
Записан

Lim

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 304
  • Всем все будет. Но потом
    • Просмотр профиля
    • Магазин
Инфернализм
« Ответ #12 : 22 Февраля 2013, 16:13:49 »

Дом Тремере
Цитировать
Купала, древний демон, наполнил своей черной аурой Трансильванию и окружающие земли. Она питается гордыней и жаждой власти, поощряет темные магические искусства и иные ужасающие занятия, постепенно превращая тех, кто практикует их, в своих последователей. Маги Дома Тремер, полные гордыни и желания править, — идеальные кандидаты.
 Сквозной темой, упоминающейся в данной книге, являются два могущественных и завораживающих существа: Корень Всего и Звезды-надо-Всем. Они покоятся в основании Цеориса и на протяжении столетий связываются с разными магами, поощряя предательство и жажду власти. Образы этих существ манипулируют гордыми магами на пути к вечному проклятию.
Природа этих сущностей намеренно оставлена неясной. Наиболее простой и канонический ответ на вопрос об их происхождении — это представление о Корне Всего как о демоне Купале, а о Звездах-надо-Всем как об Антеделувиане Саулоте, каждый из которых по каким-то собственным причинам толкал Тремеров к вампиризму, а мир к Геенне. Подробная информация об этих планах раскрывается в «Transylvania Chronicles». Но существуют и другие возможности, на которых вы можете основывать вашу хронику. Они могут оказаться просто отстраненными духами, стремящимися к власти, они могут оба быть Купалой или Саулотом, сам Тремер или другой вампир мог скрыться под их обличьем, чтобы лучше контролировать своих потомков.
*в сторону* блин, как я вспомню, что именно отрезал Горатрикс при закладке Цеориса, так у меня нехорошие мысли о том, что именно там за Корень и за Звезды.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #13 : 22 Февраля 2013, 20:47:39 »

Цитировать
*в сторону* блин, как я вспомню, что именно отрезал Горатрикс при закладке Цеориса, так у меня нехорошие мысли о том, что именно там за Корень и за Звезды.
Они выросли и правят Тремерами? :D
А если серьезно, то инферналисты - очень разнородная масса. Абсолютно все они служат разным сущностям, которых скопом относят к демонам.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Chaplain4

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 22
  • Всё нормально - падаю!
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #14 : 22 Февраля 2013, 23:30:17 »

В общих чертах ясно, спасибо, буду думать. Earthbound+Damned&Decieved использую, за наводку на Devil's Due отдельное спасибо.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #15 : 22 Февраля 2013, 23:43:55 »

Кстати, в Devil's Due звучит забавное кроссоверное предположение, что феи созданы одним из Привязанных. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Olgerd

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #16 : 24 Февраля 2013, 05:30:39 »

И так, этот день настал!

Очень радует, что есть те кто интересуются данным вопросом и хотят ввести его в игру.

Цитировать
Путаница насчёт Азанеали и Ангелис Аттер. Сублиния крови, начинающаяся с Азанеала и Ласомбра, прошедшие ритуал отступничества? Или это одни и те же вампиры?

Это единая линия крови Ласомбра (согласно новому описанию 20-ки, ранее. в ревайзе они были всё же Ваали, точнее самой значительной из из-начальных 13 линий крови Ваали, кроме самих их)

Цитировать
Неизвестный третий основатель Баали - насколько неизвестный?


Неизвестный, Крон, Ред Дез, Секкер, 3 Ваали, что выбрался из Ямы. О нём даже другие Ваали практически ничего не знают.

Цитировать
Могут ли о нём знать старейшины Баали, если они живы и не в торпоре?


В дарк эйдже отдельно описано 4 "линии" молохиты, нергалиты, азаниели и неизвестные, думаю не просто так) Старейшины по-моему мнению,разумеется знают, что есть Третий, но без подробностей, кроме того, что он сразу бросил Нергала и Молоха и ушел воплощать свои идеи.
 
Цитировать
Был ли (мог ли быть) это Азанеал?


Нет, это 2 разных личности.

Цитировать
Или это просто оставленное рассказчику пространство для манёвра - можно выдумать свои, совсем уж секретные сублинии крови или целые хроники, посвящённые поиску одного из отцов основателей?

Тоже нет, именно Ред Дез наиболее повлиял из 3 на современный мир тьмы, не выходя тем не менее из тени. Благодаря его действиям и тремеры не были стёрты с лица земли и они начали охоту на салюбри, именно благодаря ему они убили Саулота и многое многое (хотя трилогия теперь  не канонична...) Его цель настолько всеобъемна, что охватывает всё.

Цитировать
Баали, кажется, одновременно и загнаны в угол, и вымирают, и в то же время ухитряются играть в большую вампирскую политику. Чему верить?


Ранее, в Первые Ночи, Ваали активно процветали, после проигрыша Первой Войны и побега Шайтана, всё стало плохо. Затем появились 3 основателей, и из-за разных целей их и их потомков, началась 2 Война, которая сильно уменьшила численность оставшихся. Далее началась месть Нергалитов Молохитам, Ассамитам и Тру-Бруджа. Из-за чего пал Карфаген и был запечатан Молох с Троилем. Но самое сокрушительное было не это.

В Дамаске, куда Азаниели забрали тело Намтара, настал лютый тунец. Ассамиты и Аль-Амин (салюбри-воины) взяли в кольцо и планомерно продвигались внутрь. И вот тогда, когда Им нужна была помощь прочие ульи отвернулись да бы не погибнуть самим. После этого Азаниели выжили и перешли с Пути Улья на Путь Дьявола.  Расселились между другими ульями (которые поголовно шли Путём Улья) и предавали изнутри, один за другим. Тогда же примерно половина Ульев перешла на Дорогу Дьявола... и между ними началась Война, самая что ни наесть, которая и погубила в кой-то веке Ваали (а так они были бы примерно как БСД у Гару)

В плане Ваали 20-ка сделала их эмо-бойзами, думать о которых я не желаю. Раньше она была крайне духовна и возвышенна, пусть и с мерзкой начинкой. Да их мало осталось, да они голодные и избитые, но это не важно когда знаешь Истину.

Что бы ты понимал, именно, Ваали сделали мир таким каким он есть сейчас. Именно их пальцы создали гнилой фундамент на котором выросли гнилые фракции (Именно Ваали прокляли ассамитов Жаждой заставив их делать вместо себя часть грязной работы, именно они стали причиной Падения Карфагена, именно последсвиями их действий возник Клан Тремер и почти вымер Клан Салюбри, именно Ульи желая истребить Диаболистов создали инквизицию и таким образом коственно Камариллу и Шабаш, их Войной Привязанные засыпали и поддерживалось меж ними равновесие, что бы конфликт не прекращался и не было победителя. Вся история это последствия действий Ваали. И Они это знают и продолжают делать и дальше.

 
Цитировать
Истинные имена демонов - что будет с демоном и всеми его слугами, если особенно хитрый, опытный и везучий инферналист узнает его и попытается использовать?

Всё зависит от того Ульи или Диаболисты. Улей укрепит им свои позиции, получит кучу профита и вообще выиграет во многом. Диаболисты, просто присоединят его и его ресурсы к могуществу их Владыки.

 

Цитировать
Инферналистские кабалы - прерогатива только баали, или в них могут быть и другие вампиры-инферналисты (отступники-тремеры, etc.)?

Цитировать
5
   Не сотрудничать с другими последователями вашего хозяина    Волю хозяина лучше исполнять, объединившись против ваших недругов.

Цитата из Пути Откровенний Зла думаю будет за пол ответа.
Кабалы - ок. Ковены - сугубо Ваали+Инферналисты которых перестановили. Это как если бы в клан Вентру некий персонаж взял бы Гангрела. Все старейшины и не только смотрели бы с непониманием: как кто-то мог взять в клан Королей собаку? Собаку?! СОБАКУ?!!! Как такая мысль вообще могла прийти ему в голову?!

Ваали, Ульи (как можно догадаться, мне крепко нравятся Ваали и их Ульи)), когда решали дать становления из скажем 15 достойных претендентов, после огрии и выпивания до суха скидывали в Яму и те на одной лишь силе воли и жажде жить, жажде бессмертия, должны были обогнать других 14 и съесть 1 из 3 сердец с кровью Ваали. У них нет Сиров! Они Сами вырвали себе бессмертие из рук таких же, они стали Ваали, понимая, что это всё творение их рук. Это их дорогая и заслуженная Победа, а не подачка или прихоть скучающего кровососа! 


Цитировать
Ну и наконец, если я задаю глупые вопросы, подробно расписанные в какой-нибудь неизвестной мне беловолковской книжке по инфернализму - поделитесь, пожалуйста, ссылкой или хотя бы названием.

Лучше всего пожалуй будет Path of Screams - Infernalism хоть она и по магам, но базу даст хорошую об инфернализме и его откровениях.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #17 : 24 Февраля 2013, 09:10:40 »

1. А я читал где-то, что сейчас Ваали полностью рассеяны и скрываються в большей степени не ради тайного влияния, но ради выживания.
2. Согласно механике не быть Сиров у них не может. Они все равно будут порождениями того Ваали, чья кровь содержалась в съеденном сердце. Она определит поколение новобранцев.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #18 : 24 Февраля 2013, 11:13:24 »

фанбои- Ваали , это так круто  :D
Особенно понравилось что Ваали стоят за дврерями всех событий войн. Тал махе ра смеется над жалкими неудачниками. Которые просрали обе войны и лишь пытаются мелко пакостить и то с переменным успехом.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2013, 11:19:02 от Teclis »
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Olgerd

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #19 : 24 Февраля 2013, 15:24:49 »

Цитировать
А я читал где-то, что сейчас Ваали полностью рассеяны и скрываются в большей степени не ради тайного влияния, но ради выживания.

На момент нынешних ночей они действительно рассеяны и взаимодействуют по большей частью лишь внутри своего ковена.

Упоминания об Ульях практически отсутствует вне дарк эйджа, так что какой-то хоть сколько бы мощной структуры они не имеют.

По 20-ке их собственное выживание стало мало что для них значить, их не-жизнь и смерть перестала иметь для них вес, весь мир всеравно проклят и погибнет.

 
Цитировать
2. Согласно механике не быть Сиров у них не может. Они все равно будут порождениями того Ваали, чья кровь содержалась в съеденном сердце. Она определит поколение новобранцев.

Хорошо, когда тебя понимают, плохо когда буквально. Тут как с каитиффами - у них в любом случае есть сиры, просто проклятия и ограничения Кланов их не коснулось, но это никому никогда не мешало считать их безродными и более низкими существами.

Вот такой вопрос, кто будет более мотивирован и лучше как вампир, сородич которого становил скажем по прихоти Бруха во время пьяного мордобоя в подворотне за баром, Ласомбра, который дал возможность выбора или Ваали который сам добился и вырвал его для себя?

Цитировать
фанбои- Ваали , это так круто  Веселый

Фан-бои - плохое слово, мне не нравиться. Мало различей между фанатов Тремер или скажем Ласомбр.
Следует рассматривать Вампира как ряд шаблонов: Вампир, как проклятая душа, Вампир, как владыка ночи, Вампир, как тайна, Вампир, как социальный хищник, Вампир, как тайный правитель человечества и т.д.

Цитировать
Тал махе ра смеется над жалкими неудачниками.
Мне в такие моменты вспоминается чудесная фраза из днд:
- Бейн - ***!
- Я нуб, мне пох.

Ты случайно не о той Тал Махе Ра, которую создали маги, приняли к себе ряд вампиров и в конце концов, либо эти маги сами стали вампирами или убитыми были? Может ты о той Тал Махе Ра,  чью хм... "святыню" Энох превратили в пустующую груду?
Или может ты о той Тал Махе Ра которая состояла по большей части из Нагарадж (что в состоянии много-много хуже, чем у Ваали), Тру-Брудж (которые ушли своим путём), или Олд Клан Цимиш (которые слакнули вообще)? Или может ты о Тал Махе Ра, которая впустила в этот мир изменчивость и всё никак не способна была с ней бороться? А это все-навсего 1 из Великих Кланов - Цимиши. А Ваали воевали против всех и добились много больших результатов.  Так ты об этой Тал, я ничего не путаю?

Цитировать
Которые просрали обе войны и лишь пытаются мелко пакостить и то с переменным успехом.
А ничего что в Первой Войны, участвовали воевали против Ваали Старцы многих кланов, если не сами Патриархи, а закончилась она из-за того что Каин Её остановил? (И то в ранних редакциях, Шайтан и 13 аль-Шайтанов выжили и ждали подходящего момента, что бы начать заново)

Вторая Война была Между Нергалитами и 5 Кланами (Ассамиты, Салюбри, Тру-Бруха, Сетиты и жрецы Ласомбр, но их была мало) и началась из-за Того, что Нергал был готов призвать Намтара в этот мир, а Молох получив видение пустощей на месте Европы и части Азии, решил слить инфу им?
И то, Нергал выжив, Тело Намтара было перевезено, а лабиринт, да рухнул... Грандиозная победа 5 кланов над одной из линий крови, ничего не скажешь, особенно в свете того, что Ассамиты стали инструментом (пусть и так же терзающим Ваали как и других), которые свое проклятие превратили в религию и яро ей следуют. Салюбри почти вымерли, а их Патриарх убит. Тру-Бруха и Бруха, до сих пор не оправились от потери Карфагена, а Сетиты и так пародия на то что делают Ваали.
Проиграли Вторую Войну, ну, да. Проиграли, но потерпели поражения "победители".
Мелко пакостить с переменным успехом, ну весьма спорный момент.   
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #20 : 24 Февраля 2013, 15:51:50 »

Патриарх Салюбри жив в теле тремера. Учи матчасть. Баали ничтожны. Все что ты приводишь это жалкие потуги. То что там кто то выживал или не выживал выдергано тобой из разных книг. На самом деле просто не могли же такую линейку просто взять и загнуть. Вам вообще на патриарха салюбри молиться надо он то и создал фактически Ваали. Тех троих что вылезли из ямы, начали создавать мракобесие вокруг первого города, после чего отгребли.Превозмогайте дальше- жалкие ничтожества. Все вампиры смеются над вами.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #21 : 24 Февраля 2013, 16:03:55 »

Саулот - вот кто действительно вызывает у меня уважение. Тысяча с гаком лет в теле Тремера - и всё что колдунишка мог сделать это еле-еле сдерживать Просветлённого. И в конце-концов Цао таки пнул его в тело Горатрикса.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Olgerd

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #22 : 24 Февраля 2013, 16:31:46 »

Цитировать
Патриарх Салюбри жив в теле тремера.

Я знаю это как игрок. Но для "общественного" Мира Тьмы - он убит. Так же как и Ашур. Не больше и не меньше.

Цитировать
Учи матчасть.

Выдыхай.

Цитировать
То что там кто то выживал или не выживал выдергано тобой из разных книг.
На счет выжили ли 13 Аль-Шайтанов - это ровно 2 момента - Хаос Фактор, который устарел и описание линии крови Ваали.

Всесторонний подход и изучение доступной информации, не больше, не меньше.


Цитировать
Баали ничтожны. Все что ты приводишь это жалкие потуги.

Подробней можешь? Если то что я описываю - жалкие потуги. То что по твоему сделали другие сородичи действительно стоящего? Мне, правда интересно, какие события ты считаешь важными?

Цитировать
Вам вообще на патриарха салюбри молиться надо он то и создал фактически Ваали.

Я не позиционирую себя как Ваали. И нет, Саулот, по слухам (и в Геене) утверждается как прародитель, но прародитель Троих, как ты верно подметил. А Первым и собственно Основателем Был Шайтан - дитя Ашура, которого между прочим, наверное не просто так спутали с Патриархом.

Цитировать
Тех троих что вылезли из ямы, начали создавать мракобесие вокруг первого города, после чего отгребли

И нет, это был Шайтан и город был не Первым, а Вторым. И он не создавал мракобесие, а планомерно корраптил других вампиров и всячески служил Ваалу. Пока не вмешался сам Каин, они воевали, против всех, и не проигрывали. А слить Каину, ну прости, главное что даже Каин их не стёр с лица земли. Ударь, отступи и вновь ударь - это тактика партизанской войны. Войны.

Цитировать
Превозмогайте дальше- жалкие ничтожества.

Ок.

Цитировать
Все вампиры смеются над вами.

Нет, Все вампиры не могут смеяться над теми, о ком не знают. О них помнят старейщины и организации, что сталкивались с ними. Большинство же понятие о них не имеют.

Вампирам, дана вечность. Сила и возможности, а на что они её тратят? На интриги, оплакивания того, чего лишились. Все кланы находят утешения и заполняют пустоту внутри себя, тем что им говорит их кровь - будь то чувство прекрасного и вечный праздник у ториков, уединённость и странствия средь дикой природы у гангрелов, необходимость поддерживать общество сородичей у вентру. Они сами придумывают для себя клетки, Ваали же знают Истину. это указано везде самими беловолками. И они смотрят с позиции Истины:

"  Вас обманули
   В грязь окунули
   Об этом вскоре
   Узнают все
   Придворный актёр
   Умён и хитёр
   Я тут с давних пор
   Насквозь я вас вижу
  
   Угрозы, насмешки
   Короны примеряют пешки
   На лицах отметки
   Что все они марионетки
   Эй, куклы, бегите
   Режьте меня, вот он я "
Записан

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Инфернализм
« Ответ #23 : 24 Февраля 2013, 16:50:45 »

Замечу, что  точка  зрения  Ольгерда- это  точка  зрения  самих  Ваали.
И  уж  сам  мастер  решает, правда  ли  то, что  они  говорят  новичкам, или  нет.
Но  изложено  красиво.
Тал Махере  Ра  официально  объявлена  глюком.
так  что  сам  мастер  решает  нужна  она  ему  и  в  каком  качестве.
Кстати  говоря, инферналисты  это  вообще  очень  разный  народ.
Очень  упрощенно  там  есть  три  фракции
1) Слуги  Вирма
2) Слуги  Древних
3) Слуги  демонов.
Не  говоря  уже  о  своих  внутренних  фракциях.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Инфернализм
« Ответ #24 : 24 Февраля 2013, 17:02:35 »

Цитировать
Очень  упрощенно  там  есть  три  фракции
1) Слуги  Вирма
2) Слуги  Древних
3) Слуги  демонов.
Третья фракция имеет множество подгрупп. Потому что под личной демонов скрывается масса различных сил.
Цитировать
Тал Махере  Ра  официально  объявлена  глюком.
Не в V 20 :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…