Изменчивость и импланты

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Изменчивость и импланты  (Прочитано 7348 раз)

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Изменчивость и импланты
« : 23 Апреля 2013, 19:41:37 »

Может ли Цимисх при помощи Изменчивости избавится от внешних эффектов низкой Человечности? (бледная кожа, холодное тело)

Чисто по духу сеттинга - нет. Он может вылепить себе идеально лицо и тело, но вот разогнать кровь и утеплить тело он должен как обычный вампир - тратой БП.

Да ладно. Кто мешает врезать в себя механическое сердце и электронагреватель для крови?
И нет, я не шучу. Для вампиров импланты актуальны ещё больше, чем для людей - нет риска отторжения(с изменчивостью), да и мертвое тело выдержит куда больший стресс, чем живое.

Говоря о чем. Видели где-нибудь подобное в мире тьмы?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2013, 13:40:51 от alex56 »
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Изменчивость и импланты
« Ответ #1 : 23 Апреля 2013, 19:50:31 »

Собственно, тот факт, что механическое сердце для простой спящей науки пока недоступно?
Ну и та маленькая вещь, что без сторонней магии вырезание сердца - это всё равно, что отрубание головы.
Ну и еще это банальная безвкусица.
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Изменчивость и импланты
« Ответ #2 : 23 Апреля 2013, 20:12:07 »

Собственно, тот факт, что механическое сердце для простой спящей науки пока недоступно?

Вы же осознаете, что вы отстали от современных достижений науки и техники, причем безнадежно? Механическое сердце было вживлено обычному человеку уже много лет назад.

Цитировать
Ну и та маленькая вещь, что без сторонней магии вырезание сердца - это всё равно, что отрубание головы.
Вампир нормально живет и без сердца, насколько я помню. Без изменчивости имплант просто будет исторгаться из тела.

Цитировать
Ну и еще это банальная безвкусица
На вкус и цвет, не?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Изменчивость и импланты
« Ответ #3 : 23 Апреля 2013, 20:32:58 »

Цитировать
Вы же осознаете, что вы отстали от современных достижений науки и техники, причем безнадежно? Механическое сердце было вживлено обычному человеку уже много лет назад.
То есть вы таки предлагаете подключить эти самые передовые достижения медицины, чтобы вживить сердце в мертвое тело?
Цитировать
Вампир нормально живет и без сердца, насколько я помню. Без изменчивости имплант просто будет исторгаться из тела.
Неа, не может.
Цитировать
На вкус и цвет, не?
Ладно, разверну. Если мы имеем дело с отдельной историей, которая концентрируется на вампире с человеческим сердцем, то всё окей. Какая-нибудь кроссоверная хроника эфиритов/тремеров. Тут правил и объяснений не требуется. Плотдевайс! А уж работает ли это на самом деле, или грязные лживые слухи - дело десятое. Это допустимые изменения от канона, правилами не описываемые принципиально.
Если же у нас уже есть придуманная хроника, мы набираем народ, и к нам приходит игрок и говорит: "Я типа цимисх, у меня механическое сердце, потому я могу не платить БП, чтобы выглядеть как человек" - то такую идею я бы сразу завернул.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Изменчивость и импланты
« Ответ #4 : 23 Апреля 2013, 20:39:08 »

Нет, для вампира сердце имеет серьезное значение, являясь средоточием Витэ. Его нельзя вырезать просто так.
На это есть множественные косвенные указания, в том числе например ритуал Серпентиса.

"Нагреватель для крови" это идиотская идея по причинам которые слишком многочисленны чтобы их перечислить, но как минимум стоит задуматься о энергопотреблении - таскать на себе пару автомобильных аккумуляторов удобно не всегда и не везде.
Плюс это какбе не отменит ни синюшность кожи, ни отсутствие дыхания, потоотделения и безусловных рефлексов, ни стеклянистые и просевшие глаза это не отменит никак, товарищ просто будет выглядеть как хорошо подогретый труп.

С точки зрения же системы, никаких проблем с использованием какого-нить кастомного и не слишком высокого уровня Изменчивости (или комбо-дисциплины) чтобы нивелировать проблемы трупного вида нету.
То же самое например делает ритуал Тауматургии первого уровня - Домино Жизни, и подобный эффект в принципе вполне входит в сферу компетенции Вицисситюды.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2013, 20:46:42 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Изменчивость и импланты
« Ответ #5 : 23 Апреля 2013, 20:50:16 »

То есть вы таки предлагаете подключить эти самые передовые достижения медицины, чтобы вживить сердце в мертвое тело?
А почему нет, в конце концов? Цимисхам же не в лом создавать целые живые дома?
Цитировать
Ладно, разверну. Если мы имеем дело с отдельной историей, которая концентрируется на вампире с человеческим сердцем, то всё окей. Какая-нибудь кроссоверная хроника эфиритов/тремеров. Тут правил и объяснений не требуется. Плотдевайс! А уж работает ли это на самом деле, или грязные лживые слухи - дело десятое. Это допустимые изменения от канона, правилами не описываемые принципиально.
Если же у нас уже есть придуманная хроника, мы набираем народ, и к нам приходит игрок и говорит: "Я типа цимисх, у меня механическое сердце, потому я могу не платить БП, чтобы выглядеть как человек" - то такую идею я бы сразу завернул.
Ну вы говорили про разгон крови. Я говорю: "Так почему не разгонять кровь искусственными мерами?".
Меня всегда бесил мистикоцентризм линейки вампиров. "ОЛОЛО, у нас есть МОГУЧАЯ МАГИЯ, которой мы превосходим ЖАЛКИХ СМЕРТНЫХ".
Причем если "снаружи" они научились вооружаться автоматами и дробовиками(и то в играх не так часто видел лично я), то "внутри" всё осталось так же как и полтысячи лет назад. Только вон, тремеры свою магию как-то развивают и адаптируют.
Почему не попробовать использовать достижения современной науки для подобного "внутреннего усиления"?

Цитировать
Плюс это какбе не отменит ни синюшность кожи, ни отсутствие дыхания, потоотделения и безусловных рефлексов, ни стеклянистые и просевшие глаза это не отменит никак.
Синюшнось кожи движение и нагрев крови отменит.
Дыхание - я извиняюсь, а говорят вампиры без дыхания как? Я думаю, сознательно имитировать вдох-выдох им некоторая тренировка позволит.
Остальное требует достаточно серьезной проверки и, ну, я думаю случается не так часто.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Изменчивость и импланты
« Ответ #6 : 23 Апреля 2013, 21:02:55 »

Нет, как ни странно трата крови обозначает и сознательную имитацию дыхания и моргания.
Кажется был вторичный навык который позволял без этого обходится, но я не уверен.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Изменчивость и импланты
« Ответ #7 : 23 Апреля 2013, 21:04:01 »

Цитировать
А почему нет, в конце концов? Цимисхам же не в лом создавать целые живые дома?
Тогда у меня возникает вопрос, который можно применить ко всем цимисхам сеттинга - "а нахуя?".
Цитировать
Я говорю: "Так почему не разгонять кровь искусственными мерами?".
Да потому что для разгона крови исскуственными методами нужно серьезно изуродовать себе тело, поставить свою нежизнь под угрозу, и носить аккумулятор в теле. А чтобы разогнать кровь обычным методом - просто потратить БП. Почувствуйте разницу.
Цитировать
Почему не попробовать использовать достижения современной науки для подобного "внутреннего усиления"?
Да потому что у нас не киберпанк. До внутреннего усиления либо идти к итераторам, либо ждать лет пятьдесят и полной победы технократии. Если хотите оставить готику в игре - тогда выбросьте эти провода и будьте уже нормальными вампирами.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Изменчивость и импланты
« Ответ #8 : 23 Апреля 2013, 21:07:00 »

Ну, технически если у нас Хуманити 4 вампир регулярно выходящий в свет, то 8-12БП в день это не кот чихнул.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Изменчивость и импланты
« Ответ #9 : 23 Апреля 2013, 21:09:03 »

Цитировать
Ну, технически если у нас Хуманити 4 вампир регулярно выходящий в свет, то 8-12БП в день это не кот чихнул.
Тогда возникает вопрос - какого черта вампир с хуманити 4 регулярнов выходит в человеческий свет?
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Изменчивость и импланты
« Ответ #10 : 23 Апреля 2013, 21:10:35 »

Может хочет хуманку повысить. Может только вылез из торпора и ресерчит современность. Может это торик-киноман который ищет вдохновения для своих арт-массакров в трэшевых хоррорах и ходит в кино пять раз в день.
Мало ли причин.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Изменчивость и импланты
« Ответ #11 : 23 Апреля 2013, 21:14:21 »

Мда, торику-киноману ОЧЕНЬ нужен нормальный человеческий вид. Особенно чтобы ночью ходить на сеансы кино. Пять раз за ночь.
Мой пойнт - если вампиру становится неудобно тратить 4 БП каждый раз, когда выходит в свет, то он будет либо тщательнее выбирать место и время встречи, либо сократит количество этих визитов, либо наймет гуля... Да что угодно! Но я точно уверен, что он не будет думать "а давай-те ка я пойду к знакомому цимисху, чтоб он мне вставил искусственное сердце с подогревом!"
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Изменчивость и импланты
« Ответ #12 : 23 Апреля 2013, 21:17:09 »

Ну, если он сам Цимисх, или изучил/заразился Вицисситьюдой то почему нет.
(Кроме того что это не сработает)
В любом случае я не вижу причин почему лоу-Хуманити вампир не может хотеть вылезать на улицу. Есть много причин почему он этого не может, но это другое дело.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Изменчивость и импланты
« Ответ #13 : 23 Апреля 2013, 21:21:46 »

Опять же - все аргументы сводятся к тому, что испытатель/испытуемый - долбанутый цимисх или им сочувствующий. На что я повторил бы вопрос, озвученный выше.
То есть, всё просто зависит от того, пропускает ли кто-нибудь такие дебильные концепты в игру. Я - нет.
(БТВ, почему про фишмалков есть мем, а про дебилоидов-самоиспытателей-цимисхов нет? Ибо игру ломает только так.)
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Изменчивость и импланты
« Ответ #14 : 23 Апреля 2013, 21:24:19 »

Тогда у меня возникает вопрос, который можно применить ко всем цимисхам сеттинга - "а нахуя?".
a)FOR SCIENCE!!!
b)Для экономии до 12 БП в день.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Изменчивость и импланты
« Ответ #15 : 23 Апреля 2013, 21:26:39 »

Собственно, этой дискуссией можно объяснить, почему я ненавижу цимисхов.
БТВ, где эти киберпанк-наци? Почему по поводу цимисхов у них не бывает никаких претензий? Неготичная же вещь.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Изменчивость и импланты
« Ответ #16 : 23 Апреля 2013, 21:29:02 »

Потому что никто в здравом уме не предлагает это делать в реальной игре.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Изменчивость и импланты
« Ответ #17 : 23 Апреля 2013, 22:49:03 »

Уважаемый Каммерер, не могли бы вы, пожалуйста, немного сбавить тон и воздержаться от прямых оскорблений в адрес того или иного архетипа поведения?

Потому что никто в здравом уме не предлагает это делать в реальной игре.
Значит лепить Вождя или создавать дисциплиной из схваченного врага вооружение(или делать из своих костей клинки) - это нормально, превращать себя в малочеловеческое чудище - тоже нормально, а как имплантировать себе композитные пластины для усиления костей и дополнительный насос для перекачивания крови по телу - так сразу не готично и "не в здравом уме". Не могли бы вы объяснить, в чем принципиальная разница?
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Изменчивость и импланты
« Ответ #18 : 23 Апреля 2013, 22:54:55 »

Потому что в реальной игре это
а)Манчкинство и абьюз
б)Неинтересно играть, ибо это два часа споров с мастером а потом два броска кубиков
в)Требует кучу домысливания, допиливания правил и извращений с сеттингом что является дополнительной нагрузкой на Сторителлера с близкой к нолю выгодой в плане интереса игры или сюжета.

Соответственно чтобы не грузить Сторителлера и не заставлять остальных игроков скучать или/и играть не в то во что они подписались играть никто это в здравом уме не предлагает, а если и предлагает то посылается на юг кратчайшим путем.

Разумеется возможно и исключение, если игрок очень-очень захочит полуроботичного хромированного Цимисха-Терминатора, и в качестве "домашнего задания" напишет длинный текст о том как, откуда и зачем, а так же адекватно самостоятельно это сбалансирует вложениями точек, кспы и недостатков, плюс укажет как это хорошо подействует на историю и какие тут могут быть стори-хуки, тогда можно об этом начинать говорить.
Если кто-то в процессе генережки или, еще хуже, в середине игры поднимает вопрос о том как глубоко в задницу засунуть Цимисху аккумуляторы чтобы не тратить 5БП - то этот человек сильно не прав.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2013, 23:06:05 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Art

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Изменчивость и импланты
« Ответ #19 : 24 Апреля 2013, 03:53:27 »

Эм... я дико извиняюсь, но по-моему если уж у нас есть какой-то Тзим, который загоняется по технике, то логичнее ему было бы сделать кибервождя. И проще, и страшнее, и скорее всего полезнее. Хотя и это не очень логично,  все-таки Цзимисхи еще и страдают повышенной среди вампиров старомодностью (хотя - какой-нибудь молодой башковитый шабашит из Детройта, у которого даже родная земля с заводов Форда, вполне способен на кибервождей и подкожные слои кевлара).
Тзимихи все-таки в большинстве своем - шабашиты. А те, которые не шабашиты, тоже в среднем бизнес с людьми не делают, по светским приемам не рассекают и т.д. Так что желание выглядеть как человек с применением технических средств как-то ну совсем не ложится лично у меня в идею клана.
Изверги - они на то и изверги, что человеческую природу отбрасывают и стремятся к тому, чтобы стать из просто проклятой твари супертварью же. Так что кибервождь, имплантанты на усиление, джетпаки и прочее HIT-подобие в моих мозгах еще хоть как-то сочетается со словом Тзимих, а описанное технофричество - совсем нет.

З.Ы.
Хотя конечно интересно. Техномаги в сМТ есть, технодемоны есть, технофеи есть, даже технооборотни, как ни странно, есть, а сородичи (чуть ли не единственные, у кого нет проблем с техникой на уровне сочетания средних парадигм) почему-то довольствуются тремя ритуалами и полутора малоизвестными путями тауматургии в плане использования техники. Выглядит действительно странно.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2013, 04:01:11 от Art »
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Изменчивость и импланты
« Ответ #20 : 24 Апреля 2013, 05:43:17 »

Хотя конечно интересно. Техномаги в сМТ есть, технодемоны есть, технофеи есть, даже технооборотни, как ни странно, есть, а сородичи (чуть ли не единственные, у кого нет проблем с техникой на уровне сочетания средних парадигм) почему-то довольствуются тремя ритуалами и полутора малоизвестными путями тауматургии в плане использования техники. Выглядит действительно странно.

С точки зрения духа сеттинга, видимо, причина в глубокой традиционности вампиров, такой сильной, что перешибает даже их прагматизм. Что касается имплантов, то тело вампира по идее должно их отторгать, как происходит со всяким пирсингом и т.п. — не знаю, можно ли это победить Изменчивостью.
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Изменчивость и импланты
« Ответ #21 : 24 Апреля 2013, 05:47:17 »

Эм... я дико извиняюсь, но по-моему если уж у нас есть какой-то Тзим, который загоняется по технике, то логичнее ему было бы сделать кибервождя. И проще, и страшнее, и скорее всего полезнее. Хотя и это не очень логично,  все-таки Цзимисхи еще и страдают повышенной среди вампиров старомодностью (хотя - какой-нибудь молодой башковитый шабашит из Детройта, у которого даже родная земля с заводов Форда, вполне способен на кибервождей и подкожные слои кевлара).
Тзимихи все-таки в большинстве своем - шабашиты. А те, которые не шабашиты, тоже в среднем бизнес с людьми не делают, по светским приемам не рассекают и т.д. Так что желание выглядеть как человек с применением технических средств как-то ну совсем не ложится лично у меня в идею клана.
Изверги - они на то и изверги, что человеческую природу отбрасывают и стремятся к тому, чтобы стать из просто проклятой твари супертварью же. Так что кибервождь, имплантанты на усиление, джетпаки и прочее HIT-подобие в моих мозгах еще хоть как-то сочетается со словом Тзимих, а описанное технофричество - совсем нет.

Кибервождя сделать сложнее, потому что он всё-таки полуживой. Может начаться отторжение, подобное. Мертвая плоть же подобных границ не имеет.
Но вообще да, я изначально когда думал над этим концептом, обдумывал именно перспективы функционального усиления.

Цитировать
З.Ы.
Хотя конечно интересно. Техномаги в сМТ есть, технодемоны есть, технофеи есть, даже технооборотни, как ни странно, есть, а сородичи (чуть ли не единственные, у кого нет проблем с техникой на уровне сочетания средних парадигм) почему-то довольствуются тремя ритуалами и полутора малоизвестными путями тауматургии в плане использования техники. Выглядит действительно странно.

Технодемоны?

А вообще да, именно это меня и удивило. Из "техно" есть только тремерский путь.....и всё. Как будто не было второй половины девятнадцатого века, всего двадцатого и начала двадцать первого.


ChudoJogurt
1) Обоснуйте.
2) На вкус и цвет. Точно так же можно сказать: "Нет, мы не будем играть киборгами по магам. И мне наплевать, что они прописаны в книгах магов.".
3) Далеко ходить не надо, на деле. Вон есть технократбук с его улучшениями. Некоторые из них, вроде подкожной брони, ну ни с какого бока не магические.

Цитировать
а так же адекватно самостоятельно это сбалансирует вложениями точек, кспы и недостатков
Это напоминает мне ГУРПС, где кибернетика покупается на старте как способности....впрочем там её можно купить и просто "за деньги".
Но, почему же вы тогда не предлагаете оцифровывать всё остальное? У вампира есть автомобиль - пусть он покупает себе селеру чтобы обосновывать разгон! Ваше предложение выглядит именно так: "О, давайте заставим игроков оцифровывать использование современных технологий как часть чарника".  Вон те же технократы покупают свои улучшения как дополнения("Запросы"), что значит, что эти улучшения могут быть получены просто отыгрышем - им не надо тратить экспу или что-то подобное, достаточно хорошо договориться о вживлении.
Цитировать
плюс укажет как это хорошо подействует на историю и какие тут могут быть стори-хуки, тогда можно об этом начинать говорить.
И вот здесь мне кажется, что вы уже заговариваетесь. Начинает выглядеть как "Такого не может быть, потому что не может быть никогда, но ты можешь попробовать убедить меня пропустить невозможное". Серьезно, неонат-каитифф, у которого из истории только "стукнули лопатой по голове, пришел в себя вампиром" по-вашему имеет больше сюжетных зацепок чем подобный цимисх?

Цитировать
С точки зрения духа сеттинга, видимо, причина в глубокой традиционности вампиров, такой сильной, что перешибает даже их прагматизм.

Ну так полтора века прошло, уже достаточно времени чтобы в "тусовке" появились вампиры, знакомые с техникой и привычные к ней - и успели занять в этой "тусовке" хоть сколько-то весомое положение. Опять же, тремеры. Уж на что колдуны, но и они разработали несколько ритуалов и создали целый путь по управлению техникой.

Цитировать
Что касается имплантов, то тело вампира по идее должно их отторгать, как происходит со всяким пирсингом и т.п. — не знаю, можно ли это победить Изменчивостью.
Тело вампира стремится восстановить свой облик, однако изменчивость позволяет "запереть" его в новом. Так что проблем с созданием полостей под импланты я не вижу.
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Изменчивость и импланты
« Ответ #22 : 24 Апреля 2013, 05:49:13 »

кибервождь  :o
Камерун, ты же вроде как за нормальный мир тьмы без трэша, а тут такое...
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2013, 06:04:55 от The Monkey King »
Записан

Art

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Изменчивость и импланты
« Ответ #23 : 24 Апреля 2013, 06:22:47 »

Технодемоны?
Ага. Малефакторы (которые Анунаки, которые Третий Дом) вполне могут делать и технические артефакты, и вполне себе их делают. Без киборгизации, конечно, но киборгизация и в Технократии гиковством считается.
Опять же, тремеры. Уж на что колдуны, но и они разработали несколько ритуалов и создали целый путь по управлению техникой.
Ну как раз Колдуны-Узурпаторы помимо всего прочего имеют славу вампиров, которые пользуются чем угодно, и которые горазды придумывать что-то новое. В конце концов у них клан возник из-за того, что один Архимаг Ордена Гермеса со товарищи провел ряд весьма интересных экспериментов)
Ну а чем они развлекались на заре своей истории в Цеорисе...
Так что как раз тремерам новаторство как раз свойственно, так же как и применение абсолютно всех подручных средств. По сути это внесистемные клановые черты:)
С точки зрения духа сеттинга, видимо, причина в глубокой традиционности вампиров, такой сильной, что перешибает даже их прагматизм. Что касается имплантов, то тело вампира по идее должно их отторгать, как происходит со всяким пирсингом и т.п. — не знаю, можно ли это победить Изменчивостью.
Традиционность вампиров перебивает феодальность китейнов, "почвенность" оборотней и наследие магов? Нет, понятно, что перебивает, ибо так написано, но все-таки слабо понятно почему. Есть конечно вариант, что это из-за многовековых старейшин, но так большая часть вампиров как раз не являются вековыми старейшинами.
А с пирсингом какие проблемы? Вроде как Сородичи вполне себе ходят с пирсингом. Утверждений о том, что этот пирсинг как-то отвергается, я не находил. А судя по ритуалу Очищение Плоти на самом деле отторгнуть что-то для вампира - не такая уж и простая задача.
Ну и уж Изменчивость точно сохраняет изменения.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Изменчивость и импланты
« Ответ #24 : 24 Апреля 2013, 06:24:05 »

Вообще-то я прямо сказал, что терпеть не могу Цимисхов и их эксперименты (ибо это и есть концентрированный неразбавленный трэш). Кибервождя - в том числе.
Цитировать
И вот здесь мне кажется, что вы уже заговариваетесь. Начинает выглядеть как "Такого не может быть, потому что не может быть никогда, но ты можешь попробовать убедить меня пропустить невозможное". Серьезно, неонат-каитифф, у которого из истории только "стукнули лопатой по голове, пришел в себя вампиром" по-вашему имеет больше сюжетных зацепок чем подобный цимисх?
Еще раз. Мы с Йогуртом спорим по поводу применение этого концепта. Если это важная деталь хроники/персонажа, вокруг которой построен сюжет - пожалуйста, голденрул никто не отменял. Если это просто способ для игрока отмазаться от траты лишних БП за разгон крови - то такой игрок идет лесом.
Записан