Хочу все знать_2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_2  (Прочитано 113801 раз)

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #300 : 16 Апреля 2013, 12:11:55 »

а что вам нужно? Напыление от токсинов на корпус и суставы - вполне обойдется одну-две точки.

Отсутствие необходимости в дыхании.
Отсутствие необходимости в пище и воде.
Отсутствие метаболизма - соответственно, кровотечения, уязвимости к токсинам и болезням.
В общем, хочу оцифровать вполне себе такого нормального андроида на электрической тяге.
Записан

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #301 : 16 Апреля 2013, 12:13:18 »

Отсутствие необходимости в дыхании.
Отсутствие необходимости в пище и воде.
Отсутствие метаболизма - соответственно, кровотечения, уязвимости к токсинам и болезням.
В общем, хочу оцифровать вполне себе такого нормального андроида на электрической тяге.
Это игра в магов или киберпанк про андроидов? Может сеттинг поменять/видоименить? ;)
Записан
Welcome to Naked City

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #302 : 16 Апреля 2013, 12:20:10 »

Это игра в магов или киберпанк про андроидов? Может сеттинг поменять/видоименить? ;)

С тем же успехом можно целиком техномагию отпилить. И чудотворчество. И пустых и сиротами за компанию. Пока не останутся только "правильные" маги.
Я думаю, наличие у технократов недостатка "конструкт" достаточно четко указывает, что авторы изначально задумывали возможность игры "консервной банкой". Я просто хочу приблизить её статы к натуральным роботам.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #303 : 16 Апреля 2013, 15:29:19 »

Отсутствие необходимости в дыхании.
Отсутствие необходимости в пище и воде.
Отсутствие метаболизма - соответственно, кровотечения, уязвимости к токсинам и болезням.
В общем, хочу оцифровать вполне себе такого нормального андроида на электрической тяге.
А зачем тогда иммунити отпилили? Оно как раз, в немалой степени, и предназначено для персонажей с металлическим/каменным/кристаллическим телом.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #304 : 16 Апреля 2013, 15:41:41 »

Эпик Стамина еще есть.
Или как оно называлось в магах... Легендарный Аттрибут?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #305 : 16 Апреля 2013, 22:19:48 »

А зачем тогда иммунити отпилили? Оно как раз, в немалой степени, и предназначено для персонажей с металлическим/каменным/кристаллическим телом.

Потому что оно из довольно редкой книги, и многие мастера очень нервно к нему относятся. Я имею в виду, очень нервно.
А ещё если набирать его по кускам, это очень дорого выходит. Никаких очков не хватает. А обобщения - опять же, вызывает нервозность и споры.


Цитировать
Или как оно называлось в магах... Легендарный Аттрибут?
То есть у всех роботов в чарниках легендарный атрибут?
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #306 : 17 Апреля 2013, 09:05:04 »

Если это способ зацифровать то что Стамина у роботов немного другой аттрибут с куда большими эффектами - почему нет?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #307 : 17 Апреля 2013, 10:08:48 »

А ещё если набирать его по кускам, это очень дорого выходит.
Ну нет.
Роботу не нужно есть и пить, зато нужно, скажем, каждые восемь часов заряжаться от линии напряжённостью не менее десяти киловатт, не зарядился - аут. Без всяких там, потом заряжусь.
Роботу не нужно дышать, он выдерживает куда более критичные температуры? Зато вода, пыль и песок ему смерти подобны.
Нет метаболизма? Иммунитет к БОВ и лишь деградация материала при облучении? С другой стороны - отсутствие регенерации, износ деталей и необходимое плановое ТО. Внезапные отказы оборудования, вместо долгих болезненных ощущений перед ними.
В конце концов иммунитет к ментальному контролю не спасёт от вирусов.
Ну и тд. У роботов масса собственных уязвимостей.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #308 : 17 Апреля 2013, 17:17:17 »

И самое главное - робота нехило сносит Парадоксом.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #309 : 17 Апреля 2013, 22:22:00 »

И самое главное - робота нехило сносит Парадоксом.

Вот кстати, раз уж поднят этот момент.
Последнее время прогресс "не стоит на месте". Нет, серьезно. Не на пустом же месте говорят о том, что темпы прогресса увеличились? Я к тому, что то, что в книгах описано как "артефакты" или "магия" сейчас доступно людям. Не стоит ли.....пересмотреть парадоксальность некоторых методик и тех же роботов?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #310 : 17 Апреля 2013, 22:34:25 »

Цитировать
Я к тому, что то, что в книгах описано как "артефакты" или "магия" сейчас доступно людям. Не стоит ли.....пересмотреть парадоксальность некоторых методик и тех же роботов?
Учитывая, что сама концепция динамичной и статичной магии в книгах на редкость косая - это уже на усмотрение мастера.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #311 : 17 Апреля 2013, 22:43:27 »

Вот кстати, раз уж поднят этот момент.
Последнее время прогресс "не стоит на месте". Нет, серьезно. Не на пустом же месте говорят о том, что темпы прогресса увеличились? Я к тому, что то, что в книгах описано как "артефакты" или "магия" сейчас доступно людям. Не стоит ли.....пересмотреть парадоксальность некоторых методик и тех же роботов?
Конечно, стоит, если играть по современности.
По канону Mage, вся обыденная технология когда-то начиналась, как эффекты и процедуры просвещённой науки. Со временем то, что вошло в консенсус, стало сначала передовой (extraordinary) технологией (то есть технологическим аналогом sorcery), а потом и просто (консенсуальной, или static) технологией.
Грубо говоря, то, новинки, которые можно увидеть на технологических выставках и т.п., являются extraordinary devices. То, что пошло в массовое производство и продажу — консенсуальной технологией.
Записан

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #312 : 19 Апреля 2013, 19:31:22 »

Контрброски на социальные умения Хитрость, запугивание, экспрессия делаются по желанию или обязательны?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #313 : 19 Апреля 2013, 20:21:17 »

В зависимости от того, как видит социалку Рассказчик. По хорошему - обязательно: раз делаем бросок на воздействие, логично делать и противоположный, добавляя или убирая сложность в зависимости от отыгрыша.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #314 : 20 Апреля 2013, 21:22:44 »

В зависимости от того, как видит социалку Рассказчик. По хорошему - обязательно: раз делаем бросок на воздействие, логично делать и противоположный, добавляя или убирая сложность в зависимости от отыгрыша.

В оригинальном мире тьмы из "социальной боевки" что-то вспоминается только соревнование по стейрдауну. А вот уже в Возвышенных есть какие-то правила(которые я, каюсь, так и не прочел). Почему бы не адаптировать правила оттуда?
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #315 : 20 Апреля 2013, 23:16:04 »

А вот уже в Возвышенных есть какие-то правила(которые я, каюсь, так и не прочел). Почему бы не адаптировать правила оттуда?
Там социальные правила являются почти полным аналогом боевых. Так что переносить их в Мир тЬмы будет очень сложно, так как в боевой механике самое большое расхождение правил Мира Тьмы и Exalted. Проще тогда уж социальные правила у Реквиема позаимствовать, из Reqiem for Rome.
Записан

Бармалей

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -6
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #316 : 23 Апреля 2013, 17:43:43 »

Может ли Цимисх при помощи Изменчивости избавится от внешних эффектов низкой Человечности? (бледная кожа, холодное тело)
Записан
Из десяти вариантов выбери двенадцатый.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #317 : 23 Апреля 2013, 17:46:13 »

Чисто по духу сеттинга - нет. Он может вылепить себе идеально лицо и тело, но вот разогнать кровь и утеплить тело он должен как обычный вампир - тратой БП.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #318 : 24 Апреля 2013, 18:17:04 »

Кстати, очень неплохие советы про кроссоверу и высшим силам содержаться в 5 главе перворедакционной Книги Безумия. Например. много интересного о высшей и куда более интеллектуальной половине Червя, ангелах, Гее, Чистых, Богах и прочих обитателях Умбры. Кому этот вопрос интересен -советую ознакомиться.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #319 : 24 Апреля 2013, 19:44:40 »

Возник вопрос по Нефанди. Демоны, которым часть их служит, происходят из High Umbral Hells и Inferno Realm. По контексту первое - различные преисподние, созданные верой людей, воплотившейся на Астральную Умбру. Но что тогда второе?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #320 : 25 Апреля 2013, 05:22:02 »

Возник вопрос по Нефанди. Демоны, которым часть их служит, происходят из High Umbral Hells и Inferno Realm. По контексту первое - различные преисподние, созданные верой людей, воплотившейся на Астральную Умбру. Но что тогда второе?

Цитировать
Infernalism referst to the Inferno, the adobe of the demon hordes in the Astral Umbra. [...] The Inferno represents, and the demons personify, a kind of intellectual opposition, the evil that must necessarily exist to define goodness. Many Demon Lords claim to be the original Pure Ones who laid the groundwork for reality, only to be ousted by later rivals.
(BoM1, p. 15)
После приведённой тобой цитаты на 100-й странице, приводятся мнения разных традиций по поводу демонов. В частности, в герметической версии снова упоминается Inferno в очень интересном контексте. Я думаю, что, если есть желание, можно увязать эти версии с Demon: the Fallen.
Записан

Bedivere

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #321 : 27 Апреля 2013, 18:22:15 »

На данный момент, возникло несколько вопросов:
 - Где можно найти список переведённых, переводящихся и непереведённых книг по МТ (оригинальному, догеенному)? [Чтобы знать, что следует поискать в интернете, что подождать, а что придётся переводить самому со словариком].
 - Какие сферы необходимы, чтобы создать "условное" отложенное заклинание, к примеру, чтобы оно телепортировало заклинателя в безопасное место, за мгновение до того, как он получит смертельный удар? Может ли быть создан подобный амулет и как долго он продержится? [Про "парадокс", можно не упоминать].
 - Есть ли возможность нейтрализовать кровь сородича таким образом, чтобы она не создавала узы? Или для подобного элемента, пьющему придётся обладать иммунитетом к узам?
 - К слову, как может быть объяснено наличие подобного иммунитета?
 - Могу ли предоставить кому-нибудь на суд собственную вариацию ритуала поднятия поколений? [Те два, которые довелось видеть, крайне упрощены и легко ломаются, если рассказчик не будет своевольничать и хоумрулить].

P.S. Мои извинения, чуть не забыл - Приветствую всех обитателей форума! *легкий поклон*
Записан
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #322 : 27 Апреля 2013, 19:02:26 »

- Какие сферы необходимы, чтобы создать "условное" отложенное заклинание, к примеру, чтобы оно телепортировало заклинателя в безопасное место, за мгновение до того, как он получит смертельный удар? Может ли быть создан подобный амулет и как долго он продержится? [Про "парадокс", можно не упоминать].

Если я не ничего не забыл, то
Time 4 для триггера,
Entropy 1 или 2 для создания условия
Correspondence 3 или 4 для телепорта.

Амулет создать можно. Точек будет стоить много, если постоянного действия, но можно носить несколько одноразовых, и пореже подставляться под смертельные удары.
Записан

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #323 : 28 Апреля 2013, 02:15:42 »


 - Где можно найти список переведённых, переводящихся и непереведённых книг по МТ (оригинальному, догеенному)? [Чтобы знать, что следует поискать в интернете, что подождать, а что придётся переводить самому со словариком].
 
Здесь все книги Миров Тьмы и его линеек.
Записан
Welcome to Naked City

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #324 : 28 Апреля 2013, 03:07:02 »

- Есть ли возможность нейтрализовать кровь сородича таким образом, чтобы она не создавала узы? Или для подобного элемента, пьющему придётся обладать иммунитетом к узам?
 - К слову, как может быть объяснено наличие подобного иммунитета?

В Blood Treachery описываются условия для снятия уже имеющихся уз — Prime 1, Entropy 3, Mind 3, Life 4, годы работы, изучение глубочайших секретов оккультизма и анатомии вампиров и затраты постоянной силы воли. Сделать кровь инертной в отношении создания уз должно быть несколько проще, но всё равно я бы требовал Vampire Lore 5, как минимум Life 4 Entropy 3 и, вероятно, Prime 3 (для изменения резонанса крови). Создать иммунитет к узам должно быть ещё сложнее, чем снять имеющиеся.
Записан