Mage Translation Guide

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Mage Translation Guide  (Прочитано 16185 раз)

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Mage Translation Guide
« : 29 Мая 2013, 18:46:44 »

Не однократно читая , что механика восхождения отвратительна, как вы думаете ее исправлять в свете этой книги. Что лучше куда переместить.?Если вампиры более-менее схожи, то здесь совершенно разные подход. Как бы вы внедрили восхождение в пробуждение? лично мне а восходении по нраву только детали- сыны эфира, виртуальные  адепты, сыны экстаза и технократия, а также космические штучки.

Допустим перетащить всю Технократию в пробуждение.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 18:56:41 от msss »
Записан
Welcome to Naked City

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Mage Translation Guide
« Ответ #1 : 29 Мая 2013, 19:04:09 »

Тут, имхо, всплывает главная проблема (лично моя) магии в Asс.
В Пробуждении чтобы колдовать, не нужно практически ничего. Совершенно не важно, верит ли маг в Атлантиду или нет. Эффект у него будет схожим с эффектом адепта Мистериума. Способ колдовства и преимущества одни и те же, но магический эффект мало зависел от верований мага. Его можно было модифицировать, но, опять же, это доступно всем.
А в Asc для многих эффектов надо станцевать с бубном и объяснить, почему твоя парадигма это позволяет. С технологами тут будет самая большая проблема. Технически ты придаешь предмету 9-again на сцену, а как это объяснить через парадигму, если у тебя в карманах - жвачка, батарейка, сотовый и умклайдет Очень Стандартной Модели?
Записан

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Mage Translation Guide
« Ответ #2 : 29 Мая 2013, 19:17:25 »

Там предлагают технократов под механику пробуждения делать. как бы технократами разбавить урбан-фентези.
Записан
Welcome to Naked City

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Mage Translation Guide
« Ответ #3 : 30 Мая 2013, 07:32:10 »

Ну, пример технократии был уже в хроник гайде по новым магам - другое дело, что в отличие от тех же вампиров здесь для конверсии нужно убить массу времени, пересчитывая эффекты в магии.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Mage Translation Guide
« Ответ #4 : 30 Мая 2013, 11:34:46 »

Ну, пример технократии был уже в хроник гайде по новым магам - другое дело, что в отличие от тех же вампиров здесь для конверсии нужно убить массу времени, пересчитывая эффекты в магии.
Стоит ли? Хороший игры по конверсии получались?
Записан
Welcome to Naked City

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Mage Translation Guide
« Ответ #5 : 31 Мая 2013, 18:37:45 »

Не пробовал играть по конверсии, поэтому ответить не могу. Если учитывать затраченное на перегонку  из системы в систему время - вряд ли, ИМХО.
Кстати, везде идет уравнивание бонуса/штрафа с 1 кубик и изменение сложности на 1. Но мне кажется, это неравноценно - изменение сложности должно оцениваться более чем в 1 кубик бонуса/штрафа.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

DarkArchon

  • Редактор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Mage Translation Guide
« Ответ #6 : 19 Июля 2015, 23:42:06 »

Сижу и думаю, как вставить Технократию (которая мне очень нравится, стилистически и как идея) в нМТ. Кто-то уже делал так? Если да, то как это сеттингово обосновал? Лично у меня идея, что Технократия - это то, что БМ использует в моем варианте нМТ вместо демонов - соблазненные чудесами технологии Маги, которые работают над подчинением человечества воле БМ. Причины у БМ для этого просты - он строит самого себя. Ренессанс и научно-техническая революция произошли тогда, когда Технократы наконец сломили сопротивление остатков магов Атлантиды и установили свою власть над миром.
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Mage Translation Guide
« Ответ #7 : 20 Июля 2015, 00:08:18 »

Есть несколько групп охотников, в большей или меньшей степени соответствующих идеям технократии (Null Mysteriis, Division Six, Utopia Now, Cheiron Group, Task Force: VALKYRIE, Vanguard Serial Crimes Unit), можно задействовать их.
Записан

DarkArchon

  • Редактор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Mage Translation Guide
« Ответ #8 : 20 Июля 2015, 00:14:13 »

Есть несколько групп охотников, в большей или меньшей степени соответствующих идеям технократии (Null Mysteriis, Division Six, Utopia Now, Cheiron Group, Task Force: VALKYRIE, Vanguard Serial Crimes Unit), можно задействовать их.
Они не техно- и не -маги, мир контролировать не стремятся, разве то гипертехом балуются, но и то - только боевой направленности. Какая из них Технократия?
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Mage Translation Guide
« Ответ #9 : 20 Июля 2015, 00:28:00 »

В зависимости от того, насколько в сеттинге важную роль играет технократия, это могут быть боевые группы под руководством пробуждённых, полностью или частично подчинённые организации, или даже вышедшие из подчинения диссиденты.
В оригинальном сеттинге Ascension одна из сильных сторон технократии - организация и множество непробуждённых, но тем не менее эффективных специалистов.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Mage Translation Guide
« Ответ #10 : 20 Июля 2015, 00:29:18 »

   Я тоже над этим думал в свое время.

   На самом деле создать Технократию в нМТ очень просто. Я для себя выбрал следующий способ:

   Система нМТ дженериковая, поэтому историю (по крайней мере отчасти) отдельных суперов, а именно Магов, можно писать довольно вольно.

   Итого получилось следующее:
   В середине 20го века в США (при желании можно вставить страну <юзернейм>) Маги Свободного совета на волне увеличения веры постых людей (а следовательно и новопробуждающихся Магов) в технический прогресс стали получать намного больше последователей, и как следствие обрели доминирующую власть на всей территории государсва. Одновременно с этим главами Совета было принято решение взять власть в в самом государсве под крепкий (но тайный, Маскарад же) контроль, а влияние остальных орденов строго ограничить. Тоесть противостояние не сколько идеологическое, но политическое. Хотя конфликты с идеологией тоже присутсвуют, поскольку Свободный Совет считает что будущее за сплавом магии и технологии. а не за отжившими свое "плясками с бубном" которые тормозят прогресс современной магической мысли.

   При таком раскладе Технократия получается чем-то вроде тайного правительсва "киношные аля Масоны/Илюминаты", со своими людьми в правительсве, секретными агенсвами с государсвенными полномочиями и прочая-прочая, в пределах одного государсва или континента, и с планами распространить свое влияние дальше. Тоесть в сравнении с сМТ мы просто уменьшаем масштаб действа, отражая локальность нМТ.
 
   Заодно такой расклад, позволяет создавать хроники не только про 100% выпил и войну межуд Технократией (Свободным Советом) и другими орденами, но и иные боле мирные формы взаимодействия. Вроде поголовной обязательной регистрации Магов, и квот на колдовство.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2015, 00:41:04 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Mage Translation Guide
« Ответ #11 : 20 Июля 2015, 08:06:42 »

Ну, собственно на этот вопрос отвечает книга конверсии Магов из СМТ в НМТ. Там предлагается принять, что Провидцы когда-то переманили часть магов, которые разделяли идеи Свободного Совета (даже если тогда он еще не сущестовал официально), и создали тайных кукловодов, которые скрывают магию, но используют науку в придачу к магии. Соответственно, там расписана конверсия, у кого какие Арканы и прочее.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

DarkArchon

  • Редактор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Mage Translation Guide
« Ответ #12 : 20 Июля 2015, 10:59:36 »

книга конверсии Магов из СМТ в НМТ.
Как она называется?

Там предлагается принять, что Провидцы когда-то переманили часть магов, которые разделяли идеи Свободного Совета (даже если тогда он еще не сущестовал официально), и создали тайных кукловодов, которые скрывают магию, но используют науку в придачу к магии.
Мне хотелось бы заменить Провидцев Технократией, а не переименовать первых во вторую. К тому же я не использую Провидцев в своих играх.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Mage Translation Guide
« Ответ #13 : 20 Июля 2015, 11:14:27 »

   Если завязать Технократов на Провидцев то опять получится что они со всех сторон плохиши. Не надоело?
« Последнее редактирование: 20 Июля 2015, 11:50:48 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Mage Translation Guide
« Ответ #14 : 20 Июля 2015, 11:30:27 »

Как она называется?
Mage Translation Guide
Записан
Ну типа того что как бы да...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Mage Translation Guide
« Ответ #15 : 20 Июля 2015, 13:10:09 »

Цитировать
Мне хотелось бы заменить Провидцев Технократией, а не переименовать первых во вторую. К тому же я не использую Провидцев в своих играх.
Ну, так никто не мешает. Можно принять, что когда-то Экзархи взошли в Высшие Миры с помощью Гипернауки и после разрушения Лестницы создали своих последователей в виде Технократии. Таким образом Экзахри станут элитой технократии, воплотившими свои идеалы в Высших Мирах (Автохтония и прочее), ну а вместо Провидцев будут бегать их оперативники.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

DarkArchon

  • Редактор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Mage Translation Guide
« Ответ #16 : 20 Июля 2015, 14:59:51 »

Ну, так никто не мешает. Можно принять, что когда-то Экзархи взошли в Высшие Миры с помощью Гипернауки и после разрушения Лестницы создали своих последователей в виде Технократии. Таким образом Экзахри станут элитой технократии, воплотившими свои идеалы в Высших Мирах (Автохтония и прочее), ну а вместо Провидцев будут бегать их оперативники.
Не работает. В этой логике Технократия как раз всеми силами должна научно-технический прогресс тормозить - иначе люди могут Лестницу повторно запилить и Экзархов из Высших Миров повыкидывать, особенно если им маги Пентакля это подскажут. Плюс наличие "хороших парней" в Технократии, которые хотят прогресса и просвещения Спящих, при этом свои намеренья не прячут, в этом случае так же невозможно - их съедят свои же. В общем, Провидцев в Технократию не перекрасить - это совсем другая организация с совсем другими целями.
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Mage Translation Guide
« Ответ #17 : 20 Июля 2015, 15:09:04 »

Я так понимаю, что Руслан предлагает, сохранив космологию новых магов и историю Лестницы, заменить результат - вместо злых Провидцев Трона, стремящихся сохранить падший мир путём порабощения спящих, им будет морально-амбивалентная Технократия, борющаяся за стабильность, но не возражающая против прогресса и просвещения (главное, чтобы по их правилам).
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Mage Translation Guide
« Ответ #18 : 20 Июля 2015, 15:35:41 »

Возможно, что гипернаучный путь закрыт после того, как Технократы заняли Высшие Миры. Потому что они стали его воплощениями и контролирует все его элементы, но не влияют на магию. Тогда они, абсолютно спокойно относясь к науке, будут воевать чисто с магией и хорошие парни в рядах Технократии выйдут как и раньше, теми, кто борется с крайними магическими тенденциями. Можно также принять, что магия питает Драконов из мифологии Рыцарей Георгия или кого-то из внешних сфер, упомянутых во "Втором Взгляде"
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

DarkArchon

  • Редактор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Mage Translation Guide
« Ответ #19 : 20 Июля 2015, 15:52:23 »

Мой вариант с БМ мне нравится больше, но этот тоже неплох.
Записан

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Mage Translation Guide
« Ответ #20 : 20 Июля 2015, 17:25:58 »

Вариант с БМ кстати тоже очень неплох. Учитывая что цели БМ частично пересекаються с технократическими - хранить в тайне существование магии и сверхъестественного от масс.

Тут мне в голову пришла идея - может БМ - это и есть та Лестница, через которую экзархи вошли в вышние миры? То есть вроде нигде не говориться что это было такое. А когда экзархи прошли, это вызвало катострофу, и БМ сломался. А сейчас он просто строит и чинит себя заново.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Mage Translation Guide
« Ответ #21 : 20 Июля 2015, 19:11:23 »

Может. Про БМ теорий в книгах столько, что можно придумать все что угодно. Если в рамках кроссовера - можно даже бог Автохтонии, которую хочет построить на Земле. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…