Владимир

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Владимир  (Прочитано 3054 раз)

alex56

  • Гость
Владимир
« : 15 Июня 2013, 10:07:44 »

Владимир проснулся еще за темно, когда паром из Южно Сахалинска во Владивосток еще только приближался к порту приписки. Быстро умывшись и собравшись, он с радостью покинул закуренную каюту, которую он делил с тремя «вахтавиками» возвращавшимися домой во Владивосток. Оказавшись на палубе в предрассветном сумерки, он ощутил на лице легкий бриз, который нес в себе вкус моря, а еще возможно едва уловимую нотку надежды.
- Вы слишком рано собрались, - донесся усталый голос из-за спины – прибытие чуть задерживается. Мы вынуждены пропустить судно с Аляски. Эти янки влезли впереди нас, и мы будем вынуждены ждать, пока они причалят. Хотя нет худа баз добра и у вас будет время еще раз проверить вещи и документы перед досмотром.
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Владимир
« Ответ #1 : 15 Июня 2013, 10:28:31 »

Владимир обернулся со слегка удивленным лицом.
"Ну надо же, не я один такой жаворонок сегодня. Хотя, судя по голосу этого человека, он не встал рано - просто не ложился."
Тон его был, впрочем, довольно-таки приветливым:
- Досмотра? Мне казалось, Владивосток и Южный Сахалин - части одной страны. Или люди в порту считают, что на борт во время плавания мог забраться диверсант?
За себя он был спокоен. Документы у него были в полном порядке - билеты позволяли ему некоторое время находиться во Владивостоке совершенно спокойно, а потом можно найти съемную квартиру и получить временную прописку. В его вещах тоже не было ничего предосудительного - пара смен белья и носков, запасные джинсы и рубашка. Ноутбук с мобильным модемом, внешним жестким диском и веб-камерой. Ложка, вложенная в чехол кипятильника. Набор одноразовой пластиковой посуды. Нож, мультитул. Бинокль, блокнот и набор карандашей и ручек. Пара зажигалок. Початая бутылка с водой и несколько запакованных пакетов лапши. Телефон, и не самый современный при том. Банковская карточка. Вполне нормальный набор для туриста.
Записан

alex56

  • Гость
Владимир
« Ответ #2 : 15 Июня 2013, 10:51:11 »

Обернувшись, Владимир увидел корабельного стюарда, который все таким же усталым голосом, но в целом дружелюбно проговорил:
- Да это все из-за саммита, усиливают безопасность, плюс в Китае опять какой-то грипп появился. Вот и ввели новые правила. Рамка металодетектора, экспресс-анализ крови и проверка документов по базам. В общем, пара минут, максимум десять.
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Владимир
« Ответ #3 : 15 Июня 2013, 11:07:29 »

Парень усмехнулся:
- Прямо холодная война. Как бы сами не заразили чем, во время этого их экспресс-анализа. Знаю я, как снабжают медиков в нашей стране.... А что за саммит, кстати?
Этот "экспресс-анализ" чем-то беспокоил его, впрочем. Рамка металлодетектора и проверка документов выглядели нормально - хоть, на его вкус, и излишне, учитывая тот факт, что по суше во Владивосток при некотором желании наверняка можно было протащить хоть целый танк, если его ещё не обнесли стеной, разумеется - а вот проверка выглядела довольно странно. Он не был специалистом, но был вполне уверен в том, что грипп в крови не содержится. Что же они могут на самом деле искать в крови прибывающих?
Записан

alex56

  • Гость
Владимир
« Ответ #4 : 15 Июня 2013, 11:18:35 »

- Да не говорите. Совсем с ума сошли. Весь транспорт проверяют и морской, и железно дорожный, и воздушный. На дорогах в город какую-то автоматику установили – типа она молекулы запрещенных веществ в воздухе улавливает. На улицах выборочные проверки. Все боятся, что террористический акт будет. Как ни как на саммит главы стран всего тихоокеанского региона соберутся. Ни хотят опозориться. Да тут еще эти маньяки – сначала «Меченосец», да, слава богу, его обезвредили, а теперь новый.
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Владимир
« Ответ #5 : 15 Июня 2013, 12:20:05 »

- Мда....Похоже, мне стоило подождать пару недель, и уже потом ехать. - улыбнулся Владимир - А что за маньяки? Что-то совсем я всё пропустил.....
Похоже, Владивосток постепенно превращался в веселое место. Впрочем, не удивительно - съезд главы стран это не шутки. Возможно, ещё не поздно развернуться обратно? Родители наверняка поймут.....Хотя нет, нафиг. Когда ещё можно понаблюдать за таким интересным событием?
Записан

alex56

  • Гость
Владимир
« Ответ #6 : 15 Июня 2013, 12:31:39 »

- Да вроде о них даже в федеральных новостях говорили. Первый – «Меченосец» - разделывал своих жертв мечом, но его задержали еще зимой. Убил в общей сложности 5 человек. Второй, новый, недавно объявился. Убивает людей, извлекает у них часть спинного и головного мозга, а затем бросает трупы на малых островах в бухте. Пока нашли три тела, но может, есть еще жертвы, пока не все острова обследованы. Менты бегают как в ужаленные, ищут, но все безрезультатно. Первый хоть отпечатки пальцев оставлял, а второй как будто призрак, или сам черт. Трупы появляются из неоткуда и без каких бы то ни было следов преступника. Единственно, что знает полиция, что это походу врач или ученый, уж больно он все четко и профессионально делает с медицинской точки зрения.

-Приветствую. Маньяки? И давно это происходит? - раздалось из-за спины.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2013, 14:41:58 от alex56 »
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Владимир
« Ответ #7 : 15 Июня 2013, 16:16:03 »

Владимир обернулся, чтобы осмотреть второго подошедшего, продолжая разговор:
- Да ладно, наверняка он просто использует дождевик. Или лабораторный халат. - усмехнулся он.
Маньяки...наверняка всему есть куда более прозаическое объяснение. Например, кто-то добывает нервные ткани. Не для пересадки, разумеется - для опытов. Какой-нибудь безумный ученый, преследующий безумную гипотезу. Вполне вписывается в теорию "научный сотрудник".
Записан

alex56

  • Гость
Владимир
« Ответ #8 : 15 Июня 2013, 17:20:18 »

Обернувшись, Владимир смог увидеть высокого, немного худощавого парня с очень бледной кожей, которого она пару раз видел на корабле. Так же как и он, парень был уже с вещами и готовился сойти на берег в числе. Подойдя к ним он спросил:
- -Хм, странно. А больше ничего подозрительного в последнее время не происходило?
На который сразу же получил ответ:
- Да тут много чего происходит. Всего и не перескажешь, уж больно времени много понадобится. Тем более его у меня как раз и нет. Нужно готовиться к досмотру. Так что я побежал, а вам удачи и добро пожаловать во Владивосток! – ответил стюард, и скрылся в недрах корабля.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2013, 15:01:16 от alex56 »
Записан

alex56

  • Гость
Владимир
« Ответ #9 : 20 Июня 2013, 17:18:59 »

Продиктовав свои контакты Луке, и спустившись по трапу вместе с остальными пассажирами, Владимир очутился перед радушно улыбающимся полицейским.
- Рады приветствовать вас на гостеприимной земле Владивостока, - позитивным тоном проговорил полицейский – от лица администрации города я приношу вам свои извинения за возможное неудобство. Мне очень жаль, но вам придется пройти небольшую процедуру досмотра.
С этими словами он указал на зону досмотра, в которой располагались рамка металодетектора с камерой для досмотра личных вещей, столик с ноутбуком, за которым седела привлекательная девушка в форме и «Газель» с открытой дверью, через которую были видны люди в белых халатах, возящиеся с каким-то лабораторным оборудованием.
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Владимир
« Ответ #10 : 20 Июня 2013, 17:48:40 »

Владимир спокойно посмотрел в сторону газели. Затем подошел к полицейскому и твердо сказал:
- Добрый день. Мое имя Коноваленко Владимир Петрович, я прибыл из Южного Сахалина. Представьтесь пожалуйста. - достав свой паспорт с вложенным в него билетом, он развернул его и показал полицейскому.
Парень был вполне уверен, что власти не имеют права заставлять проходить медобследование всех подряд. Они могли бы запретить ему доступ в город - но это было куда предпочтительнее, чем проходить непонятные тесты. К тому же, в город наверняка были альтернативные пути. Не огородили же они его стеной, в самом деле?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2013, 18:04:57 от Mehanist »
Записан

alex56

  • Гость
Владимир
« Ответ #11 : 20 Июня 2013, 18:13:00 »

- Сержант Переверзин, - представился полицейский, рассматривая документы Владимира – извините за неудобства, но я вынужден просить вас пройти досмотр. Мы ждем саммит и вынуждены усилить меры безопасности. Борьба с терроризмов, вы сами должны понимать.
С этим словами он указал парню на раку металодетектора.
В этот же момент со стороны зоны досмотра раздался крик: «Срочно вызовите скорую!!! Евгению Борисовичу плохо, он задыхается!!!». На который сержант, забыв Владимира, бросился со всех ног.
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Владимир
« Ответ #12 : 20 Июня 2013, 18:49:15 »

Посмотрев в сторону происходящего, Владимир подошел к одному из полицейских, не занятых в данный момент проверкой других людей и, вежливо кашлянув чтобы привлечь его внимание, повторил всё то же самое:
- Добрый день. Мое имя Коноваленко Владимир Петрович, я прибыл из Южного Сахалина. Могу я узнать ваше имя и звание? - паспорт оказался предъявлен этому полицейскому.
Записан

alex56

  • Гость
Владимир
« Ответ #13 : 21 Июня 2013, 07:53:00 »

Часть полицейских довольно оперативно оцепили место происшествия, закрыв его от ненужных наблюдателей. Остальные же принялись дальше заниматься досмотром.
- Лейтенант Гаврилкин. Чем могу помочь? – в ответ на покашливание и вопрос, проговорил полицейский, к которому обратился Владимир, рассматривая его документы – у вас какие-то сложности?
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Владимир
« Ответ #14 : 21 Июня 2013, 10:59:12 »

Владимир кивнул:
- Видите ли, по моему состоянию здоровья мне нельзя делать какие-либо проколы кожи в не-стерильных условиях. Потому я бы хотел отказаться от прохождения данной проверки. Я понимаю, что в данном случае я, вероятно, не имею право входить в пределы города, однако мое здоровье мне дороже. К кому я могу обратиться для транспортировки за пределы города?
Записан

alex56

  • Гость
Владимир
« Ответ #15 : 21 Июня 2013, 13:07:33 »

- Да вы можете больше не волноваться. У нас произошла неувязочка с врачом, и поэтому медицинский досмотр отменен, вам нужно только пройти проверку документов (он указал рукой на столик с ноутбуком) и рамку металодетектора (показал рукой рамку рядом с компьютерным столом). Так что все у вас будет в порядке. А с транспортировкой за город – это не к нам. Если вам конечно не нужно на Колыму.
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Владимир
« Ответ #16 : 21 Июня 2013, 13:43:37 »

Владимир кивнул и встал в очередь к рамке металлодетекторов, спокойно ожидая своей очереди. Тут ему уже точно было нечего скрывать - все вещи при нем были полностью законны.
Записан

alex56

  • Гость
Владимир
« Ответ #17 : 21 Июня 2013, 14:40:23 »

Дождавшись своей очереди в толпе остальных пассажиров, попутно отдав паспорт на проверку по базам, которая ничего не обнаружила предосудительного, Владимир шагнул через рамку. Оказавшись по ту сторону, он закончил досмотр и был совершенно свободен в своих дальнейших действиях.
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Владимир
« Ответ #18 : 21 Июня 2013, 21:18:58 »

Пройдя досмотр, Владимир направился к выходу из порта.
Как человек предусмотрительный, он предпринял определенные усилия по подготовке к переезду ещё до самого переезда.
Им был найден человек, сдающий однокомнатную квартиру на окраинах за смешную цену в восемь тысяч за месяц. У него было несколько заказов на написание программ для различных заказчиков во Владивостоке. Вполне достаточно, чтобы бедно, но жить здесь.
Поскольку было ещё рано, он решил подождать со съемом квартиры, вместо того направившись к Владивостокской крепости. Вдруг ему повезет и он встретит там человека, известного под именем "дядя Федор"?
Записан

alex56

  • Гость
Владимир
« Ответ #19 : 22 Июня 2013, 09:16:58 »

Осуществить свои планы по посещению Владивостокской крепости Владимиру помешал оклик, настигший его в воротах порта:
- Владимир Петрович, - раздался голос сзади – разрешите вас задержать на пару минут!?
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Владимир
« Ответ #20 : 22 Июня 2013, 09:24:17 »

Владимир обернулся, внутренне выругавшись. Кажется, всё-таки заметили. Или что-то в досмотре показалось не так. Но бежать сейчас - глупо. Вызовет подозрения, а они знают его полное имя.
- Что-то не так? Прошу прощения, но я тороплюсь.
Записан

alex56

  • Гость
Владимир
« Ответ #21 : 22 Июня 2013, 09:34:40 »

Обернувшись, Владимир увидел идущего к нему мужчину лет 30-35 в штатском. Подойдя почти вплотную он, показав удостоверение, проговорил:
- Климентий Александрович Бутылков, майор ФСБ. Я вас не очень задержу. Только провожу чуть-чуть, если, вы, конечно, не возражаете.
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Владимир
« Ответ #22 : 22 Июня 2013, 09:50:27 »

Владимир вздохнул. "Провожу чуть-чуть". Ну да, знаем, проходили. Он приподнял бровь:
- Прошу прощения, а что случилось? Я не сделал ничего противозаконного, с моими документами и вещами всё в порядке, в прошлом в противозаконной деятельности я не замечен.
Записан

alex56

  • Гость
Владимир
« Ответ #23 : 22 Июня 2013, 10:04:04 »

- Не волнуйтесь, с вашими документами и вещами все нормально, да и с вами в принципе почти все нормально. Я просто хочу с вами поговорить.
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Владимир
« Ответ #24 : 22 Июня 2013, 10:13:54 »

Владимир вздохнул, пожав плечами:
- Хорошо, я слушаю вас.
Даже интересно, что ему скажут местные "люди в черном".
Хотя.....Нет, не "люди в черном". "Особый отдел по расследованию сверхестественных случаев по городу Владивостоку", конечно же. Владимир слышал о них. Какое совпадение, что их глава присутствовал сегодня именно на этом пирсе, из всех возможных мест....хотя, более чем вероятно, в других местах были его подручные. Владимир нахмурился:
- Минутку.....Я, кажется, понимаю, о чем вы хотите поговорить. Вы по поводу проекта регистрации наделенных пси-геном, да?
Глупо было пытаться отнекиваться после того, как к нему обратились, в конечном счете. Кроме того, возможно именно спецслужбы могли бы помочь ему во взятии белого зверя под контроль. С их объемами информации это не должно быть чем-то сложным.
Записан