Глава 1, Последствия

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 1, Последствия  (Прочитано 9395 раз)

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #25 : 07 Июля 2013, 07:25:36 »

Идея отступить от стандартной процедуры и отказаться от немедленной сдачи противников полиции, как ни странно, отторжения не вызвала. Наоборот,  очень захотелось поступить именно так. Было в этом что-то...
- Весь вопрос - где? Я пока тайным убежищем обзавестись не успел....
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #26 : 07 Июля 2013, 10:04:19 »

Посмотрев на мотоциклиста скептически, Нейтан подошел к его грузу и пару раз легко похлопал по щекам женщину-кошку:
- Привеее-тики!  
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #27 : 07 Июля 2013, 11:19:11 »

"Мотоциклист" ответил не менее скептическим взглядом.
- Будить врагов с мощными разрушительными силами прямо посреди улицы, когда их только что, насилу, вырубили, без прикрытия и страховки... Если тебе себя не жалко, то подумай хотя бы о невинных, которые могут под удар попасть. Хоть бы заброшенное здание на отшибе нашли, что ли...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #28 : 07 Июля 2013, 11:27:58 »

- Nah, it'll be fine.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #29 : 07 Июля 2013, 11:34:33 »

 - Эй, мы многое сделали для этого города - пусть они выдадут нам убежище. Или деньги для его покупки. А лучше и то и другое!
И тут Томаса осенило.
 - Может мы всё-таки нормально познакомимся? Я так понял никто не против и дальше плотно работать вместе? Тогда нам нужно как-то называться, а то мы в телевизоре появимся как "эти самые,которые, ну те"!
Лавре фыркнул.
 - Меня это категорически не устраивает!
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #30 : 07 Июля 2013, 15:06:15 »

- Так это не работает. Для получения привелегий необходим официальный контракт между особью и обществом. Подразумевающаяся взаимопоиощь в данной среде работает плохо из-за её неразвитости. - мутант поцокал челюстями выдавая то ли раздражение, то ли смирение таким положением дел, а затем продолжил, - у меня нет имени, но вряд ли меня с кем-то перепутают.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #31 : 08 Июля 2013, 01:07:53 »

В ответ на столь нежное обращение Натана, девушка застонала и открыла глаза.
- Где... Что произошло?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #32 : 08 Июля 2013, 01:27:04 »

- Нууу, ты упала с достаточно большой высоты. Потому что летела на орле. Который до этого был птеродактилем. А перед этим ты пыталась убить вон того замечательного человечка, - Нейтан махнул рукой в сторону парня в маске, - но тогда птеродактиль еще был носорогом. Но перед тем, как он стал носорогом, появился Лорд Эфира и начался серебряный шторм. Припоминаешь?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #33 : 08 Июля 2013, 13:19:01 »

- Ээээ....
Судя по сумбурной реакции на объяснение Натана - нет, не припоминала.
- Я помню взрыв... И пыль, серебряную пыль. А потом что-то случилось... Такая злоба... Ненависть... Почему мне так больно?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #34 : 08 Июля 2013, 14:40:10 »

- Хм, - Пчела в общем-то понимал концепцию вранья, но распознать его мог лишь тогда, когда слова уж слишком противоречили фактам, а это был явно не тот случай, - концентрированная идея. Концентрированная идея злобы и разрушения. Концентрированная идея злобы и разрушения, распылённая в центре города. Нужно действовать быстро, пока симптомы не начали проявляться. Я отправляюсь на поиски, мой телефон - 12129046739, если вам нужна узнать, что я найду то скиньте туда свои.

Сильно подпрыгнув Пчела взлетел и подхваченный ветром унёсся на поиски серебристого запаха. Облетая весь город он раздумывал о возможной встрече с уцелевшими бандитами и периодически пробовал пальцем остроту копья.

//Сенс+Гиперсенс+Бдительность, 1, 3, 3, 4, 7, 7, 9, 9, 9
« Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 15:36:48 от luden »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #35 : 08 Июля 2013, 15:14:49 »

- Какая шустрая пчелка... - проводив без особого интереса взглядом крылатую афроамериканскую пчелу, у которой был мобильный телефон, Нейтан покачал головой и повернулся к жертве (?) шторма, - What's your name, Kitty-girl? "Лорд Эфира" тебе не о чем не говорит?

Внешность ее не изменилась? Она, кстати, до какой степени "кошка"?
« Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 16:32:16 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #36 : 08 Июля 2013, 15:26:53 »

Не изменилась. Строго говоря - она не кошка, не знаю уж откуда вы это взяли. Описание есть в Прологе
- Эллен... Эллен Чо.
Она ухватилась здоровой рукой за рукав Натана
- Пожалуйста... кажется мне нужен доктор..
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #37 : 08 Июля 2013, 15:55:06 »

Потому что по описанию она напоминала тигра и ты ее движения с кошкой ассоциировал.

- Всем нужен доктор, Эллен Чо, не все об этом знают. Ооочень скоро здесь будут парамедики и полиция.
Тем не менее, Нейтан быстро осмотрел девушку, убедившись, что ее состоянию ничто не угражает прямо сейчас.
- В общем-то, - тем временем говорил он, - у меня для тебя, мисс Чо, две новости. Одна плохая, другая хорошая. Плохая в том, что ты стала антопоморфным существом из семейства, предполагаю, кошачьих. Хорошая - тебе это весьма идет.

Майнд + Медицина, сплит действий: 6 5 9 6 1 7 9 7 7 = 3х7, 2х9  - общий осмотр и заметно ли что-то необычное, помимо того, что она аниморф.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 16:00:23 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #38 : 09 Июля 2013, 08:32:01 »

Ганн тем временем быстро записал телефон Пчелы. Тайного убежища еще не предполагалось, но это уже был первый шаг к созданию команды... Вот только звонить ему желательно не со своего телефона - тайна личности все-таки.
- А может тогда вторую спросим? Можно будет и перекрестный допрос устроить.. Но давайте решать быстрее - скоро полиция будет здесь и наших злодеек придется отдать им на руки...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #39 : 09 Июля 2013, 15:49:41 »

Незаметно, Нейтан закатил глаза.
- Укхм, - видя, что собеседник попался ему не слишком разговорчивый, Си-Джей почесал аниморфа за ухом и сказал: - В-общем, вот такие вот делишки. Вас обоих, да и октопуса-переростка, можно было бы и отпустить, но я не знаю, как эта пыль повлияет на вас в будущем. Поэтому безопасней для вас же пока что погостить у властей. Пока-пока.
Развернувшись на каблуках, Нейтан оказался лицом к лицу с остальным героям.
- О, а вы еще здесь? Как на счет — через десять минут на крыше вооон того небоскреба? 
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #40 : 09 Июля 2013, 22:13:09 »

 - Я всегда за, чувак! - подмигнув Алому Правосудию, проговорил Том. - Бросайте вы этих бедолаг на плечи полиции - пускай они отрабатывают свои деньги!
Вновь обернувшись многострадальной птицей, Лавре не теряя времени направился туда, где была предполагаемая точка сбора.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #41 : 10 Июля 2013, 11:10:53 »

- Так, ладно, оставим их полиции...
Уолтер быстренько вытащил блокнот и написал: "Эти женщины препятствовали оказанию помощи пострадавшим при взрыве и нападали на людей". Вырвал листок и закрепил его на одной из веревок, которой была связана пленница, на видном месте. Здесь ему в голову пришло, что неплохо бы сконструировать печатающее устройство маленького размера, на случай, если его попробуют выяснить по почерку. А, ладно, на первый раз должно подойти...
Дальше оставалось только ждать, предварительно освободив байк от груза.
- Не скучайте, дамы.
Как только полиция оказалась в поле видимости, Ганн активировал маскировочное устройство и устремился к месту встречи, на крышу небоскреба.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #42 : 10 Июля 2013, 22:59:47 »

Охотник, запахнувшись в плащ, внимательно наблюдал за действиями остальных. Оставлять вражеских ( хотя вражеских ли? ) Талантов полиции было верным решением - таким образом ничего важного не должно было произойти до того, как завершится предполагаемое расследование, а принимать решения сейчас было нельзя, учитывая неоднозначность вопроса.
Заглянув Ганну через плечо, Адам констатировал:
 - Без свидетелей - не прокатит. И технически не очень правильно. Впрочем, неважно. Care to give me a lift?
Записан
And you see a blur around you fly

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #43 : 10 Июля 2013, 23:22:26 »

- Okey-dokey than. Beep-beep!
Отведя корпус и руки назад, Нейтан со свистом сорвался с места, исчезнув в клубе пыли.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #44 : 11 Июля 2013, 08:43:13 »

- Свидетелями могут пойти пострадавшие.. не мы же одни видели этот беспредел. А нам здесь все равно оставаться не с руки. Тайна личности, все дела... Садись, домчу с ветерком. И держись, на всякий случай.
Подождав, когда Адам усядется на заднее сидение, Уолтер активировал маскировку и дал по газам.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #45 : 13 Июля 2013, 16:56:03 »

Все
По мере того как супергерои собирались на указанной крыше, оставленный ими вакуум заполняли менее суперные, но не менее героичные спасатели.
Первыми на сцену завывая сиренами выкатились пожарные, тут же окружившие горящее здание, и экипажи скорой помощи, которые занялись многочисленными раненными которых супергерои вытащили из руин.
Следом за ними сцену сноровисто принялись окружать полицейские машины, оттаскивая за официальный кордон первых появившихся журналистов. За ними последовало несколько машин федералов, которые наконец занялись расследованием наконец-то очищенной сцены преступления и разборками с полицией на тему юрисдикции над найденными там же суперпреступниками. В их споре точку поставили последние прибывшие на сцену сотрудники агенства ЭГИДА - редкие гости в до того не видевшем супер-происшествий Изумрудном Городе.
Смесь зевак, обеспокоенных родственников, случайных свидетелей и практически всех служб города создавала внизу обычный пост-травматический городской хаос.
Желающие приглядывать за спасателями/толпой/вообще тем что происходит на месте взрыва могут кинуть что-то инвестигативное и описать что именно им интересно

Пчела
С высоты Изумрудный Город казался спокойным, однако исключительное зрение и обоняние Пчелы не было обмануто этой внешней маской городской идиллией, легко обнаруживая еще несколько мест где что-то происходило, или скорее - произошло. Не столь крупномасштабные происшествия, большая част из которых уже закончилась или заканчивалась происходили в наверное полудюжине мест города.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #46 : 14 Июля 2013, 18:15:02 »

Имея небольшой запас времени до назначенной встречи, Нейтан сидел на краю крыши высотки и болтал ногами над улицей, где суетились пожарные, медики и полицейские.

Сенс + Перцепшн 9 9 2 7 6 = 2х9, Си-Джей минут пять наблюдает за человеком из Эгиды и тем, что происходит с метaлюдьми.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2013, 19:21:03 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #47 : 15 Июля 2013, 09:32:52 »

Через некоторое время невидимый байк прибыл на крышу, сбросив там маскировку.
- Ну что, как там справляются спецслужбы? Битвы битвами, но надо бы понять, что вызвало всю эту серебряную иллюминацию...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #48 : 15 Июля 2013, 15:14:09 »

Пчела без колебаний рухнул на ближайшее место где всё ещё происходило какое-то копошение. Возможно тут он сможет набрать чуть больше информации, чем бесцельно летая над городом.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #49 : 16 Июля 2013, 01:31:40 »

Прищурившись и запахнувшись в плащ, Адам  застыл на крыше, смотря на то, как его бывшие коллеги обрабатывали остатки грузовика. Вступать в разговор он не спешил.

6,3,6,8,1,9,10 - 2x6
Записан
And you see a blur around you fly