Глава 1, Последствия

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 1, Последствия  (Прочитано 9405 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #50 : 17 Июля 2013, 16:38:54 »

Адам
Реакция полиции на преподнесенных им на блюдечке супервилланов была весьма положительной - никому из бывших коллег Адама не улыбалось лишний раз бросаться грудью на амбразуру.
Полицейскую часть расследования возглавлял никто иной как Ли Браун, детектив-ветеран ECPD с двадцатилетним стажем. Его непоколебимую уверенность и массивную фигурур оттенял его младший партнер - угловатый, суетливый парень которого Адам опознать не смог
Несмотря на сопротивление детектива, полицию быстро оттерли от собственно места преступления, так что пока их инвестигативные действия свелись к крауд-контролю и опросу свидетелей. Основная масса простых патрульных все так же стояла в кордоне отгоняыя зевак, прессу и траффик - от велосипедистов которым было нужно "просто быстренько проехатЬ" до лимузина с тонированными стеклами который видимо считал что правила на него не распространяются.

Натан
Ребята из Эгиды, хоть и прибыли последними работали профессионально и быстро, оттерев в сторону полицию. Их энтузиазма по поводу супергероев они впрочем не разделяли.
Меты пока отправились в стандартный грузовик ECPD, но с солидным сопровождением из тактической команды полиции и несколькими силоподавителями.

Пчела
Что бы тут не произошло - оно уже закончилось, оставив только следы в виде покореженной и пошедшей волнами дороги и полуосыпавшейся стенки здания.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #51 : 17 Июля 2013, 16:54:38 »

Вместо ответа Нейтан, опасно покачнувшись на краю крыши и чуть было не нырнув вниз, вскочил на ноги:
- Смотри-те-ка, - Си-Джей указал пальцем на лимузин. - Кто-нибудь видит отсюда номера?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #52 : 18 Июля 2013, 10:08:17 »

- А самым обычным биноклем мы, конечно же, не озаботились... Могу сгонять, если ни у кого подходящей силы нет. Или стоп, может это сделает наш знакомый....
Уолтер быстро набрал телефон Пчелы.
- Пчела? Это твой, гхм... "коллега", что на мотоцикле. Мы тут собрались на одной из крыш, скоординировать дальнейшие действия. Тебя подождать?
Если Пчела согласен встретиться...
- Тогда еще посмотри номер черного лимузина по пути, пожалуйста.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #53 : 18 Июля 2013, 10:20:54 »

Пчела заложил вираж раздумывая над эмблемой, надписью и терактами. Нужно было найти фирму. Он развернулся и помчался обратно к первоначальному месту событий. Упав рядом с остатками грузовика, он со скрежетом вырвал кусок металла с надписями из корпуса. Сложив его в четверо как записку, монстр оттолкнулся от земли и стремительно полетел к мэрии.
На пол пути запиликал телефон.
- Да. Хорошо. - ровно ответил Пчела, заложив обратный иммельман он пронёсся над лимузином внимательно осмотрев и обнюхав его и всё, что может показаться в нём интересным и аккуратно приземлился на крышу.

//Осмотр, 3, 5, 5, 6, 6, 8, 8, 9, 10, две восьмёрки на зрение, две шестёрки на запах
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #54 : 18 Июля 2013, 11:27:39 »

Пчела
Дронам которые заполонили место взрыва не понравилось внезапное появление Пчелы - они кричапли что-то что он едва мог расслышать из-за бьющего в лицо ветер, и кто-то даже выпустил предупредительный выстрел, переполонивший остальную толпу.
Ничего особенного кроме слабого запаха озона идущего от лимузина Пчела не уловил
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #55 : 22 Июля 2013, 17:13:11 »

- В городе было ещё несколько взрывов, нужно найти эту фирму, - он постучал себя по груди отозвавшейся металлическим гулом, - номер лимузина KFJ 5780, зачем он нужен? - повернулся он к Уолтеру.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #56 : 22 Июля 2013, 17:16:48 »

- По нему теоретически можно пробить, кто это прибыл. Возможно они имеют какое-то отношение к происходящему. У нас не так много зацепок, чтобы игнорировать эту... Так, ладно, мы тут собрались не просто так. Давайте подумаем о перспективах работы вместе, что ли...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #57 : 22 Июля 2013, 17:19:10 »

Си-Джей повернул голову набок, наконец как следует разглядывая товарищей по team-up'у. Убедившись, что номер хорошенько угнездился в эйдетической памяти, он вставил:
- Похоже наш состав чуточку уменьшился. Но Зло будет наказано! И все такое. Soooo. Name is Crimson Justice. CJ will be fine too. Just your regular small-time reality-warper.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #58 : 22 Июля 2013, 17:54:33 »

- А, ну так нужно спросить, - Пчела уже почти упрыгнул, но дослушав конец речи остановился, - ну, а что думать? Забираем информацию о фирме в мэрии и разбираемся уже на месте.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #59 : 22 Июля 2013, 18:10:54 »

Запрыгнув на выходной короб вентиляционной шахты, Си-Джей достал из кармана смартфон. Пальца стали с пугающей скоростью бегать по экрану...
Майнд (6) + Ресерч (3) 8 2 5 1 1 5 10 7 10 = 2х10, поиск информации в сети о фирме.
Майнд (6) + Компьютеры (4) 3 1 1 4 7 8 2 10 6 1 = 3х1, быстрый взлом (если придется) того, что легко взломать.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #60 : 22 Июля 2013, 18:28:54 »

Редшифт Энерджиз держали очень хороших программистов - страсти в мире хайтека горели нешуточные и пренебрегать промышленным шпионажем никто не собирался. Но в отличие от Редшифта, Палладиум которому Редшифт принадлежал, такой защитой похвастаться не мог.
Причина этому нашлась несколько минут хакинга спустя - Палладиум был пустышкой, подставной корпорацией с штатом из едва пары дюжин человек, существовавшей лишь для того чтобы пропускать "наверх" финансовые потоки Редшифта и нескольких других РнД компаний.

Для того чтобы обнаружить кто дергал за ниточки этой марионетки Натану бы понадобилось оборудование посерьезнее, а лучше - физический доступ к серверам Палладиума.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #61 : 22 Июля 2013, 18:39:36 »

- …а лучше — физический доступ к серверам Палладиума, - закончил Нейтан.
Подбросив телефон в воздух, Си-Джей чуть было не выронил его за край крыши, но все же смог перехватить на уровне парапета.
- Кхм. Но может быть лучше сначала познакомимся?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #62 : 23 Июля 2013, 10:12:59 »

- Если я скажу "Мультяшка", ты же поймёшь о ком я говорю, - обернулся Пчела, что-то в именах всегда казалось ему неправильным, они ничего не говорили о носителе, скорее уж о его родителях.
- Лучше нам выдвигаться, я всё ещё считаю, что эта дрянь может оказаться оружием и тогда нам всем скоро придётся плохо.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #63 : 23 Июля 2013, 17:25:14 »

- Если выдвинемся прямо сейчас, то нас может позже разделить и мы рискуем никогда больше не встретиться. Познакомиться - хорошая идея, хотя нам бы связь наладить как-то, если и дальше работать вместе будем. Я - Локо.
До этого момента Уолтер, честно говоря, совершенно забыл о такой важной составляющей супергероя, как имя, поэтому сейчас просто ляпнул первое, что пришло ему в голову. Но, вроде, звучало оно неплохо.
- И давайте сразу уж определимся, кто сможет показывать дорогу так, чтобы остальные не отстали. Не до мэрии, но вот дальше..
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #64 : 23 Июля 2013, 17:45:56 »

- Что означает Локо? - Пчела инстинктивно дёрнул лопатками пытаясь прожжужать озадаченность, само собой безуспешно, - Для связи используется телефон. - рассказал он новому товарищу, озадаченность росла, мотоцикл выглядел вполне технологичным, значит и про телефон знать должен. А если знает, то почему задаёт вопросы про связь... чудовище погрузилось в тягостные раздумья, его новый разум всё ещё не привыкший фильтровать данный уводил его всё дальше в дебри домыслов и теорий.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #65 : 23 Июля 2013, 19:50:03 »

 - I'm Hunter.
Адам наконец закончил созерцать происходящее внизу и развернулся к товарищам.
 - По телефону - медленно. Потом достанем комлинки. -- Приоткрыв плащ, Адам коротко продемонстрировал наушник и девайс, к которому он был подключен. -- А номер машины можно пробить по госбазе. Ещё есть две новости. Хорошая в том, что я узнал детектива, которому это задание поручено. Плохая - что он стремительно теряет в юрисдикции.
Пока что он присматривался к будущей команде, мысленно распределяя роли.
Записан
And you see a blur around you fly

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #66 : 24 Июля 2013, 13:42:12 »

- Ну не Локо, так пусть будет Rider. Это вопросов не вызывает?
Нужно сказать, что пчеломорф вызывал изрядную озадаченность у Ганна. Вроде бы он был разумен, но вел себя иногда как... маленький ребенок. Лучшего сравнения Уолтер, наверное, подобрать не смог бы.
- Телефон и вправду слишком медлителен.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #67 : 24 Июля 2013, 14:20:41 »

- Так-с, - Си-Джей начал по очереди тыкать пальцем в героев, - Райдер, Охотник, Алое Правосудие и... мммм... - он остановился на Пчеле. - Ну, раз тебе все равно, как тебя называют, я буду звать тебя Майя. Оки-доки?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #68 : 24 Июля 2013, 14:40:52 »

- Я не индеец, - не понял культурной отсылки монстр, - то кем я был вы зовёте Apis mellifera scutellata. То кто я сейчас не имеет названия, я просто особь. Стоит ли тратить время на Палладиум или сразу атакуем Рэдшифт? - занялся он более насущными вопросами.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #69 : 24 Июля 2013, 14:47:50 »

- Not Maya, you silly-dilly. Ma-j-a. Like in 'Die Biene Maja und ihre Abenteuer'. Я за Палладиум, btw. Стоит знать с чем имеем дело. И стоит ли их именно, ну, атаковать. 
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #70 : 24 Июля 2013, 15:04:46 »

- Я не смотрю телевизор, там слишком быстро меняют картинки и у меня начинает болеть голова, - покачал головой, не замечающий подколки, Пчела, - Ну раз Палладиум то тебе нужно показать нам дорогу.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #71 : 24 Июля 2013, 15:23:15 »

- Отлично, если все "за", то чур я лечу на Майе!
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #72 : 24 Июля 2013, 15:47:16 »

- Тут нужно рассчитать, - негр аккуратно подхватил Нэйтана под мышки и чуть приподнял, - Нет, ты слишком тяжёлый
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #73 : 24 Июля 2013, 15:56:49 »

- Awwww... - Нейтан похлопал себя по животу. - Похоже пятая мороженка была лишней.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1, Последствия
« Ответ #74 : 24 Июля 2013, 16:02:40 »

- Время не ждёт, где находится Палладиум? - Пчела уже начинал раздражаться из-за какой-то бессмысленной пляски вокруг названий друг друга.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.