Выживаемость Подменышей.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выживаемость Подменышей.  (Прочитано 22048 раз)

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #150 : 06 Октября 2013, 21:56:47 »

В корнике DA:F где-то было, мне лень искать сейчас.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #151 : 07 Октября 2013, 05:03:05 »

Блин, так это ж разные линейки. Ты не мог бы смешивать одно с другим? Путает.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #152 : 07 Октября 2013, 09:23:53 »

В том-то и дело, что подменыши - не феи. Сказочные персонажи могут существовать в своих волшебных занимательных мирках и делать, что хотят (благо от гламура не зависят), но чейнджленги богганы и ноккеры со своей монотонной деятельностью банальны по самое не балуй. Вообще не знаю, зачем они были представлены. А без постоянного контакта с Грёзой банальностью ещё огребают красные шапки и тролли.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #153 : 07 Октября 2013, 16:43:19 »

Куруфинве, ты троллишь или просто не читал китбуки тех, кого ты сейчас с дерьмом смешал?
Вдобавок ещё и книгу благородных не читал, где четко сказано, что Ши любят и умеют в "особенное отношение со временем" - это несмотря на то что они описаны как особенно уязвимый к Банальности кит.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #154 : 07 Октября 2013, 18:26:09 »

Я никогда не троллю, я лишь изредка пользуюсь сарказмом. Но сейчас я серьёзен. Пусть это и линейка "на любителя", а у кого-то ИРЛ могут быть настолько серьёзные проблемы, что ему захочется играть домовёнком Кузей, который за корочку хлеба прибирается в доме, или похмельным сантехником, который постукивает по трубам, или господином Рунсимблем Шо "пожирателем морковки"... Но это не меняет того, что считать это оригинальным, не скучным и волшебным можно только на очень больную голову.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #155 : 07 Октября 2013, 18:29:42 »

"Норвежские хроники" Аваллаха читал?
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #156 : 07 Октября 2013, 18:31:01 »

Нет. Даже понятия не имею, о чём они.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #157 : 07 Октября 2013, 18:32:58 »

захочется играть домовёнком Кузей, который за корочку хлеба прибирается в доме, или похмельным сантехником, который постукивает по трубам
Вот это я понимаю - сказочные приключения сказочных                        !  :D
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #158 : 07 Октября 2013, 18:35:09 »

Отчет по игре в CtD, который Аваллах выкладывал в своем ЖЖ (http://avallah.livejournal.com/). Интересная хроника вообще и по отношению к подменышам в частности.
История разделена на две части: Европа 30-х и 40-х, где главгерои - подменыши-члены Норвежской дивизии СС и Европа 50-х, где персонажи просыпаются от безгламурного сна и пытаются сообразить, что же произошло в прошлом.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #159 : 07 Октября 2013, 19:52:26 »

Ты упустил ту часть, где они дети, еще не знающие о надвигающейся войне. Которая, ИМХО, отлично показывает, как можно играть Детьми и не лишить Мир Тьмы его мрачности.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…