Комиксы (и манга).

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Комиксы (и манга).  (Прочитано 59063 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #25 : 30 Августа 2013, 19:28:13 »

Wonder Woman isn't much better [в вопросе оверпавернутости по отношению к Супермену]. Not only does she have strength, speed, and impact resistance within a hair of Superman, but she has a huge array of gear and minor abilities. Most people know about the block-anything bracers and the lasso that's unbreakable and made of truth (which is a "downgrade" from its old 'compel the target to do anything' powers, though recent writers have revealed it works by reaching down and grabbing someone's soul, which is fun), but did you know her tiara can cut anything? That she can speak with animals, and heals at an accelerated rate due to her connection to Gaia? That she's immune to fire? That thanks to the goddess Athena sharing her visions that she can see through illusions? That's not a complete list.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #26 : 30 Августа 2013, 19:34:07 »

Это круто. Правда. Но и рядом не стоит с Суперменом, которого описывал Йогурт.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #27 : 30 Августа 2013, 19:35:32 »

 Короче, что типа маравеловского Тора вытанцовывается.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #28 : 31 Августа 2013, 13:49:48 »

  Просто захотелось :)

 

[вложение удалено Администратором]
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Саентолог

  • Гость
Комиксы (и манга).
« Ответ #29 : 31 Августа 2013, 15:57:43 »

Человек-паук и Веном гениальны, Дэдпула не понял.
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #30 : 31 Августа 2013, 17:17:37 »

Кажется, он жрет себя самого, ведь он регенится так, что не понять, откуда новая материя берецо.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #31 : 05 Сентября 2013, 23:47:01 »

 Отсмотрев второго Пипца, и почитав второй том комикса, могу сказать уверено: "Книга лучше!"
 Редко в каком серьезном комиксе (я молчу про пародии) людей режут и стреляю такими пачками, а злые вороги девку глав героя даже не убивают, а насилуют и калечат. А винальная фраза убивашки...
 Надеюсь таки на третий том.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #32 : 06 Сентября 2013, 18:41:23 »

А можно ссылку на комикс, пожалуйста? :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #33 : 06 Сентября 2013, 20:07:15 »

Надеюсь таки на третий том.
as far as I understand, уже вышло 2 номера.

А можно ссылку на комикс, пожалуйста? :)
http://thepiratebay.sx/torrent/7857439/Kick-Ass_Comic_Series_1_2

Вообще должен сказать, что Кик-Эсс и фильм и комикс вызывают весьма смешанные чувства. С одной стороны, сначала я прочел комикс, и это жесткая и бессмысленная чернуха по большей части, зато она держится до конца. В фильме же поменяли концовку радикально, и, с одной стороны, это, конечно, добавило приятную реконструкцию к тотально деконструкции оригинала, но с другой - по сути обесценила месседж (какой уж бедный, какой там был) комикса.  
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #34 : 12 Сентября 2013, 09:18:10 »

 Кстати, Крещенных никто не читал? Мощная вещь. Очень бодрый зомби-апокалипсис, хотя бы потому что живенькие психопаты и садисты смотрятся лучше, чем собственно зомбари.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #35 : 12 Сентября 2013, 09:58:33 »

Классическое гавно по Эннису.
Нечитаемо.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #36 : 12 Сентября 2013, 10:07:36 »

 Та ладно. Сюжет неплохой - если можно подходить с меркой сюжета к зомби-апокалипсису, они все примерно об одном. Персонажам сопереживаешь. Жесть - на уровне, но без перегибов (до реального гуро ещё далеко).
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #37 : 12 Сентября 2013, 11:43:28 »

Таки я вас умоляю.
Все сюжеты Энниса абсолютно одинаковы - нарисовать каких-нить извращений с изнасилованиями и умственно отсталыми и мерзко хихикая приделать к ней христианскую тематику и/или символику.
На большее его пародии на умственные способности не хватает.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #38 : 12 Сентября 2013, 12:04:13 »

 Ну т.к. это единственная его работа которую я читал - то поверю.Но на один то раз схема сработает. Да и когда-это в зомби трешаке была важна философическая подоплека сюжета?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #39 : 13 Сентября 2013, 02:08:56 »

The Boys еще почитай, там и не такое.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2013, 09:46:54 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #40 : 13 Сентября 2013, 09:09:21 »

 То же Эннис? Хз, гляну.
 Кста, по крестоносцам сложилось впечатление, что он человек глубоко верующий - столь же глубоко, сколь нездоровый.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #41 : 13 Сентября 2013, 09:23:41 »

Ноуп, он просто больной.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #42 : 14 Сентября 2013, 09:46:08 »

 А лилововолосый главгад из "Супермен против Элиты" - он каноничный, или это большая, толстая и необрезанная отсылка к Джону Константину? Нет, ну много вы знаете панковатых антигероев в амплуа "Обаятельный ублюдок" и образе стереотипного брита-леворадикала?
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2013, 11:23:44 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #43 : 14 Сентября 2013, 11:26:35 »

Это клоны The Authority.
Они были в комиксах некоторое время.
К Константину никакого отношения не имеют.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #44 : 14 Сентября 2013, 11:37:26 »

Цитировать
К Константину никакого отношения не имеют.
Да? А то ведь
Цитировать
много вы знаете панковатых антигероев в амплуа "Обаятельный ублюдок" и образе стереотипного брита-леворадикала?
ну или анархо-панка.
 И да, что за черепок такой? Вообще сложилось впечатление, что он и супера может дропнуть при большой удаче.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #45 : 14 Сентября 2013, 11:43:32 »

К Дженни Спаркс он отсылка, которая лидер Ауторити. Она тоже британка, тоже остра на язык, и под все осталное тоже подходит. Угадай кто она на этой картинке.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #46 : 14 Сентября 2013, 11:50:53 »

Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #47 : 14 Сентября 2013, 11:59:45 »

 У-у. Не в мультике ребята по-забавнее были. У этих тоже излишняя правильность на мордах.
 А вообще, очень годный был мульт. Даже рецензию запилить хотел, но нашел лучше. Не совсем согласен - ЧСВ и отсутствие дисциплины у Элиты делали конец предсказуемым) своя сермяга в этом есть:
Цитировать
История вертится вокруг новой шайки супергероев состоящей из телекенетика Манчестера Блека, крылатую и похотливую королеву глистов и повелительницу селитеров — Пэм, алкоголика — мага — азиата по имени Шляпа и здоровый бугай Колд Каст — который почему то носит на руках кандалы с цэпями. Все на удивление очень интересные и харизматичные личности. Что очень неожиданно для мультфильма вроде как предназначеного для детей, выпускаемого сразу на видео.

Они вроде как тоже герои и спасают людей, однако в отличии от Супермена, Бетмена и все остальных слюнтявых плащеносцев — искренне уверены, что поверженного злодея убившего только что кучу народу, надо добить. Супермен ожидаемо против.

И черт возьми, на протяжении всех 113 минут, я искренне болел за этих ребят. Похожая тема строящаяся на размышлении о том нужно ли убивать злодеев была в «Бетмен под красным колпаком» (который я тоже почему то смотрел -__-), но здесь она обыграна гораздо лучше. Новой четверке героев именуемых себя «Элитой» искренне хочется верить. И все действие картины прямо говорит о том, что они правы. Хотя, я уверен, что создатели расчитывали на противоположный результат.

Супермен конечно же против убийства злодеев, мотивируя это тем, же что и его ушастый друг из Готема. Мол — очень просто дать волю гневу и прихлопнуть таки гада. Но, это может привести к тому, что ты перестанешь цинить жизни и незаметишь как переступишь черту и сам станешь злодеем. А теперь давайте посмотрим на то, что делает Супермен. По улицам ходит очередной злодей и натурально убивае твсех подряд. Супермен его ловит, отказывается убивать и сует в тюрьму. Он ясно дело сбигает и снова убивает кучу народу но на этот раз его останавливает «Элита» и логично хочет прикончить. Но, супермен против. Получается, что он готов допустить убийство множества человек, чтобы не допустить переход на темную сторону (которого может не случится) и гипотетическое убийство множества человек. Мне кажется, или это какой то идиотизм. Это все равно, что убить свою собаку, потому что ее когда нибудь может переехать грузовик.

Я не уверен, но помоему Супермен давно и плотно положил болт на человеколюбее.

Далее, «Элита» убивает правительство двух воюющих стран, дабы прекратить кровопролитную войну. Супермен против…

Два десятка человек из за амбиции и жадности которых разрушаются города и гибнут сотни людей, — не заслуживают смерти? Супермен призывает их сесть за стол переговоров, но это же глупость. Если бы была какая то возможность урегулировать дело миром, нормальные люди непременно бы ею воспользовались. Учитывая, что война идет уже полным ходом, власти этих стран явно не являются нормальными людьми. И призывать их сесть за стол переговоров глупо. Конечно, супермен в состоянии заставить их сделать это. Но в таком случае он вынужден будет применить свою силу и дейстовать по закону «Кто сильнее тот и прав» а именно по этому закону действовала «Элита» которую он пытается остановить. Нонсанс!

Конечно, четверка в конце слетает с котушек, что совершенно естественно, ибо в противном случае мультфильм бы не имел смысла.

Я понимаю, что сейчас сижу и пытаюсь докапаться до детского мультфиьма (в котором убивают людей, пошло шутят и показывают расчелиненку), но если в философии что он пытается донести так много логических дыр — может с ней что то не так. И в казалось бы правильном и миролюбивом посыле кроется подводный камень, который когда нибудь приведет тех кто будет слепо ему исповедовать к печальным последствиям.

Но, несмотря на все вышесказанное — мультфильм мне очень понравился. Он по настоящему интересный, там присутствуют забавные шутки и отлично прописанные и харизматичные персонажи. Главное, не давать его философии во время просмотра беспрепятственно втикать в детское подсознание без надлежащего обьяснения.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2013, 12:11:20 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #48 : 14 Сентября 2013, 12:50:07 »

У-у. Не в мультике ребята по-забавнее были. У этих тоже излишняя правильность на мордах.
Ты явно не читал этот комикс.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Комиксы (и манга).
« Ответ #49 : 14 Сентября 2013, 12:58:30 »

 Не спорю. А же про арты а не про сюжет. В мультике хари былисволочные изначально.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.