Флуд и обсуждение

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Флуд и обсуждение  (Прочитано 13043 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #400 : 30 Января 2014, 20:51:43 »

Зохри, спасибо за слова.
Насчет темпа - думаю, в это и заключается секрет успешности моих игр. Жестко, быстро и на ощущении нахлестывания коней. Иначе велика вероятность, что игрокам понравиться жить в сюжете и все меньше и меньше будет желания его прерывать. Это ведь повествование, а смогли бы мы читать книгу по странице в день, если книга эта - целый томик? Я бы не смог.
С матерями - ты же знаешь мою одержимость символами. Зеркальный коридор с персонажем посредине. Майк, до этого теряющий мать, смотрит на Фреда, потерявшего мать не в последнюю очередь от действия силы, вернувшей его мать и смотрит на Мэри, потерявшую мать в результате действий его друга. Просто сильный образ.
Черный юмор, это ИМХО, крики Йена - выходи, кроатон, биться будем!
Насчет вкладывания мыслей - я полностью понимаю и соглашаюсь с тобой, но тут возможно просто я не совсем верно выразил суть. Когда я например пишу, "в голову пришла мысль" я лишь кидаю зацепку, но вовсе не заставляю так думать. Более того, я полностью нормально отношусь к тому, что персонажи будут её игнорировать и вести себя так, как будто её и не было. Этот момент мне наверное стоило прописать заранее, но честно я уже привык, что все мои игры читают, вот и забыл, что телепатией игроки не обладают. Иными словами - это просто стиль и ничего из этого игрок не только не может, но и не должен чувствовать, думать и испытывать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #401 : 30 Января 2014, 21:17:34 »

Для меня это была наверное самая тяжёлая игра из всех. Во-первых, какой-то невероятный груз ответственности на персонаже, во-вторых, Бог-Машина забирает практически всю радость от успехов, зато провалы все полностью мои, в-третьих, успех не улучшает ситуацию, она просто развивается по чуть менее катастрофичному сценарию, провалы же просто сокрушительны, в-четвёртых, очень не хватает ингеймных перерывов отдышаться, несмотря на то что это форумка, психику такой накал страстей забивает только так. Я как-будто смотрю фильм про влюблённых один из которых умирает от рака, причём делает это постоянно с большими глазами полными слёз. Ты, конечно, великий мастер, но это тёмная сторона силы, не делай со мной такого больше пожалуйста, меня смерть Дага даже на четверть так не задела.

Мои крики, кстати, просто попытка разрядки ситуации, иначе хоть стреляйся уже.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #402 : 30 Января 2014, 21:22:02 »

Не бойся, сразу на такую трагедию и хоррор меня не хватит. Вот со временем...
И не прибедняйся, на пару с Гриром ты спас множество людей. Просто тут и была история с минимизацией последствий, а не на их предотвращение.
Цитировать
Ты, конечно, великий мастер, но это тёмная сторона силы,
*Закрываю глаза, представляя, как будет стебаться в скайпе Дионис, когда прочитает...*
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #403 : 30 Января 2014, 21:51:00 »

В том-то и суть, что это не я с Гриром, а Бог-Машина с Предками. Мы, конечно, как проводники сыграли свою роль, но по факту мы просто открывали двери перед неведомыми силами надеясь на лучшее и содрагаясь при мысли о цене.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #404 : 30 Января 2014, 21:52:19 »

Но все же люди принимают решение, хотя их и пытаются использовать силы. Одна из идей этой игры - все эти сущности без человеческих рук ничтожны.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #405 : 30 Января 2014, 22:02:01 »

Кстати, да, особенно добивало то, что для многих пойти в услужение этой херне было взвешенным и обдуманным решением. Я бы наверное Джулиан прямо в кабинете застрелил, хотя с другой стороны я тогда ещё настолько не злился и верил в то, что смогу убедить людей сопротивляться этому.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #406 : 30 Января 2014, 22:04:47 »

О, кстати о, - те, кто атаковал Йена в парке, и штурмовал участок, были просто толпой культистов, или ими управлял хтонический гриб? В какой-то момент удивительно много людей оказалось готово спокойно идти на смерть.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #407 : 30 Января 2014, 22:06:35 »

Заманчиво все таки - никакой личной ответственности, из грязи в князи, живи в свое удовольствие, лишь молись да изредка приноси жертвы. А для людей, кто таким образом мог спасти своих близких и вовсе почти невероятное искушение.
Цитировать
О, кстати о, - те, кто атаковал Йена в парке, и штурмовал участок, были просто толпой культистов, или ими управлял хтонический гриб?

Ими управлял гриб. Я указывал это после диалога Йена, который бы подействовал на людей - и улью пришлось бросать все силы туда, беря ситуацию под контроль, снизив атаки на участок, и оставив дом Гарденеров без присмотра.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #408 : 30 Января 2014, 22:10:22 »

Ну вот жаль, конечно, что я не прошёлся по ним излучателем на полную тогда. И кстати в связи с этим вопрос, чего Мулхаки-то переклинило в первый раз, ни на каких других сверхов не действовало.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #409 : 30 Января 2014, 22:15:04 »

Бога-Машину увидел.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #410 : 30 Января 2014, 22:18:33 »

Скорее, почувствовал его близкое присутствие. Существо остановило взгляд на машине Йена и освятило её, а Мулхаки от этого едва не двинул кони с непривычки.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #411 : 30 Января 2014, 22:23:57 »

 я уже предвкушаю, какой коктейль чудес я создам в следующей истории.с нетерпением жду новых наработок, Руслан!)
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #412 : 30 Января 2014, 22:24:41 »

Спасибо.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #413 : 30 Января 2014, 22:51:51 »

Уххууу, здорово, не могу не выразить свою благодарность мастеру и игрокам, читал с большим удовольствием. Побольше бы таких игр :)
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #414 : 31 Января 2014, 10:16:23 »

Кстати, а почему статуя была имунна к излучению?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #415 : 31 Января 2014, 10:17:52 »

Потому что замок одновременно и защищал её.
Цитировать
Уххууу, здорово, не могу не выразить свою благодарность мастеру и игрокам, читал с большим удовольствием. Побольше бы таких игр
Спасибо, но побольше не получится. Хорошие игры на поток не поставишь.
Сегодня вечером перенесу раздел в завершенные игры. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…