Anguis in herba (Майк)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Anguis in herba (Майк)  (Прочитано 2762 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« : 14 Января 2014, 22:15:04 »

«Небезызвестны мне также беды и страдания житейские, но я не боюсь их, а смело иду им навстречу. Однако я хорошо знаю, что хотя и смело иду навстречу великим бедам и ужасам жизни, все же мужество мое не есть мужество веры…» (с)

Её лицо стояло перед глазами Майка, когда он вел машину. Какой хрупкой она выглядела в закатном свете – и как поверила в обещание защиты. Конечно, с Марией все должно быть нормально… даже эти сволочи не станут убивать ребенка.
Они нет, твердила циничная часть рассудка, но откуда ты знаешь, кто ещё забрал девчонку? Только ли Джулиан она мешала  - или то, что сидело в статуе, тоже заинтересовалось избавлением от свидетельницы?
Это были мрачные мысли и Гордон даже обрадовался, когда впереди появился знакомый куб больницы.
Просидевшая молча всю дорогу, доктор посмотрела на парня.
- Майк… я даже представить не могла, что наш город превратиться… вот в такое. Люди убивают друг друга ради чудес, которые творит кровоточащая статуя? Может, это все страшный сон? Я твержу себе это со вчерашнего дня…
Сон… это был просто сон…
Он задавил нахлынувшие воспоминание о том проклятом шоссе. Конечно, тогда было выпита лишка и Майк задремал за рулем. Отсюда и травма… не было никакой девчонки, и совы не было…
И на его руках нет ничьей…
Он громко хлопнул дверцей, прогоняя подступившую память. Здесь и сейчас, словно услышал Майк голос отца. Сосредоточься на том, что происходит здесь и сейчас.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #1 : 15 Января 2014, 14:53:00 »

Выбираясь из машины, Майк оперся на травмированную ногу. Уже захлопывая дверь он почувствовал как подгибается колено. Обычной резкой боли, словно кость пилили ножовкой, на этот раз почему-то не было. Сустав просто отказался держать вес и Майкл с трудом успел ухватиться за капот пикапа избежав падения.

Он замер - тяжело дыша, чувствуя, как редко и оглушительно-громко колотится сердце в груди, а на лбу выступает холодный пот. Все хорошо, все нормально. Что это? Паническая атака? У него никогда не было...

- Майк..? - доктор Филипс смотрела на него в смятении. - Ты..?
- Все нормально, Док, - выдавил Гордон в ответ. - Все хорошо. Все в порядке. Ведите.
Словно поверив самому себе, Майк развернулся и сделал шаг к корпусу больницы. На крыльце здания он уже практически не хромал. Поднимаясь по лестнице - почти бежал.

//Заранее, на осмотр места Wits + Investigation + wp(3d): 10(=>8 ) 8 10(=>8 ) 4 2 4 = 5 успехов. Huh.
« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 17:33:23 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #2 : 15 Января 2014, 20:09:42 »

Поврежденные сухожилия, закрывшие дорогу в мир спорта, работали, как в пятнадцать лет – четко перераспределяя нагрузку. Он мог бы бежать до самого участка, пожелай того. Мог бы сплясать с доктором на руках перед больницей, не сбившись ни на шаг.
Девочка пропала, но взамен ему вернули здоровье. Несложно понять намек. Не вмешивайся, не борись – и мы сделаем тебя счастливым, человек. Просто не стой на нашем пути…
Он и сам не понял, его ли это мысли – или что-то налетело вместе с жарким ветром и осело в голове.
//Теряешь хромоту, получаешь Inspired на Расследование//
Комната была пуста – медсестра ничего не тронула. Закрытое окно, аккуратно застеленная кровать, исчезнувшие вещи и сумка. Гармонию больничного покоя портила лишь пересекающая стену прямо над изголовьем кровати надпись КРОАТОН, под которой красовались полосы алых потеков.
- Боже мой… - Филипс осеклась. Подошла и потрогала пальцем стену, затем собрала кровь в пробирку. – Надеюсь, это не её… Я сделаю анализ, сравню её с той, что брала вчера у Марии… но как, во имя всего святого, они открыли палату?
Её не похитили, точно понял Майк. А если и похитили, то очень неторопливо. Во-первых, вещи не просто забрали – их складывали, упаковывали и бережно распрямляли. Во-вторых, никаких следов, кроме едва различимого – от кроссовок Марии. А что до двери…
Гордон быстро осмотрел замок. Уроки отца не пропали даром – глаз обращал внимание на нужные детали. Не сломан, сколов на двери нет – не иначе, как был открыт. Профессиональный взломщик среди местных? Чепуха, откуда ему взяться. Гладко сработано… не иначе как постарались те же силы, что и наводили порядок на улицах. Выпустили девочку, замели следы – может, заморочили её голову каким-то видением. Даже дверь за собой не закрыли – чтобы походило на побег.
- Сейчас отнесу кровь и вернусь… - Филипс вышла. Увлеченный осмотром Майк слышал, как гулко стучат её каблуки по кафелю – набатом, тревожащим душу. Вот в звук прибавилось нечто постороннее…
Он обернулся, уже понимая, что интуиция сработала слишком поздно. Выскочил в дверь ровно в тот миг, когда крик доктора пронесся по притихшему зданию. Увидел у лестницы замершую в тени фигуру – и лежащую у её ног врача. Лампочка не светила, и лицо нападавшего скрывал сумрак – но Гордон отчетливо разглядел лезвие ножа в руке.
Как и скорчившуюся, зажимающую живот Филипс, которая пыталась набрать воздуха на новый крик…
Силуэт повернулся к нему.
- Ты!!! – потряс стены исполненный ненависти женский вопль. По голосу он не мог определить его владелицу, хотя, безусловно, сталкивался с ней ранее.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #3 : 15 Января 2014, 21:37:15 »

//ладно, чтобы не тратить время, если что поменяю.

- Миссис Бейкер, - голос Майка, диссонируя с происходящим, прозвучал неестественно-спокойно, - бросьте это.
В два прыжка преодолев расстояние до лестницы, Майк шибанул наотмашь огромной ладонью, выбивая из руки женщины нож.
//Strength + Brawl + All-out attack (2d): 8 7 7 10(=>9) 2 1 8 10(=>3) = 5 успехов.
« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 21:47:30 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #4 : 15 Января 2014, 23:15:57 »

Женщина не ожидала такой стремительности. Честно говоря, Майк и сам не думал, что его тело до сих пор способно развить скорость футбольного нападающего. Мелькнула ироничная мысль  - злобная сила сама дала ему возможность противостоять её же слугам. Мелькнула – и пропала, сменившись необходимостью не отвлекаться на постороннее.
Нож вылетел из рук и затанцевал на ступеньках, оставляя красные следы. Майк заметил, что глаза женщины пусты и лихорадочно блестят – куда больше чем у школьниц и вообще у всех наркоманов, что он повстречал за время своего отъезда.
- Извращенец! – заорала спятившая мамаша.- Убийца! Куда ты её дел!?
Ловушка захлопнулась, внезапно понял Гордон. Вот что они хотели – выставить сына шерифа причастным к исчезновению школьницы. Школьницы, с которой он вчера общался наедине – и два свидетеля это подтвердят. А теперь на него натравили эту полубезумную женщину, ставшую марионеткой вложенного приказа – женщину, с которой так легко справиться… женщину, в крови которой не найдут наркотика.
Нет, если бы его хотели убить – не так бы поступили…
//Восстанови ПСВ за выд. успех и кидай на инициативу.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #5 : 15 Января 2014, 23:26:59 »

//d1 = 6 + Wits + Composure = 10
- Oh, for fuck sake... - перехватив болезненно-тонкие запястья женщины, он выкрутил руки в стороны и, толкнув Бейкре к стен, попытался прижать ее плечом в спину, лишая подвижности. Скосив глаза вниз, он бросил: - Док, вы как? Док! ЭЙ! ЭТО БОЛЬНИЦА! ЕСТЬ ТУТ ЕЩЕ ВРАЧИ, МАТЬ ВАШУ!?

//Strength + Brawl + All-out attack — Defends: 7 5 1 9 10(=>5) 1 = 2 успеха, grapple.
« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 23:37:05 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #6 : 15 Января 2014, 23:41:44 »

Снизу донеслись крики медсестер. Мисс Бейкер в руках извивалась ужом, и хотя по ступеням уже бежали, Майк внезапно понял, что ещё больше захлопывает капкан. Со стороны это выглядело дико – здоровяк, обхвативший одну женщину, стоя на окровавленным телом второй. Филипс вроде ещё дышала, но уже не пыталась двигаться и говорить.
//Сила + Драка =5,8,6 =  1успех. Сохраняешь контроль//
- Ты меченый, - вдруг прошипела она, и в затуманенных зрачках появилось узнавание. – Убийца… Убийца!!!
Она орала до тех пор, пока немногие оставшиеся пациенты и пяток медперсонала не сбежались и не увидели эту картину…
- Отпусти её парень, - рявкнул немолодой негр-санитар. – Ты… сынок шерифа, черт меня подери! Что ты делаешь?!
- Помогите! – с искренним ужасом закричала Бейкер, не оставляя попыток выбраться. – Он ударил её ножом!
Краем глаза Майк заметил, как какой-то парень – по-моему, местный разносчик пиццы, видно заглянувший проведать свою подружку-медсестру – тянется к злополучному лезвию, не сводя с Гордона глаз.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #7 : 15 Января 2014, 23:58:19 »

Майк перевел взгляд на парня, тянущегося к ножу, и бросил все тем же обманчиво-спокойным голосом, звеневшим металлом:
- Don't you even think about touching it, boy. Вы, - он кивнул на какой-то белом халате среди собравшихся и продолжил ровно: - не стойте столбом. Займитесь доктором Филипс. Да, я — Майк Гордон. Сын шерифа Артура Гордона. А эта женщина только что заколола доктора Филипс. Если кто-то прямо сейчас перестанет глазеть и позвонит моему отцу — я буду очень, матьвашубогавдушу, благодарен.

//Presense + Persuasion + Leadership + wp + [Striking Look]: 3 5 9 9 1 1 10(=>3) 3 6 [3 5] = 3 успеха.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #8 : 16 Января 2014, 00:04:33 »

-Он… врет… - прошептал голос у его ног. Майк охренело уставился на Филипс, и уже предчувствуя неладное, заметил её глаза. Они были перекошенными от боли и почти утонули в беспамятстве – но знакомо блестели. Все ещё не веря, перевел взгляд на залитый до самой ручки кровью нож. Залитый… вопрос только, чьей? Нанесенной заранее, выданной той змеюке… сволочи продумали все… Ведь её, наверное, не обязательно пить… особенно раненому…
- Арес… - доктор бессильно отключилась.
- Арестуйте его! – докончила фразу Бейкер. – Ради Бога, вы же видите, он спятил!
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #9 : 16 Января 2014, 00:12:14 »

//Ну тогда Intimidation + Presence + Striking Look: 2 8 5 9 3 9 = 3 успеха.
- Никому. Не трогать. Нож, - прошипел Майк сквозь зубы. Медленно убрав одну руку и показывая собравшимся открытую ладонь, он оставил вторую на плече женщины, крепко удерживая хватку. - Помогите доктору. И звоните шерифу. Я вполне могу подождать ареста здесь.
« Последнее редактирование: 16 Января 2014, 12:10:54 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #10 : 16 Января 2014, 20:36:09 »

Внутри Майк напоминал сжатую пружину – в глазах разносчика он прочитал тот же безумный отблеск. Ещё один из их числа, как в старом фильме, что они с отцом смотрели ещё когда карьера спортсмена казалась нереальным будущим.
Вторжение похитителей тел… кажется так он назывался. И сейчас Майк внезапно вспомнил крик одного из главных героев.
Они среди нас.
- Телефон не работает! – взвизгнула медсестра. Негр прищурился, готовый в любой момент броситься на Гордона.
- Так, - процедил он сквозь зубы. – Парень, ты отпускаешь даму, затем отходишь к стене и даешь нам помочь доктору. Любое движение – и я отвезу тебя к отцу на инвалидной каталке.
- Не верьте ему, он притворяется! – сейчас лицо Бейкер не выражало ничего, кроме смертного ужаса. – Он похитил мою дочь и пытался убить нас с доктором, чтобы замести следы! Не дайте ему добраться до ножа!
- Успокойтесь! Никто не тронет нож, пока здесь не появиться полиция. Мила, быстро за ней, - обратился мужчина к одной из санитарок и та судорожно кивнула.
- Я её отвезу, - вызвался разносчик, поблескивая больными глазами. – У меня машина на парковке.
- Давай, только быстро. А ты, приятель, отпусти женщину и отойди – кому сказал!
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #11 : 18 Января 2014, 01:22:39 »

- Nope. Not you, Fry. - Бросил Майк разносчику-гемоглобинщику, вкладывая в голос последние капли уверенности и силы. Взглядом среди собравшихся он выискал знакомое лицо, лишенное следов гемоглобинофикации. Очень-очень медленно вытянув свободной рукой из кармана джинс ключи от машины, Гордон-младший тряхнул ими в воздухе. - Вот. Мой пикап на парковке. Ты и Мила — гоните. И я отпускаю миссис Бейкер.  

//Wits + Composure + wp: 9 6 2 4 4 9 2 = 2 успеха. Если толпа согласна — кидает ключи найденному субъекту.
//Хм, может стоило брейкинг поинт кинуть?
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 13:18:19 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #12 : 18 Января 2014, 09:36:18 »

//Скорее стоило кидать на убеждение. Вот при неудаче было бы логично и на срыв, ну будем считать, что спокойный тон сыграл свое дело//
Когда негр завел его в палату Марии, Майк впервые заметил, что его собственные руки дрожат. Он сунул их в карманы, стараясь не показать, как же тяжело дался ему этот диалог.
- Я запру тебя здесь, парень… - взгляд санитара  остановился на кровавой надписи и он замер. - Какого… нет, не хочу знать. Пусть разбирается полиция. И учти, приятель, единственная причина, по которой я тебя не вырубил в коридоре – то, что шериф мне потом яйца оторвет.
Мужчина боялся, Гордон это видел отчетливо. Мелькнула мысль – будет ли он так же боятся завтра, если проповеди Джулиан возымеют силу и новые горожане выпьют кровь? И сколько их на самом деле уже заражено?
Из коридора доносились голоса – мать девочки рассказывала всем желающим о том, как Майк попытался её убить. То  и дело встревал  разносчик, предлагая хотя бы связать Гордона, однако желающих испытать силу со здоровяком-футболистом не находилось. Он явно сумел произвести впечатление, мрачно усмехнулся про себя парень.
- По мне, так ты явно чокнулся, - процедил негр. – закрывая дверь. – Не удивлюсь, если именно ты и зарезал Джонсона…
Щелканье замка не дало Майку ответить.
Он посмотрел в окно – второй этаж. Выбраться можно, но что сочтут тогда все эти напуганные, галдящие люди?
А с другой стороны, так ли важно, что они подумают?
Слово КРОАТОН смеялось над ним, засыхая на белой штукатурке.
//Брось Resolve+Расследование -1//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #13 : 18 Января 2014, 13:10:20 »

Майк, меряя шагами комнату, практически перестал понимать что происходит вокруг него. С того момента, когда он услышал крик доктора Филипс в коридоре, что-то вновь щелкнуло в голове. Гордон перешел к действиям минуя стадию размышлений — это помогло избежать сотен роящихся в черепушке мыслей, готовых свети его с ума. Он мог показаться неестественно-спокойным, но лишь потому, что перестал задумываясь над привычным, нормальным смыслом происходящих вещей и начал видеть их такими, какими они были. Вокруг, в нем самом, даже в этой комнате, - что-то продолжало складываться, кусок за куском, деталь за деталью.

//Resolve + investigation + wp -1d: 10(=>8 ) 3 2 3 10(=>7) = 3 успеха, снимаю inspired, востанавливаю потраченный wp и далаю результат выдающимся успехом.
  
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 13:27:37 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #14 : 18 Января 2014, 13:46:17 »

//Кстати, если решишь избавиться от негативных состояний, я дам за них Такты - даже если это в описании состояний не указано.//
Как объяснял отец, восстановим в первую очередь последовательность событий.
Он говорил вчера с Марией и школьницы наверняка донесли про это Джулиан. Скорее всего, дежурившие у больницы вечером женщины его не видели – Майк был уверен, что выбрался незаметно. Однако будь на его месте Чак или Фред, мамаши бы вмешались.
Вопрос только, тоже кинувшись с ножами, или вчера они ещё пытались действовать в рамках закона?
Теперь сегодняшний день. Эта мерзкая надпись показывает, что Мария пропала не без помощи чертовщины. Кого направит сюда шериф, узнав от санитаров? Безусловно, Филипс… и того, кто уже занимался девочкой.
Т.е. собственного сына.
Они все рассчитали, с тоской понял Гордон. Попытались избавиться от доктора и при этом подставить его. Ещё бы, сын шерифа замешан в убийствах – чем не повод лишить полицию доверия? 
Однако этот фокус с ударом ножом… неужели они могут превращать людей в марионеток, просто заразив их кровью? Нет, что-то ни сходиться – тогда достаточно просто ходить по домам и резать всех подряд. Наверное, таким способом можно подчинить себе волю на краткий момент – не будь Филипс ранена, она бы ни за что не сказала подобное. Но тогда зачем вообще пытаться его очернить?
А чтобы заставить их метаться, пришел к логичному выводу Майк. Потянуть время.
Пока преподобная ещё не уверена, насколько велика её сила. Как бы то ни было, она пытается убрать своих врагов с пути – а значит, боится. Видимо, дрянь из статуи не может просто так взять и прийти в головы всех жителей Кроссвиля. На краткое время выпившие кровь становятся её орудиями, но полноценные слуги – только из тех, кто душой и сердцем принял поклонение.
А таких, надеялся Гордон, пока ещё меньшинство.
Вот что нужно преподобной – время. Как это ни цинично, но Мария сейчас не главное. Не будь её, могли бы попытаться использовать мать, или кого-то из учеников, или близких Гарденеру людей… лишь бы заставить суетиться.
Наверняка и остальные попались в похожие ловушки, мрачно подумал Майк. Особенно те, кто поехал в школу. А теперь ещё и связь заглушили – не иначе, чтобы лишить их возможности координировать действия…
В коридоре раздались громкие голоса и воображение нарисовало Гордону толпу с факелами и филами, идущую по его голову. Однако через миг отборная матерщина подсказала, что это Чак.
- Где она?! – требовательно произнес полицейский.
Шаги, удаляющиеся в сторону… видимо, помощник шерифа решил начать с Филипс. И вдруг…
Крики, оборвавшийся вопль… и гулкий выстрел.
Винтовка, понял Майк.
Топот под дверью, снова крики и ругань… щелкнул замок.
- Ты в порядке?! – темное лицо приятеля было перекошено. Он держал ствол, не сводя его с кучки перепуганных медсестер. Санитар замер, с выражением крайнего шока, привалившись к стене. Ни Бейкер, ни разносчика видно не было.
Кто-то монотонно рыдал из операционной.
- Филипс убили! – глаза у Чака были бешенные. – Мы зашли, а эта шлюха Бейкер… она ударила доктора скальпелем и кинулась на меня!
Он не объяснил, в кого стрелял – Майк понял это сам.
Внутри замутило – вспомнилась девочка, которой он пообещал, что все будет хорошо. А теперь из-за обещания её мать пристрелили, как взбесившуюся собаку, потому что сыр в мышеловку кладут самый лучший…
//Брось на срыв с -1//
- Я… я не знал, - стареющий санитар разом утратил свою воинственность. – Она… она была в операционной, вместе с Кэтти… мы…
- Эта ваша Кэтти тоже мертва, - сказал Чак таким тоном, что перепуганные медсестры начали заметно трястись от страха. – Похоже, ей свернули шею. Наверное, Бейкер постаралась…
Голова начала кружиться. В один миг больницу превратили в бойню, где знавшие не один год друг друга люди безжалостно убивали друг друга.
Не это ли КРОАТОН, сомнамбулически подумал Гордон? Время, когда ни остается жалости и сомнений….
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)leotard'sleotard's
« Ответ #15 : 18 Января 2014, 14:03:12 »

- Я полагаю, - спокойный-Майк даже усмехнулся санитару и сделал шаг к двери, - это снимает с меня обви...
Поперхнувшись, он рухнул на колени. Вместе с непосредственной опасностью лопнула и защитная оболочка, сдерживающая панику. Гордон почуствовал, как по всему телу проходить тошнотворная волна спазма, вытягивающая последние силы. Его вырвало на пол, он отполз в сторону, прижался спиной к стене, тяжело дыша. Глаза уткнулись в багровый КРОАТОН, но что-то быстро загородило обзор. Все слилось перед глазами. Кажется, Чак пытался что-то сказать, поднять его на ноги, привести в чувства.
- В порядке... - прошептал Майк, - я в порядке. Все будет хорошо... сейчас... нада ехать...
Опираясь на полицейкого, он попытался подняться.

//Resolve + Composure — 1d: беру тогда автофейл, снимаю shaken. -1 integrity. +1 beat.
//Опыт на ходу можно тратить?
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 15:38:34 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #16 : 18 Января 2014, 15:56:33 »

//Целостность падает до 5. Опыт тратится только в конце главы. Получи -2 на все броски связанные с Resolve и Composure до конца главы вместо нового состояния//
- Держись… держись, братишка, - шептал Чак, помогая Майку встать на ноги. Санитар несмело протягивал пакет с ножом…
- Это… было на ступеньках. В общем, им ударили доктора… доказательство это.
- Да нахрена теперь  твое доказательство! – крикнул Чак, сверкая глазами, но пакет забрал.- У тебя семья есть?! Забирай их и уматывай из города, пока не поздно! Все вы – тоже!
-Зачем? – пискнула одна из санитарок. – Что… что происходит?
- Потому что дела дерьмовые, - потащил к выходу Гордона Чак. – Не задавайте вопросы, просто уезжайте!
Они быстро прошли мимо операционной и Майк увидел то, что до конца его дней осталось перед глазами. Увидел плачущую над телом подруги медсестру – и лежащую на столе Филипс. Окровавленный халат, холодный блеск торчащего из горда скальпеля…
Бейер раскинулась прямо перед входом – руки сжаты в кулак, лицо даже после смерти сведено в гримасу ненависти. Она-то уж точно была верной до конца – своей новой вере, которой отдала ребенка и собственную душу.
Вряд ли девочка ещё жива, подумала рациональная часть его рассудка. Либо она с ними – либо убита. Возможно, даже своей матерью.
Тошнота вновь накатила и Майк едва успел заметить, как распахнулась дверь кладовки возле лестницы. Увидел взлетающее лезвие пожарного топора в руках разносчика – и понял, что санитарку задушила не Бейкер, а второй зараженный.
//Кинь Силу + Драку +1 от размера чтобы выбить оружие//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #17 : 18 Января 2014, 16:08:06 »

Взревев от усталости и накопившейся злобы, Майк, толкнув Чака в сторону, бросился на гемоглобинщика  всей массой, сбивая парня с шага. Вцепившись в рукоять, Гордон рванул топор, вырывая оружие из рук культиста.

//Strength + brawl + 1d: 7 7 1 8 10(=>7)  1 7 = 2 успеха.  
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #18 : 18 Января 2014, 16:30:57 »

Драться парень не умел – отлетел к стене и распластался там, как жук на стекле машины. Полицейский заехал ему в зубы прикладом – и зараженный рухнул, как подкошенный.
- Тащите его в машину! – приказал он санитару. Тот явно оторопел…
- Но у него кровь идет…
- Мне плевать, хоть моча из ушей! Он пытался убить нас и поедет в участок!
Когда выбрались на стоянку и Чак защелкнул наручники на задержанном, Майк увидел лежащего на заднем сидение священника. Тот вяло приподнял голову и посмотрел на Гордона мутным взглядом.
- Не сюда… в багажник его! – скомандовал полицейский.
- В багажник?!!
- У меня в салоне священник, которому плохо! Хочешь, чтобы он ещё и его задушил?!
С этим негр спорить не стал – бессознательного нападающего загрузили в машину.
- Едем! – занял мест водителя Чак…
… Я рад, что вы живы, - донеслось с заднего сидения. За это время Майк уже услышал про безумные события в участке и смотрел на Мулхаки с явным подозрением.
//Подробности в теме Йена//
- Не могу я его оставить в больнице после такого, - объяснил помощник.- Черт, черт, черт!!! Ещё и доктор!!! Да когда же это кончиться?!
- Когда они либо захватят город, либо будут изгнаны, - подал голос бледный отче. Чак резко вывернул руль.
- Вы-то что знаете? Кто вы вообще такой? На самом деле?
- Слуга Божий… правда, я чту Его не совсем так, как вы.
- Вы сектант? – прямо спросил Чак. Священник прикрыл глаза.
- Можно и так сказать… в доме Отца моего много комнат. Господь говорит со мной последние две недели и отдал приказ помочь вам остановить Врага.
- А раньше вы это не могли сказать?
- Вы бы мне не поверили… притом, мне лишь вчера приказали вмешаться.
- Господь лично приказал? Прям как Алесса – им?
- Нет… хотя я понимаю ваше сомнение. Однако это правда – Господь говорит со мной в пламени газовой комфорки.
Чак посмотрел на Майка и вздохнул.
- Когда все закончиться, стану атеистом…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #19 : 18 Января 2014, 16:45:45 »

Майк, в прострации смотревший мимо священника в окно машины, дернулся как от удара током. На лицо его стали возвращаться краски.
- Fuck. Oh, fuck. Больница. Чак, нужно забрать мою мать. Ей наверняка уже не нужен стационар. Разворачивай.

Он повернулся к отцу Мулкахи и во взгляде его все еще были следы лихорадочной злости. Пальцы огромной руки Майка вцепились в металлическую сеть, отделяющую  передние сиденья от пассажирских.
- Послушайте меня очень внимательно, отец Малкахи, - прорычал он, приближая лицо к сетке. – Может быть нам сейчас и нужна любая помощь. Но я почему-то стал в последнее время подозрителен в отношение людей, с которыми разговаривают неодушевленные придметы. Поэтому если я хотя бы заподозрю вас в чем-то… неблагоразмном… - Майкл сжал пальцы и сеть заскрипела,  - я раздавлю вашу голову как гнилую виноградину. Are we on the same page here?
//Какой штраф на запугивание?
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 16:55:47 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #20 : 18 Января 2014, 18:10:53 »

//Кидай без штрафа -вид у Майка такой, что даже священника испугает.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #21 : 18 Января 2014, 18:24:57 »

//Manipulation + Intimidation + Striking Look: 4 10(=>1) 7 9 10(=>9) = 4 успеха.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #22 : 18 Января 2014, 18:45:46 »

- Я… понял, немного нервно улыбнулся священник. – Только надеюсь, что вы не будете слишком преждевременны с выводами, мой друг…
Пока мчались обратно с больницы, Чак не выдержал.
- Значит, ваш Бог говорит с вами из печки?
- Из огня… не стоит над этим смеяться. Время Неопалимой Купины давно прошло, но Бог консервативен, да простятся мне эти слова.
-  И он сказал вам, что люди будут убивать друг друга? И про Джулиан предупредил, и про кровь?
- Да.
- Тогда вы просто ублюдок, святой отец, - зловеще оскалился полицейский. – Вы могли спасти всех этих несчастных, но решили ни во что не вмешиваться.
- Я не мог им помочь, - твердо заявил Мулхаки, глядя в зеркало на водителя. – Так заведено – когда Враг искушает, многие падут. Бесам нужно поклонение и вера людей, они делают нас уязвимыми для вселения своей пародией на святое причастие.
- Что же ваш Господь их не покарает?
- Он и карает – нашими руками. Бог дает каждому право выбора, Чак – никто тех людей насильно к Алессе не тянул.
- Вы что, Майка не слышали? Про нож и слова Филипс?
- Это не одно  то же… лишь краткое помешательство. Приди она в себя – может быть и не вспомнила, что оболгала этого молодого человека.
- Но она не пришла, - затормозил у стационара Чак. – И никогда больше не придет. Знаете, Мулхаки, - обратился он без всякого пиетета, - когда все закончится, я вас лично пинком под зад из города выкину. Вы, прежде всего, наш сосед, а уж потом священник.
- Вообще-то не…
-Вообще-то советую заткнутся! Вы всю жизнь в Кроссвиле, вам люди верили! А вы их променяли на слова какой-то газовой конфорки! Что же это за Бог, если он требует  невмешательства?!
- Бог жесток, - опустил голову священник. – Им движут высшие мотивы, которые мы бы могли назвать холодной логикой. Однако я верю, что он послал мне весть не зря. Город можно спасти, пусть даже высокой ценой. Я думаю, наука мистера Ричардсона мила Господу. Как и любой обман, который может совершить мистер Тейлор. Как и знания нашего молодого друга Грира, пусть и сомнительной репутации. И ваша напористость тоже, друзья мои. И если понадобиться стать жертвой, какой была когда-то Алесса, чтобы прекратить все это – я с радостью отдам свою жизнь…
- Посмотрим, мил ли ему мой дробовик,- Чак вышел на парковку и с прищуром оглядел улицу. Вокруг больницы галдел медперсонал – слухи о стрельбе, убийстве Филипс и пропавшей телефонной связи заставляли людей собираться в тесные группы. Точно маленькие дети, подумал Майк, выбираясь следом.
- Думаешь, среди них есть зараженные? – задал риторический вопрос полицейский. Оба знали, что многие ходили на поклон за эти дни… слишком многие. Однако были ли среди них те, кто целиком предался новой вере – оставалось загадкой.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #23 : 18 Января 2014, 18:54:49 »

- Есть, - бросил Майк Чаку и, прежде, чем захлопнуть дверь машины, спросил Мулкахи: - Что-нибудь более практичное ваш бог вам сказал? Как изгнать эту тварь? Выявить продавшихся? Экзорцировать?

Выслушав Мулкахи, он хлопнул дверью и направился к зданию больницы хорошо знакомой дорогой.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #24 : 18 Января 2014, 19:07:50 »

- У них воспаленный взгляд, это все, что мне известно, - пожал плечами Мулхаки. – Им не страшны молитвы и святая земля, и Имя Божье для них не значит ничего. Однако те, кто не до конца продались Врагу… тех можно вернуть в прежнее состояние, просто оградив от крови на длительное время…
… В регистратуру оба вошли, как ковбои, грабящие банк. Пистолет Майка и винтовка Чака были у обеих мужчин под рукой – и дежурная медсестра лишь вжалась в стену.
- Мы скоро уйдем, - успокоил её полицейский. – В здании есть посторонние? Проведывающие родных, ещё кто-то? Ну, отвечай!
- Н… нет…
Палату матери Майк знал хорошо, хотя и не любил там бывать. Из-за сладковатого запаха разложения, сопутствующего Мэри. Из-за мыслей о том, как он бежал, когда должен был остаться. И наконец – из-за того, что не мог вернуть прошлое, а смотреть в глаза матери и ощущать свое бессилие было слишком больно…
Сейчас Мария сидела у окна и тревожно обернулась, заслышав шаги.
- Майки, - радость появилась на лице, тут же сменившись тревогой. – Там кто-то стрелял минут двадцать назад. Телефон не работает, и люди говорят, что в приемном отделении кого-то убили. Чак? Ты тоже тут…
Тут женщина заметила оружие и глаза её расширились.
- Мальчики, что происходит? До меня доходят слухи одни чуднее других… все напуганы и говорят о чудесах…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…