Anguis in herba (Майк)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Anguis in herba (Майк)  (Прочитано 2763 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #25 : 18 Января 2014, 19:18:18 »

- Мама… - Майк, не в силах подобрать правильные слова, замолчал. Второй день события несли его по течению, и подумать о том, что именно он скажем матери, Гордон-младший не успел. Поэтому он начал с того, что было важно:  - Как ты себя чувствуешь? К тебе кто-нибудь приходил кроме меня в последнее время?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #26 : 18 Января 2014, 19:27:07 »

- Доктор Филипс была вчера, сказала, что я пошла на поправку… - мать виновато улыбнулась, будто смущаясь дарить сыну ложные надежды. – Я знаю, что это нельзя объяснить, но я словно помолодела. Мне полегчало вчера утром – до этого боли отступали, но держались, а вчера я проснулась и смогла встать. Вот смотри.
Она поднялась и Майк на секунду увидел ту прежнюю, веселую женщину, которая встречала его после школы. И хотя он знал, что счастье это куплено у злобных сил, все же не мог радоваться…
А каково другим людям? подумал он. Тем, у кого такие же родные  и друзья, тем, кто просто хочет свой лучик света в темное окно?  Можно ли их винить за желание отмотать секундомер с бедами на самое начало и получить второй шанс? Даже те, кто сейчас всей душой за Алессу, начинали когда-то с таких же чистых и невинных желаний…
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #27 : 18 Января 2014, 19:54:10 »

Майк молча обнял мать, стараясь не давить слишком сильно. Разжав наконец руки, он сказал:
- Мам, тебе нужно собираться. Тут оставаться небезопасно. Нам нада ехать… к отцу, а потом разберемся. Ты знаешь какие лекарства тебе еще нужны...? Я все попробую объяснить по дороге.
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 21:04:44 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #28 : 18 Января 2014, 22:07:25 »

Уже на выходе, перебросив сумку с вещами и лекарствами через плечо, Майк услышал крики священника. Мэри молчала – она уже поняла, что происходит что-то очень неладное, но от голоса Мулхаки вздрогнула.
Отче звал на помощь во все горло.
Осторожно выглянув, Гордон увидел тройку медсестер и пожилого старика, оживленно разносящих машину Чака. Дедок, несмотря на преклонный возраст, орудовал тростью с замашками настоящего бейсболиста, одна из девиц ковыряла чем-то острым шины.
- Ах ты ж, твою мать! – взбесился Чак. Остальные пациенты и немногочисленные врачи стояли поодаль, не рискуя приблизиться к взбесившимся. Призывы успокоиться и угрозы вызвать полицию не имели никакого влияния – наверняка эти горожане уже от души пропитались силой статуи.
А ведь он мог бы стать таким же, кольнула неприятная мыслишка. Если бы кто-то предложил принести жертву или причаститься ради спасения матери недели две назад и показал результат от этих действий – то кто знает…
- Что происходит? – испуганно выглянула из-под руки сына Мэри.
- Мы не можем стрелять у всех на виду, - чуть не простонал полицейский. – Однако врезать им ничто не мешает, верно?
И хотя Майку не сильно нравился вариант избивать женщин и больных на глазах собственной матери, он не сомневался, что эти четверо – как и Бейкер – уже перешли черту, за которой помогают уговоры. Конечно, можно плюнуть на машину – она все равно казенная, а его развалюха по-прежнему стоит на парковке у больницы. Однако там священник… ну и урод в багажнике, хотя этому как раз ничего не грозит.
//Если будешь атаковать, то применим грязный бой. Только укажи, бьешь ли для обезоруживания Сила + Драка +1 (от размера) или пытаешься подстрелить их несмертельно (а может и смертельно, если того желаешь) Ловкость + Огнестрел + 1 автоуспех при попадании от Урона пистолета//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #29 : 18 Января 2014, 22:42:00 »

Майк прорычал что-то неразборчивое. Внутри снова заворочалось что-то пылающее и очень злое, требующее бить этих ублюдков, продавшихся чертовой статуе за чудеса, в кровавую кашу ногами, руками, прикладом пока они не перестанут хрипеть и молиться своей Алессе…
Вздрогнув, он повернулся к матери:
- Мам, все буд… грхм. Это культисты. Сейчас действительно нет времени объяснять. Укройся и когда мы закончим – беги к машине. Чак, прикрой ее.
Передав матери сумку, Майк крикнул что-то и рвану к машине, привычно врезаясь в толпу плечом вперед, разбрасывая фанатиков.

//Strenght + Brawl + American football (interdisciplinary specialty): 7 5 9 8 1 2 7 6 = 2  
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 23:00:41 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #30 : 18 Января 2014, 23:01:39 »

//Бросок противников 2, 4, 7, 9=1 успех//
Наверное, со стороны они смотрелись просто зверски – недаром зрители прыснули во все стороны с громкими воплями. Вряд ли кто-то подпустит к нему детей, охватило болезненное веселье бывшего тренера. Репутацию он заработал – вовек не отмоешься.
Удар сшиб замахнувшуюся санитарку на ту, что поднималась от шин. Обе девушки упали, а Гордон уже отбивал удар следующей, вооруженной длинной иглой. Он хотел обойтись без излишнего насилия – но взглянул в мутные, воспаленные глаза, вспомнил все, что натворили эти стервы - и зло в душе взыграло.
Схватив девку за грудки, Майк просто перекинул её через капот. По звуку, без сломанной руки не обошлось – но ведь для нынешних горожан это уже не проблема. Пара дней молитв – и будет, как огурчик.
Старика перехватил Чак – приняв удар трости на приклад, он от души пнул по яйцам нападавшего.
Возмущенный гул сопутствовал спешившей Марии. Она переводила взгляд с сына на полицейского, будто видела их впервые.
- Вы что, с ума посходили…
- Рад вас видеть в добром здравии, - донеслось из машины. – Может, выпустите меня?
Колесо было безнадежно спущено, но старушка Гордона красовалась неподалеку – про неё сектанты забыли.
- Сейчас, у нас тут ещё один, - подтвердил мнение матери Чак, открывая багажник. – Нельзя этого убийцу бросать… Майк, помоги.
Загрузив пришедшего в себя доставщика в новый багажник, они уехали прочь, провожаемые угрозами и обещаниями отдать их под суд. Похоже, понял Майк, план Джулиан удался – в дерьме все увязли по уши.
А между тем, время к обеду шло…
//Кратко опиши, что из случившегося рассказано матери в дороге – главное, говорил ли Майк о том, отчего она выздоровела. //
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #31 : 18 Января 2014, 23:35:19 »

Майк, потирая саднящие костяшки, говорил. Слава хлынули потоком, словно он пытался вытолкнут из себя все отвратительное и злое, что случилось за эти дни, произнести самое сложное пока еще есть на это силы:

- Чак, блин, нада было их арестовать. Ну да, ну да, как бы мы их повезли... Но хотя бы крикнуть что ты — полиция, а мы не просто бьем женщин и стариков. Черт. Мать ее статуя. Да, мам. Мам, все дело в статуе. Той, что стоит в парке, этой су... стервы Алессы. Хотя она-то как раз вроде как ни причем... Не суть, пока что. Ты должна была слышать в больнице, да? Чудеса. Весь город теперь завален этими чертовыми чудесами, как раньше был залит гов... кхм. Так, чудеса. Чудеса наверное бывают разные, да, мам? Если и есть добрые — то эти точно злые. Но они кажутся добрыми. Потому что это ловушка. Прикормка для рыбы. Рыбак не собирается кормить рыбу. Он собирается рвать ей жабры и жрать. Понимаешь? Нет. Я бы тоже не понял...      
В городе начала кровоточить статуя. И наши местные ублюдки во главе с Джулиан из церковной школы кинулись ей поклоняться. И принесенные жертвы неожиданно дали реальные плоды, такие вкусные и сочные — потому что мерещатся бесплатными. Улицы стали отчищаться, в город потекли деньги, люди стали меньше болеть... а больные — выздоравливать. И тогда они заметили, что если статуе нести не печенья и конфетки, а кровь, желательно — кровь человеческую, получить можно куда больше...
Понимаешь? Понимаешь. Моя нога тоже прошла. Здоров как в шестнадцать лет. Ты... ты. Осталась. И многое другое. Джулиан собрала вокруг себя культ. Они пьют кровь, текущую из статуи — от этого их глаза становятся мутными, а их чертова святая говорит с ними. Чать их них вероятно просто сидит на этой хрени как на наркоте. Но другие, пока что — меньшество, - продались полностью, с потрохами. И готовы убивать. Доктор Филипс мертва, мам. Ее убила миссис Бейкер. После того, как отдала культу свою дочь. Мертва уже не только она...  
Все это — ловушка. То, что живет в статуе — это не Алесса. Это... я не знаю. Демоны? Дьявол? Какое-то дерьмо из соседнего изменения? Не так важно. Чак видел их слова, обращенные к нам. Они считают себя пчелами — а нас, наши надежды и веру, чертовой пыльцой. Но цветы отцветают. Наступит осень — и мы все умрем, а они уйдут, забрав все. Все, что у нас было. Понимаешь? Я не хочу ничего так сильно в мире, как чтобы ты была здорова, была с нами, с отцом. Но здесь — это лишь пытка перед казнью. Придется извалять себя в грязи, выпить гнилую кровь, и все равно умереть — нам всем. Поверь, я бы вырвал свое сердце, чтобы ты осталась здорова. Если бы в этом была хоть капля надежды.    

Майкл смотрел на мать лихорадочно блестящими глазами.

//что-нибудь кидать?
//за virtue можно wp востановить?
« Последнее редактирование: 19 Января 2014, 01:31:20 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Anguis in herba (Майк)
« Ответ #32 : 19 Января 2014, 10:26:12 »

//Не нужно, засчитываю автоуспех за подобную экспрессию. Воля полностью восстановлена. //
Наверное, он говорил слишком сбивчиво, потому что даже Чак покосился на приятеля, как на больного. Однако Мария слушала – и не перебивала до самого конца. Видно было, как губы её дрогнули – и Гордон вдруг понял, что она жалеет ни себя и не город, а лишь его одного. Жалеет, потому что сыну пришлось пройти через все это… пусть даже ещё не верила во все сказанное.
- Это правда, мэм, - осторожно добавил Чак, вытирая пот. – Я бы никогда раньше не поверил, что подобное возможно, но клянусь – все это чистая правда. Мы заедем за моей женой и ребенком, а потом в участок. Там ещё безопасно… было безопасно, когда мы уезжали.
Священник лишь вздохнул, однако ничего не сказал.
Машина мчалась, выписывая резкие дуги на поворотах и горожане испуганно расступались. Расступались, провожали глазами и шли по своим делам.
И если бы кто-то сфотографировал Кроссвиль с высоты птичьего полета, он бы увидел сходящиеся черные точки – люди стягивались с парку, как когда-то дети на мелодию Гамлинского Крысолова.
Как беззащитные и наивные дети, глупо улыбающиеся поджидающей их смерти…
//Конец первой главы. Чуток подождем остальных. А пока: Здоровье на максимуме, Сила Воли восстановлена полностью, состояний – нет, Порок сменился на Гнев, Целостность 5, опыт за главу 5 Тактов (1 автоматом, 1 за отыгрыш, 1 за активное участие в сюжете, 1 за приближение устремления, 1 за активацию состояния). Общее количество – 1 очко Опыта и 4 Такта//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…