CROATOAN (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: CROATOAN (все)  (Прочитано 6588 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
CROATOAN (все)
« Ответ #25 : 26 Января 2014, 19:46:11 »

Да уж, величайший репортаж... Тейлор, пожалуй, в первый раз пожалел, что вообще сюда приехал. Если не повезет, то их репортаж будет того рода, который в фильмах ужасах находят в середине фильма и предназначается для объяснения того, кто же убивает очередную группу тупых тинейджеров. Они заперты без связи среди кучи запуганных людей, половина из которых еще вчера могла пить ту самую гребаную кровь и в любой момент стать теми же кровожадными убийцами, как и прочие.
С другой стороны, если им повезет... У них на пленке будет как минимум Пулитцеровская Премия. Репортаж из центра событий, не из пересказов очевидцев, не из архивных хроник, а прямо с места происшествия. У кого еще могла быть такая интуиция - приехать город за день до того, как в нём начнется самый сок? Шутки про "предсказателя Тейлора" за кулисами телестудий немедленно изменят свой смысл. Чтобы такое угадать, нужно быть действительно экстрасенсом.
Так что нет смысла жалеть себя. С нынешними препятствиями он справится как всегда - импровизацией и парой слов, а прочие... если они выберутся отсюда, бабка Гарденера ему не страшна. Она просто не успеет ничего сделать, как выйдет репортаж. Когда она убедится, что её дом даже не мелькает в кадрах, пропадет всякий смысл преследовать Ранди.
Потому стоило начинать самую банальную и очевидную вещь - а именно снимать материал. А уж потом самое интересное место и тема выступления найдется само... Если оно будет, понятное дело. Выступать перед всем городом - не такое уж и обычное дело даже для Ранди.
Он прикрепил новый микрофон к рубашке (старый пришлось выбросить из-за заляпавшей крови), дал знак Биллу и начал негромко (чтобы проходящие не слышали) говорить, продвигаясь ближе к башне:
 - К вечеру второго дня нашего прибывания большая часть города собралась у этой трансформаторной башни. Объявление мэра было хоть и разумным, но внезапным для всех. Ведь кто ожидал, что в один момент придется бросить всё и приехать сюда. Не все послушали объявление и не появились, но, к сожалению, их судьба неизвестна. Вообще вся связь с внешним миром потеряна, и лишь в небольшом отдалении от этой башне можно чувствовать себя хоть сколько-нибудь безопасно.
Нехорошо, когда для репортажа приходится наводить страх на зрителя, а для жителей этого проклятого богом городишки - воодушевлять собравшихся. Но в любом случае, вступительное слово они уже закончили, можно и заняться более насущными делами. Выключив запись, они с Биллом спросили у собравшихся дорогу к шерифу.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
CROATOAN (все)
« Ответ #26 : 26 Января 2014, 19:46:51 »

- Парализовало..? - оторопел Майк. - И где она теперь? Ты потащил ее к себе домой чтобы парализовать..?    
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
CROATOAN (все)
« Ответ #27 : 26 Января 2014, 20:27:06 »

Бабушка Грира, как ночная сова, выглянула из-за плеча внука, одарив Гордона тяжелым взглядом. Версия насчет парализации звучала неубедительно, но куда тревожнее была это молчаливая старуха, которая словно напоминала о необходимости принимать трудные решения.
Мария сидела рядом с девочкой, убаюкав на своем плече. И что-то подсказывало Гордону, что лучше держать ребенка подальше от Гарденеров – фраза про жертву не шла из головы.
Конечно, выдалось так, что они отнимали жизни части города, чтобы спасти другую. Но тот был бой, пусть даже и похожий временами на бойню. Убийство – нет, что-то внутри знало ответ на подобное предложение. Позволив Мэри умереть, он опустошит свое сердце. И никакая победа не будет иметь смысла – тогда и останется лишь пустить пулю в висок.
Иногда математика не работает, знал Майк. Меньшее важнее большего…
… Грир устал. Устал от давления в голове, от стискивающих виски обручей. Что-то подводило его к необходимости пройти последнее посвящение, перенаправить силу КРОАТОНА… хотя бы и без детской жертвы.
Однако возможно ли остановиться в болоте, если уже вошел в него по пояс?
Больше всего парня пугала мысль, что силы, которым он служил, силы, которые оберегали его всю жизнь – просто вкладчики, теперь пожелавшие потребовать проценты.  Если Семье угодна грязная победа, построенная на детской крови – то, что он может сделать? И что с ним станет в случае отказа?
Возможно, гадание могло дать ответ…
… Йен молчал, прислушавшись не к себе – там царил хаос и уж точно не к окружающей сумятице. Он словно ступал по тонкому мосту, где любое неосторожное движение могло повлечь за собой падение – и с каждым шагом продвигался все глубже и глубже в ту часть души, что всегда настороже.
Туда, где голоса схлестнувшихся над Кроссвилем сил звучали отчетливо громко.
//Кинь на медитацию с -3//
… Гордон-старший скользнул по ним непонимающим взглядом… в первую секунду вообще не узнавая. Наверное, тяготы дня окончательно подкосили шерифа, подумал Тейлор. Однако через секунду мужчина расправил плечи и решительно выбрался из кольца спорящих людей.
- Это вы их привели в чувство или пожар, что устроили в парке? – спросил он Ранди. – Потому что огонь скоро начнет гулять по улицам, и я не уверен, стоит ли его тушить. Хотя, черт возьми, каждый рванет с холма, когда запылает его дом… понимаете? Нам нужно либо как–то очистить город или убедить людей, что соваться туда – равносильно смерти.
Он вздохнул, натыкаясь со всех сторон на вопросительные взгляды горожан.
- У вас есть идеи, мистер Тейлор?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
CROATOAN (все)
« Ответ #28 : 26 Января 2014, 22:47:52 »

Да уж, прямо так сразу. Есть ли у него идеи, как направить целый город и заставить его приклеить свои задницы к этой земле у башни. У него не настолько хороший голос, чтобы воодушевлять кого-нибудь, кроме как давать ему деньги. Хотя... весь город - просто сборище лохов. Так становится проще. Лоха перед оплатой надо обработать. Чтобы обработать, надо навешать ему лапши на уши. В данном случае по поводу пожара. Если его представление Тейлора не сработает, то можно воспользоваться помощью и спросить...
 - Не подскажите, где находится господин Ричардсон?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
CROATOAN (все)
« Ответ #29 : 26 Января 2014, 23:26:39 »

- Да вон он, - показал в сторону фургона шериф и Ранди сумел разглядеть почему-то сидящего на земле Йена в окружении поредевший команды и того странноватого священника.
Рядом мэр Вилникс снова взял мегафон, призывая жителей сохранять спокойствие и не в коем случае не возвращаться в город, однако протестующие крики все нарастали.
- Если огонь не погаснет, то черта с два он кого удержит, - шепнул Билл. Тейлор это и сам понимал - но заставить небо пролиться ливнем не смог бы и Дэвид Коперфильд, не то что экстрасенс-шарлатан средней руки.
//Кинь Сообразительность + Оккультизм +1//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
CROATOAN (все)
« Ответ #30 : 27 Января 2014, 02:54:19 »

 - Да, Майк. Есть поступки которые мы делаем из необходимости, а также потому, что выбор совсем невелик. И о таких поступках принято молчать. Не знаю делал ли ты когда-нибудь что то плохое, чтобы спасти чьи-то жизни, но то что произошло с преподобной я считаю небольшой платой за избавление города от безумия.

 Грир тяжело вздохнул, посмотрел на бабушку, будто чувствуя на затылке её сверлящий взгляд. Затем переведя дыхание, задумался над тем, как не уподобится Джулиан в её непомерной жажде жертв. Отойдя от ошарашенного Майка и бдительной бабушки, он решил, что ему нужно вычленить из обуявшего его хора конкретные голоса. Быть может это единственная возможность не попасться в сети загробного голода.

/-1ПСВ, использую гадание, 9,10=9,4,2,4,10=3,5,/ 4 успеха
 Достав ежедневник, он написал на странице имя девочки, Мэри. Затем нарисовал пару ассоциативных картинок о статуе, кошке, больнице, крови и всё том, что окружало бедняжку. Он вырвал лист, полностью сосредоточившись на образе спасшейся, закрыл глаза. Некоторое время он просто держал его в руке стараясь остановить мысленный поток. Сейчас его мало что  пугало. Он достал из кармана зажигалку, поднёс к листку и поджег его. Пока лист горел он всматривался в пламя и дым, глядя на происходящее глазами духов тех мест, где была эта юная героиня. В завершение он подбросил огарок и схлопнул его в ладонях, растирая пепел. В завершение он взглянул на ладони - все же как символично , шрам на одной из них так же связан с кровью...
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
CROATOAN (все)
« Ответ #31 : 27 Января 2014, 09:58:22 »

//Ну минус ПСВ, 3, 8, 9, 10, 10+4, 6, уопс, ни фига себе

...ты не будешь спрашивать... ...да держите этого... ...фундаментальная ошибка атрибуции наоборот... ...два в четвёртой равно четырём в квадрате, квадратичная симметрия... ...нормальный был план, да нормальный... ...мы эту хрень вообще объехали без проблем... ...ЗАТКНИТЕСЬ ВСЕ!... ... ... ... ...Спасибо...
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
CROATOAN (все)
« Ответ #32 : 27 Января 2014, 14:33:26 »

Кровь…
Она плавает в океане крови, медленно растворяясь в алых волнах.
Грир видел детское лицо, постепенно тающее, словно сотканное из багровых волн. Роль жертвы… потому что Мэри проявила сила. Потому что не сдалась – и за это обречена умереть.
В чем смысл? Что самые сильные должны гибнуть ради других? Даже если сильным оказался ребенок?
Однажды так уже случилось, вспомнил Грир. Алесса умерла, чтобы спасти Кроссвиль – хотя никто не спрашивал её желания. И, совершив жертвоприношение, он убережет город от КРОАТОНА…
Ты наш, шепчут голоса. Ты – часть Семьи. Докажи ей верность или утратишь все…
Все годы, все силы, что он владел – все, что считал своим… дано взаймы. И сейчас время расплаты – время решать, на чьей же он стороне.
Однако можно отвлечь Семью, если провести сейчас собственное посвящение. Сосредоточить внимание алчущих детской крови предков на себе. Только вот после этого посвящения его уже не выпустят. Дальше – либо беспрекословная верность, либо потеря всего. Семья чтит покорность… и безжалостна к мятежникам.
Может, он служил не демонам… но так ли велика разница?
Сейчас Гарденер понимал, что он незначительна.
//Кинь на срыв с +1//
- Мы должны перенаправить поток, - ворвалась в гадание бабушка. Голос её, надтреснутый, звучал уверенно. – Один ребенок – маленькая цена, чтобы жили другие.
И я тоже буду таким, понял Грир. Вот каково это – кровные узы….
… Голоса сокрушали. Как бросаемые толпой камни, и он идет среди них к серым стенам храма. Камни ранят, пытаются сбить с ног – камни, что мечут мертвые руки.
Ник, Денни, Виктор, Филлип… все они здесь. И многие другие – победная поступь армий ночи… Голоса, искаженные, насмешливые, дразнят, проклинают, умоляют остановиться…
Пока их не смывает ровное гудение генератора и тихий треск ламп накаливания. Ворота храма открыты настежь и свет электрических свечей смывает боль.
Йен слышит башню – от вершины, увенчанной проводами и антеннами, до последнего сантиметра трансформаторных опор. Чувствует, как смотрят на него миллионы глаз трейлера. Наручные часы превращаются в громовой раскат, а неработающий телефон – в жезл мага, заклинающий стихии.
Пахнет апельсинами…
Он застыл на пороге, а тени снуют со всех сторон. Тени с лицами из хромированной стали и раскидистыми титановыми крыльями. Люди-бабочки из металла, статуи жидкой ртути…
И все они ждут его. Жреца, который примет служение.
Иди. Ищи. Забери.
Сознание расширяется, вбирая пульс жизни, пронизывающий мертвую технику. Нет, он ошибался, техника никогда не была бездушной – Йен видит сплошной поток, в котором каждый бит информации, каждый кварк и каждая молекула занимают свое строго определенное место.
Стань ретранслятором. Войди в город. Обрати излучение на себя. Примани и ударь. Воспылай сверхновой.
Голоса ангелов из металла и бензинового пламени говорят с ним…
//Кинь на срыв без модификатора//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
CROATOAN (все)
« Ответ #33 : 27 Января 2014, 15:41:53 »

//1, 3, 6, 7, 9 Легко

Апельсины... Или ржавчина. Йен внезапно подумал о том, что эти запахи кажутся ему одинаковыми. Резкий режущий нос запах лета и сырой тяжёлый земли и железа. И всё же между ними была какая-то связь, оба запаха были кисло-рыжими, точнее связать их он не мог.
Техника живёт. Как удивительно. Люди давным давно создали то над чем бьются до сих пор. Живое существо. Жутко от того, что все знания о мире рассыпаются на глазах, но вместе с тем и восхитительно от окрывающихся перспектив.
Йен открыл глаза.
- В принципе мысль ничего, мне нравится, но придётся внести свои коррективы, - он осмотрелся, - Фрэнк, мы сможем добыть километр кабеля?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
CROATOAN (все)
« Ответ #34 : 27 Января 2014, 16:52:06 »

-Господь говорил с вами? – тут же вмешался священник.
- Отвалите от него!!! – неожиданно так заорала Рут, что отшатнулся не только Мулхаки, но и все окружающие люди. – Это вы должны были быть там! Вы, а не Ник! Не Денни! Ваш гребаный город все это заварил, а умирают они!
Отче опустил глаза, не обращая внимание на шушуканье со всех сторон.
- Я понимаю ваш гнев…
- Ни хрена вы не понимаете! Мы с Ником думали объявить о своей помолвке после этой поездки! Думали… сделать всем… сюрприз…
Девушка задохнулась слезами и ушла в трейлер. Фрэнк потерянно посмотрел на руководителя.
- Я даже не догадывался… о чем ты спросил? Ах, кабель… кабель… нет, Йен, столько в трейлере нет. Ярдов двести, плюс можно с полсотни запасного из трансформатора.
- Кабель вам нужен? – вдруг вмешался усатый пожилой мужчина, услышав разговор. – У нашего диспетчера и электрика Джонни дом вот там… - указал он на ближайшую улицу. – А за домом – гараж. Там кабеля всегда было с избытком.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
CROATOAN (все)
« Ответ #35 : 27 Января 2014, 17:12:11 »

- Да, говорил-говорил, - взорвался Йен, - сказал, пусть Мулхаки возьмёт кого-нибудь из горожан и привезут сюда километр кабеля из дома Джонни. А ЕСЛИ ВСТРЕТЯТ, ЧЕГО-ТО НЕПОНЯТНОЕ, ТО ПУСТЬ РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ И БЕГУТ! НЕХРЕН ВЕШАТЬ НА МЕНЯ ЕЩЁ ТРУПЫ С ОПРАВДАНИЕМ - А МЫ ТОЛЬКО ВЫПОЛНЯЛИ ЕГО ЗАДАНИЕ!
- Перестань злиться, - рассудительно посмотрел на руководителя Фрэнк, - ты злой плохо соображаешь.
- Фрэнк, эта проклятая статуя шла за мной. И я, тысяча чертей, объехал её без малейших проблем. А парни ухитрились погибнуть. Да как же так. Что сложного было поехать в другую сторону, а не переть напролом сквозь ожившую каменную статую. А теперь ещё и Рут, проклятье.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
CROATOAN (все)
« Ответ #36 : 27 Января 2014, 18:04:17 »

Майк резко повернул голову, встретившись глазами со старухой. Опустив руку на перекинутую через плечо винтовку, он прошипел так, чтобы не слышала Мэри:
- Послушайте меня, вы оба. Колдуны сраные. Если еще кто-то упомянет слова «ребенок» и «жертва» в одном предложении — я пущу ему пулю в голову. Весь этот кровавый балаган крутить из-за того, что этот город... мы отказался приносить в жертву других ради себя. Мало того, я за все это время не видел и не слышал от вас обоих нихера полезного. Сделать эту суку Джулиан овощем я и сам мог. Если вам, блять, нужна жертва — вон, Мулкахи вызывался, - Майк усмехнулся, в глазах его блеснул истеричный огонек, но, продолжив, он стал вновь смертельно-серьезен: - Если сможете доказать, что это необходимо, - я готов.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
CROATOAN (все)
« Ответ #37 : 27 Января 2014, 18:14:35 »

//2014-01-27 07:14:20   Kammerer rolls 7 dice to Wits+Occult+1    10,2,2,4,8, 4,4,3 (2 successes)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
CROATOAN (все)
« Ответ #38 : 27 Января 2014, 18:49:39 »

- Может, их и не статуя убила? – потер разболевшуюся голову Фрэнк. – Мы же не видели, как оно все было. Но с кабелем-то что?
- Я готов, - спокойно заявил священник, спокойно встретив взгляд Ричардсона. – Если такова воля Божья, то я пойду даже один и принесу все, что вам нужно.
… Ранди думал о том, что случилось с зараженными. Похоже – ритуал дал свои плоды, как и пожар в парке. И если ко второму Тейлор отношения точно не имел, то кто помешает ему сказать на видео, что именно его трудами были спасены люди? Гарденеры явно к всеобщей славе не стремятся – не будь нарушены печати на стенах их дома, они бы и сюда не поехали.
С этого рассуждения мысли перепрыгнули на колдовство в целом. Чем там должны заниматься классические ведьмы, кроме гадания, приворотов и порчи?
Влиять на погоду – вот чем. А что если уговорить эту парочку ещё раз наколдовать, только теперь дождь? Обставить как триумф экстрасенса, организовавшего тушение пожаров – да от такого его рейтинг будет выше Олимпа.
Посмертно, на секунду пришла мрачно-ироничная мысль, но Тейлор её вытеснил. Он уж точно умирать не собирался…
… - Священник не подойдет, - бабушка смотрела на Майка без гнева. Грир, стоящий рядом, тоже не был удивлен – похоже, во время всех его встреч Гордон реагировал одинаково – сначала слушал, а потом психовал. Правда, повод у него на этот раз был весомый.
- Он уже принадлежит другой силе… той, что защищает башню и, похоже, связана с вашим ученым. Мы же хотим сделать подобное тому, что Донованы когда-то совершили со своей дочерью Алессой. Создать отводящий канал для силы, исчерпать её и заставить послужить нам. Иначе… как вы удержите всех этих людей, когда духи нападут? Не говорите мне про излучатель – я не ощущаю его действия далее пятидесяти шагов. Многие начнут паниковать и… - она взглянула парню прямо в глаза, - погибнут бессмысленно. А так мы спасем всего одной жизнью всех… подумайте, молодой человек, она ведь и так должна была умереть. Никто не ожидал, что эти зараженные придут в себя.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
CROATOAN (все)
« Ответ #39 : 27 Января 2014, 19:05:50 »

Тейлор начал высматривать Гарденеров и заодно Ричардсона, хотя и уже начал сомневаться в пришедшей идее. В конце концов, приходить к Гарденерам ему совсем не хотелось, особенно с просьбой колдовства. Мало ли что им взбредет в голову, да и не хотелось ставить всё на выпавший колдовской дождь. Надо будет найти способ получше.
Пока он высматривал людей в толпе, он мимоходом спросил у оператора:
 - Билл, у тебя какой был любимый предмет в школе? Я был бы рад, если бы химия.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
CROATOAN (все)
« Ответ #40 : 27 Января 2014, 19:10:13 »

Гарденеры явно были поглощены дискуссией с сыном шерифа – судя по всему, не самой спокойной. По крайней мере, здоровяк красноречиво держал руку на автоматический винтовке, из чего Ранди сделал вывод, что у местных отношение с увлекающейся колдовством парочкой тоже не из лучших. Ричардсон по-прежнему стоял вместе со священником и периодически срывался на крики.
- Да, а ещё геометрия и программирование, - Билл с удивлением посмотрел на шефа. – Тоже хочешь что-нибудь взорвать? Думаю, местные не оценят… разве что коктейлей Молотова наделать из имеющегося бензина.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
CROATOAN (все)
« Ответ #41 : 27 Января 2014, 19:28:05 »

 - С такой ситуацией ничего взрывать уже не надо, - мрачно заметил Ранди, - хотя если что, буду обращаться к тебе. Однако меня сейчас интересует другое. Какое вещество при горении наиболее токсично, причем желательно не только при дыхании?
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
CROATOAN (все)
« Ответ #42 : 27 Января 2014, 19:52:41 »

Глядя на ведьму, Майк поморщился:
- Еще раз — все, что вредило этим тварям, пока что сделал Ричардсон. Должны быть другие пути. Я ясно выражаюсь? Если это единственное, что вы можете предложить — пшли отсюда и не подходите к девочке ни на шаг. Это никто не будет даже обсуждать. Иначе меня начнет интересовать вопрос, почему вы ощущаете действие излучателей.  
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
CROATOAN (все)
« Ответ #43 : 27 Января 2014, 19:58:48 »

- Удобно, - проводил взглядом священника Фрэнк, - что задумал?
- Ну если опустить некторые детали, то машинный бог предлагает устроить круатону ловушку. Эта гадина явно неравнодушна ко мне и плохо понимает в том, что мы используем против неё. Я могу стать приманкой, а как только эта гадина появится поджарить её, но чтобы она не заподозрила подвох думаю убраться подальше от башни.
- Ты доверяешь этому существу?
- Если бы он хотел нас подставить, то давно сделал бы это, - пожал плечами Йен, - ладно, пойду, что ли людям пару ласковых скажу.

Он поднялся и подошёл к перилам башни.
- Итак, если кто не знает меня зовут Йен Ричардсон. Это я прервал планы, многочисленно присутствующих здесь товарищей, поручить работу по обустройству своей жизни демону в обмен на кровавые жертвы. Искренне жалею, что не прихлопнул их всех, однако, меня тут уверяют, что даже такое отребье имеет право на второй шанс. О втором шансе, ваш город потихоньку горит и то что уцелеет к утру, я сожгу лично. После сегодняшних событий жить здесь уже нельзя. Те кто останутся будут обречены раз за разом переживать этот кошмар глядя в лицо соседям, которые его так же пережили. Но если вы смените окружение и уедете, то это останется лишь грустным эпизодом в вашей памяти. Это собственно всё что я хотел вам сказать.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

fairyhead

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
CROATOAN (все)
« Ответ #44 : 27 Января 2014, 20:04:35 »

/3,8,8,10=8,4,3/ 4 успеха
 - Я вижу Майк, что на чашу весов с благополучием города перевешивают твои благочестивые амбиции... Пусть будет так. Пусть, когда паника и хаос захлестнут эту обитель - ты будешь искать надежду в этой девочке. Быть может она явит некое чудо... нам больше нечего тебе сказать.

 Он резко развернулся и юркнул сквозь толпу.

  Соблазн выйти на высшую ступень посвящения была похожа на то что сейчас творилось вокруг. Грир не хотел жертв. Он читал об этом, он знал об этом, но он не одобрял подобных методов, потому что не по наслышке знал что такое боль и страх.

 Он отвел бабушку в сторону и сказал, слегка хрипящим, как приминаемый снег, голосом:
 - Бабушка, я чувствую себя выродком... я так устал. От людей, от предков, от того, что меня никто не понимает. Я изучил многие трактаты, и пришёл к выводу, что святые были безбожниками. Помоги мне на этот раз...
 - Мне нужен ритуальный кинжал, полый сосуд, сосуд с водой, полынь и вороньи перья.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
CROATOAN (все)
« Ответ #45 : 27 Января 2014, 20:19:54 »

Проводив Гарденеров глазами, Майкл сплюнул на землю и подошел к матери.
- Мам. Возьми Мэри и найдите отца. Будьте с кем-нибудь из наших — Чаком, хотя бы Синтией... кем-нибудь с оружием, - он кивнул в сторону удаляющихся Гарденеров. - Не пускайте их к Мэри. Мне нужно найти... - на башне показался Йен Ричарсон, - а вот и он.

Гордон направился к зданию.
« Последнее редактирование: 27 Января 2014, 21:23:30 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
CROATOAN (все)
« Ответ #46 : 28 Января 2014, 10:58:12 »

Мулхаки действительно направился в город. Он шел, не смотря на раздававшиеся со всех сторон предупреждающие крики и удивленные возгласы. Губы священника шевелились в бесконечной молитве, и даже убежденные атеисты в этот момент могли бы почувствовать уважение к невзрачному на вид человеку, рисковавшему собственной жизнью.
- Святой отец, что вы делаете?! – закричал в мегафон мэр. – Там зараженная зона, вернитесь!
Мулхаки приподнял руку, не оборачиваясь – мол, вижу и понимаю, не беспокойтесь за меня.
Он шагал и шагал, постепенно сливаясь с тенями, и Фрэнк недоуменно поджал губы.
- Его может и не тронут… учитывая кому он служит.
//Йен, кинь на Сообразительность + Выдержку и на Внушительность + Запугивание -3//
Его выступление повисло в мгновенно наступившей тишине. Люди смотрели на Ричардсона и везде он видел испуг, злость, недоумение… и нежелание слушать.
Они ведь не меняются, знал ученый. В сущности, грибовидная тварь забрала такую власть именно из-за равнодушия людей. Всегда предпочтительнее ничего не делать и верить в чудо… но когда чудеса заканчиваются, катарсис вовсе не обязан наступить.
- Дипломат… - вздохнул Фрэнк, прислушиваясь к недоброму молчанию толпы.
… Он видел собственную усталость на бабушкином лице. Усталость – и все же желание идти до конца.
- Вот поэтому Семья и держится подальше от мира, - вздохнула она и прикоснулась морщинистой рукой к щеке внука. – Мы стоим на перепутье… однако не должны предавать себя. Пусть даже в одиночестве, но людям нужно помочь. Неважно, если нас за это проклянут и возненавидят – главное, чтобы выжили те, кто станет проклинать. А совесть… она слишком часто молчит в эти времена. Помолчит и ещё раз…
Хорошо, что среди захваченных из дома вещей нашлось все необходимое. В стороне от раздражающего зуда излучения и от настороженных взглядов перечисленные Гриром предметы появились из рюкзака.
С башни Йен выступал с ещё одной дозой горькой правды, но Гарденер уже подозревал, каким будет итог.
… - Хорошо, - прижала к себе девочку Мария, направляясь вместе с сыном к башне. – Будь осторожнее, Майки…
Они с отцом пересеклись у самого входа и, запрокинув голову, слушали речь Ричардсона.
- Ну что он творит? – недовольно заметил шериф. – Сейчас начнется паника, Мулхаки за каким-то дьяволом ушел в город, а мне не удержать их всех. Майк, узнай у нашего профессора, можно ли его лучом пробить барьер вокруг города – иначе до утра люди сами разбегутся и погибнут. А я попробую ещё немного их успокоить.
Артур вновь поднял мегафон и призыв сохранять спокойствие прокатился над встревоженной толпой. Три тысячи, думал бывший тренер. Как сделать, чтобы все дожили до рассвета?
… - Сернистый газ… - Билли задумался, – ещё оксид азота, формальдегид… ну, можно туда же отнести бензапирен. В городе скоро этого добра будет много, все яды выделяются при горении большинства бытовых вещей, особенно при низкой концентрации кислорода.
Слушать МакКензи с учительским тоном было непривычно, однако свое дело он явно знал. С башни в это время выступал Йен – как всегда напролом. Проблема была лишь в том, что Тейлор давно понял – чем больше покажешь людям дыма и зеркал, тем больше шанс завоевать их доверие.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
CROATOAN (все)
« Ответ #47 : 28 Января 2014, 11:05:34 »

2, 4, 4, 4, 5 первое
2, кубик удачи на второе
Мне вообще фиолетово, я их информирую, не хотят слушать пускай идут куда хотят
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
CROATOAN (все)
« Ответ #48 : 28 Января 2014, 11:12:53 »

А ведь если Мулхаки не тронут и он вернется живым, возможно КРОАТОН просто не хочет связываться со жрецами другой стороны конфликта? Мысли Йена вернулись к себе – он ведь тоже присягнул и теперь слышит голоса невидимого для других мира. Значит, улей не в силах и ему самому помешать?
Крики собравшихся взорвали ночь.
- Что значит сгорит, это же наши дома!
- Арестуйте его, он поджег город!
- Какие демоны, это же вирус?!!!
- Что вообще происходит, почему нет помощи из других городов!!!
- Сколько можно здесь стоять?!!!
- Это какой-то правительственный эксперимент!!!!
- Следующим будет: бей ученых и круши аппаратуру,  - прошептал Фрэнк, глядя на трейлер с Рут. Призывы Вилникса и Гордона успокоиться уже никто не слушал…
Человеческое море заволновалось, и все участники утреннего совещания поняли – еще пара минут и люди хлынут в разные стороны от трансформаторного здания. Может и не все… но большая часть.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
CROATOAN (все)
« Ответ #49 : 28 Января 2014, 11:17:37 »

- ТАК, - крикнул Йен, - я готов ответить на ваши вопросы, но упорядочено. Давайте представителя и я внесу ясность в ситуацию.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.