Сезон дождей (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сезон дождей (все)  (Прочитано 5123 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #25 : 03 Апреля 2014, 14:31:56 »

Раздумывал Дейсмонд секунд пять, не больше.
- Хорошо, попробуй выяснить, что конкретно нам угрожает. Бросайте палатки, мы идем вовнутрь, - скомандовал он остальным.
«Хищники» ответили недоуменными взглядами.
- А фигли мы их ставили? – возмутился Рейс, но Фишер и бровью не повел.
- Как говорит этот старик, ночью нас придут убивать. Палатки послужат приманкой. Запаситесь дровами, пока ливень не начался. Шон, срежь покойников и снеси их в боковое помещение.
- Нельзя! – Джуно протолкнулся вперед. – Это оставлять зло. Нельзя трогать, что принадлежать зло.
- В боковое помещение, - словно не слыша возражение, спокойно повторил Тигр. – Надо понять, не заходит это самое зло на всю территорию или в комнату с трупами. Если что, успеем перебраться, но спать с гнилыми мертвецами в джунглях – последнее дело.
Николай с пониманием кивнул. Он тоже знал, что в условиях жары и сырости покойники не просто разлагаются, а могут заткнуть любую чашку Петри по количеству бактерий и паразитов.
- Зачем вы приходить? – старик повернулся к Рут. – Зачем трогать зло? Белый человек принести его и все умирать. Теперь вы снова его звать?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #26 : 03 Апреля 2014, 14:59:12 »

- Не то чтобы я сильно настаивала, но суть может быть не в покойниках, а в проведённом ритуале. Который, мы можем, э-э-э-э, нарушить. В конце концов не так уж они и гниют. - отряд оказался перед какой-то смертельной лотереей и это начинало напрягать.

- А что именно принёс белый человек? - вновь повернулась девушка к старику.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #27 : 03 Апреля 2014, 18:17:54 »

- Капитан? – Николай с сомнением посмотрел на Дейсмонда. – Как врач настаиваю, что это может быть опасно.
Тигр промолчал. Он поскреб бороду, однако, не находился в растерянности. Казалось, Фишер что-то очень быстро про себя высчитывает.
- Хорошо. Выберем помещение в центральном здании, которое как можно дальше от мертвецов. Покойников никому не лапать и не подходить, ясно?
- А то мы собирались? – буркнул Чак вполголоса…
- Семя. Семя змеи. Он смотреть её глазами, говорить её словами. Но он не быть почва, чтобы семя взойти. Ты знать, – старик по-свойски коснулся её груди. Мясник, наблюдая за той сценой, расплылся в улыбке.
- Правильно мыслишь, дед? – подмигнул он Джуно. – Оно того стоит.
- Женщина давать почва для семя, - не обращая внимание на громилу, продолжил объяснять старик. – Мужчина переносить. Так быть всегда, от этого рождаться дети.
//Кинь Сообразительность + Оккультизм -1 для получения информации из этого намека//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #28 : 03 Апреля 2014, 18:37:17 »

//2, 6, 6, 7, 8, 9

- Не, ну да ладно, - повертела головой Рут, отстраняясь, - вот, блин. А он не в курсе, что межвидовые связи потомства не дают?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #29 : 03 Апреля 2014, 20:09:54 »

Однако если продолжить аналогию, вырисовывалась вполне занятная картина. Допустим, Сьюзан беременна чем-то сверхъестественным. Тем золотым светом? Почему бы и нет – в Кроссвиле мертвый камень стал воплощением потусторонней силы и защищал сам себя. Почему бы с человеческим телом не произойти подобному?
И вот она родит. Оставив пока вопрос – что, просто родит. А что нужно новорожденному, кроме материнской ласки?
Молоко. Еда.
Чем может питаться эта сила? Мерк подозревала, что знает ответ…
Старик не понял последнюю фразу, но по его глазам Рут видела, что именно эту мысль Джуно пытался донести. Он вообще казался слишком умен  для простого храмового бродяжки, да и появился здесь вовремя…
Упали первые капли и чернокожий вздрогнул.
- Надо уходить! Беда!
- Все вовнутрь, - скомандовал Тигр. – Вещи с собой, до рассвета не выйдем...
Оставленная снаружи палатка как белое покрывало привидения уныло трепетала на ночном ветру…
Помещение оказалось чем-то, напоминающим неоштукатуренный холл, украшенный настенной росписью на церковную тематику. Коридоры вели в разные стороны, в дальнем углу начиналась тяжелая блочная лестница и плясали тени. Однако в планы Дейсмонда не входило вести отряд глубже во тьму.
- Костер разожжем у входа, чтобы дым вытягивало. Чак, займись этим. Остальные – располагайтесь. Брайан, поможешь мне – в комнате слева есть несколько скамеек. Перегородим ими все двери.
- А трупы где? – дуло винтовки Хуаниты уже искало врагов.
- По одному в каждой комнате и двое наверху. К ним не соваться, не забыли?
- Да нахрена нам они? - Брайан скинул вещмешок.
- Двое у входа на вахте. Первые – Шон и Николай, - мимоходом Фишер коснулся плеча Мерк и чуть наклонил голову в сторону Джуно.
- Узнай все про лес, дикарей и тропинку к ближайшему поселку, - прошептал Капитан. - И уговори его стать проводником – утром выдвигаемся.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #30 : 04 Апреля 2014, 09:37:58 »

- Итак, Джуно, расскажите мне..., - начала долгий разговор Рут, впереди были вопросы и про зло, и про Джека, про Семя и золотой город, о странных аборигенах и доступе к цивилизации, про всё странное о чём старик хотел и мог рассказать пользуясь тем словарным запасом который у него был.
Странноватое ощущение от общения с человеком другой культуры не покидали девушку. Понятная речь из которой ты с трудом вычленяешь смысл, вместо привычного вороха подтекстов и мыслей, более того именно из этих подтекстов и аналогий и приходилось выдирать информацию, оставляя их бесполезной грудой.
- Пивка бы, - вырвалось у неё в перерыве, когда её собственные мысли уже начали путаться.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #31 : 04 Апреля 2014, 19:06:21 »

Нельзя сказать, чтобы её беседа не вызывала у напарников интереса. Пока разжигали костер и сооружали из скамеек импровизированные бойницы в пояс высотой у каждой двери, Рут видела, как внимательно прислушиваются и переглядываются остальные. Джуно оказался кладезем информации, настоящим сокровищем – но беда в том, что слово сокровище в лексиконе «Хищников» скоро могло перейти в разряд матерных.
- До города идти нельзя. Много пробовал, целый год. Идти, слышать голоса, но возвращаться сюда. Куда не идти, все сюда возвращаться. Нет, никого не видеть, но слышать. Мой думать, они не видеть меня, я не видеть их. И люди-обезьяны, да-да. Раньше их тут не быть, сейчас много. Они выходить на поляну, но внутрь не входить – бояться зло. Жить у болот на деревьях. Мой дед когда-то о них говорить – жадные люди быть, хотеть взять то, что им не принадлежать и стать такими…
Брайан выразительно поднял бровь и все с невольным уважением покосились на здоровяка. Похоже, его байка имела реальные корни.
- Нет, идти надо через болота. Там золотой город, да. Но только там ходить зло, а где ходить зло, ходить и человек. Иначе не выйти. Белый человек унести зло, но оно вернутся, потому что хотеть. Вы прийти убить зло или помочь зло? Пастор хотеть его прогнать, но сделать это место его храмом. Он не хотеть умирать и не хотеть служить зло, - старик в сторону пристройки, где Рут и Чак нашли распятого мертвеца, - но теперь быть талисман зла. Зло защищать от зла, как болота защищать от болот…
Последнюю фразу Джуно произнес со странной тоской и замолчал, переводя дыхание.
- На дед, перекуси, - Мясник протянул ему открытую пачку чипсов и пока старик сначала с удивлением, а после с радостью начал уплетать незнакомую пищу, перебросил Мерк баночку пива. Оно нагрелось, но все же оставалось лучшим напитком, на который можно было рассчитывать в этой глуши.
- Твое мнение? - тихо спросил Дейсмонд, видимо произведя женщину в эксперты по сверхъестественному. Впрочем, Тигр всегда был мягок вне боя, хотя и часто поступал по своему, выслушав советы. Остальные придвинулись ближе, будто невзначай не давай Джуно слушать их беседу, однако сами навострили уши.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #32 : 04 Апреля 2014, 20:47:21 »

Шон молча наблюдал за ситуацией, разворачивающейся перед ним. Пришедший из ниоткуда негр рассказал долбанутую историю, и, как результат, он остается с ними, трупы остаются где остаются, и они заперты в этой часовне. Место для нападения просто идеальное, плюс от всех этих "предостережений" воняло хуже, чем от трупов. Последние же слова старика он иначе как с настороженностью не воспринял.
 - Золотой город? В котором зло? Что, вариант "не ходить в проклятый город и идти поближе к цивилизации" мы уже отбросили?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #33 : 04 Апреля 2014, 21:35:59 »

- Мы ничего не отбрасывали, Игла, - Тигр оценивающе смотрел на ужинающего старика.  – Безусловно, это ловушка. Болтливый старик, который говорит нам, что единственный выход – идти в болото, где много-много диких обезьян и город из золота… неужели нас считают настолько тупыми?
- Так что? – шепотом поинтересовалась Хуанита. – Почему не выставить его под дождь?
- Потому что резкие движения нужно делать с умом. Да, я знаю, что половина из вас не против его пристрелить – но кого ещё нам пришлют? Знакомый враг лучше незнакомого, поэтому сегодня не спим. Вернее, - Дейсмонд скупо улыбнулся, - изображаем сон. Было бы лучше все же поснимать трупы, чтобы спровоцировать атаку, но попробуем и так выманить. Уверен, когда уляжемся, кто-то нас навестит…
- Капитан, ты ведь не знаешь, с чем мы воюем, - лицо Чака выражало сомнение. – Может не стоит рисковать?
- А мы и не узнаем, пока не попробуем. Не пуля - так огонь, ни огонь – так нож… непобедимых не бывает. Даже эти, без отражений, мерли как мухи. И я не думаю, что Сьюзан изначально хотела нас переносить в это место. Она испугалась и устроила крушение, вместо того, чтобы заманить в город, как видимо и планировала. А раз боится – значит не случайно.
Голос Фишера – плавный, почти гипнотический – звучал убедительно. Ему хотелось верить – собственно, в царстве воцарившегося безумия это оставался единственный маяк спокойствия.
Ну и собственная сила воли, конечно же.
- Но сейчас важно понять всю эту сверхъестественную хрень. Потому что завтра мы попробуем выбраться к цивилизации – без этого старого козла. Значит, нужно вытянуть из него все за сегодняшний вечер. Поэтому и спрашиваю – ваши мнения?
- Дед не мог протянуть тут год на одних бананах. Гонит он все, - уверенно, хоть и тихо, чтобы не спугнуть Джуно, высказался Потрошитель. – Тигр, когда он станет ненужным – дашь мне ему глотку перерезать?
- Дам. Только не торопись.
- Я тоже думаю, что выбираться надо самим, - обычно не вступающая в беседы Гонзалес изменила своей привычке. – И если он говорит, что выйти можно только через болото – значит, болото огибаем за милю. Там нас перебить – раз плюнуть.
- Он можем служить какой-то твари… даже той, что прикончила всех в монастыре, - по лицу Чака Мерк поняла, что он вновь переживает их первую встречу. Скулы закаменели, в глазах появился холодный блеск.
Кроссвиль не желал уходить из памяти.
- Я могу вколоть снотворное, до утра не очнется, - Николай указал на свою сумку. – Хоть одно проблемой станет меньше.
- А давайте его пытать, - в глазах Брайана загорелась привычная безуминка. – А чо, он у меня все, сука скажет…
Тигр перевел взгляд на Шона и Мерк, ожидая их мнений.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #34 : 04 Апреля 2014, 21:51:17 »

 - Кончать старика надо. Сейчас, - Шон бросил короткий взгляд на негра и продолжил, - пока не выкинул что-нибудь как та девка на самолете. А пытки... если мы собираемся держаться подальше от болота, то нам и его слова ни к чему.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #35 : 05 Апреля 2014, 06:38:28 »

- Во-первых, хрен мы выйдем, нас не для того обрушивали в джунглях, чтобы мы сели на поезд до дома после тридцатимильной пробежки. Во-вторых, непобедимых может и не бывает, но для победы над некторыми нужен правый рог буйвола окроплённый кровью лисы в новолуние или подобная хрень у нас пока что есть только охранные амулеты из трупов и я бы ими так просто не разбрасывалась. Просто посмотрим кто придёт, а если Брайну неймётся может побегать под дождём вызывая огонь на себя.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #36 : 05 Апреля 2014, 16:03:22 »

- Гребаное вуду, - презрительно бросил Рейс. - Давай ещё попремся за этим дедом в болото, чтобы нас легче было кончить. Мы…
- Проведем опыт, - перебил его Тигр. – Шон, Брайан – выкиньте старика под дождь. Посмотрим, правда ли там зло или его никто не тронет. Думаю, во всех смыслах это будет хорошая проверка.
Остальные медленно встали, будто невзначай занимая места у дверей. Фишер лично устроился у входа, выбирая себе линию основной атаки – если конечно, кто-то станет атаковать. Прочие рассредоточились – нельзя было исключать нападения из комнат. Если и были места в заброшенном храме, где это непонятное зло оставило отпечаток – то, как раз возле развешанных, словно в мясной лавке покойников.
Рут досталась лестница на второй этаж – грубые каменные боки, уводящие во тьму. Где-то вверху грохотал гром и женщине казалось, что буря свирепствует на втором этаже – так близко звучали раскаты…
Мясник посмотрел на приятеля, вопросительно касаясь приклада. Оглушать будем? значил этот жест.
Джуно застыл с меланхоличной улыбкой. Он не реагировал на передвижения отряда, уставившись в костер будто силился что-то вспомнить.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #37 : 06 Апреля 2014, 16:40:38 »

Шон лишь молча кивнул. Без дальнейших разговоров он направился прямо к негру.
 - Эй, старик, - обратился он к нему, давая Мяснику зайти со спины, - спросить тебя хочу кое о чем.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #38 : 06 Апреля 2014, 17:42:27 »

Джуно поднял на него свои больше глаза и Шон едва удержался, чтобы не вздрогнуть.
Они были белые, молочно-слепые, без малейших признаков зрачков.
- Они уже здесь, - на чистейшем английском начал старик, но Брайан не дал ему закончить. Коротким ударом рукояти пистолета он швырнул Джуно прямо на стену и тут же добавил по голове  – для надежности.
Мужчина обмяк, сползая и замирая в углу.
- Прикройте, - Рейс поудобнее перехватил бессознательное тело и одним рывком донес до порога. От души швырнул, словно мешок с надоедливым грузом, перебрасывая через костер в сторону палатки.
Громко хрустнули кости. Чак поморщился, неодобрительно косясь на Тигра, но командир продолжал молчал.
С полминуты ничего не происходило. Дождь барабанил по замершему телу, стекал в прихотливом узоре по обвисшему пологу палатки, а лес по-прежнему хранил тишину.
- Гнал дед, походу,  - заметил Рейс и тут же улыбка сползла с его лица.
Густой туман, абсолютно невозможный в дождь, змеиными извивами выползал из джунглей. Ровная, хоть и вьющаяся полоса, медленно преодолевала поляну, словно настороженно ощупывая брошенную приманку. Затем дымка вползла в палатку – все так же ровно, что можно было четко отследить края. Не будь она полупрозрачной, могло показаться, что не туман это вовсе, а тело какого-то исполинского белого червя.
- Целься, - тихо скомандовал Фишер.
Белая лента оставила пустую палатку и окутала Джуно. Казалось, его тело зажато в пасти призрачного хищника, хотя туман не пошевелил и волоска на старческой голове.
Внезапно тело дернулось, открывая слепые глаза.
- Шон, фельшфайером, на два часа, - Тигр указал на хвост выползающего из джунглей нечто. Похоже, он прекрасно понимал, что палить в белое облако смысла не имеет.
//Кинь Ловкость + Атлетику -1, чтобы попасть фельшфайером точно в центр «туловища».//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #39 : 06 Апреля 2014, 18:29:11 »

//2014-04-06 08:28:56   Kammerer rolls 7 dice to Dexterity+Athletics-1 (used willpower)   5,8,2,10,3, 7,4,7 (2 successes)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #40 : 06 Апреля 2014, 18:34:46 »

Пылающий, разбрасывающий желтые искры фельшфайер врезался в самую сердцевину тумана, отсекая его от леса.
Глухой вздох, разнесшийся в джунглях, на миг перекрыл шум дождя. Остаток ленты растворился, словно втягиваясь в тело старика, которое рывком приняло сидячее положение.
Джуно уставился на дверной проем и белесые глаза отразили неверный свет костра.
- Я служу им… ничего личного, - улыбнулся почти беззубым ртом старик и в этот момент Дейсмонд выстрелил.
Короткая очередь разорвала голову, как гнилую дыню.  Кровь забрызгала стенку палатки, провисая на мгновенно окрасившихся простынях. Тело рухнуло, навек утратившее подвижность.
Откуда-то из глубины помещения вдруг повеяло холодом.
//Шон, Рут, кидайте на инициативу//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #41 : 06 Апреля 2014, 21:52:30 »

//6+10
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #42 : 07 Апреля 2014, 19:13:40 »

//1+10=11
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #43 : 07 Апреля 2014, 20:01:53 »

//Порядок: Рут – Шон – противник//
Они появились внезапно.
Серые, дымчатые фигуры, словно зыбкое марево возникли у баррикад и без помех их преодолели. Они походили на сожженные, изувеченные миражи – трупные видения, скалящие сверкающие зубы.
В глазах, остановившихся на наемниках, застыли голод, ненависть и подсердечная тоска. Казалось, силуэты просто пропитаны ею – как и завистью того, что им отныне стало недоступно, но чем в изобилии владели «Хищники».
Жизни.
Глядя на следы гвоздей в ладонях появившегося из левого прохода призрака, Рут узнала распятого священника – однако тут же обратила внимание на три стоящих ступенями выше силуэта. Эти чернокожие видимо были прислугой в храме – и их тела нашел Дейсмонд при разведке. Со стороны боковых входов противник явился по одному – а выход на улицу оставался небрежно свободным.
Но не было ли это ловушкой?
По-видимому, Тигр думал так же. Первая очередь, прошедшая над головой девушки, без вреда для духов заплясала искрами рикошетов на камне стены. Мерк едва успела отступить, когда возле ботинка появилось черное отверстие в полу.
Пули проходили насквозь, даже не задерживая врага.
- А вот вам, суки! – молниеносно выхватил нож Брайан. Лезвие, сверкнув в огнях костра, пронеслось через надвигающуюся  через правый вход фигуру – и та со стоном отшатнулась.
Нож не изгнал привидение – но явно оказался болезненным.
//Вместе со своими действиями можете кинуть Интеллект + Оккультизм -1. (Шон без штрафа, с бонусом +1 за медиума). Защиты у призраков нет  - вернее, они не защищаются, не видя в том необходимости.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #44 : 07 Апреля 2014, 20:48:14 »

//2014-04-07 10:33:47   Kammerer rolls 4 dice to Intelligence+Occult+1    1,9,2,8 (2 successes)
Шон уже прикидывал, что этим мертвецам пули не вредят, но страх брал своё. Он не хотел верить, что есть кто-то, не боящийся обычного оружия, и от того действовал не раздумывая. Прицелившись в ногу ближайшему призраку, он выстрелил.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #45 : 07 Апреля 2014, 22:40:25 »

//2, 6, 7, 7

Железо, огонь, соль, останки. Пронеслись в голове девушки обычные страхи призраков.
- Ну проверим железо, - она хладнокровно взмахнула ножом разрубая призрака на пополам.

// Мои любимые семнадцать кубов - 1, 1, 2, 2, 3, 3, 3, 4, 4, 5, 7, 8, 8, 8, 9, 9, 10 + 1, 8, 10 + 7
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #46 : 08 Апреля 2014, 18:18:39 »

//Это ещё что за хрень? Распиши, откуда дайсы?//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #47 : 08 Апреля 2014, 18:39:39 »

//Второй приём лёгкого оружия, выпад, Ловкость 4 + Холодное оружие 4 + Специализация + Защита = 17 кубиков на дамаг
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #48 : 08 Апреля 2014, 18:50:21 »

//Ок. Приемы указывайте, а то от такого количества дублируемых чисел я едва не поперхнулся чаем. Кстати, дайс генератор странный, парные выдает.
Получи -1 урона от следующей раны для твоего персонажа из-за выдающегося успеха//
Первый из призраков с глухим воем отшатнулся. Он не поднялся – плавно перетек по ступенькам, не шевеля ногами, а словно отдаляясь. Будто порыв ветра подхватил невесомую фигуру, перемещая прочь от болезненного металла. Похоже, железо причиняло фантому боль – но не отправило обратно в тот мир, из которого его вызвало лесное зло.
Понимая, что пули не подействуют, в бою подключились остальные. Чак, Николай и Хуанита одновременно метнули ножи во второго зашедшего с бока призрака и он тут же шмыгнул в темноту, оглашая храм подсердечным стоном. Лишь двое на ступеньках надвигались, глядя все с той же неотвратимой ненавистью на наемников – и в первую очередь на Мерк, преградившую им путь//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Сезон дождей (все)
« Ответ #49 : 08 Апреля 2014, 19:36:59 »

//Это он их сортирует просто

- Не буду вам мешать, - отступила в сторону Рут выхватывая фонарь и светя им в лица призраков.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.