B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.  (Прочитано 31701 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #100 : 20 Ноября 2015, 15:00:46 »

Высокомерие чуть ли не всем вампирам свойственно,  они же при феодализме живут, плюс Кланы (мое кунг-фу древнее твоего кунг-фу). Кроссоверить оккультистов весьма просто,  ящитаю, берем обмен информацией для завязки и вперед.
Ну ХЗ, я как-то слабо представляю, что оборотни подпустят эксперементировать со своими локусами (первый же гифт Элодота палит ложь в большинстве проявлений, так что сказать "Ой, мы только посмотрим и ничего страшного от наших экспериментов ТОЧНО не случится" не выйдет). Плюс, первейшая ценность ковенанта - знания. И на этом моменте возникает вопрос - а не захотят ли они поиграть в Фауста? Продать душу за знания, при чем не свою. Иными словами, возникает вопрос - что помешает вампирам вломить своих партнеров Идигам/Джентри/призракам в обмен на ту же самую информацию?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #101 : 20 Ноября 2015, 15:07:24 »

Ты прямо их делаешь всех именно придурками, не думающими наперед. Для обмена информацией нужны надежные партнеры, это основа любого торга. Любой серьезный ковенант заинтересован в том, чтобы иметь стабильный канал получения сведений, а это подразумевает ведение дел честно. Сдавать кого-то ктулхам вообще смысла не имеет, этим существам все равно, кого жрать и в грибы обращать. Выбирая с кем вести дело, разумнее находить более вменяемых, а Джентри и Идигам к таковым не относятся.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #102 : 20 Ноября 2015, 16:15:04 »

Цитировать
я как-то слабо представляю, что оборотни подпустят эксперементировать со своими локусами
Ты путаешь Драконов с американскими учёными из голливудских фильмов. Вот так, запросто, тыкать во всё магическое своей немертвой палкой ЧЕРЕВАТО.

Цитировать
Плюс, первейшая ценность ковенанта - знания.
Не знания как таковые, а трансцендентность, которую можно достичь посредством знаний и их применения, разве нет?

Цитировать
Иными словами, возникает вопрос - что помешает вампирам вломить своих партнеров Идигам/Джентри/призракам в обмен на ту же самую информацию?
Тоже, что мешает тебе тигра за хвост таскать.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #103 : 20 Ноября 2015, 21:39:51 »

Ты путаешь Драконов с американскими учёными из голливудских фильмов. Вот так, запросто, тыкать во всё магическое своей немертвой палкой ЧЕРЕВАТО.
Сужу по прочитанному:
Цитировать
Werewolves, magicians, fairies, ghosts, spirits, angels, and other
creatures all create spaces, deliberately or accidentally, where
the supernatural powers of the world concentrate themselves.
We can’t always get anything out of these places, but when we
find one, we nearly always try. Sometimes, if a neonate has been
disappointing, a trip to a nest can be the final data point in an
analysis as to whether he is even worth keeping.
Насколько я понял, им реально положить на риски.
Не знания как таковые, а трансцендентность, которую можно достичь посредством знаний и их применения, разве нет?
Глобальный интерес у них сугубо практический - и рыбку съесть и не подавится. Т.е. как избежать проблем вампиризма, но сохранить все плюшки.
Цитировать
Тоже, что мешает тебе тигра за хвост таскать.
Цитировать
Сдавать кого-то ктулхам вообще смысла не имеет, этим существам все равно, кого жрать и в грибы обращать.
Вряд ли  эти самые Ктулхи почуяв возможность набижать на извечных врагов, СРАЗУ станут свои ментальные проблемы демонстрировать.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Comedian

  • Гость
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #104 : 20 Ноября 2015, 22:04:36 »

Влезть в заброшенный дом с приведениями и ломиться к охранямым Пожирателями Авернийским Вратам - это два разных мероприятия,  которые оба могут привести к нужным результатам. Выбор для неонатов и их кураторв очевиден, ящитаю.

Субъективно же. Я вот не верю, что двухсотлетний гуманитарий полениться, хотя бы в общих чертах, набросать свою философию. Или об этом где-то писалось?

Хочешь сказать, что вампиры, все существование которых это заговоры и интриги, будут вести столь рискованные дела с сущностью уровня бога не разобравшись, сперва, что это за хрень и каков её модус операнди? Я думал в Орден тупых не берут.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #105 : 21 Ноября 2015, 09:57:57 »

Цитировать
Вряд ли  эти самые Ктулхи почуяв возможность набижать на извечных врагов, СРАЗУ станут свои ментальные проблемы демонстрировать.
Персонажи линеек - не их извечные враги в том смысле, чтобы строить сложные планы по уничтожению. Джентри видят это как охоту за беглыми игрушками и вполне могут оторвать голову тому, кто им испортит предвкушение (представь: ты собрался охотится ради азарта, а тебе вдруг какой-то левый мужик показывает, где сидит дичь). Идигам вообще действуют ктулхоидно, порабощая тех же вервольфов, трупы, людей, животных, грибы, духов и хтоническую мерзость и им в принципе, здравые сделки вообще претят при их хаотичности. В Подземном Мире на логику давно забили, они все равно знают, что все у них будут, тогда и разберемся. Стригои не пытаются строить сложные схемы, им проще вселиться в вампира и сделать все его руками. С кем там договариваться?
Более того, ты сам понимаешь - веди себя Ковенанты исключительно экстремально (каждый картеанец сжигает по полицейскому участку в неделю, каждая Ведьма приносит в жертву соседей) их бы давно истребили. Исследователь как раз и отличается от придурков из американского кино, которые снимают скафандры на неизвестной планете и радостно лапают неизвестно чьи яйца. Орден должен знать, что охраняют оборотни и подменыши, чем занимаются гейсты и против чего борятся демоны. Действовать по принципу "выпилим оборотней, чтобы через Локус перли рекой духи" - это уже за гранью здравого смысла.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #106 : 22 Ноября 2015, 20:03:03 »

Кстати, а вампиры, опустив БП ниже 6-ти, теряют разогнанные выше 5 атрибуты?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #107 : 22 Ноября 2015, 20:05:03 »

Кстати, а вампиры, опустив БП ниже 6-ти, теряют разогнанные выше 5 атрибуты?
Полностью и навсегда.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #108 : 22 Ноября 2015, 20:19:16 »

В 2.0 тоже? Просто:
Цитировать
When her Blood Potency falls below six dots, the vampire does not lose any Attributes or Skills above the fifth dot.
что странно. Может, опечатка?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #109 : 22 Ноября 2015, 20:29:17 »

Да, скорее всего опечатка. Потому что причем тут именно 6-ая Мощь. Скорее всего они просто описались, теряют как и раньше. Хотя... надо лезть в эррату на форуме Ониксов.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #110 : 22 Ноября 2015, 21:07:08 »

Ну, наращивать Атрибуты выше 5 можно именно с неё.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #111 : 23 Ноября 2015, 08:57:24 »

Дело не в том. Дословно фраза звучит "Когда Мощь Крови снижается ниже шести точек, вампир не теряет атрибуты и навыки выше пятой точки". Но ведь там не просто поднял Мощь до 6+ и бери сколько хочешь точек, там по прежнему ограничения на каждый уровень Мощи крови по навыкам и атрибутам. Тогда сразу бы возник вопрос, а если снижаются допустим с Мощи 10 до Мощи 6, он что, теряет, раз речь только о "ниже шести точек"? Скорее всего это одна из множества опечаток в книге, и там должно быть "вампир теряет атрибуты и навыки выше пятой точки".
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #112 : 26 Ноября 2015, 00:52:28 »

Я начал читать "Хроники Бога-Машины" и один абзац поверг меня в пучину скорби.
"Заметили, что с каждым днём появляется всё больше странных новостей? Всё больше цунами, ураганов, землетрясений и засух?"
Это что, нМТ превратили в сМТ с гееной, апокалипсисом и красной звездой, гробящей магию? Или я параною?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #113 : 26 Ноября 2015, 02:16:42 »

  Параноиш.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #114 : 26 Ноября 2015, 02:56:58 »

Хууф...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #115 : 26 Ноября 2015, 08:06:48 »

Более того, тема путешествий во времени и отмены событий, популярная в  БМ и Демонах, позволяет играться с концом света хоть в каждой сессии и потом все возвращать в изначальную точку.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #116 : 26 Ноября 2015, 13:50:21 »

Коль скоро тема называется "Предположения, мнения, догадки"... Кто готов пованговать - где в схеме с БМ находятся Провидцы Трона и Экзархи?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #117 : 26 Ноября 2015, 13:54:03 »

  Нигде.

  Экзархи вообще не во власти БМ, а Провидцы от Магов в этом смысле не отличаются, от слова "совсем". Те же винтики с теми же ТТХ.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #118 : 26 Ноября 2015, 14:09:05 »

Я имел ввиду, в каких они отношениях с БМ (я про Экзархов). Вооруенный нейтралитет, сотрудничество, соперничество?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #119 : 26 Ноября 2015, 14:25:46 »

  Никаких.

  Вернее, поскольку это все еще нМТ, в таких в каких пропишешь для своей хроники.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

RBK

  • Гость
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #120 : 26 Ноября 2015, 17:10:06 »

Вроде же ещё в 1.0 какие-то связи кого-то из магов с БМ упоминались. Или нет?
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #121 : 26 Ноября 2015, 17:24:59 »

Разве? БМ же вроде порождение второй редакции.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #122 : 26 Ноября 2015, 18:06:50 »

В первой он был, часто упоминался, но не детализировался. Да, была версия в Имперских Мистериях, идея хроники, что один из Архимагов решил возродить силу древнего Бога, сделать его БМ, насытить энергией Инфраструктур и тем самым сам Вознестись. Но в результате он оказался порабощен БМ и слился с ним. Там указывается, что это не тот самый БМ, а еще одна попытка создать его, но тот, предыдущий тоже существует и был создан схожим образом.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #123 : 26 Ноября 2015, 18:18:55 »

   Да, я когда читал книги Магов, там время от времени проскакивали пасхалки с намеками на существование БМ.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Comedian

  • Гость
B&S-хроники: предположения, мнения и догадки.
« Ответ #124 : 26 Ноября 2015, 22:10:06 »

Цитировать
Нигде.
Цитировать
Никаких.
I like your style, doc.
Записан