Глава первая. Мусорный ветер.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава первая. Мусорный ветер.  (Прочитано 22757 раз)

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #50 : 17 Мая 2014, 00:41:36 »

- Если с ними что-то не так, - сказал Олег, натягивая спецовку, - то "не так" это может быть каким угодно. Лучше перестраховаться, знаешь ли. А Знания у меня не боевые, так что я бы не отказался от ствола против тех же собак. Да против кого угодно. И бензин может пригодиться.
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #51 : 17 Мая 2014, 01:04:29 »

Иван натянул перчатки со спецовкой, одел респиратор и говнотопы. Спортивную куртку и футболку он оставил в машине.
- У вас, Халаку, вроде бы крылья есть. С чайками проблем не возникнет? - поинтересовался Иван, вытаскивая пластиковый контейнер
Парень вышел из машины, навстречу груде мусора.
Он застыл на месте, переминаясь с ноги на ногу, после чего отошел от микроавтобуса.

-Если кому нужно, могу поискать безопасный путь. Есть у кого карта или компас?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2014, 01:14:26 от Neruman »
Записан

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #52 : 17 Мая 2014, 01:13:45 »

- На птичьем разговаривать не умею, - развел руками Олег, - спросить не получится, будут ли проблемы. А с земли они вполне нормально всякое дерьмо жрут, крылья тут не нужны.
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Nox

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #53 : 17 Мая 2014, 01:30:07 »

Во время поездки, Рома сидел в наушниках и что-то тихонько напевал, ритмично подёргиваясь. Даже запах химикатов не портил его настрой. Прибыв на место и одевая спецовку, память Ромы оценила комичность ситуации и Ахов полностью отдался смертному порыву.
Аннунак вышел из машины, наушники "будильники" висели на шее. Парень покрутил в руке плеер и на экранчике засветилась надпись - The Rapture – Echoes
 - Кто-нибудь смотрел Отбросов?
 - Первую серию - хмыкнул Таммаоф.
Заиграла музыка. Довольно хмыкнув Ахов сделал пару шагов от машины и осмотревшись по сторонам, заключил.
 - Я могу сделать оружие. Знание Кузницы.
Пояснил Аннунак.
 - Только, мне нужны материалы... Дегас, ты помнишь как говорить с Землёй?
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #54 : 17 Мая 2014, 02:12:09 »

- Надеюсь, Земля еще помнит мои прикосновения.

Иван был рад, что его мешковитая спецовка была на несколько размеров больше. Демон поставил мысленную галочку, чтобы не забыть про одежду.
Потирая руки, он явил свой духовный образ Кишар. Спецовка пришлась как раз в пору.
Дегас подошел к горе мусора и склонился у её подножия. Песочный силуэт замер, едва шевеля губами, и его массивные ладони погрузились в каменистую почву, словно в воду.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2014, 02:26:46 от Neruman »
Записан

Darkfatalis

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #55 : 17 Мая 2014, 10:20:12 »

    - Отбросов смотрел Я, полностью, и чур я за Саймона, люблю добрых маньяков, - приподняв бровь ответил Ламассу. По-привычке Иван подстроился под размер одежды, чтобы чувствовать себя более комфортно. Он стал еще крупнее, учитывая, что его родной рост в теле 188 см. Зато он чувствовал себя почти в безопасности, учитывая удобство в передвижении, когда все в пору. Его даже не напрягал смрад и Ангел вод начал внимательно осматриваться по сторонам, пытаясь выцепить взглядом, что-либо не обычное на свалке. Если необычное возможно в таких местах.
    Иван забил на нелюбовь к грязи, принял форму и полез на гору мусора, что интересно - мусор под ним не осыпался, ангел фактически не оставлял следов. Забравшись повыше, Ламассу оглядывал окрестность с возвышения, пытаясь найти в представшей панораме нечто несоответствующее местности. На помощь он призвал все свои чувства и способность воспринимать окружающую среду. В том числе его интересовала сверхъестественная активность.
    Ему отлично удалось почувствовать, как окружающие демоны приняли форму, это все затмевало.
Записан

Neforlution

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 201
  • Waterbird
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #56 : 17 Мая 2014, 11:36:54 »

Убийца дождалась, пока она останется в машине в гордом одиночестве: Падшие разойдутся, прихватив с собой емкости с ядом, а водитель выйдет покурить - закрыла двери и только тогда нормально переоделась - уж очень жалко ей было любимой кофточки. Естественно, спецодежда была ей не просто велика, а очень велика, куртка заканчивалась на уровне колен, штаны безбожно падали, а берцы болтались на ногах, как ведра. Решив, что комфорт ей все же дорог, Халаку сосредоточилась и почувствовала, как по ее телу разливается древняя сила. Приняв Апокалиптическую форму - правда, без крыльев, чужую одежду ей рвать тоже не хотелось - и увеличившись до нормального человеческого роста, Намтар выскочила из машины, отметив про себя, что обувь ей все еще велика. В нос тут же ударил отвратительный смрад, от которого и в обморок можно было упасть - но респиратор надевать нельзя, он будет мешать разговаривать. Остался последний штрих: Виолетта прищурила глаза, затянутые бельмами, и посмотрела на свалку, будто сквозь нее. На миг мир вокруг нее задрожал, открывая изнанку реальности, но тут же вернулся назад.
- Вот блин, - чертыхнулась Плач Всех Ушедших, поняв, что призвать в себе силу Видения Душ труднее, чем она ожидала, и пока не получилось. - Таммаоф! Эй, Таммаоф! Так ты мне поможешь? - подплыла демон скорби и смирения к брату по Дому.
Записан
Сверло мое - ручка, а мрамор - тетрадь,
сегодня я скульптор, я буду писать!

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #57 : 17 Мая 2014, 12:10:58 »

Олег - все еще в человеческом виде, - задумчиво посмотрел на Намтар.
- Да, можно попробовать. Давай чуть отойдем, чтобы не делать это в толпе... только щас, вопрос с оружием уладим
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Neforlution

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 201
  • Waterbird
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #58 : 17 Мая 2014, 12:46:59 »

- Спасибо тебе большое, брат, - прошелестела Элохим, ободряюще положив холодную, как лед, но мягкую руку Олегу на плечо. Безмолвный туман вокруг нее завибрировал, выдавая напряжение, Себетту сосредоточенно нахмурилась, попытавшись пронзить взглядом Мироздание вновь. С ее лица исчезла темно-фиолетовая маска, оно стало белым, как мел, как все остальное тело Ониэль. Это ее явно не красило, скорее, еще больше подчеркнуло сходство ангела Второго Мира с качающимся на веревке в паре сантиметров над землей трехдневным висельником. Светящиеся зрачки под полупрозрачными бельмами вспыхнули ярче, и Падшая улыбнулась краями бледных губ.
- Да... Теперь я способна Видеть, - торжественно прошелестела она шепотами десятерых мужчин, ища глазами хоть одного призрака. - Если хочешь, можешь помочь мне искать души, брат. Две пары глаз лучше, чем одна, и две пары губ быстрее узнают правду, чем одна. Если здесь есть хоть один неприкаянный мертвец, он расскажет нам, почему животные злятся, и убивать их не будет нужды, - проворковала Плач Всех Ушедших, видимо, чрезвычайно довольная этим планом.
Записан
Сверло мое - ручка, а мрамор - тетрадь,
сегодня я скульптор, я буду писать!

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #59 : 17 Мая 2014, 22:51:53 »

Дорога показалась живущему близко к работе Петру Ивановичу довольно продолжительной. Хну-Ум решил скрасить путь и потрепаться о том и о сём с странноватым Убийцей.
 - Равотшеол - тихо проговорил Однокрылый. - Ты что-то помнишь о тех временах, когда мы были в Эбеновом? Ты что-то помнишь обо мне? О Хну-Уме Однокрылом?
Вестник Единения сжал и разжал кулак, вперив свой взгляд в ладонь, глядя на то какие следы отсаются на его коже от неостриженных ногтей.
 - Сейчас я совсем не тот - проговорил Хну-Ум. - Что-то во мне поменялось там. Отношение к людям и ко всему этому...
Пётр Иванович потянул воздух, сотрясая руками перед собою.
 - А ты как? Изменилось в тебе что-то?
- Если честно, я сам мало что помню, - добродушно ответил Константин. - Помню, что был в Эбеновом. Помню тебя, трубач. Так, все обрывочно... Вспоминаю что-от я редко. Чаще всего во сне или когда пересекаю Барьер. Кажется, мы служили в разных центуриях. О тебе говорили часто... Кажется, ты был центурионом - я точно не помню.
Потом он как-то странно вздохнул и сказал: - Временами в кошмарах я вижу, как убивал, наслаждаясь этим процессом. Как разрывал души смертных на воспоминания, чтобы управлять Миром Мертвых. Теперь я потерял свои - такая ирония, - Равотшеол хихикнул.
- Во мне многое изменилось... Когда мы сражались за один из городов Абаддона, многие из нас вложили всю свою ярость в сопротивление Люциферу.  Я был уверен, что тирания Светоносного еще худшее зло, чем владычество Абаддона... А потом центурион предал нас ия помню разочарование. Помню, нас вели - вели в плен почти беззащитных. Я приготовился к Забвению, но Люцифер помиловал нас. Я был удивлен. Черт, просто охе...еть можно, как я был удивлен! После всего говна, он был благосклонен ко мне - демону младшего дома, будучи Дьяволом и даже не зная меня! Он предложил нам перейти на его сторону или просто уйти, поклявшись не присоединяться к Войне... Бл..., я думал три дня, пока не понял, что он-то нас никогда не предаст, в отличие от трусливого центуриона, и с тех пор я навсегда верен ему! Эй... А может и ты был моим командиром? - Равотшеол неприятно заржал, поглаживая усы.
 - Я не помню - пожал плечами Хну-Ум. Однокрылый не помнил ни предательства легиона, ни приговора к Забвению, ни даже предложения Светоносного.
 - Я не мог быть центурионом с таким высоким титулом - заметил демон.
Шмыгнув носом, Хну-Ум проговорил:
 - Слушай, Равотшеол, а почему нельзя было на это дело найти какого-то Пожирателя? Вот в жизни не поверю,что их при дворе не появлялось последнее время.
- Таких зеленых, как вы - нету. Пожиратели нынче нарасхват, бл... Вы, небось, не слыхали - тут недавно проблемы были с рэйвнерами, с какими-то магами и вампирами. Устроили тут междусобойчик. У Львов каждый зубастик на счету. Абодаав просил выделить хоть кого-то на подмогу. Ему говорили все - подожди, подожди. И тут вы Двору под руку и попались.
Хну-Ум после остановки автомобиля постарался быстренько переодеться в спецовку, переобуться и быть готовым к любым неприятностям.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2014, 23:45:18 от Ifrael »
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #60 : 17 Мая 2014, 23:27:25 »

Мусорная куча начала дребезжать и шевелиться. Из под груды брошенных, сломанных и бесхозных вещей вылезли металлические части: велосипедный остов, два куска арматуры и ржавые уголки из трёхмиллиметровой стали.
Странное и приятное ощущение, что еще не всё потеряно, что еще остались рабочие механизмы Мироздания. Демон наклонился ниже и поцеловал грунт.
- Держи - проскрипел Дегас, оттряхивая ладони. С каждым хлопком с кожу ссыпался песок. - Мне орушие не понадобится, но от компаса я бы не откасался. Все снают свою садачу? - спросил он, поднимая на руки пакет с отравой. Дегас взглянул на прибывших чертей.
- Если кто-то предпошитает бесопасные маршруты - могу подсобить, - произнес Пыльный Скульптор
« Последнее редактирование: 18 Мая 2014, 00:02:47 от Neruman »
Записан

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #61 : 18 Мая 2014, 00:49:55 »

Пожав плечами, в ответ на слова Таммаофа, Равотшеол произнес:
- Канистра с бензином в салоне. Мой ствол - тэтэшка обычная. Если тебя устроит, бери, но у меня всего две обоймы.

- Устроит, конечно, - кивнул Олег, - без необходимости стрелять не стану, только если прижмет. Так что давай... Канистру я возьму потом.

- На, епт, - убийца меланхолично протянул Таммаофу черный ствол, после чего, порывшись в карманах, передал ему две обоймы.

Таммаоф взял оружие в руки, проверил заряд и предохранитель, и убрал во внутренний карман куртки. В следующий момент его кожа побледнела, глаза стали бездонно черными - он перешел в апокалиптическую форму, не такую эффектную, как у других, но вполне эффективную.
- Идем, - прошелестел он Ониэли. Он поднял свой контейнер с отравой, и отправился вперед.

Первым делом Таммаоф прошелся вдоль свалки, озираясь по сторонам. Ему пришла в голову мысль прочесать всю территорию "Вызыванием мертвых", но по зрелому размышлению, он решил от этого отказаться. Поэтому он храбро вошел между двух мусорных куч и пошел вглубь, кидая взгляды в разные стороны

- Ничего, - обернулся он к Ониэли - пока духов нет. Я думаю, нам стоит углубиться еще, но если мы никого не встретим, будем кидать отраву и возвращаться. Не исключено, что тут вообще нет духов, а тянуть не стоит, на случай если животные решат нас атаковать. Видишь, как кружат птицы? Прямо над нами, это не совсем нормально. Однако, сначала мы попробуем что-нибудь найти.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2014, 00:57:52 от Mindcaster »
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Neforlution

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 201
  • Waterbird
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #62 : 18 Мая 2014, 05:56:01 »

Виолетта плыла рядом, так же крутя головой из стороны в сторону и внимательно осматриваясь. Белые волосы, белая кожа, белые глаза - да ее саму легко можно было принять за призрака, особенно здесь и сейчас, на ночь глядя. И вот, когда пара Халаку, наконец, остановились среди мусорных куч, напоминая какую-то гротекстную потустороннюю чету в гротексном же парке на вечерней прогулке - Плач Всех Ушедших, казалось, что-то заметила внутри ближайшей горы мусора, лишь краем глаза, но она была готова поклясться, что это было что-то полупрозрачное, и оно шевелилось. Туманное облако вокруг Убийцы тут же ответило взволнованными метаниями, похожими на языки пламени, Ониэль вздрогнула, и, кажется, хотела уже бежать к мусорной куче - руками, что ли, она собралась оттуда духа доставать? - но, к счастью, вовремя передумала. Покачиваясь в воздухе почти вплотную к Таммаофу, Намтар наклонилась и тихо шепнула ему прямо в ухо голосом, способным призвать на спину собеседника табуны мурашек:
- Вон там, - едва заметно показала она на нужную гору мусора кивком головы. - Кажется, там кто-то есть. Прячется внутри. Давай, брат, призови его, уж больно не хочется лезть туда руками, чтобы его достать, - Убийца издала долгий, свистящий смешок, дребежащий от волнения.
Записан
Сверло мое - ручка, а мрамор - тетрадь,
сегодня я скульптор, я буду писать!

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #63 : 18 Мая 2014, 11:17:53 »

Таммаоф простер руку в указанном направлении, он теперь тоже видел некого заблудшего духа.
- Подойди сюда, дух! - он попытался вложить в свой голос приказ. Когда-то духи не смели его ослушаться, он мог одним единственным словом направить целый их сонм...

В куче мусора, где только что мелькала полупрозрачная тень, мгновенно загорелся едва различимый свет, терявшийся под лучами заходящего солнца, и из нее, карабкаясь, выбрался голографический силуэт человека. В грязной фуфайке, с всклокоченной головой, небритый и шамкающий беззубым ртом, призрак предстал перед ангелом духа, повинуясь его словам. Лицо духа было покрыто густой сеткой морщин и было почти коричневого цвета, а глаза выражали неподдельный ужас при виде величественного и бледного лица Таммаофа.

- Не бойся меня, - улыбнулся Таммаоф, - я защищал тебе подобных еще в незапамятные времена. Как тебя зовут?

- Сфемён, - прошепелявил призрак, все еще дрожа под взглядом халаку.

- Меня можешь звать Олегом, - милостиво позволил демон, - скажи, ты меня так боишься, или тебя напугало еще что то?

- Я... я... что? Н-н-нет, н-не боюсь я... С щего ты фсял, - залопотал Семен, пугливо озираясь по сторонам.

- Я вижу, что ты боишься. Отвечай мне всю правду, дух. Ты видел на этой свалке что то необычное, кроме нашего появления?

Продолжая дрожать, как осиновый лист, призрак ответил:
- Если не считать, что щайки с воронами заклевали меня до шмерти? Д-д-да, наверное, есть кое-что. Вон те жаросли вызывают во мне нащтоящий уж-жас... - призрак указал на то место, где посадка каким-то неестественным образом забиралась прямо на свалку.

- Как интересно... - Сосредоточившись, Таммаоф, с трудом ощутил, как со стороны посадки и правда едва ощутимо для него исходило нечто, вызывавшее чувство неясной угрозы и гнева.
- Там действительно что-то есть- кивнул демон, - ты нам очень помог, Семен. Возможно, мы сегодня отомстим за твою смерть... так или иначе

- М-м-можно мне уйти? - растрепаная голова призрака прямо вжалась в воротник фуфайки.

- Один вопрос. Тебя... убили около той посадки, или в другой части свалки?

- Н-нет.. Ждесь, поближости. Вон там, вожле бульдожера, - Семен указал за возвышающийся остов машины.

- Спасибо.
Таммаоф покосился на Ониэль
- У тебя есть к нему вопросы?
« Последнее редактирование: 18 Мая 2014, 11:40:18 от Ifrael »
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Neforlution

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 201
  • Waterbird
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #64 : 18 Мая 2014, 12:23:00 »

Элохим в ответ лишь отрицательно покачала головой, показывая, что у нее вопросов нет. Ее лицо выражало лишь неподдельный интерес, но дым, окутывающий ее фигуру, туман, являющийся зеркалом души Намтара, облако, честность которого не подлежала сомнению - гневно, возбужденно затрепетало, ощерилось копьями, стрелами и кинжалами. Можно было подумать, что злость Падшей связана с напуганным духом или странными зарослями, на которые он указал - но на самом деле в планах Плача Всех Ушедших не было передавать кому-то право говорить с духом - эта идея принадлежала ей, целиком и полностью ей! Кто сказал, что лишь Намару свойственна гордыня?
- Большое Вам спасибо, - мягко прошелестела Себетту, пусть в ее голосе и сквозили нотки пустой, едва ли не детской обиды. - Я искренне прошу у Вас прощения за то, что нам пришлось побеспокоить Ваш покой, но вы должны знать, что Вы нам сейчас просто невероятно помогли. Мы Вас благодарим от всей души, - шепнула она. Право, лучше бы ангел смерти и вовсе не открывала рот - своим голосом она вполне могла напугать духа еще сильнее вне зависимости от сказанного. Демон скорби и смирения решительно направилась прямо к странным зарослям, оставив позади брата по Дому - видимо, ни за какие коврижки не хотела отдавать ему воображаемое первенство в поиске причины странного поведения животных. Естественно, в сами заросли она не полезла, а остановилась примерно в десяти метрах от них, внимательно, даже грозно посмотрела на растения и провела по воздуху рукой, ища любые проявления сверхъестественной активности.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2014, 12:42:40 от Ifrael »
Записан
Сверло мое - ручка, а мрамор - тетрадь,
сегодня я скульптор, я буду писать!

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #65 : 18 Мая 2014, 13:00:49 »

Таммаоф заметил, что с халаку что-то не так, потому, как дух улетел, отправился вслед за ней к зарослям... Хотя он считал, что стоит оповестить остальных, ему пришло в голову, что с этим можно немного повременить. Главное,не лезть в сами заросли
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Nox

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #66 : 18 Мая 2014, 13:38:04 »

 - Мне понадобится несколько часов, в лучшем случае. Рома не знает как делать компасы, а Нам они никогда не нужны были. И зачем тебе компас, если тебе известны Пути?
Озадаченный Ахов закатал рукав левой руки и ухватился за покрытую ржавчиной арматуру. Ему не к чему было высвобождать всю мощь Великого Кузнеца. Материала было достаточно и образы готовых работ уже сформировались в его голове.
 - Да-а, я вижу... я освобожу вас от этой грязи...
Мягкими движениями рук Аховхаддамаэль буквально вытягивал свои работы из груды металлолома. Краска и ржавчина осыпались грязной пылью и за считанные секунды на свет появлялись образцы холодного оружия. Прекрасный длинный меч, с превосходным балансом и достаточно острый для такого материала. С тихим звоном оружие опустилось под ноги мастера. Ещё несколько мгновений и утренняя звезда, не хуже предыдущей работы, легла рядом с мечём. В след за звездой показалась рапира, но выглядела она не так впечатляюще как другие творения. Не добро хмыкнув Ахов сделал шаг назад и крутил в руках последнее оружие - кинжал. В меру изящный с клинком в виде крыла и узорами на рукояти. Пальцы Ромы пробегали по изделию в последний раз и оценивающе посмотрел на свои труды.
 - Не Великая Кузница, но лучше чем ничего. Хну-Ум, Яфаборель?
Аннунак предложил двум Падшим три своих изделия. Кинжал исчез в кармане спецовки.
Записан

Neforlution

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 201
  • Waterbird
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #67 : 18 Мая 2014, 14:10:32 »

- Странно, - медленно прошелестела Ониэль, ошеломленно, часто заморгав и даже приоткрыв от изумления рот. - Я ничего не чувствую, - нахмурилась ангел Второго Мира. Следы гнева и обиды тут же исчезли из туманного кокона Намтара, уступив пульсирующим волнам замешательства. - Может, ты тоже проверишь? Я боюсь, что что-то упустила, - пожала плечами Виолетта. - Я пока пойду, проверю место смерти - ты не против? - похоже, удивление Плача Всех Ушедших было достаточно сильным, чтобы даже затмить ее гордыню и заставить просить совета.
Записан
Сверло мое - ручка, а мрамор - тетрадь,
сегодня я скульптор, я буду писать!

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #68 : 18 Мая 2014, 14:28:40 »

- Я чувствую все то же самое, что и раньше...  это почти незаметное ощущение - прошелестел Таммаоф, - давай сходим к бульдозеру, но сначала стоит предупредить остальных. Они должны знать, а в одиночку ходить опасно... всем нам. Пойдем к остальным, скажем им, что происходит, а потом исследуем тут все, уже вместе.
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #69 : 18 Мая 2014, 14:44:32 »

Хну-Ум подхватил с земли моргенштерн и тупо на него уставился. Пётр Иванович мало понимал в холодном оружии, а единственный доступный "ствол" уже забрали.
Петру Ивановичу было плевать на сохранность спецовки, а потому невиданная мощь Вестника Единения начала проявляться в теле школьного учителя.
Сияние и величие Хну-Ума было несомненно, а его лик должен был внушать уважение и благоговейный трепет. Два больших крыла, разорвав спецовку, вырвались на свободу, понимая Старшего Лорда ввысь. В одной руке Вестник держал утреннюю звезду, а в другой отраву.
Золотистое сияние ауры сгустилось к голове Хну-Ума и Вестник вперил свой взгляд в окружающую его свалку, выискивая горящие пламенем Веры сердца и души.

Записан

Darkfatalis

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #70 : 18 Мая 2014, 15:01:56 »

       Яфаборель хотел остановить Ониэль, когда она пошла к зарослям, предполагая, что там может быть опасно, он даже попробовал окликнуть их с Таммаофом в тот момент, когда ему показалось, что птицы стали снижаться к головам падших, но, ощутив, что драгоценное время может быть потеряно, Иван лихими прыжками подскочил к Аховхаддамаэлю, на ходу крича:
      - Дай мне меч!
      Ахов кинул Ивану клинок, и тот с кошачьей ловкостью схватил его, словно тренировался в этом всегда.
      Крикнув в ответ "Спасибо!", ламассу направился к двум халаку, приготовившись к неприятностям. 
« Последнее редактирование: 18 Мая 2014, 15:48:33 от Darkfatalis »
Записан

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #71 : 18 Мая 2014, 15:20:38 »

       В то время, как убийцы исследовали ткань мироздания, а сияющий намару в оранжевом комбинезоне поднялся в воздух, чтобы внимательно изучить окрестности, свалку огласил шорох десятков, если не сотен крыльев. Хищное карканье и клекот чаек не сулили гостям ничего доброго. Темное пернатое облако закружилось над ними, готовое в любой момент обрушиться градом на головы падших. Таммаоф и Ониэль, изучавшие эмоциональный фон этого места, без труда ощутили мощнейшую выспышку ярости потревоженных птиц...

Раунд 1

       Заявляемся в следующем порядке: Дегас, Хну-Ум, Ахов, Ониэль, Равотшеол, Таммаоф, Яфаборэль, Птицы
« Последнее редактирование: 18 Мая 2014, 15:50:26 от Ifrael »
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #72 : 18 Мая 2014, 16:24:12 »

Дегас вот-вот чертыхнётся.
Он проведёт взглядом по мусорным кучам. "Как же далеко они ушли."
- Ахов, делай сеть!!! - крикнет Скульптор
Дегас собирается побежать к демонам, и после двух шагов резко прыгнуть в гущу событий. Демон хочет издать шипучий звук, пытаясь воздействовать на первичные механизмы Мироздания, и представить себе дугу своего прыжка.

 Знание Основ 1 -> Прыжок в сторону Халаку

« Последнее редактирование: 18 Мая 2014, 16:49:10 от Neruman »
Записан

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #73 : 18 Мая 2014, 16:32:48 »

Хну-Ум сообразит, что дело плохо пахнет. Сотни птиц будут готовы потрепать его крылышки и ангельское тело, а после, наверняка и поживиться телом носителя.
Демон подбросит вверх моргенштерн. Хну-Ум Однокрылый раскроет контейнер с отравой и выльет её на себя. Да, это будет трусливый шаг, но падший не знает что с ним могжет сотворить такое количество клювов и когтей.
Ловко словив падающую утреннюю звезду, Хну-Ум с грустью подумает, что ему особо некого объединять - все остальные новички двора твёрдо стоят на земле. Лишь Однокрылый, смердящий ядовитой отравой, будет парить над свалкой. Аггел выставит перед собою утыканную шипами палицу, готовясь дать бой оружием и своим измазанным ядом телом.
Записан

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #74 : 18 Мая 2014, 16:42:12 »

       Ахов, не собираясь оставаться в стороне от событий, намерен на максимальной скорости пробираться к Таммаофу и Ониэль, перед этим попытавшись заострить и без того острое лезвие рапиры и усовершенствовать ее баланс, дабы придать ей дополнительной мощи. Разумеется, после того, как его тело преобразится в живую ониксовую статую.

1.Принять форму; 2.Применить Знание - 1 точка Ремесел на рапиру (трата 1 ПСВ на закрепление успеха); 3.Пробежать максимальное расстояние, какое получится.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2014, 19:09:46 от Ifrael »
Записан