Глава первая. Мусорный ветер.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава первая. Мусорный ветер.  (Прочитано 22764 раз)

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля

         
         25.05.2014. Воскресенье. Около 19:00

         Терпеливо дожидаясь новоприбывших демонов, Почетный Секретарь Баториэль сидела за столом с высоченной стойкой, на которую облокачивался мужчина средних лет, с русо-рыжими усами, в кепке, камуфлированных штанах, заправленных в берцы, и черной ветровке. Время от времени они перекидывались репликами. Гость Баториэль пытался шутить, но та, очевидно, улыбалась только из вежливости, погрузившись в изучение каких-то бумаг. Обстановка была самой будничной – никаких истинных форм и помпезности, и если бы не пыльно-серые стены с движущимися барельефами, можно было бы подумать, что здесь какая-нибудь простая контора, а вовсе не убежище демонов, вырвавшихся из глубин ада.
        Гость Баториэль с увлечением рассказывал очередную байку, но та его прервала:
   - И тут я ему такой говорю: засунь свою лицензию себе в ж…
   - Равотшеол! Прошу Вас, избавьте меня от подробностей этой истории, - голос ее был немного уставшим и слегка раздраженным.
   - Ну ладно, - ничуть не смутившись, ответил тот.
   В это самое время в дверь кабинета вошел первый посетитель из новых членов Двора.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2014, 18:35:53 от Ifrael »
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #1 : 15 Мая 2014, 19:05:33 »

"Захаришу-мохра-дрор, Захаришу-мохра-дрор" - бубнил себе под нос Иван. Пройти через портал с третьей попытки он считал для себя позором.
Парень тряхнул головой и постучался в барельефную дверь.
Жизнь постепенно налаживается, и наконец-то за последние недели в его голове уже не просто каша из мозгов.
- Вечер добрый. Вызывали? - спросил он, поправляя серую ветровку.
Министерство Зубров. Защита Адского Двора. Почему это Министерство? Почему не Министерство Праха, раз он окружен голодными до веры людьми? Почему не министерство Львов? С другой стороны, Ахов в сотрудниках куда более приятная личность, чем Ониэль и даже Хну-Ум, не смотря на все их заслуги. Жаловаться было не на что. Министерство Зубров достаточно вписывается в планы и интересы Дегаса, чтобы что-то менять. А недостатка в Вере испытывать пока не приходится
Записан

Nox

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #2 : 15 Мая 2014, 19:16:21 »

В помещение вошел парень старшеклассного вида. Стягивая наушники, из которых доносилась ритмичная музыка, Рома поздоровался.
 - Здрасьте.
Похоже, что на этот раз, он пришел не последним, но вторым. Поправляя тугой хвост волос, Рома махнул рукой Ивану.
 - Привет.
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #3 : 15 Мая 2014, 19:32:54 »

Иван кивнул и крепко пожал руку
- И тебе привет. Ну что, готов к защите Адского двора? - негромко произнес мужчина
Записан

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #4 : 15 Мая 2014, 19:35:35 »

          - Добрый вечер, друзья мои, - сухо поприветствовала Баториэль. - Поздоровайтесь - Падший рыцарь Равотшеол из седьмого дома. Прошу любить и жаловать...
          Демон многозначительно хмыкнул, и басовито добавил:
          - Можно просто - Константин Валерьевич.
          "Константин Валерьевич? Мережко? Вот это да!", - пронеслось в голове Дегаса, который безошибочно узнал в нем начальника охраны "ЭкоТерры", где имел честь трудиться в теле Ивана все последнее время. 
         
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #5 : 15 Мая 2014, 19:43:31 »

- Рад познакомиться - улыбнулся Иван, стараясь скрыть отвисшую челюсть.
- Надеюсь, мы вовремя. Дегас из Третьего Дома - подошел он и протянул демону руку - Ну или просто Иван
Записан

Nox

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #6 : 15 Мая 2014, 19:44:24 »

Не успев ответить Ивану, Рома поздоровался с Равотшеолом.
 - Аховхаддамаэль. Рома.
Записан

Neforlution

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 201
  • Waterbird
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #7 : 15 Мая 2014, 19:49:52 »

По пыльно-серому полу часто и мелко стучат каблуки, будто в такт какой-то неспешной мелодии. Похоже, их хозяйка пританцовывает, продвигаясь все ближе и ближе к кабинету леди Баториэль. Миг - и угловатое лицо двенадцатилетней девочки, искрясь едва заметной, понимающей улыбкой, заглядывает в комнату, темно-карие глаза щурятся, короткие темно-каштановые волосы вечно растрепаны от ветра. В руке Кузнецовой Виолетты - наушники, которые она, видимо, сняла лишь секунду назад и теперь торопливо запихивает в тряпичный рюкзак.
- Добрый вечер всем, - поздоровалась ангел смерти, приправив слова приветствия мягкой улыбкой. Наконец, она показалась полностью, переступила порог, подобрав полы длинной, в пол, черной юбки и открыв взгляду замшевые зимние сапоги на каблуке. Зимние сапоги?! В конце мая-то?! - Леди Баториэль, скажите, пожалуйста, вы не видели нигде мою бархатку? Черненькая такая, с маленьким крестиком на горле. Кажется, я ее потеряла где-то на балу, утром, у фонтана... Ой, здрасте, - на щеках демона скорби и смирения вспыхнул смущенный маковый румянец, и она прижала ладонь к губам, заметив незнакомца.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2014, 20:09:17 от Neforlution »
Записан
Сверло мое - ручка, а мрамор - тетрадь,
сегодня я скульптор, я буду писать!

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #8 : 15 Мая 2014, 20:32:10 »

Усталый школьный учитель пробормотал заклинание и ввалился в непростую контору с движущимися барельефами.
 - Оп-па! - глядя на стены, проголосил информатик и чертёжник. - Стены-то ходят!
Увидав прорву бывших ангелов, Пётр Иванович пронзительно икнул и потянулся во внутренний карман куртки за мятными леденцами. Он был всё в том же видавшем виды костюме, который все видели на нём в день принятия клятв. От лысого преподавателя шёл приятный аромат недавно употреблённого пива, который неудачник пытался заглушить конфетками.
 - Добрый вечер всем! - уронив голову на грудь, кивнул Пётр Иванович, приветствуя всех.
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #9 : 15 Мая 2014, 20:37:05 »

Иван поприветствовал знакомых, не забыв потрепать прическу Ониэль.
- Видимо у нас сегодня что-то интересное. - хихикнул Иван - Госпожа Баториэль, если не секрет, наш сегодняшний визит связан с нашими новыми обязанностями или с чем-то еще? - произнёс он с играющим взглядом.
Записан

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #10 : 15 Мая 2014, 20:49:15 »

       Не отрываясь от чтения, Баотриэль ответила:
       - Я надеюсь, у всех вас была возможность хорошо выспаться до нынешнего времени, уважаемый Дегас. Но, все же, еще раз напомню - для вас есть работа и поэтому вы здесь. Пока мы ждем остальных, все могут угоститься кофе, чаем и печеньем. Пожалуйста, не стесняйтесь, - женщина-изверг указала на столик в углу, где на подносе  стоял медный чайник, несколько белых керамических кружек, пачка печенья, сахар и банка кофе. Рядом лежали вычурные чайные ложки с салфетками.
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #11 : 15 Мая 2014, 21:01:22 »

"Заткнись и дай мне работать" - подумал Иван и удивился грубости своего домысливания
- Большое спасибо. Не буду вам мешать
Парень взял чашечку горячего кофе и сел на один из стульев с краю у стены, попивая по чуть-чуть и разглядывая стены. Дегас кивнул пришедшим демонам, предлагая последовать его примеру
Записан

Darkfatalis

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #12 : 15 Мая 2014, 22:16:08 »

     Яфобарель вышел из кабинета еще в 17-00. Он полагал пройтись пешком и проветрить мысли, по дороге  успев зайти в кондитерку, и купить по-мелочи разных конфет. Помимо этого, Ламассу прихватил прикольный плюшевый рюкзак в виде готишной паучихи. Разумеется конфеты были засунуты именно в нее. Ему хотелось прикупить и радужную пружинку, поэтому он рискнул. Остальным бы больше подошел набор мафия и пиво, но Иван воздержался от таких фокусов.
     Подойдя к Эрмитажу, падший сменил беспечное выражение лица на задумчивое - он все еще не знал, чего ожидать от новых обязанностей и был в предвкушении. Пройдя фейсконтроль, Иван дошел до искомого кабинета, и, осторожно постучав, заглянул вовнутрь. Его вниманию предстали почти все новоприбывшие, как и он сам, да и плюс один незнакомый тип в кепарЕ.
     Леди Баториэль сидела, заполняя бумаги с устало-раздраженным эмоциональным фоном. Яф даже немного исказился внутренне, но все таки позволил себе с поклоном поставить ей на стол пружинку, и, смущенно улыбнувшись, словно нашкодивший пацан, повернулся к остальным, поприветствовав всех в общем, он представился перед незнакомцем и протянул руку.  После знакомства с Константином Валерьевичем, он устремил свой взор на Ониэль и вручил паучиху ей.
Записан

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #13 : 15 Мая 2014, 22:47:58 »

Олег успел вполне нормально выспаться, и даже успел пройтись по делам. Потому пришел он почти вовремя, как раз в тот момент, когда Яфобарель вручал плюшевую паучиху. Подняв брови, Таммаоф блеклым взором окинул этот культурный феномен, и поздоровался со всеми
 - Я ничего не пропустил?
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Neforlution

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 201
  • Waterbird
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #14 : 15 Мая 2014, 22:50:20 »

Плач Всех Ушедших немного подождала ответа на свой вопрос, потом решила, что про нее забыли и не стала напоминать. В конце концов, у Почетного секретаря сейчас, наверное, должны быть более важные дела - и все же Намтар чувствовала себя расстроенной, потеряв одну из своих любимых игрушек: улыбка сползла с ее юного лица, уголки губ опустились, а глаза потухли, став похожими на мрачные черные тоннели.
- Спасибо большое, леди Баториэль. А яблочек нет? - тихо просипела Виолетта, подходя к столику и наливая себе кофе. Его обжигающее тепло и тяжелый запах напоминали Себетту о своем новом доме и об отце Виолетты, которого Халаку полюбила странною любовью: одновременно родительской, как первое создание Творца, и детской, доставшейся от своего смертного тела. Видит Бог, это было самое странное чувство, что когда-либо испытывала Ониэль. Пока ложка кружила в чашке со смолянисто-черным напитком, ангел Второго Мира успела передумать миллион мыслей: начиная от того, что нужно купить какой-нибудь еды своей кошке, через размышления о скором первом задании в Министерстве Праха, и заканчивая мыслью о том, что самый печальный человек все же счастливее высочайшего из Элохим. Теперь она попробовала вкус человеческой жизни и могла с уверенностью об этом свидетельствовать. По крайней мере, дети Адама и Евы имеют шанс на искупление, если верить религиозным книгам.
Невеселые мысленные рассуждения Убийцы прервал невесть откуда взявшийся Ламассу. Демон скорби и смирения даже не заметила, как Творящий Красоту вошел, а пришла в себя только тогда, когда ей протягивали подарок. В ответ девочка только часто заморгала, будто не понимая, что происходит.
- Это мне? - с сомнением и какой-то тоскливой надеждой протянула Ониэль, протягивая руку к рюкзаку, взяла его и притиснула к груди, поставив дымящуюся чашку на стол. - О, спасибо тебе большое, Яфобарель! - просияла Плач Всех Ушедших, как рассветное солнце, мгновенно забыв обо всех своих печалях. Ангел смерти прижимала к себе паучиху, покачиваясь из стороны в сторону, будто укачивала маленького ребенка. - Но у меня совсем ничего для тебя пока нет, я совсем забыла... - стыдливо опустила она глаза, поглаживая мягкий черный плюш. - Но я обязательно и тебе что-нибудь подарю, хорошо? Честно-честно, зуб даю! - девочка даже раскраснелась от возбуждения, чиркая большим пальцем по левому верхнему клыку, подтверждая, что ее обещание истинно и непреложно. - Хочешь чаю или кофе? Я тебе сейчас сделаю! - радостно бросилась Убийца обратно к столику. - Ах, да, и добрый вечер! И Таммаофу тоже!
« Последнее редактирование: 15 Мая 2014, 23:02:41 от Neforlution »
Записан
Сверло мое - ручка, а мрамор - тетрадь,
сегодня я скульптор, я буду писать!

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #15 : 15 Мая 2014, 22:59:46 »

        Кинув неопределенный взгляд с примесью удивления на цветную пружину, Баториэль едва смогла удержать улыбку на сосредоточенном лице. Подняв голову на ангела вод, она протянула ему руку:
        - Добрый вечер, Яфаборель. Знакомьтесь - Падший рыцарь Равотшеол из седьмого дома. О, уважамаемый Таммаоф уже здесь - в таком случае, не буду повторяться. Яфаборель, передайте, пожалуйста это нашей милой Ониэль, - в руку ламассу легла легкая черная ленточка с бутафорским крестом. - Совсем забыла про нее. Спасибо большое за... хм... игрушку. Мне правда очень приятно.
Записан

Darkfatalis

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #16 : 15 Мая 2014, 23:04:22 »

     Иван поцеловал протянутую ему руку - он обрадовался реакции Неберу. Затем взял протянутую ему ленточку, буквально двумя пальцами, и аккуратно передал Ониэль. После чего улыбнулся и сказал, что видеть радость в искренних детских глазах, это и есть самый приятный подарок.
Записан

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #17 : 15 Мая 2014, 23:16:51 »

"Надо же, как на нее тело влияет. На всех нас, в общем-то, но в ее отношении это особенно заметно" - отрешенно думал Таммаоф, косясь на Баториэль и странного мужика.
- Чаю, если можно, спасибо, - поблагодарил он Ониэль, когда та кинулась делать чай.
- Добрый вечер - он протянул руку Равотшеолу, когда его представили.
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Neforlution

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 201
  • Waterbird
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #18 : 15 Мая 2014, 23:22:48 »

- Спасибо большое! - улыбнулась ангел смерти, надевая бархатку на шею, в дополнению к и так уже качающемуся на груди готическому кресту величиной с палец. Начало вечера у Убийцы явно было удачным. - Не скромничай, Яфобарель, - хихикнула Халаку, прижимая ладонь к губам, и в глазах ее плясали задорные огоньки. - Я тоже люблю делать подарки, правду тебе говорю. Позволь и мне как-нибудь сделать тебе приятное, - кивнула она, протягивая Осквернителю кружку кофе, к которой так и не притронулась. - Бери-бери, я не хочу, перехотела. Твое имя тебе дали не зря, Творящий Красоту, - задумчиво добавила Плач Всех Ушедших, наливая чай Концу Полета. - Ты и правда умеешь приносить прекрасное на землю. Это ведь замечательно, особенно в современном мире! Замечательно, правда? Держи, брат, - Виолетта подошла к Нергалу, предлагая ему чай. - Ты уже был... где-нибудь из тех мест? - спросила она осторожно, намекая на вчерашний разговор на балу.
Записан
Сверло мое - ручка, а мрамор - тетрадь,
сегодня я скульптор, я буду писать!

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #19 : 15 Мая 2014, 23:29:01 »

- В Кунсткамере. Там... специфично, - взяв кружку, поморщился еще не отошедший от посещения этого места Таммаоф. Таммаоф как-то был там, но очень давно. Вернее, был Олег, Таммаоф тогда еще наслаждался, как тогда казалось, бессрочным пребыванием в Бездне. Память человека оставила смазанные впечатления о тогдашнем посещении, а вот сейчас ему было попросту неприятно. Зачем хранить все это уродство? Это, казалось, оскорбляло все те замыслы, которые ангелы воплощали в незапамятные времена... Кунсткамера казалась ему воплощением этого мрачного каменного города, созданного людьми, потерявшими память о древних ангельских твердынях. И, конечно же, здесь должны были обитать заблудшие души, так и не сумевшие выбраться из этого лабиринта искажений...
- В общем, кое-что есть - скомканно закончил он, казалось забыв о чае.

Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Nox

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #20 : 15 Мая 2014, 23:43:22 »

Попивая крепкий, чёрный чай, с чудовищным количеством сахара, Ахов наблюдал развитие событий в помещении. Постреливая глазами, он размышлял о поведении Падших на вчерашнем приёме, а именно тех, кто прибыл раньше. Понятно, что они освоились со своим смертным положением, но сейчас он мог представить как они к этому шли, просто наблюдая за своими братьями-новичками. Смертная память Ахова с подозрением смотрела на не здоровый интерес мужчины хирурга по отношению к маленькой девочке. С другой стороны.
"Может они знакомы?"
Записан

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #21 : 16 Мая 2014, 00:02:39 »

        Наблюдая за воцарившимся оживлением, Баториэль встала из-за стола и, перекидывая цветную пружину из одного положения в другое, объявила:
   - Рада, что вы все на месте. Сегодня у вас есть прекрасная возможность оказать услугу Двору, по поручению пентархии и тирана, выполнив работу для одного из лордов. С Равотшеолом вы все уже познакомились. За дальнейшими инструкциями и информацией обращайтесь к нему. Ваше благородие, теперь вам и все карты в руки.
   Голос Баториэль был сух, словно песок на сковородке, а в последней фразе улавливалось облегчение.
   - Допивайте чаек, ребятки, а я пока буду рассказывать, с позволения нашей Леди. Короче, тема такая, бл…, пару недель назад мой хозяин, в мире смертных Петр Петрович - если что, прикупил один… объект в Колпинском районе. Но приступить к его освоению мы покамест не можем. Сделка была очень выгодная, но оказалось, что работать на объекте нельзя, - многозначительно пожевывая зубочистку, Равотшеол оглядел собравшихся, многозначительно усмехнулся, и продолжил. – Там как чертей расплодилось всякой твари – ворон, чаек, собак. И теперь вся эта мерзость бросается на людей. Даже на бульдозеры, бл… Рабочие отказываются туда заступать, короче, пока не решится проблема. Смертных туда отправить не можем – сожрут сразу. Министерства выделили нам вас – больше некому. Задача простая – раскидать по свалке продукты с отравой, чтоб вся эта живность двинула кони. Плачу пять косарей деревянных на нос, средства защиты имеются. Так что, ребята, зря вы так наряжались.
   Насмешливо оглядев Яфабореля и Ониэль, Равотшеол хихикнул и спросил у присутствующих:
   - Вопросы имеются, бл…?
Записан

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #22 : 16 Мая 2014, 00:17:58 »

 - Что за средства защиты, которые помогут нам, но не спасут смертных с отравой? - скептически покосился на него Таммаоф
« Последнее редактирование: 16 Мая 2014, 00:34:11 от Mindcaster »
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Darkfatalis

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #23 : 16 Мая 2014, 00:18:57 »

    От столь откровенного "наезда" у Ивана вскипело все Г, которое только могло. Мало того задание было уничижительным и похоже направленным на демонстрацию положения во Дворе, так еще и это усатое быдлО, оценивающе моргало на него своими претенциозными глазками. Яфаборель с не очень дружелюбным выражением лица вытянулся в росте сантиметров на 20,  выгнувшись, как вопросительный знак. Глаза его стали зеркальными, отражая неприятного собеседника. Неприятно ухмыльнувшись, Иван изрек:
    - Не вижу Бл...ей - советую гнать их в шею! Что же, наши уважаемые " старшие чины " не в состоянии разогнать зверинец, так пусть вызовут Вет. службу с ошейниками и отравой, или дело не чисто? И там есть причины к бунту животных? Пожирателей нет для сей работки, как я посмотрю...  А по пять штук деревянных я могу тебе сам отдать, чтобы Вы, уважаемый, лично ентих Лядей гнали. Более того, кто-то пекся о мучении младших по возрасту тел, кто догадался предложить сей почетный труд?
Записан

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Глава первая. Мусорный ветер.
« Ответ #24 : 16 Мая 2014, 00:20:06 »

"Вот пижон" - покосился на Яфабореля халаку, и с интересом стал ждать реакции мужичонки.
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.