Город из тьмы и пепла… (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Город из тьмы и пепла… (все)  (Прочитано 4938 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #75 : 05 Июня 2014, 12:59:40 »

 - Брайан даже в вольном определении не человек, - пояснил остальным Шон, - он... Убийца с большой буквы. Само воплощение идеи о человеке, который убивает для себя и своего удовольствия. Он как паразит, переходит от предыдущего убитого носителя к новому. Когда-то человек по имени Брайан Рейс, может быть, и существовал. Но сейчас он - носитель, и от его личности ничего не осталось. Насильник, убийца, садист - все эти качества принадлежат Убийце. Если его не запереть - а убить его нельзя - то он продолжит идти по земле.
Он повернулся к капитану.
 - Подумай, Тигр. Ты знал, что Хуанита предательница, и что Рейс не простой психопат. А сейчас ты спас мир от самой Алчности. Хочешь избавить мир от еще одного чудовища? Тебе за это не заплатили, но с другой стороны, дважды ходить не надо будет.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #76 : 05 Июня 2014, 13:29:17 »

- Ого, - удивлённо присвистнула Рут, - расовый геноцид по идеологическим причинам. Это потому что Убийца скрывается среди нас или в прошлом были ещё неприятные истории?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #77 : 05 Июня 2014, 15:40:08 »

По лицу Дейсмонда пробежала тень. Кажется, Капитан хотел о чем-то спорить, но внезапно устало махнул рукой.
- Если все настолько плохо… то пусть его. В конце концов, он ведь не умрет на этом острове?
Не умрет, подтвердили стражи. Там нет времени и с вашим уходом все здесь изменится. Джунгли превратятся в часть большого мира. Дело не в ненависти, человек Мерк, дело в том, что люди когда-то предали все то, во что верил наш Создатель. Убийца прежде был человеком – ещё до того, как обратился в сгусток губительной силы. Были и другие, из-за которых мир в столь плачевном состоянии. Алчность и подобные её жиреют на ваших поступках, и столь многим приходится прилагать огромные усилия, чтобы удержать мир от полного разрушения. Мы повторяем предложение – вынесите нас вместе с собой и мы вернем Чаку его тело и разум. Остальные… пусть живут как жили. Теперь, когда вы истребили так многих, племя медленно вымрет – или падет жертвой ваших ученых, когда завеса исчезнет.
Где-то в тумане мелькнули контуры города – но теперь черного, словно золотой блеск стал угольной сажей. Наверное, так и было – ведь лишенный своей создательницы, он угасал, как лишенный дров костер.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #78 : 05 Июня 2014, 16:14:22 »

 - Вы можете запереть Убийцу, даже покинув это место? - прямо спросил Шон, - Вы можете запереть его в городе? Я готов остаться здесь, чтобы лишить мир такого. Если вы передадите мне власть над этим туманом, запирающим всё и вся - я его остановлю. Пусть Убийца навечно останется в золотом городе, а племя - в своем болоте. Это хорошая тюрьма. Она еще выдержит.
Со стороны могло показаться странным - чего это вечно эгоистичный Шон готов был пожертвовать всем, чтобы совершить то, чего бы ему в голову не пришло час назад. Однако он просто увидел первый в своей жизни способ расплатиться за всю свою жестокую и злую жизнь. Может именно сегодня, впервые, в нем проснулся ирландский темперамент?
А может, он просто боялся, что если всё не решится сейчас, он просто передумает.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #79 : 05 Июня 2014, 16:19:48 »

Да, ответил голос. Можем и твоя жертва не нужна. Конечно, если останемся мы, если мы не захотите нас выпускать - любая кампания будет нам в радость. Вы, люди, занятные существа, хоть и насквозь порочные. Но даже у вас можно чему-то поучиться.
-Шон, тебе-то зачем? - отбросил позывные Тигр. - Уйдем вместе, пусть он сам здесь останется. Думаю, от пары монстров мир не погибнет, раз до сих пор живет. Без обид, туманные, я про монстров в нейтральном смысле.
Мы не обижаемся. Но что вы решили?  Хотите сохранить тюрьму - пусть будет так. Мы согласны вложить достаточно сил, чтобы сделать её частью и болото с  обитателями - если возьмете нас с собой.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #80 : 05 Июня 2014, 17:08:39 »

- Насквозь порочные, - покатала на языке слова Рут, - и это ваш ответ? Забавно, как раз как у наших демагогов стравливающих миллионы. Как? Почему? Что можно изменить? К чему все эти вопросы, просто обзови оппонента порочным. Давай так, мы выпустим тебя, но в придачу к возвращённому Чаку, ты сделаешь человечество куда менее порочным, чем оно есть сейчас. Для тебя это окажется довольно просто, а если не врёшь и нет в тебе ненависти, то вероятно и приятно.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #81 : 05 Июня 2014, 19:04:15 »

 - Я хочу быть уверенным, что он не вернется... Ты не видел, что он творил. Хотя, может быть, и видел, кто знает, как вы работали раньше.
Он скосил глаза на Рут, которая продолжала спорить с тварью из тумана. Мда, с этой девицей он точно не сработается. Уйдет либо она, либо он.
 - Я склонен сказать "да" на их предложение, - сказал он людям, намеренно не смотря в глубину болот, - если у нас нет особенно веских сказать "нет". Рут?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #82 : 05 Июня 2014, 19:53:52 »

Он не вернется  из клубов тумана выступило нечто, похожее на лицо. Размытые черты лица, как у манекена не давали определить пол говорящего, да и мутно прорисованные губы не шевелились. Мы знаем силу своей темницы. Удерживая Мертворожденную Звезду, она подойдет и для Убийцы. И как знать, если однажды Восседающий возвратится, его будет ждать достойный подарок. А что до тебя, упрямое человеческое существо, то мы безусловно повлияем на человечество, однако наша природа неизменна. Поверь, порочных станет меньше - и это наш единственный ответ. Принимайте решение.
-Да, - хмуро буркнул Тигр, вытирая грязь с очков. - Если не вытащим Брайана, то пусть хоть Чак спасется. Мы "Хищники", но мы своих не бросаем. Шон, не дури, нет нужды и тебя ещё терять. Из тебя выйдет отличный зам.
- Ага, - вздохнул русский. - Надеюсь только, что не пожалеем об этом решении.
- Не нервничай, - невесело ухмыльнулся командир. - Возможно благодаря нашим новым друзьям у нас прибавиться заказов.
Туман промолчал, хотя тишина эта была красноречивой.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #83 : 05 Июня 2014, 23:46:13 »

- Ну тогда, - сжала зубы Рут, - не скрывайся. Не прячься в своих унылых болотах, а явись человечеству во всей красе. И тогда ты увидишь, насколько благородными и поддерживающими друг друга могут быть люди. Наша цель уже давным давно, это конкуренция друг с другом в выдуманных дисциплинах за выдуманные ценности. Хочешь увидеть меньше порочности - подари нам настоящую цель.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #84 : 06 Июня 2014, 17:14:02 »

Странный день. Они победили одно невероятное зло (и еще одно, если считать, что Убийца ушел навсегда), и вот теперь они выпустят еще одно - в чем же смысл?
Хотя кто он такой, чтобы судить о смысле жизни? Сегодня Шон - он на это надеялся - исправил многое из того, что в глубине души считал неправильным. Приведет ли еще один выбор к новому злу - не его проблема. Он уже исправил, что мог, и его желание спасти своего (насколько своим может быть Чак, с которым Игла познакомился недавно) понятно. Ну а бороться с подобными тварями он уже знает, как.
То есть, если подумать - в чем же недостаток?
 - Ну, тогда я для себя решил. Мы можем выбраться отсюда со здоровым Чаком. Чего это там Рут спорит? Я не слышал. Но я согласен.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #85 : 06 Июня 2014, 19:08:14 »

Дадим, кажется туману начала нравится эта беседа. Мы дадим вам цель, которая приведет к уменьшению суммы порока во вселенной, чтобы это сдержало других Мертворожденных Звезд. Поверь, человек Мерк, ты скоро узнаешь истинное счастье в служении порядку. Мы вернем Восседающего на Колеснице и он вновь скует древних чудовищ, чтобы мир и дальше хранил свое существование. А после мы подарим вам величайшую идею со времен Вавилона - Башню, по которой Радужные Ангелы будут сходить на Землю и научат вас тайнам мироздания.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #86 : 06 Июня 2014, 19:25:27 »

- Ого, ну так в такой благородной миссии и помочь не грех, - сделала внимательный вид Рут.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #87 : 06 Июня 2014, 19:33:33 »

 - Рут, я понимаю, что нам пришлось договариваться с туманом, но мы не заходили настолько далеко, - Шон одернул девушку, посылая ей в затылок неприятный взгляд.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #88 : 06 Июня 2014, 19:38:17 »

Рут как-бы небрежно отмахнулась жестом означающим разведку.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #89 : 07 Июня 2014, 10:33:15 »

Где-то за их спинами таяли тени исчезнувшего города. Он больше не был золотым - грязным и погасшим, как любая мечта, когда на пути к её достижению теряешь больше, чем можешь себе позволить.
Нам нужен ответ, в беззвучном голосе тумана появилась заметная настойчивость. О высших таинствах можно говорить и после, как выражаетесь вы, люди - в более уютных условиях. Поверьте, для вас все сложится наилучшим образом.
- Не сомневаемся, - то ли серьезно, то ли саркастично ответил Дейсмонд. - Как я понимаю, вам нужно согласие всех четверых?
Да. Точнее тех, кто сейчас находится в сознании, потому что ваши изменившиеся воины не способны рассуждать здраво
-Трое за, - несмотря на неуверенное лицо доктора убедительно произнес Фишер. Кажется, Капитан что-то задумал, по крайней мере он не собирался плыть по течению. - Мы не можем допустить гибели Чака или превращения его в макаку - и так уже достаточно наших полегло. Эта дура, Брайан... он конечно, псих а теперь выходит ещё и монстр, но не раз всех выручал. Может этот выбор всем аукнется, но его пора делать. Решай Рут, решай.
Глаза Тигра смотрели спокойно - словно умудренный "Хищник" видел новую цель...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #90 : 07 Июня 2014, 12:45:11 »

- Да, конечно, - обернулась Рут, - погнали отсюда. Кстати, туман, как тебя звать?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Город из тьмы и пепла… (все)
« Ответ #91 : 07 Июня 2014, 14:19:52 »

Имя… имя… в мыслеречи возникло замешательство. Можно называть нас Стражами.
В глазах Тигра мелькнула одобрительная улыбка. А потом белое облако подхватило их, стоящих у берега болота, которого давно не было ни на одной карте…
Город исчез, словно сон на заре. Не стало золотых улиц, разрушенных выстрелами и взрывами мостовых, оплавленных домов и опустевшего помоста. Но ещё долго на безжизненном болотом плыл одинокий голос – проклинавший, требовавший и угрожавший. В голосе том слились все времена и наречия, и даже духи пугливо бежали прочь, слыша эти исполненные великой силы проклятия через Завесу. Менялась и темница, хотя её единственный узник уже не мог оценить эти новшества. Золото сменили парча и багрянец, колонный греческого стиля – статуи обнаженных женщин, которые он вновь и вновь крушил. Убийца метался, разрушая все, но город тут же восстанавливал раны, и осколки собирались в ненавистные женские лица. Все, кого он повстречал за свои эпохи, с кем ел, пил и спал – и кого убивал. Там было и лицо Рут, застывшее в ехидной ухмылке. Мятущаяся тень скрипела зубами, глядя на напарницу и не помня, что Брайан остался в том числе и ради того, чтобы спасти Мерк.
Город и его узник скрылись за захлопнувшимися воротами вечности…
//Конец главы. Все получают по 1 Опыта//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…