Changeling: The Dreaming в Европе

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Changeling: The Dreaming в Европе  (Прочитано 11269 раз)

Lormex

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Changeling: The Dreaming в Европе
« : 04 Июня 2014, 12:03:05 »

Подскажите, где можно найти информацию по политической ситуации в Европе, кроме книги "Fools Luck The Way of the Commoner". В частности интересует ситуация в восточной Европе.
Насколько я понял, после Пятилетней Войны Европа разделилась на тех кто принял возвращение Ши и их право на владения, и тех кто этого не сделал. Основными политическими силами являются:
  • Galacian Confederation - Германия, Швейцария Италия, Греция и восточная Европа, где правят простолюдины, коих 99%
  • Kingdom of Neustria - территория Франции, ад для простолюдинов.
  • Isle of Snowflakes, Kingdom of Dalarna, Jutland - Исландия, Швеция и Норвегия, Дания соответственно. Ши были приняты, так как большая часть китейнов - это тролли.
  • Kingdom of Flowers и Kingdom of Golden Threads - Нидерланды, Бельгия и Люксенбург - поддерживают анти-простолюдинские настроения.
  • Isle of the Might - Британские острова, где был заключен союз с аристократами
  • Kingdom of Iberia- Испания и Португалия, периодически выступает на стороне Kingdom of Neustria

В принципе меня интересует, что происходит на территории Galacian Confederation, а в частности - бывших советских республик.

Если кого-то интересует эта тема, то хотел бы её развивать.
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Changeling: The Dreaming в Европе
« Ответ #1 : 04 Июня 2014, 21:46:37 »

Про Нейстрию есть отдельная книжка, точнее раздел про феек France by Night, где рассматривается что брехня и конкордийская пропаганда, а что факт.
В частности, текущая политситуация вызвана тем, что Конкордийское раздолье с фригольдами лягушатники воспринимают с завистью, и пригодных мест как не странно маловато будет. Плюс в 19 веке Технократы по ним здорово прошлись (Эйфелева башня как кульминация) (Эмиль Золя, кстати, то ли технократ то ли Даунтэйн (точно не помню, надо перечитать)). Так что "не мы такие, жизнь такая".
Про Нидерланды можно почитать вот тут
http://wod.su/dreaming/book/noblesse_oblige/05
Герцогство Тюльпанов - крупнейший лен Королевства Цветов, и с ситуацией с простолюдинами не все так однозначно.

В Галицийской конфедерации тупо очень мало ши, и политика не причем. Италия - очень неоднозначное место, да и Германия тоже если брать французский обоснуй.
А в экс-СССР просто Ши - экзотическое меньшинство, Варичи не в счет, и скорее всего не в счет еще со времен татаро-монгольского ига, а меньшинства Фиона на территории бывшей Речи Посполитой задавили числом.
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Changeling: The Dreaming в Европе
« Ответ #2 : 05 Июня 2014, 16:41:10 »

А у последнего абзаца, про Конфедерацию - какие источники?
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Changeling: The Dreaming в Европе
« Ответ #3 : 08 Июня 2014, 00:26:36 »

Фиона в Киевской Руси вскользь упомянуты в главе про их Дом, дальше на восток жили Варичи, а больше в наших пенатах особо никто из остроухих не жил.
А вообще по Конфедерации стремно, но отдельная книжка как я сказала есть только про лягушатников - в Германии и Италии ши должно было быть много по логике, но по факту рулят простолюдины (в Германии думаю нокеры?)

Топикстартер спрашивал вообще про бывший СССР.
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Changeling: The Dreaming в Европе
« Ответ #4 : 08 Июня 2014, 04:38:06 »

Цитировать
В частности интересует ситуация в восточной Европе.
Цитировать
Топикстартер спрашивал вообще про бывший СССР.
Точно? Мне кажется, это - не одно и тоже.

Цитировать
Варичи не в счет, и скорее всего не в счет еще со времен татаро-монгольского ига
А причем тут вообще одно к другому?
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Changeling: The Dreaming в Европе
« Ответ #5 : 08 Июня 2014, 13:50:14 »

Цитировать
В принципе меня интересует, что происходит на территории Galacian Confederation, а в частности - бывших советских республик.
Я и ответила про историческую ситуацию.
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Changeling: The Dreaming в Европе
« Ответ #6 : 08 Июня 2014, 15:00:01 »

Пардон, в таком случае. А можно чуть подробнее подробнее про Францию? Или даже так:
Лианна, переведи пожалуйста кусок про фей, если будет время и желание, буду, и думаю не я один, очень благодарен, потому, что мне эта книжка говорит чуть менее, чем ничего.

А всё таки, откуда сведения про Варичей? Насколько я понимаю, Варичи тоже вернулись в 99-м, исходя из их главы, не очень-то понятно на сто процентов, как к ним относятся местная нечисть.

Хм... кажется, я где-то видел фанатские описания славянских фил Неодушевленных (а, вот, он был в Book of Kiths, но я перебросил их в отдельный документ, если интересно).

Еще, я как-то нашел немного неканоничную с точки зрения геополитики расписку больших шишек в Европе на этом ЖЖ - http://faeofeurope.livejournal.com/ - можно использовать, как минимум, для вдохновения.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2014, 15:27:01 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Changeling: The Dreaming в Европе
« Ответ #7 : 08 Июня 2014, 15:23:44 »

Я бы перевела, но он на французском который я знаю как большая часть форумчан тут английский - читать могу, но грамотный длинный перевод сделать - вряд ли:)
У лягушатников кстати своя ветвь дома Гвидеон на троне - Kevil. Даже в квентах пишут Maison Kevil (Gwydion). Отличий в особенностях насколько я поняла нет, но фамилиё отдельное.
Еще там есть про корредов и морганид - французских оригинальных заменителей богганов и местный озерный мерфолк.
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Changeling: The Dreaming в Европе
« Ответ #8 : 08 Июня 2014, 15:26:04 »

Да мне бы хоть какой краем глаза увидеть, прости Аваллаше. Он большой-то хоть? Может, его проще пересказать, чем перевести?
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Changeling: The Dreaming в Европе
« Ответ #9 : 08 Июня 2014, 15:27:07 »

Я бы перевела, но он на французском который я знаю как большая часть форумчан тут английский - читать могу, но грамотный длинный перевод сделать - вряд ли:)
Тоже мне проблема. Русский фансаб - бессмысленный и беспощадный. Главное перевести, а тех, кого не устроит качество перевода, закидаем гов кхм... канделябрами.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Changeling: The Dreaming в Европе
« Ответ #10 : 08 Июня 2014, 17:58:09 »

Если есть желающие помочь с распознанием текста для ускорения перевода, пишите сюда свой скайп. Так как достаточно времени чтобы переводить французский с листа у меня будет не раньше октября:)
Записан

Lormex

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Changeling: The Dreaming в Европе
« Ответ #11 : 11 Июня 2014, 10:39:05 »

Как я и писал, хоть какая-либо информация о Конфедерации есть только в "Fools Luck The Way of the Commoner".


Galacian Confederation Bavarian Leagu
The Galacian Confederation - Если Neustria является кошмаром для простолюдина, то земли конфедерации - воплощение их самых заветных фантазий в жизнь(ну по крайней мере в теории). Конфедерация охватывает такие земли смертных, как Германии, Швейцарии, Италии, Греции, Финляндии, Восточная Европа и ряда стран бывшего Советского Союза. Основные политические разногласия происходят в северо-западном Elbian Protectorate, the Bavarian League, центральном Thuringian-Saxon Union, северном Pomeranian Alliance и the Council of the White Mountains в Швейцарии. Население Конфедерации составляет 99% простолюдин, среди которых самые распространенные: нокеры, красные шапки, слуаги и сатиры. Чаще всего каждым регионом правит группа простолюдинов, которую выбирают большинством. Конечно же, не везде это работает одинаково хорошо. Парламент Bavarian League, например, строгую и консервативную(по меркам крнфедирации) политику на территории своих доменов. В тоже время соседние с ними коллеги в Province of Vene более покладисты и даже иногда приветливы случайным посетителям из знати. Многие дворяне из Neustria являются изгнанниками из Galacian Confederation; в конце Пятилетней Войны, они решили покинуть родину, нежели жить в под правлением простолюдинов.

Названия не стал переводить, дабы не ввергать в шок, своими вариантами транскрипции названий. Если кто-то знает как эти все термины правильно пишутся на русском - поделитесь.

Как уже писалось выше, Варичи вернулись в 1999м и вся информация о них находится только в Книге забытых домов, так как это одна из последних книг, которая выходила по Подменышам. Если пробежаться по этой главе, то можно сделать следующие умозаключения:
1. Не все Варичи уходили в Аркадию
2. Большинство старых слуг не признали своих старых хозяев
3. Только часть Варичей оказалась в Конкордии.

Наткнулся ещё на такую подборку иконок:
http://oathcircle.com/wiki/Icons
Там же есть символ Баварской Лиги и какое-то королевство Русь (Помечено как Северные владения)

На ЖЖ "Фаэ Европы" натыкался довольно часто, но он абсолютно не канонический. Хотя человек потрудился на славу.

Ещё немного информации можно найти здесь:
http://whitewolf.wikia.com/wiki/Main_Page
и здесь:
http://changelingthedreaming.wikia.com/wiki/Changeling:_The_Dreaming_Wiki
В достоверности последней не уверен.

Был бы весьма признателен, если бы кто-то поделился переводом Fools Luck The Way of the Commoner или же оригиналом, но в текстовом формате.

Постараюсь из всего вышеперечисленного собрать что-то вменяемое, но не общею что это будет скоро.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2014, 10:44:07 от Lormex »
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Changeling: The Dreaming в Европе
« Ответ #12 : 12 Июня 2014, 05:11:38 »

Цитировать
3. Только часть Варичей оказалась в Конкордии.
Вместе с главой дома...
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Lormex

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Changeling: The Dreaming в Европе
« Ответ #13 : 12 Июня 2014, 15:42:56 »

Вместе с главой дома...
Ну всем понятно кто у White Wolf целевая аудитория. Потому и главу дома отправили в Конкордию. Тем более что там как раз и разгораются нешуточные баталии между Благими и Неблагими, в то время как в Европе в основном воюет знать с простолюдинами.

Из книги забытых домов:
Цитировать
Дом Варич вернулся. Тем не менее, некоторые из нас оказались в землях, которые были всего лишь легендами в те дни, когда мы покинули этот мир.

Исходя из этого большая часть оказалась на родине. Но вилика вероятность что многие из них после решили передислоцироваться в Конкордию, особенно учитывая то, что на их родине, не признаю аристократию, как рожденную, что бы править.
Записан

alex56

  • Гость
Changeling: The Dreaming в Европе
« Ответ #14 : 12 Июня 2014, 15:54:28 »

По поводу фей и Европы есть еще одна книга (и она совершенно канонична) - CTD: Trolle, Träume, Tiefe Wälder  ("Trolls, Dreams, Deep Woods") (1999). Написана она на немецком и как я понял рассказывает о Германии и населяющих ее феях.
Однако, есть главное но - ее нет в эл. виде. Искал и я, и Аваллах, и мы так ее и не нашли (по крайней мере на момент моего с ним ее обсуждения).
Я готов купить ее как электронную, так и на бумаге, но все то же нулевой результат.
P.S. Я хотял написать даже ее издателям, но как-то не решидся, да и с языком (что немецким, что английским) у меня того(
Записан

Lormex

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Changeling: The Dreaming в Европе
« Ответ #15 : 12 Июня 2014, 16:03:46 »

По поводу фей и Европы есть еще одна книга (и она совершенно канонична) - CTD: Trolle, Träume, Tiefe Wälder  ("Trolls, Dreams, Deep Woods") (1999).

Здесь я её не нашел:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Changeling:_The_Dreaming_books

А какие ещё книги являются каноничными, помимо перечисленных тут? Может в них что-то ещё можно найти.


ПС:
Я так понял это она
http://www.drosi.de/md/md100_34.htm
« Последнее редактирование: 12 Июня 2014, 16:10:16 от Lormex »
Записан

alex56

  • Гость
Changeling: The Dreaming в Европе
« Ответ #16 : 12 Июня 2014, 16:09:59 »

Вообще каноном, кроме тех, что написаны на английском, еще являются 5 книг (на сколько я знаю).
Из них 4 на немецком - 1 феи + 3 вампиры (из них в свою очередь одна по темным векам).
И 1 на французском - в ней собраны несколько линеек.
И это все, так что про фей нужно искать в французкой книге (она есть в плохом качестве) и в немецкой (но ее найти не удается :( )
Может быть есть еще что-то, но мне про это не известно. Если кто знает буду благодарен за наводку)
Записан

alex56

  • Гость
Changeling: The Dreaming в Европе
« Ответ #17 : 12 Июня 2014, 16:11:36 »

А что такое Book of Kiths? Я вроде не встречал(
Это какойто фаннон? Или типа Книги гламура, то что должно было издаться, но не успело?
И может поделитесь?
Записан

alex56

  • Гость
Changeling: The Dreaming в Европе
« Ответ #18 : 12 Июня 2014, 16:27:42 »

ПС:
Я так понял это она
http://www.drosi.de/md/md100_34.htm
Да.
Записан

Lormex

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Changeling: The Dreaming в Европе
« Ответ #19 : 12 Июня 2014, 20:28:42 »

Попробую подытожить:


Galacian Confederation
  • CtD Trolle, Träume, Tiefe Wälder - Германские земли
  • CtD Book of Lost Houses - глава про дом Варичей
  • CtD Fools Luck The Way of the Commoner


Kingdom of Neustria
  • France by Night - глава Changelins de France
  • CtD Fools Luck The Way of the Commoner



Isle of Snowflakes, Kingdom of Dalarna, Jutland
  • CtD Fools Luck The Way of the Commoner


Kingdom of Flowers и Kingdom of Golden Threads
  • CtD Noblesse Oblige The Book of Houses - глава про дом Лиам
  • CtD Fools Luck The Way of the Commoner


Isle of the Might
  • CtD Isle of the Mighty - целиком и полностью посвящена Британским островам
  • CtD Fools Luck The Way of the Commoner



Kingdom of Iberia
  • Autumn Atlas fan book
  • CtD Fools Luck The Way of the Commoner



Hibernia
  • CtD Immortal Eyes 3 Court of All Kings


Курсивом те книги, которых нет в электронном варианте
Если можно, то напишите какие книги куда добавить, так как чувствую, что что-то упустил.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2014, 15:24:52 от Lormex »
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Changeling: The Dreaming в Европе
« Ответ #20 : 12 Июня 2014, 20:51:54 »

Нейстрия - France by Night/ глава Changelins de France
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Changeling: The Dreaming в Европе
« Ответ #21 : 15 Июня 2014, 13:53:13 »

Ну, если уж ты сюда и Остров Могучих прилепил, то добавь тогда и Ирландию. Описана она в третьей книге серии Immortal Eyes.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Lormex

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Changeling: The Dreaming в Европе
« Ответ #22 : 16 Июня 2014, 09:30:17 »

Ну, если уж ты сюда и Остров Могучих прилепил, то добавь тогда и Ирландию. Описана она в третьей книге серии Immortal Eyes.

Ну как бы Hibernia уже добавлена давно. Даже иконку для неё где-то выдрать пришлось.
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Changeling: The Dreaming в Европе
« Ответ #23 : 16 Июня 2014, 23:01:18 »

Не заметил, значит.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Lormex

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Changeling: The Dreaming в Европе
« Ответ #24 : 17 Июня 2014, 12:12:22 »

Долго блуждая по простором интернета пришел к нескольким выводам

1. Большая часть всех ресурсов по Changeling: The Dreaming канула в лету
2. Я слегка отстал от жизни, и это всё было популярно в 90х
3. Есть бесконечное множество упоминания о фанбуках, которые практически нигде нельзя найти.

Нашел несколько карт по Европе, как официальных, так и фанатских. Думаю вот, выложить ли их под соответствующими королевствами?

ПС
Это конечно же не по теме, но мне ужасно понравилось исполнение, то что проект подобной давности ещё жив, ну и сама атмосфера (18+):
http://capricorn.pagesperso-orange.fr/#

правда сайт периодически падает и некоторые ссылки становятся недоступными

Записан