Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 96530 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #350 : 12 Марта 2015, 15:34:59 »

Дозор не пойдет, потому что среди организаций уже есть Ночной Дозор.
Да, согласен, не нести Бдение, а принимать участие в Бдении. Не очень удачно сказал.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #351 : 12 Марта 2015, 15:38:16 »

Бдение звучит ужасно.
Вопрос восприятия. По мне - так отлично.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #352 : 12 Марта 2015, 15:46:54 »

По мне тоже отлично. Бдение - отказ от сна, наблюдение, внимательность. То, чем занимаются охотники. Назвать это Охотой нельзя, потому что тавтология выйдет, Дозор - одна из организаций, Стража - так не все из них охраняют, Аббатству Эшвудскому вообще на людей плевать, как и еще нескольким организациям.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #353 : 14 Марта 2015, 15:16:40 »

Что в сеттинге с киберимплантами наподобие теховских из Интерации Х или примерно таких?
Они существуют и могут ли обычные люди получить к ним доступ, пусть и за счет невероятного стечения обстоятельств?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #354 : 14 Марта 2015, 15:55:24 »

В стандарте ничего и не могут. Есть, правда, вариант игры в киберпанк-сеттинге описанный в одной из дополнительных книг.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #355 : 14 Марта 2015, 18:14:56 »

    1) Не вижу причин почему Свободный Совет не мог бы создавать артефакты-киберимпланты наподобии Теховских.  :-\
       А если сделать целое Наследие заточенное на киберимпланты, то даже Парадокс им будет нестрашен. Будут себе ходить с микросхемой вместо половины мозгов и радоваться.

    2) Подменыши сбежавшие из "Техногенных" Королевств Аркадии могут выглядеть (в фейском обличии) как люди с киберимплантациями. Но это все же будет именно фейское обличие, а технология этих "имплантов" мало будет похожа действительно на науку, но тем не менее такое возможно.

   3) Криптиды (люди и животные) из ДтД. Выглядеть как сплав плоти и техники в разных пропорциях. Да и сами Ангелы, при частичной активации своих Демонических Форм (некоторых), выглядят именно как люди с имплантациями. И многочисленные Арты тому подтверждение.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2015, 18:20:40 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #356 : 14 Марта 2015, 19:16:31 »

организация Опергруппа "Валькирия" из охотников.
Нуль мистериос, Сеть Зеро - но в меньшей степени.
Может ещё какие организации.


У них вполне обычные люди получают продвинутые технологии.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #357 : 14 Марта 2015, 19:49:58 »

Кстати, а кто из коспираций наименее расист? Особенно в плане оборотней.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #358 : 14 Марта 2015, 19:59:31 »

Люцифудж, потому что сам пострадал от преследований, научные организации (Сеть Зеро, Нулевые Загадки) ну и многие сомнительные отморозки, которым все равно, что людей резать, что монстров.
Менее расистские охотники первого яруса - потому что охота их личная. Но также надо не забывать, что люди не становятся охотниками просто так и даже на фоне организации и её идей всегда есть личное отношение. Если кто-то пострадал от оборотней из Нулевых Загадок, то он вполне может кропать статьи, выставляющие эту расу мутантов врагами человечества. И напротив, даже одному члену фанатичного Молота Ведьм вполне может помочь кто-то из оборотней в охоте на злых духов, заслужив ответное сомнение "а может, оно не порождение дьявола?"
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #359 : 21 Марта 2015, 16:52:56 »

Цитировать
В стандарте ничего и не могут. Есть, правда, вариант игры в киберпанк-сеттинге описанный в одной из дополнительных книг.
В какой книге?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #360 : 21 Марта 2015, 17:10:59 »

В какой книге?
World of Darkness - Mirrors - Bleeding Edge
Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #361 : 21 Марта 2015, 18:05:34 »

А как вообще мозголомы отыгрывать? Т.е. вот оборотень (допустим, игровой персонаж) скастовал на другого игрового персонажа гифт природы. Жертва резист не прокинула, идет в чащу - но игрок-то понимает что туда идти не надо. Т.е. для жертвы появление сзади двухметровой твари это ВНЕЗАПНО, для игрока - нет. В итоге жертва может очень продуманно ответить, хотя это выбивается из игры.
Аналогично с арканой разума у магов.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #362 : 21 Марта 2015, 19:14:53 »

Странный вопрос для того. кто играет. Если жертва отвечает продуманно в такой ситуации, она не играет. От банального лишения бонусных очков за отыгрыш до прямого решения Рассказчика, что персонаж захвачен врасплох.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #363 : 21 Марта 2015, 19:20:43 »

На излишне продуманное действие достаточно наложить внушительный штраф "за внезапность"
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #364 : 23 Марта 2015, 23:33:58 »

Если повесить тилт Нокдаун, у лежащей жертвы падает защита, пока она не встанет? И чем конкретно он вешается?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #365 : 24 Марта 2015, 07:59:12 »

Там в любом Тилте указано, чем он вешается.
Causing the Tilt: Some weapons list “Knockdown” as a
special effect of a damaging hit. Otherwise, a melee weapon with
a damage modifier of +2 or greater, or a firearm with a damage
modifier of +3 or more can be used to knock a character down
with the force of the blow. Alternatively, a melee weapon or
unarmed attack can knock an opponent down with a targeted
attack against the legs (–2 modifier). The attacker declares that
he wants to knock his opponent down and halves the total
damage done (rounding down). On a successful attack, the
target is knocked down.

Нет, Защита не падает. Падает его атака на -2. И, кроме того,
Дистанционные атаки по лежащему противнику проходят со штрафом -2. Если персонаж стоит на ногах и атакует лежащего противника в ближнем бою, используя Навык Рукопашного боя или Холодного оружия, он получает бонус +2. Если он приближается к лежащей цели на расстояние одного ярда (оказываясь в пределах дистанции ближнего боя) и стреляет в неё из дистанционного оружия, он также получает бонус +2. Тем не менее, в этом случае дистанционная атака получает штраф, равный Защите цели, несмотря на то, что проверка основана на Огнестрельном оружии.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2015, 08:04:20 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #366 : 14 Апреля 2015, 15:07:51 »

Какие изменения у магов второй редакции в плане Сфер...Аркан и прочего, с ними связанного?

И Маг может насильно открыть глаза Спящему, сделав его... ну, аналогом аколита или Сноходца? Насильно - от магии до долгих объяснений.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #367 : 14 Апреля 2015, 15:23:05 »

Слипволкеров можно чуть-чуть подтолкнуть к этому статусу, но не более. Чтобы находить таких вот учеников чародея, нужно проводить тщательный отбор и постепенное раскрытие правды.
ЕМНИП, Хранители вуали считают превращение 5% своих тщательно отобранных кандидатов в слипволкеров очень, очень хорошей пропорцией.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #368 : 14 Апреля 2015, 16:15:44 »

Цитировать
Какие изменения у магов второй редакции в плане Сфер...Аркан и прочего, с ними связанного?
Вторая редакция Мага еще не вышла. Лишь пара отрывков.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #369 : 14 Апреля 2015, 21:54:40 »

И Маг может насильно открыть глаза Спящему, сделав его... ну, аналогом аколита или Сноходца? Насильно - от магии до долгих объяснений.

Есть Наследие, которое специально этим занимается - Awakening Gambit. Они устраивают всякие стрессовые и ломающие картину мира испытания спящему, в надежде, что он Пробудится. Вроде, иногда получается, но правил для этого нет.
Записан

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #370 : 19 Апреля 2015, 23:25:15 »

Персонаж игрока берёт пятую точку в Преимуществе Вступление в тайный культ из Хроник БМ. Персонаж получает выгоды от всех предыдущих точек Преимущества или только от пятой?
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #371 : 19 Апреля 2015, 23:46:38 »

От всех. Вопрос правда как за это платить экспу - последовательно за каждую точку (2х1 + 2х2 +...+ 2х5) или просто 2х5, - для меня все еще загадка.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2015, 00:11:54 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #372 : 20 Апреля 2015, 03:22:26 »

 Первый вариант.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #373 : 20 Апреля 2015, 06:36:04 »

А цитату можно?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #374 : 20 Апреля 2015, 07:47:07 »

Вариант с диалогами в скайпе, которые потом будут обрабатываться напильником и выкладываться в тему мне зело нравиться. Как смотрят другие?
По поводу Меритов - посмотрел на оф.форуме. Да, Каммерер прав, нашел слова разработчиков. Платятся все предыдущие уровни. Так что всем, кто тратил опыт по другому - просьба перебить листы (век живи - век учись :))
Записан