Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 96026 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Продолжаем.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2014, 16:33:11 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Karavei

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1 : 27 Июня 2014, 21:06:35 »

Руслан спасибо за доходчивое объяснение. Теперь понял.
И пара вопросов по линейке новых Подменышей:
1. Как новая Целостность работает с Ясностью подменышей? Иными словами она заменяет ее или просто дополняет переломными моментами?
2. Когда (если, конечно, известно) выйдет обнова на самих Подменышей по Хроникам Бога - Машины? Сейчас насколько я понял по новым правилам у нас играют Vampire: Blood and Smoke, Hunter: Mortal Remains и Demon: The Descent. Вот интересно когда будет обновление Changeling: The Lost?
Записан
Мир зловещий и чужой,
Дрогнет под моей ногой.
(с) Павел Пламенев – Геймер

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #2 : 27 Июня 2014, 22:01:48 »

Официального анонса не было, но разработчики обещали перевести все линейки на новую систему. Вопрос в том, когда только.
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #3 : 28 Июня 2014, 21:06:46 »

Точно знаю, что сейчас переписывают оборотней и магов. По идее Подменыши следующие.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #4 : 28 Июня 2014, 21:27:09 »

По идее Подменыши следующие.
Перед Подменышами были Прометиды в хронологии. Кстати, если мне не изменяет память, Mortal Remains выпустили абсолютным сюрпризом.
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #5 : 28 Июня 2014, 21:30:42 »

Ну, в Mortal Remains  было лишь небольшое дополнение, поскольку людей серьезно патчили Хроники БМ, а Mortal Remains лишь добавили охотничьих нюансов. А вот остальные книги целиком переписывались. Точно, Прометеиды вышли раньше, но это тоже неплохо :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Karavei

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #6 : 29 Июня 2014, 08:23:00 »

То что они переписывают основные линейки целиком это в общем то понятно. Так как Vampire:B&S можно использовать без книги Реквиема. Видимо оборотни и маги тоже получат полноценные новые корники, а вот малые линейки все таки наврядле.
Записан
Мир зловещий и чужой,
Дрогнет под моей ногой.
(с) Павел Пламенев – Геймер

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #7 : 29 Июня 2014, 08:33:43 »

Маги и Оборотни действительно получат новые корники, но мне кажется, дело не в размере. Все упирается в то, менялась ли концепция игры для новых идей 2.0. Впрочем, мы точно не увидит Подменышей в этом году.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #8 : 30 Июня 2014, 14:15:11 »

Скажите, а возможно ли получение точек Вирда не за опыт? У Вампиров же есть обходные пути(возраст, диаблери), так прикинул, что со стандартным получением опыта и самого долгого кампейна не хватит, чтобы поднять его до 6-7, где Подменыш уже совсем приближен к Истинной Фее(хотя и у вампиров такой блад потенс - уже уровень старейшины/старца).
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #9 : 30 Июня 2014, 14:20:23 »

Не предусмотрено. По идее, у фейки Вирд растет просто с возрастом, быстрее, если она интересуется фейской магией и вообще всем, связанным с Судьбой.
Записан

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #10 : 30 Июня 2014, 14:29:03 »

А это как-нибудь оцифровано? Или так, рекомендация?
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #11 : 30 Июня 2014, 14:38:33 »

Рекомендации. Кроме того, это нормально, что повышение идет лишь за опыт - так происходит у большинства суперов.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #12 : 01 Июля 2014, 18:11:39 »

Какова будет средняя популяция подменышей в городе с 65К населения?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #13 : 01 Июля 2014, 18:20:58 »

Необходимая сюжету. Может быть мелким городком с двумя-тремя таборами, может быть перекрестком семи дорог в Хэдже, оттого в городе большой фригольд, частая текучка и большой шанс встретить НЁХ на улицах этого Мухосранска.
Записан

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #14 : 01 Июля 2014, 18:27:30 »

"Перекресток" есть, только он не в самом городе, а на острове в 200 милях от него. На этот остров ведут 1-2 трода из города. Приняв во внимание эти факторы, чтобы вы могли порекомендовать? Сам гуманитарий-кун не умеет в числа. :(
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #15 : 01 Июля 2014, 19:09:04 »

Такой же гуманитарий-кун (с образованием бухгалтера, но всё же) в моем лице отвечает - сколько вам надо. Если перекресток очень удобный и важный, на нем большой гоблинский рынок, и подменышам проще сесть на корабль, чем чапать 10+ часов по тропинкам Хэджа - то в этом городе может быть до сотни подменышей, а то и больше. Если же этот перекресток неизвестный, вредный, и приводит к чему-нибудь опасному - то может быть от одного табора (который зашуган и вообще весь из Зимних) до ничего (если всех успели похватать или перерезать).
Записан

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #16 : 01 Июля 2014, 21:17:39 »

Спасибо за помощь.
Записан

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #17 : 02 Июля 2014, 23:23:06 »

http://wodindex.wikispaces.com/Complete+Index?f=
Если вдруг у кого нет - огромная сводная таблица по новому Миру Тьмы. База данных, так сказать. Энжой. :)
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #18 : 20 Июля 2014, 00:23:39 »

Вопрос на счёт временных парадоксов у подмёнышей.
Вот есть 3 канонических варианта похищения:
1) время в аркадии и на земле проходит одинаково
2) в аркадии проходит времени больше, чем на земле
3) на земле проходит больше времени, чем в аркадии (что, кстати, открывает любопытные преспективы играть современными персонажами, очутившимися в будущем - 2114 год, хотя похитили в 2014, например, и т.д.)
а вот есть ли примеры обратного хода времени?
то есть похитили человека в англии в 21 веке - а при сбегании он оказался в викторинском?
или человек из средневековья попал в древний рим - и т.д.?
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #19 : 20 Июля 2014, 00:36:29 »

а вот есть ли примеры обратного хода времени?
то есть похитили человека в англии в 21 веке - а при сбегании он оказался в викторинском?
или человек из средневековья попал в древний рим - и т.д.?
  Нет, такого нету.
   Причем, разницу в течении времени между ТАМ и ЗДЕСЬ хорошо бы (не обязательно конечно, но это зачастую добавляет нехилый пласт атмосферности) еще обосновать в истории.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #20 : 20 Июля 2014, 00:42:30 »

Холод, жаль)
Хотя, это ведь никто не мешает сделать, если хочется?;)

Я это просто так спросил, для праздного любопытства - никакой практической реализации этой идеи я не планирую.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #21 : 20 Июля 2014, 01:27:04 »

Вопрос на миллион: можно ли вкладывать пункты СВ на броски Resolve + Composure?
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #22 : 20 Июля 2014, 07:28:59 »

Можно, если это не бросок срыва.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #23 : 20 Июля 2014, 12:43:06 »

Можно, если это не бросок срыва.
Спасибо! Интересуют правила для ношения двуручного оружия. Что мне запретит по системе взять два двуручника? И есть ли у тяжелых персонажей(тяжелое оружие, размер 5+, броня) штрафы к скорости и ловкости?
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #24 : 20 Июля 2014, 15:55:12 »

Цитировать
Что мне запретит по системе взять два двуручника?
Система не запрещает брать два друручника, но атака в раунд все равно будет одна (потому что она всегда одна). А использование двуручника одной рукой повышает необходимую Силу на 1.
Цитировать
И есть ли у тяжелых персонажей(тяжелое оружие, размер 5+, броня) штрафы к скорости и ловкости?
Есть, разумеется, в таблице брони Хроник БМ это описано.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2014, 16:34:00 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…