Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 95996 раз)

RBK

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #75 : 10 Октября 2014, 20:24:46 »

У Прометидов он только упоминается как место рождения одного из Зэка, Олега Вормвуда. Он не знает, кто его сделал (вполне можно допустить, что его создатель приложил руку к катастрофе), и ответственен ли кто-то из сверхов за аварию.  Описание его брождения по Чернобылю в день катастрофы не включало ничего необычного, про дальнейшую судьбу места не говорится, сам персонаж ушёл оттуда вскоре.
А Зэка зародились не на основе зэков. Не только на их основе, вернее. У них вообще пять Родоначальников, один, например, из Хиросимы.
Спасибо за развёрнутый ответ. Это всё из Saturnine Night (как мне говорили, Зэков полноценно ввели именно там)?
Записан

Observer

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 101
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #76 : 10 Октября 2014, 20:26:57 »

Ага, именно оттуда.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #77 : 12 Октября 2014, 16:12:00 »

Кстати, описанный мегареген оборотней 2.0 таки не такой уж и манч. Огнестрелом-то они не умеют пользоваться в боевой форме, а учитывая, что те же вампиры к нему имунны...
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #78 : 12 Октября 2014, 16:20:20 »

Не имунны, а получают баш. Этот реген не могут перебить даже читерские силы демонов. По пробной версии Оборотней 2.0 вообще без серебра никак не убить.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #79 : 12 Октября 2014, 16:33:17 »

Как сказа мне как-то комрад Люден - "Что делать, если на вас напал лев? Крутить ему яйца. А если львица? Крутите их себе - больше не пригодятся".
Учитывая повышенную летальность огнестрела 2.0 - ЕМНИП, достаточно одного успеха на броске, и ты автоматом вносишь 3-4 дамага (агравой, если пули серебряные) и тот факт, что денежный вопрос перед вампирами, магами и вообще всеми кто может себе позволить огнестрел, особо не стоит - то без этого регена, охота на оборотней становится делом весьма несложным.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #80 : 12 Октября 2014, 16:54:39 »

  Вот никогда не понимал этого необоснованого стереотипа про обеспеченых на всю нежизнь деньгами вампиров.

   Да с чего вдруг? Вампирам как раз зарабатывать деньги пизнес как сложно, намного сложнее чем оборотням.

  Реально богатых, которым за их долгую нежизнь удалось присосаться к какой-нибудь кормушке там полторы калеки, а остальные лапу сосут перебиваясь с грабежей тех кого едят.

  И вот непонятно с какого перепугу образ этих единичных богачей почемуто распространился поголовно на всех.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

RBK

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #81 : 12 Октября 2014, 17:04:32 »

Реально богатых, которым за их долгую нежизнь удалось присосаться к какой-нибудь кормушке там полторы калеки, а остальные лапу сосут перебиваясь с грабежей тех кого едят.
Отчего же? Вентру имеют деньги по дефолту. Дэвам дарят деньги и драгоценности по дефолту. Мехет могут обворовать кого угодно по дефолту. Возможно, Носферату тоже. А Гангрелам и не надо особо (хотя они могут ограбить кого угодно, например).
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #82 : 12 Октября 2014, 17:14:49 »

   "Владеют по дефолту" это конечно очень круто, а главное "убедительно"(ага) звучит, но все что ты перечислил когда дарят, крадут, отжимают, это очень сомнительный и непостоянный источник дохода. На такое можно хоть как-то сводить концы с концами но уж никак не покупать "заводы, газеты, пароходы"(с), иначе бы каждый второй обыкновенный человеческий вор или аферист жил бы как король, чего не наблюдается.
   Вентру, разве что, остаются, вернее только те из них которые своим бизнесмо промышляют (а это далеко не все), да и тут нужно понимать, что ЛЮБЫЕ СУММЫ из этого бизнеса ВДРУГ не извлечешь, а как я уже говорил зарабатывать нормально вампирам всегда сложнее, чем большинству остальных суперов.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #83 : 12 Октября 2014, 17:17:06 »

В том хоумруле, о котором я не перестаю упоминать, было изящное решение - дефолтная броня в гауру, от ближних и дальних атак, в том числе и против серебра, равная половине Инстинкта с округлением вверх, при том что само гауру длилось по дефолту 7-9 ходов (Инстинкт+Гармония, и можно продлевать либо тратой Воли либо Броском Воли).
Т.е. у гажданина с Инстинктом 3 бронька 2/2, что позволяет сокать даже серебро.
А ещё, пока в Гауру - no suffer penalty.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #84 : 12 Октября 2014, 17:19:37 »

 Вампир и прочие не будут носить с собой всегда серебро наготове (кроме разве что охотников, и только тех, которые знают про существование оборотней). Кроме того, умный оборотень, столкнувшись с серебром, скорее всего убежит или применит Дары.
А насчет летальности огнестрела - штрафы к инициативе там тоже растут пропорционально. Нет гарантии, что тебе до этого  не нанесут очень много летала.
Алекс, тему не засоряй.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #85 : 12 Октября 2014, 17:24:48 »

  "Владеют по дефолту" это конечно очень круто, а главное "убедительно"(ага) звучит, но все что ты перечислил когда дарят, крадут, отжимают, это очень сомнительный и непостоянный источник дохода. На такое можно хоть как-то сводить концы с концами но уж никак не покупать "заводы, газеты, пароходы"(с), иначе бы каждый второй обыкновенный человеческий вор или аферист жил бы как король, чего не наблюдается.
   Вентру, разве что, остаются, вернее только те из них которые своим бизнесмо промышляют (а это далеко не все), да и тут нужно понимать, что ЛЮБЫЕ СУММЫ из этого бизнеса ВДРУГ не извлечешь, а как я уже говорил зарабатывать нормально вампирам всегда сложнее, чем большинству остальных суперов.
Учитывая, что понерфя все боевые силы вампирами, авторы никак не тронули социальные дисциплины (хотя я сейчас наверное думаю про первую редакцию Реквиема, вроде во 2ой их подкачали), и узы крови остались вполне в том же виде, никаких проблем получить кучу денег если она реально нужна даже для многих неонатов нет.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #86 : 12 Октября 2014, 17:37:07 »

Да ладно, вон Зорчи как всегда не даст соврать. И я молчу что серебро можно засунуть в обычный дробан, а огонь так не применишь. Серьезно, огонемет под полой не спрячейшь, коктейль молотова не очень хорошо сочетается с активны бего и прыгом, а гранаты достать крайне сложно.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #87 : 12 Октября 2014, 21:24:16 »

Цитировать
коктейль молотова не очень хорошо сочетается с активны бего и прыгом
Как и стрельба из огнестрельного оружия, кстати.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #88 : 12 Октября 2014, 23:09:58 »

Я про подготовительную фазу. С пистолетом или пистолет-пулетом паркурить в принципе можно пока они в кабуре, с бутылками - нот соу мач, побьются. Разве что в случае, оборотней, специально городть какой-нибудь ритуал или делать одноразовый фетиш...
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #89 : 13 Октября 2014, 08:36:15 »

Для обсуждения кто чем кого бьет - в другую тему.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #90 : 13 Октября 2014, 13:42:22 »

Ну ОК. А интересно - как у обновленных оборотней будет с социалкой?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #91 : 13 Октября 2014, 13:48:38 »

Алекс, тебе никто не скажет, как оно будет, потому что книги еще нет. Наберись терпения, все ждут.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #92 : 13 Октября 2014, 20:39:39 »

Кстати, судя по подробному описанию 2.0 кровососов в Азии, квейев ждать не стоит, да? Пичалька.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

RBK

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #93 : 13 Октября 2014, 20:50:15 »

Кстати, судя по подробному описанию 2.0 кровососов в Азии, квейев ждать не стоит, да? Пичалька.
Есть Цзян-Ши, например. Тему драконьих гнёзд перенял Ордо Дракул, а японские Носферату были ещё в корнике первой редакции. Мне кажется, квеев можно "собрать", но это будет сложно.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #94 : 13 Октября 2014, 21:08:52 »

Цзян-Ши из Blood and Smoke - The Strix Chronicle не подходят под кваев. Они не автохтоны Ю-В. Азии,а встречаются везде. Что выгодно отличает их от кваев. Если брать Цзян-Ши из Night Horrors - Wicked Dead и считать, что они остались в новой редакции - то да, они вполне. Книга даёт ещё варианты под эмуляцию кваев.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #95 : 13 Октября 2014, 21:35:36 »

Так о них я говорил. Просто хотелось именно приемников старых Квеев, как почти-отдельной-линейки.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #96 : 13 Октября 2014, 23:21:10 »

В книге про гейстов упоминается, что они тащатся от символики 4 всадников апокалипсиса.
Но при этом говорится, что по их верованиям - их 5.
Кто такой 5-ый всадник, и вобще - что это за всадники какие и с чем они связаны (вроде как с порогами, да?)
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #97 : 14 Октября 2014, 01:28:21 »

Кто такой 5-ый всадник, и вобще - что это за всадники какие и с чем они связаны (вроде как с порогами, да?)
  За пятного не знаю, но какбэ то что они "апокалипсиса" и их имена: Чума, Война, Голод, Смерть, сами за себя говорят.
   Если честно, то вот так вот сразу мне что-то не придумывается какой аспект можно было бы дать пятому всаднику.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #98 : 14 Октября 2014, 01:30:56 »

По самой игре, аспект - удача. Точнее, её отсутствие. Гейсты пятого всадника - те, у кого трайт luck был достаточно низким, чтобы на голову совершенно безо всяких предпосылок шлепнулся кирпич.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #99 : 14 Октября 2014, 01:32:49 »

По самой игре, аспект - удача. Точнее, её отсутствие.
 Это называется Рок (не тот который музыка, хотя было бы смешно).

  Интересно каким он по счету идет? У всадников же четкая очередность "прискакивания".
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...