Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 96034 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #225 : 07 Декабря 2014, 20:41:51 »

Цитировать
Туплю я в боевке. Ход - это три секунды. То есть, действие + передвижение. То есть, действие + передвижение следующего по инициативе игрока считается уже следующим ходом?
Нет, за 3 секунды хода все участники делают по действию.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #226 : 07 Декабря 2014, 20:43:14 »

То есть, три секунды - это полный круг всех действующих?
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #227 : 07 Декабря 2014, 20:44:00 »

   И "1 ход" это вовсе не обязательно "3 секунды". Это исключительно "механическое" деление боя не связанное со временем напрямую, он может быть разной продолжительности.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #228 : 08 Декабря 2014, 00:39:57 »

Есть ли в "Инферно" исполнители желаний? А в других книгах? Меня интересуют именно "аццкие изверги выполняющие низменные порывы жалких смертных" так что какой-нибудь БМ, наверное, не подойдет.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #229 : 08 Декабря 2014, 00:43:40 »

   А тебе обязательно в "Инферно"? В Магах такие есть. Причем очень много всевозможнейших форм и размеров.ъ
   Правда, неигровые.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014, 00:54:30 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #230 : 08 Декабря 2014, 09:31:14 »

Цитировать
Есть ли в "Инферно" исполнители желаний?
Само собой. Все демоны Инферно просто горят желанием исполнить желание... за соответствующую плату. Они благодаря этому эволюционируют.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #231 : 08 Декабря 2014, 21:07:18 »

Цитировать
А тебе обязательно в "Инферно"? В Магах такие есть. Причем очень много всевозможнейших форм и размеров.ъ
   Правда, неигровые.
Нет, не обязательно. Главное чтобы, антураж у них был схожий с христианской демонологией и смертные-оккультисты могли иметь с ними дело.

Цитировать
Все демоны Инферно просто горят желанием исполнить желание... за соответствующую плату.
Плата классическая или можно иначе рассчитаться?
Записан

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #232 : 08 Декабря 2014, 23:01:33 »

В качестве аццких хреней исполняющих желания можно использовать еще и Джентри. И даже Подменышей.
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #233 : 09 Декабря 2014, 03:09:17 »

Лучше вторых. Первые как правило как раз нихрена не исполняют.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #234 : 09 Декабря 2014, 07:08:16 »

Цитировать
Плата классическая или можно иначе рассчитаться?
Нет, душа им не нужна. Им нужно либо слияние, чтобы выйти в наш мир, либо действия, которые усилят их Порок, либо распространение знаний и ритуалов призыва конкретно этого демона. Чем больше его будут призывать и чем больше верить, тем сильнее он станет.
Естественно, самое заманчивое слияние - поскольку дает бессмертие носителю. Для демона это тоже выгодно, поскольку он сам может распространять о себе информацию. Из минусов для обеих - постоянные перехваты контроля над телом друг у друга.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #235 : 09 Декабря 2014, 10:06:20 »

Демоны из Инфернал довольно дешевые. Можно получить могучие плюшки зарезав пять бомжей в подвале, это довольно печально для баланса ИМХО.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #236 : 09 Декабря 2014, 13:09:51 »

Ну, первая доза всегда бесплатна. Демоны действуют так, чтобы убедить человека вновь и вновь заключать с ним сделки. Это стилистически верно - они не боги, чтобы награждать достойных, а развращающие людей и нелюдей твари.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #237 : 09 Декабря 2014, 13:11:48 »

В общем, меня интересует такой флешмоб - в мегаполис выплескивается огромное количество телефонных номеров демонов.
Соль: находишь номер - звонишь - трубку снимает демон-участник флэшмоба и предлагает тебе абсолютно бесплатно, и только сейчас, осуществить одно твое простенькое желание.
Плюсы для демонов - все больше и больше людей и нелюдей узнает о номерах и желает ими воспользоваться ну и к тому же, каждый демон может осуществлять желания своего Порока, что, как я понял, будет его подпитывать.

Возможен ли такой картельный сговор? Какие именно НЕХ лучше всего для этого подойдут?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #238 : 09 Декабря 2014, 13:18:39 »

   Один психованый Маг Чернокнижник, которому вдруг взбрело в голову "отделить зерна от плевел" во всем городе подвергнув вебсь этот город испытанию грехами, призвал и держит в защитном круге (чтоб подольше было) одного (а больше и не надо) Демнона из Пандемониума которого частично вселил в телефонную систему горрода (вспоминаем демона из "Баффи" который жил в интернете). Тогда он скорее будет из Свободного Совета.
   Таким образом, все звонящие будут выходить только на одну сущность которая для каждого будет выглядеть по своему.
   Ну а дальше по твоему сценарию.
   Скорее всего призваное существо будет "Wraith". Силенок ему вполне хватит на весь город.

  Недостаток: долго это продолжаться не сможет. Или Демона расплющит реальностью или Мага расплющит силами которыми он решил поворочать.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #239 : 09 Декабря 2014, 13:50:19 »

Это же "Нужные вещи" с доставкой на дом  :)
Записан

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #240 : 09 Декабря 2014, 17:30:42 »

Holod, вариант, но мне бы хотелось чего-то более... Декадентского что ли. То есть персонажи должны быть нехорошими людьми изначально и проходить "катарсис адским пламенем" в ходе игры. Если взять твой вариант, то тут, все-таки, персонажи будут жертвами того самого чернокнижника [на манер жертв в "Пиле"].

Цитировать
Это же "Нужные вещи" с доставкой на дом
Не читал. :(
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #241 : 09 Декабря 2014, 20:28:21 »

А можно что-то подобное отыграть магами Мастигос? У них ведь тоже квтарсисы и борьба с искушением в Пандемониуме. Вообще каковы возможности оиыгрывать сам процесс возвышения в Лучших Мирах?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #242 : 10 Декабря 2014, 00:01:52 »

Holod, вариант, но мне бы хотелось чего-то более... Декадентского что ли. То есть персонажи должны быть нехорошими людьми изначально и проходить "катарсис адским пламенем" в ходе игры. Если взять твой вариант, то тут, все-таки, персонажи будут жертвами того самого чернокнижника [на манер жертв в "Пиле"].
  Ок. Есть другой вариант. Тоже не без недостатков, но ближе к желаемому тобой.

   В корнике МтАв описан такой забавный вид тварючек как Анянкя (да. опять "Баффи"). Ну ооочень любопытные барышни.

   По сути, Анянка это магический дух-кадавр, созданный еще в эпоху Атлантиды. Ну, или просто очень давно и очень умными Магами, если не верить в Атлантиду. Создавались они с опрделенными целями, с заложенными определенными функциями и возможностями. тоесть выражаясь современным языком, Анянка это робот, только не железный, а из духовной эфимеры. Еще большее сходство с роботами им дает их "програмное обеспечиение" запиленное по стандартным и сейчас известным принципам програмирования "если=>то". Конечно подобная магическая программа всегда очень сложна и сама магия усложняет ее еще больше, поэтому со стороны, если не знать, можно принять этих существ за полностью разумных. Но тем не менее они весьма ограничены, почти так как это показывают в сказках про джиннов которые просто не понимают, что "превращение человека пожелавшего вечной молодости в золотую статую это не совсем то что он хотел".

   Анянки конечно не Джины, и желаний не выполняют, у них другие функции и способы работы. И вообще лучше прочитать про них самому на странице 330 корника МтАв.


   Короче, к чему это я?
   А что если предположить, что таких вот духов-киборгов создавали не только Аккантус но и остальные. Например Местигосы.
   И вот представляем ситуацию, что в лучших традициях ужастиков про демонов и злых духов, кто-то по неосторожности откупоривает древний артефкт оказавшийся сохранившимся с древних времен  складом таких вот Местигосовских Анянок. И повинуясь вложенной программе, эти Анянки начали действовать. И тогда все может получится вполне так как ты хочешь - толпа "демонов" тероризирует город наказывая грешников и одаривая тех кто смог перебороть свои грехи.

   Недостаток: по сути Анянки являются пусть и необычными но Духами со своими Нуминами, Влияниями и Банами. И если сравнвать с мощью существ призваных из Высших Миров, они будут намного слабее и не смогут творить уж совсем запредельных вещей. Каждая Анянка помимо набора духовных плюшек может владеть способностями повторяющими эффекты одной, ну максимум двух Сфер вплоть до пятой точки. Так например класические Анянки обладают Сферой Судьбы 5.
   Как вариант, разные из освобожденных "демонов" могут обладать разным набором Сфер: у одного Разум 5, у другого Пространсво 5 и так далее. Что будет делать их методы тоже весьма различными.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2014, 02:09:51 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #243 : 10 Декабря 2014, 01:22:19 »

Идея хорошая, единственное — Ананке очень тесно связаны с концепцией судьбы и соответствующим арканом (собственно, слово «Ананке» с древнегреческого переводится как «судьба»). Хотя, конечно, подобное явление, но основанное на разуме, может существовать. Я бы предложил искусственную сущность, подобно гоэтическим демонам существующую в астрале (скорее всего в Теменосе), возможно — охему какого-нибудь древнего архимага, обретшую самостоятельность. Назвать такую сущность я бы предложил «идам», по термину из тибетского буддизма, означающий «медитационное божество» — идеал, на который ориентируется медитирующий. Буддийские идамы, правда, насколько мне известно, не выступают в роли духов-искусителей, но обеспечить «катарсис адским пламенем» тем, кто уже искусился, вполне способны. Ну или либо за тысячи лет и несколько временных линий что-то пошло не так, и идам засбоил :)
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #244 : 10 Декабря 2014, 01:39:15 »

Цитировать
Идея хорошая, единственное — Ананке очень тесно связаны с концепцией судьбы и соответствующим арканом (собственно, слово «Ананке» с древнегреческого переводится как «судьба»).

   Так я же об этом и говорил. Анянки действительно заведуют исключительно Судьбой. Но что если по аналогичной технологии создания "духовных-киборгов" сделать существ связанных с другими Сферами Магии, а не только с Судьбой.
   При этом называться они могут как угодно, хотя в том, что на всех подобных существ распространится термин ранее обозначавший только отдельный их подвид, я не вижу ничего странного. Такое не редкость в истории. Те же Джинны тому яркий пример.


  
Я бы предложил искусственную сущность, подобно гоэтическим демонам существующую в астрале (скорее всего в Теменосе), возможно — охему какого-нибудь древнего архимага, обретшую самостоятельность. Назвать такую сущность я бы предложил «идам», по термину из тибетского буддизма, означающий «медитационное божество» — идеал, на который ориентируется медитирующий.
   Именно поэтому, я решил взять за основу уже существующий вид существ прописанный в коре. Одно дело, взять уже существующую механику и идею и просто изменить кое какие цыфры и дескрипторы и совсем другое высасывать из пальца своих собсвтенных кракозябров. "Высасывать" конечно можно, потому оно и творчество, но если есть возможность на чем-то основываться, а не заниматься переизобретением велосипеда, то я бы советовал это делать.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #245 : 10 Декабря 2014, 01:59:46 »

Именно поэтому, я решил взять за основу уже существующий вид существ прописанный в коре. Одно дело, взять уже существующую механику и идею и просто изменить кое какие цыфры и дескрипторы и совсем другое высасывать из пальца своих собсвтенных кракозябров. "Высасывать" конечно можно, потому оно и творчество, но если есть возможность на чем-то основываться, а не заниматься переизобретением велосипеда, то я бы советовал это делать.
Наверное, из моего предыдущего поста это непонятно, но я не придумываю собственную кракозябру, а развиваю твою идею. Кроме того, я высасываю не из собственного пальца, а из буддийского, то есть предложил к имеющейся внутриигровой механике имеющийся внеигровой образ. Ананке же тоже не с нуля разработчиками MtA придуманы, а являются переосмысленным образом из греческой мифологии.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #246 : 10 Декабря 2014, 02:02:11 »

   Ну вот и померились  :D

  Слышь, Комедиант, мы тут тебе придумали. Бери, пользуйся.  ;D
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Comedian

  • Гость
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #247 : 10 Декабря 2014, 09:58:46 »

Слышь, Комедиант, мы тут тебе придумали. Бери, пользуйся.  ;D
Спасибо, народ, помогли. :)
А эти джино-киборги могут в телефонной сети поселиться? Уж больно мне нравится идея "мобильника Дьявола".
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #248 : 11 Декабря 2014, 12:30:58 »

Хм, интересно, какая у слэшеров верхняя граница способностей? Ну, что в состоянии сделать самые могущественные из них?
И подойдет ли к ним вот этот тип:

Радикальный мизантроп

Этот… человек виновен в нескольких бойнях, произошедших в городе «N» ночью. Неизвестный расстреливал толпу и использовал взрывчатку для убийства как можно большего количества людей.
В данный момент – переселился в какое-то глухое и безлюдное место.

Особенности:
Непереносимость – слэшер чувствует наличие людей рядом весьма сильно. Это ему неприятно… но иногда он себя сдерживает. Спокойные отношения поддерживаются (в этом случае он типичный нелюдимый и не слишком разговорчивый человек) при наличии одного человека в округе. 2-5 уже составляют ему дискомфорт и повышают агрессивность. Пока ненамного.
Дальше – все хуже.
Людей он чувствует в радиусе 200 метров, может примерно знать далеко ли они или нет. На 125 метрах – точно знает, кто где (если не применена некая скрывающая магия)

И чем больше людей, тем опаснее и устойчивее (не до полной неуязвимости, но игнорировать пули может) к урону он становится.

В одиночестве он ведет себя относительно спокойно, и даже при наличии толп он иногда способен думать о чем-то, кроме способах «очистки пространства», как он это называет.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #249 : 11 Декабря 2014, 12:53:20 »

Они не слишком сильны. Однако их отличия в том, что у каждого есть один Атрибут автоматом в 4 (стадия Потрошитель) или 5 (стадия Бич). Есть особая сила, прогрессирующая с ростом стадии. У каждого ахретипа - своя. Есть и аналогичная слабость, его архитипическое уязвимое место.
Например, Мститель может драться с множественными противниками без штрафа к Защите, а Легенда - черпает бонус из действий, связанных с историей о нем (трижды назвать имя перед зеркалом, зайти в полночь на кладбище) исцеляя за это раны, восстанавливая Волю или получая одноразовые бонусные дайсы против того, кто совершил действие. Однако и слабость растет - Мститель с трудом способен оторваться от возможности напасть на подходящую жертву, а Легенда - имеет запрет, который неукоснительно выполняет.
Соответственно, силы и слабости у каждого ахретипа свои.
Если брать по стадиям Бича, то Маски не имеют штрафа за раны, не теряют сознания, не едят, не пьют и не отдыхают, и любые атаки по ним наносят лишь 1 урона за раз. Психопаты - могут сделать жертву беззащитной, превратив все кубики атаки в автоуспехи. Мутанты - имеют либо броню 2, либо естественное летальное оружие (когти, клыки). Маньяк - проникает в разум жертвы, знает все её слабости, может лишить её переброса 10-ок, а сам получает перброс 8-ок против неё.


 
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…