Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 96027 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #775 : 11 Августа 2016, 07:58:00 »

Цитировать
2) Кто-нибудь знает - у Прометианцев существуют некие антагонисты - Алхимики. Как вообще Алхимики ловят прометианцев, учитывая что это существа, которые могут кидаться машинами, лечиться от розетки и многое другое?
Во-первых, алхимики очень хитры, используют помощников, подставные лица и ловушки. Корпорация Амальгама вообще с Хирон сотрудничает, это целая сеть с ресурсами, недоступными Прометеиду. Во-вторых, Алхимик -  не седобородый дед в лаборатории: алхимики постоянно изменяют свое тело, внося новые и новые модификации. В результате чем больше Прометеидов он переработает на Витриоль, тем сильнее становится, получая их силы, силы Пандориан, и постоянные бесплатные Мериты.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #776 : 12 Августа 2016, 22:45:06 »

В свете выхода Отряда Самоубийц - Джокер и Харли Квинн могут считаться парой Джентри/приватир? Оно бы кстати объяснило, как Джокер выживал в аховых ситуациях - кажда версия всего лишь маска истинной Феи. Ну и абилки - у подменышей они больше про запредельные статы и невдолбенную пручесть, а не про фаерболы.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #777 : 12 Августа 2016, 23:44:56 »

Джокер слишком активный в реальном мире, чтобы быть Истинным.
Это только в "Отряде" он второстепенный персонаж. Когда на экране Бэтмен, Джокер всегда в центре событий.
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #778 : 23 Сентября 2016, 15:26:40 »

Два вопроса:
1) Как вообще осуществляется тактика, если используется возможность ее осуществления одним человеком? Да и какие ограничения и как одиночный вариант оцифровывается?
2) Пандорианцы... могут ли они пявится без участия Прометоидов и могут ли они вредить обычным людям? Да и их отношение... впрочем, у одной ветви тотальная ненависть к всему прекрасному, это я помню.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #779 : 24 Сентября 2016, 07:34:32 »

1) Как серия одновременных приемов, считающихся одним действием. То есть вместо того, чтобы один пнул вампира в грудь, второй поставил сзади подножку, а третий прыгнул сверху с колом и вбил в сердце, это будет делать один персонаж. Другое дело, что для осуществления одним персонажем должно ОЧЕНЬ повезти на броске дайсов.
2)В принципе, случайно они не появляются. Нужно сочетание оскверненного не потраченным Витриолем Азонта и заполняющего местность Флюкса - обычно кроме как с помощью Прометеидов этого не достичь. А вот вредить могут, Сублимати так вообще научились получать требуемое питание из плоти людей.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lynatik

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #780 : 28 Сентября 2016, 12:10:51 »

В статье по Реквиему на вики упоминаются Теневые культы. В каких книгах они описаны подробно? В частности, Ваятельный зал и Самхара.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #781 : 28 Сентября 2016, 13:48:22 »

Цитировать
В статье по Реквиему на вики упоминаются Теневые культы. В каких книгах они описаны подробно?
В книге клана Мехет. Глава Shadow Cults.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #782 : 21 Октября 2016, 10:52:17 »

Господа где можно почитать про следующие структуры Охотников и желательно узнать их логотипы:
Ama-San - про этих вроде мельком находил тут информацию.
Azusa-Miko
Bijin
Keepers of the Weave
Les Voyageurs
Protectors of the Light
The Scarlet Watch
Hototogisu
Otodo

Они есть в списке в вайтвульфвики но ссылок на них нет. И в известных мне книгах по охотникам их нет.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #783 : 21 Октября 2016, 11:59:14 »

Господа где можно почитать про следующие структуры Охотников и желательно узнать их логотипы:
Ama-San - про этих вроде мельком находил тут информацию.
Azusa-Miko
Bijin
Keepers of the Weave
Les Voyageurs
Protectors of the Light
The Scarlet Watch
Hototogisu
Otodo

Это из Dark Eras организации. Про Hototogisu, возможно, в Реквием 2ed есть, там же Токио рассматривается.

Да, Hototogisu - одна из четырех заибатсу, которые активно участвуют в тайной жизни Токио и единственная из них, которая не контролируется вампирами.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 13:04:46 от Sardagon »
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #784 : 21 Октября 2016, 18:50:28 »

Да, Hototogisu - одна из четырех заибатсу, которые активно участвуют в тайной жизни Токио и единственная из них, которая не контролируется вампирами.
Мне одному кажется, что вампиров опять сделали уж слишком до фига крутыми в социальном плане?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #785 : 21 Октября 2016, 19:28:42 »

А ты ждал, что ковенант (благо заибатсу ими являются, пусть и называются иначе), должны контролировать не вампиры? :) Это было бы несколько странно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #786 : 21 Октября 2016, 19:54:16 »

Заибатсу - это же корпорация,в первую очередь. Три из четырех ключевых копораций контролят вампы, остальным на стену лезть что ли?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #787 : 21 Октября 2016, 20:38:55 »

Ну, они их подчинили коллективными усилиями, так что кто остальным злобный ежик, что они не смогли объединиться в количество 250 нелюдей внутри своего вида? Естественно, против такого союза котерий мало бы кто выстоял, но подозреваю, что прочим оно не сильно было надо.
In place of the covenants, large coteries emerged. The Kindred
defiantly called them zaibatsu, referencing the industrial
complexes dissolved during the occupation by the United States
following World War II. Over the following decade, nearly one
dozen such coteries filtered down and consolidated into three
major powers: Takahashi Family, Maeda, and Ume House.
On paper, the three Kindred zaibatsu claim three-fourths of the
Kindred population: Nearly 250 vampires at least maintain nominal
membership in the organizations.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #788 : 22 Октября 2016, 13:47:29 »

250 нелюдей - это верволчий протекторат, с учетом духов и волкокровных. Ну ладно уж.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #789 : 22 Октября 2016, 15:18:43 »

А волфблады разве не люди? Я просто не помню, чем они отличаются от перворедакционных.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #790 : 22 Октября 2016, 16:16:13 »

Особо ничем, разве что имеют выбираемые особенности примеси родства с оборотнями, а не один стандартный мерит. Плюс могут быть созданы их любых людей, если провалят проверку Лунатизма (что отражает мифы об укусе оборотня, хотя является скорее духовной трансформацией). Поскольку здесь не указаны гули, то и причислять волкокровных/духов не вариант - заибатсу содержат в своих рядах именно 250 вампиров.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #791 : 22 Октября 2016, 22:25:29 »

Ну ладно - большой протекторат. В двойке идеальная стая уже не 5 рыл, вроде. Толпами по 10-15 особей веры и в 1-ке жили, бывало. + тотемы и просто союзные духи.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2016, 23:14:44 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Esgal

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 68
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #792 : 01 Ноября 2016, 17:12:45 »

Порылся в книгах - кажется, хоумрул. У магов встречается схожее правило, что на мериты, приобретенные магией, а не экспой, не распространяется Sanctity of Merits, но общего правила, вроде бы, нет.

Спасибо за ответ

У меня давно назрел вопрос, не раз в играх была ситуация когда игроки получают преимущество что выражается в меритах, фетиши, артефакты, контакты и другое

Как отобразить это в правилах подобным хоум рулом или через состояние или можете подсказать другие идеи

Заранее спасибо
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2016, 20:13:55 от Esgal »
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #793 : 01 Ноября 2016, 17:58:07 »

Как отобразить это в правилах подобным хлам рулом или через состояние или можете подсказать другие идеии

Либо этот хоумрул, либо давать кастомные Состояния, типа "Обладает артефактом", "Внезапно разбогател" и т.п., прописывая им условия, когда состояния разрешаются.
Записан

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #794 : 10 Ноября 2016, 09:08:41 »

В свете выхода конспекта по астральным реальности по магам, возник вопрос.
А как соотносятся друг с другом Изначальная греза бестий и Астрал магов?
И как ужасы соотносятся с обитателями астрала?
С теми же грезорожденными, например? Не является ли это одним и тем же?
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #795 : 10 Ноября 2016, 09:59:31 »

В свете выхода конспекта по астральным реальности по магам, возник вопрос.
А как соотносятся друг с другом Изначальная греза бестий и Астрал магов?
И как ужасы соотносятся с обитателями астрала?
С теми же грезорожденными, например? Не является ли это одним и тем же?
По идее, это тот же самый Астрал, просто бестии гнездятся не в сознательной области Астрала, а очень глубоко. Изначальная Греза - это часть Dreamtime или более глубокий слой, который магам, при обычных условиях, труднодоступен (но не является недоступным, Астрал есть Астрал).
Записан

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #796 : 10 Ноября 2016, 11:17:19 »

Есть переведенный корник по магам?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #797 : 10 Ноября 2016, 13:47:57 »

Цитировать
Есть переведенный корник по магам?
Есть конспект Левиафана по корнику первой редакции. А вообще, тема не для вопросов про переводы.
Цитировать
А как соотносятся друг с другом Изначальная греза бестий и Астрал магов?
И как ужасы соотносятся с обитателями астрала?
С теми же грезорожденными, например? Не является ли это одним и тем же?
Как указано в книге Монстров, с точки зрения кроссовера Изначальная Греза расположена в труднодоступном регионе Тенемоса, который начинается между астральным царством языков и слоями, отвечающими за глубинное подсознательное, животные инстинкты человечества. Также допускаются идеи о том, что Темная Мать - Эманция Пандемониума, отбрасываемае в астрал или Эон, стерегущий путь в Верхние Миры. Другие маги считают, что Темная Мать - Экзарх, или ищут связь с Драконами. Иными словами, трактовок много, всегда можно выбрать подходящую при модульной структуре Хроник Тьмы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #798 : 10 Ноября 2016, 14:05:55 »

А вот древние дэймоны и так называемые грезорожденными (из книги наследий, толкователей грез) - имеют к бестиям отношение?)
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #799 : 10 Ноября 2016, 15:19:07 »

Все к рассказчику. Но не забывай, что Монстры - это именно Ужас, а не просто какое-то древний образ или архетип.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…