Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 96050 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #850 : 03 Апреля 2017, 18:14:16 »

Да, это для примера просто. Варианты перевода можно глянуть в разделе переводов.
Просто принцип главное понять: там всегда или что-то бросается целью против, или из дайспула что-то вычитается из черт жертвы. На этом построены все сверхъестественные силы
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #851 : 03 Апреля 2017, 21:55:26 »

Спасибо. А выдержка это... Resolve?
А есть какой-то каноничный вариант перевода статов?
А то а моем варианте русского рулбука он Решительность.
Когда переводил верволчью кору, я юзал Решительность, но только потому, что считал, что это устоялось. Но тут решительность или решимость - как по звучанию больше нравится. А вот Composure я б как Выдержку как раз юзал.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #852 : 26 Апреля 2017, 09:28:36 »

Я вот не помню, а упоминались ли где-то в "Мумии" отрицательные последствия для слишком часто пробуждающегося Восставшего? Я помню абзац о том, что слишком активный верховный жрец может лишиться сана (вместе с головой), но мумии от этого какие проблемы? Почему мумия не может пробуждаться каждые пять лет, если есть соответствующие для этого Реликвии?
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #853 : 26 Апреля 2017, 11:07:49 »

Я вот не помню, а упоминались ли где-то в "Мумии" отрицательные последствия для слишком часто пробуждающегося Восставшего? Я помню абзац о том, что слишком активный верховный жрец может лишиться сана (вместе с головой), но мумии от этого какие проблемы? Почему мумия не может пробуждаться каждые пять лет, если есть соответствующие для этого Реликвии?
Вроде в официальных расписках был персонаж, который чуть ли не каждые полгода пробуждался. Вроде бы последствий никаких нет.
Записан

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #854 : 26 Апреля 2017, 16:48:36 »

Кстати, о личностях со склонностью регулярно возрождаться. Помимо недавнего подарка форуму от уважаемого Левиафана, в Хрониках есть какие-нибудь обновленные правила по Бессмертным?
Записан
Знание - сила.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #855 : 26 Апреля 2017, 17:55:58 »

Цитировать
Кстати, о личностях со склонностью регулярно возрождаться. Помимо недавнего подарка форуму от уважаемого Левиафана, в Хрониках есть какие-нибудь обновленные правила по Бессмертным
Нет, в Хрониках пока что лишь это описание обновленных Бессмертных.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #856 : 27 Апреля 2017, 00:04:43 »

Бессмертные - фан-линейка по Горцу или что?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #857 : 27 Апреля 2017, 07:27:19 »

Бессмертные - фан-линейка по Горцу или что?

Неа, тут я спрашивал про книгу Immortals по первой редакции н Мира Тьмы. Там описывались несколько типов людей, которые нашли способ длить свою жизнь до бесконечности, не превращаясь при этом в чудовищ и не пользуясь магией надцатого уровня.

Купельщики - типы, нашедшие или придумавшие колдовской ритуал продления жизни через заимствования чужой жизни путем купания в крови жертв. Через определенные промежутки времени окунаются в кровь жертвы определенного типа, не смогли найти жертву за некоторый период времени - обратились в пыль.
Перерождающиеся - эти ребята нашли способ сохранять память о прошлых жизнях при реинкарнации. Конкретные детаил могут сильно разнится, но большинство из них обладает феноменаьным багажом знаний и навыков, и очень нехилым опытом. При этом тела в которых они рождаются вполне себе смертны и живут стлько же, сколько и тела других людей.
Есть еще ребята, которые получают силу от регулярного или периодического контакта с определенным волшебным артефактом. Например, алхимик с философским камнем или вечный рыцарь с волшебным мечом. Потеряют артефакт - все, гейм овер.
Посетители - самые жуткие представители Бессмертных. Технически, они вообще не люди, это просто какие-то живые существа, которые прячутся внутри людских тел и управляют ими. Обладают коллективным разумом. Алсо, их вроде как до фига разных видов. А еще я где-то видел фанатскую расписку одного из типов этих существ, больших фиолетовых червей, которые заменяли собой язык человека и впитывали в себя его разум.   
Записан
Знание - сила.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #858 : 27 Апреля 2017, 07:53:53 »

Еще похитители тел, обменивающиеся сознанием со своей жертвой.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #859 : 27 Апреля 2017, 10:46:54 »

А что там обновлять по Бессмертным? У них вроде бы никаких особых абилок нет, которые несовместимы со второй редакцией. По купельщикам (брр) в Dark Ages Companion вроде было немало информации, в первой секции, где про Египет времен Клеопатры. Это уже второредакционное.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #860 : 27 Апреля 2017, 15:01:20 »

А ещё есть бессмертные, продлевающее жизнь, вставляя органы других людей (The Patchwork People), те, кто живёт вечно, но только на своей территории (Wardens), те, кто убивает других бессмертных и так добавляет себе годы жизни (Harvesters), есть те, кто связал себя с Shadow Realm (The Purified). Короче - имя им легион. 8)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Esgal

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 68
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #861 : 27 Апреля 2017, 23:10:10 »

У охотников выложили правила на Endowment

https://docs.google.com/document/d/1xDwaoxfWsRAQbpapNj0_TV3GwqsNaWI4H2BuLeP1fSY/edit

теперь это конструктор с большой гибкостью и как я понял у каждой Conspiracy будет свое правила на что влияет на их все их Endowment, выглядит интересно.
Записан

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #862 : 05 Мая 2017, 15:40:40 »

1. Какой предельный размер Чертога в Логове Хищника? Средних рамеров лес поместится?
2. Вообще, к Логовам применимы координатные системы трехмернй реальности? У них есть фиксированный размер, или если владалец Логова попробует неколько раз пройтись по своему владению с мягким сантиметром, то результат будет всегда разный? Это вообще пространство в нашем понимании данного слова, или то что выглядит как место в действительности является просто окружающим Ужас Хищника облаком ментальной энергии?   
3. Каково предельное число Хищников в Улье?

4. Кем выглядят Хищники в глазах магов? Их считают разновидностью одержимых людей, тварями Бездны или просто смертными, которых поглитили их собственные гоэтические проекции?
5. Хищник может сипользовать свое логово как постоянное место хранения чего-то из Падшего мира, например картин или пленников? Или это ирреальная струткура постепено выкинет или переварит все чужеродные объекты?

Update:
6. В каких-нибудь книгах по Хроникам упоминаются какие-нибуд формы символьной магии? В смысле, какая-нибудь форма низшей магии (доступной тем, кто не достиг Пробуждения) подразумевающая получение сврхъестественных эффектов путем создания разных изображений, в частности всяких там глифов, пиктрограмм и их комбинаций.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2017, 15:45:43 от MoonLight »
Записан
Знание - сила.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #863 : 05 Мая 2017, 16:14:37 »

6. В каких-нибудь книгах по Хроникам упоминаются какие-нибуд формы символьной магии? В смысле, какая-нибудь форма низшей магии (доступной тем, кто не достиг Пробуждения) подразумевающая получение сврхъестественных эффектов путем создания разных изображений, в частности всяких там глифов, пиктрограмм и их комбинаций.
Есть Thaumaturges из World of Darkness - Second Sight (это первая редакция). У них вся магия идёт через ритуалы. Вариантом ритуала вполне может быть и Ваш.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #864 : 05 Мая 2017, 16:46:55 »

   to MoonLight

  1, 2:  ограничений на размер Чертога в общем-то нет. Все зависит от конкретного чертога, а главное от его Свойств.
 Если чертог представляет из себя комнату, или здание с определенной планировкой, то его линейные измерения вполне себе определенны. Если же это какие-нибудь бОльшие территории, особенно если на этих территориях действуют определенные Свойства. которые как раз нацелены на дезориентацию, вроде Лабиринта или Иллюзий, то тут уже как раз размеры могут очень сильно разниться. И точно так же, если уже потом, Монстр добавляет к Чертогу который был вполне себе стабильным, какое-то такое Свойство, его характеристики, в том числе и линейные могут изменится.
   На прошедшей игре я как раз подумывал над добавлением такого Свойства в Логово, отражающее громадные территории, на преодоление которых необходимо время и изрядная выносливость.

  3: Сколько объединятся, только и будет. Другой разговор, что объединение Логов в одно целое, это довольно интимный процесс. Монстр по сути выдает все ключи от дома и своего Сердца другому. Уровень доверия должен быть весьма высок, что слабо достижимо в больших компаниях. Стоит учитывать. что даже Монстры живущие одной стаей длительное время не всегда объединяют Логова.

  4: ИМХО зависит от подкованности конкретного мага или магов. Учитывая длительность существования монстров и то сколько маги уже собирают оккультные знания, в теории маги могут знать о Монстрах почти всё. Я бы, при определении степени обознанности мага, по части природы Монстров использовал правила Библиотек описанные в Книге Серебряной Лестницы 1.0. Но тут опять же особеность, одно дело знать. а другое это как именно трактовать факты. Магу не обязательно верить в то, что Монстры верят про себя.

  5: Этот момент в книге четко не расписан. В одной из худ.вставок описана ситуация, где Монстр открыл Путь в логово затаскивает туда двух жертв, одна из которых погибает, а вторая убегает (хотя утолить Голод удалось от обеих), так вот живого человека Логово вытолкнуло обратно, а труп исчез не оставив следов.
   Лично Я сделал для себя вывод что нет, именно ХРАНИТЬ предметы в Логове нельзя. Даже всем примерам Коллекционеров, которые представлены в книгах, приходится создавать свои коллекции в реальности, хотя их (коллекций) отражение в Логове вполне может быть.
   С другой стороны, Монстр может открыть путь в Логово и пригласить туда гостя воплоти на определенный срок, точно так же как в Логово могут попасть незваные гости, и тоже вполне в материальном виде. Считать ли это намеком на о, что логово таки может что-то харнить на постоянной основе... решать каждому персонально.
   Мы в прошедшей игре такое допускали. И людей туда тащили ненадолго (хотя опционально увеличивали при этом риск становления Героя), и краденное хранили.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #865 : 06 Мая 2017, 06:17:59 »

Подскажите, может ли подменыш не вкладывать точки на старте в договор обличья? В конспекте Левиафана написано, что как минимум две из пяти доступных точек должны принадлежать договорам Обличья или Двора. Означает ли это, что условие выполняется если вложится в договора Двора и можно полностью игнорировать договор своего Обличья?

Однако если это так, то возникает путаница в отыгрыше. Если у вампиров всё просто - стартовые точки в дисциплинах у них появляются в момент Обращения, то с подменышами не совсем ясно. Как у него могут появится договора Двора на момент Побега, если для их получения нужно иметь преимущество Мантия, т.е. статус во Дворе?
Или нужно считать, что стартовый чарлист подменыша отражает его не в первый момент возвращения в реальный мир, а уже через энное время после того как он обустроился во фригольде?
Записан

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #866 : 06 Мая 2017, 07:32:56 »

Если мне не изменяет склероз, как раз договор Обличья игнорировать нельзя ни в том, ни в другом случае.
И да, вы правы - у подменыша, только что покинувшего Аркадию договора Двора быть не может.
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #867 : 06 Мая 2017, 09:05:07 »

4. Кем выглядят Хищники в глазах магов? Их считают разновидностью одержимых людей, тварями Бездны или просто смертными, которых поглитили их собственные гоэтические проекции?

Тут в качестве просто идеи, в книгах вроде такого нет, но можно предложить для магов (или для какого либо мага, что исследует эту теорию) такую разновидность их связи.

Бестии - это то, что в древности маги называли "деймонами" - некими духами, испытывающих потенциальных магов во время их пробуждения и служащих проводниками в высшие царства. Ну, то есть так оно было до Атлантиды, раскола мира и появления башен (потом функции проводников стали выполнять они).
Доказательствами теории могут служить вот что:
1) Драконы Атлантиды. Что это было, как не бестии?
2) Изначальные тропы бестии - что позволяют им перемещаться откуда угодно куда угодно. Может когда то они могли вести и в высшие миры?
3) Их предназначение - нести уроки. Можно предположить, что ранее бестии могли воплощаться в мире во плоти, являясь учителями человечества (кстати, этим можно объяснить такое кол-во монстров в мифах - ранее они действительно ходили по земле. Но после падения мира утратили эту возможность, и им пришлось воплощаться в людях. И падший же мир уничтожил ихследы в реальности).
 А также могли испытывать некоторых экстраординарных людей, что не просто делали некие выводы исходя из страха, но и шли ему на встречу и преодолевали его. Таких можно было отвести в высшие царства.
После падения мира бестии эту возможность утратили. Но, например, не утратили способность усиливать магов.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #868 : 06 Мая 2017, 09:25:31 »

Подскажите, может ли подменыш не вкладывать точки на старте в договор обличья? В конспекте Левиафана написано, что как минимум две из пяти доступных точек должны принадлежать договорам Обличья или Двора. Означает ли это, что условие выполняется если вложится в договора Двора и можно полностью игнорировать договор своего Обличья?

   Цитата из конрника:
   
Цитировать
Your character begins with five dots of Contracts, at least two of which must be spent on either seeming or Court Contracts.

   ИМХО тут просто кривой вординг, и это "or Court" означает, что помимо вкладывания двух точек в Договор Обличия, можно еще сделать на этапе генерации, если ты создаешь персонажа УЖЕ частью какого-то Двора, чтобы одна оточка была в Договоре Обличия, а вторая в Договоре Двора. Потому как отсутсвие точек в Договоре Обличия это уже действительно совсем странно и я бы сказал бессмысленно.

  В конце концов, зачем брать это Обличие, если тебе не нужен их Договор? Только ради благословения? Так для этого есть мерит на благословение от двух Обличий, или двух Китов.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2017, 09:32:30 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #869 : 06 Мая 2017, 21:49:22 »

Цитировать
В конце концов, зачем брать это Обличие, если тебе не нужен их Договор?
Ну дело ведь не только в договоре. Обличье может хорошо ложиться в концепт персонажа, по квенте уместно смотреться, но при этом механика договора этого Обличья будет бесполезна для рода деятельности этого персонажа.
Но я вас понял, всем спасибо за ответы.

И такой вопрос - как с точки зрения магов можно рассмотреть Красного Джека из конспекта Мифологии. Это гульмот, который через зеркала общается из Бездны, или акамот запертый в зеркалах?
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #870 : 18 Мая 2017, 15:03:07 »

Подскажите, существуют ли правила кроссоверного взаимодействия с механизмами защиты от смертных? Например, будут ли мажеские спеллы вызывать неверие у Спящего и парадокс у Пробуждённого, если перед первым какой-нибудь вампир уже нарушил Маскарад? По идее неверие всё ещё должно прокать, ведь Спящий не получал свехъестественного шаблона даже гуля, но по логике уже не должно - в файерболлах уже нет ничего необычного, если вчера твой сосед-гангрел крылья при тебе отращивал.
Записан

Esgal

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 68
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #871 : 18 Мая 2017, 15:14:32 »

Парадокс в новых магах вызывается не неверием, а бездной. Поправьте меня если я что то не так вспомнил. Спящие связаны с бездной и когда маг пытается воспльзоватся магией, то для этого он протягивает законы высших миров через бездну в павший мир. Изза возмущения бездны возникает парадокс. Спящие что видят пробужденную магию возмущают бездну еще сильнее. По этому что будет когда во время схватки вамира и мага сметный увидит магию, то тут я  точно не скажу пардокс будет, но будет ли он ослабен или усилен не уверен.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 15:20:20 от Esgal »
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #872 : 18 Мая 2017, 15:35:04 »

Если честно, интересует не столько факт и уровень парадокса, сколько последующие воспоминания Спящего. Сохранится ли у него в памяти свидетельства увиденного, если он уже до встречи с магом знал доподлинно о существовании хотя бы вампиров.
Записан

Esgal

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 68
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #873 : 18 Мая 2017, 15:40:10 »

300 страница корного рульбука магов

Letting Go
Simply put, a Sleeper cannot remember witnessing the Su-pernal and Abyssal after the fact. If there is grace written into the Curse of Quiescence, it’s here. The mercy of forgetting is bittersweet. It means that the Sleeper protects the Lie and even feeds into it, preventing her own ability to Awaken. The alter-native is too awful, though. If she could remember the event, she would be confronted with her conflict and suffer it all over again. This would mean each time she thought about the day, the people, the time, those symbols too painful to understand would cause her to break all over again. Forgetting entirely, or more commonly, self-editing the memories to remove Supernal and Abyssal influence, saves the Sleeper a quick trip to total mental collapse. Those mages who work closely with Sleepers sometimes argue that this forgetting is not a part of the Curse, but the resilient human mind finding a way to survive it.
In the scene directly following exposure to the Supernal or Abyssal, a Sleeper forgets what she saw, or else changes how she remembers it toward the mundane.Any serious attempt to prod at those false memories, bring them into question, or correct them with magic triggers a breaking point as if she were witnessing the traumatic event again for the first time, followed by the memory being removed again. It is as harrowing in memory is it is in reality; the conflict brought on by the Curse is that powerful. Quiescence, like Dissonance, is not limited to the spells of mages; Sleepers’ mem-ories are also clouded by the interior of ruins of the Time Before, the presence of the Mad, Emanation Realms, and sighting Supernal or Abyssal entities.

исходя из текста он не запомнит магию, он найдет себе не магическое объяснение или получит провал в памяти
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #874 : 18 Мая 2017, 16:24:59 »

Я конечно знаю английский не идеально, но из приведённой цитаты не увидел ничего подходящего под мой пример. Тут описан механизм столкновения простого Спящего, который не готов увидеть магию. Неверие ведь работает на принципе того, чтоб у человека шаблон не треснул от вида файерболла и прочих нарушений законов физики.
Меня же интересует, что происходит если человек готов к такому зрелищу и знает существовании сверхъестественного. Т.е. случай, в котором неверию не нужно защищать человека от... да ни от чего.
Записан