Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 95993 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #875 : 18 Мая 2017, 16:29:20 »

Механизмы разные. Магия Пробужденных в отличие от СМТ вообще не связана с тем, верит человек или нет. Он может быть хоть трижды верующим в колдовство, но магия Аркан задействует часть отражения Высших Миров, которые человек не может воспринять. Сверхъестественное (с большой буквы) это грубо говоря часть того мира, который Спящие утратили способность воспринимать и она все равно вызовет провалы в памяти. Он может верить в вампиров, знать про их магию, но Арканы все равно вызовут подобный эффект, потому что Ложь блокирует его разум.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #876 : 18 Мая 2017, 17:01:45 »

   За Парадокс в нМТ отвечает Бездна. И за сокрытие Пробужденной Магии (именно Пробужденной!!!) от Спящих она же. Она блокирует связь с Высшими Мирами. От того и никакие способности Вампиров или Оборотне не будут влиять на веру или неверия Спящий конкретно в Пробужденную магию.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #877 : 18 Мая 2017, 19:54:57 »

За Парадокс в нМТ отвечает Бездна. И за сокрытие Пробужденной Магии (именно Пробужденной!!!) от Спящих она же.
С парадоксами понятно, но за Ложь тоже она? Мне казалось, что Экзархи. Ну ладно, видимо я криво читал.

В любом случае, всем спасибо за ответы.
Записан

Lynatik

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #878 : 18 Июня 2017, 22:11:14 »

А что в НМТ произошло с Тремерами? Они, вроде как, сначала были родословной вампиров, а потом стали магами? Как это произошло?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #879 : 19 Июня 2017, 00:08:43 »

  Никак не произошло. Просто две не связанные друг с другом организации из разных линеек носят одно и то же название.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #880 : 19 Июня 2017, 07:48:18 »

Вообще-то связь есть. Тремеры были родословной вампиров, заключившие сделку с акамотом из Бездны. Они обрели способность ходить днем с помощью ритуала, подпитывающегося душами Пробужденных. Однако акамот не сказал им, что питаясь магами, они тем самым заражают их Гнозис, что и привело к созданию Тремеров-волшебников из выживших жертв.
Сами же маги Тремер рассказывают иную историю. По их словам, во времена Атлантиды они искали истинную природу души, но драконы не дали на неё ответа. Тогда маги обратились к варварским практикам и нашли шестого дракона, Дракона Крови, который раскрыл им секреты души. После Падения Тремеры желали обрести в придачу бессмертие и править нежитью, но не смогли пережить обращение. Им пришлось идти на поклон к немертвому чародею Тибану, адепту тайной Шестой Башни Крови, который их поработил и трансформировал в родословную вампиров, вынужденную питаться душами и дыханием живых.
Тем не менее, пятеро вампиров смогли бежать в Бездну. Там они отыскали древо, покрытое шипами, и оно привело их в Высший Мир. Тремеры возвели Тайную Башню Души, седьмую башню, дающую возможность даже нежити овладеть магией. Её свет и породил по всему миру тремер-волшебников. С той поры Тремеры ищут возможность обрести силу этой башни, чтобы завоевать все остальные и править всеми душами.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #881 : 19 Июня 2017, 13:53:14 »

Мелкие поправки

Вообще-то связь есть. Тремеры были родословной вампиров, заключившие сделку с акамотом из Бездны. Они обрели способность ходить днем с помощью ритуала, подпитывающегося душами Пробужденных. Однако акамот не сказал им, что питаясь магами, они тем самым заражают их Гнозис, что и привело к созданию Тремеров-волшебников из выживших жертв.
Сами же маги Тремер рассказывают иную историю. По их словам, во времена Атлантиды они искали истинную природу души, но драконы не дали на неё ответа. Тогда маги обратились к варварским практикам и нашли шестого дракона, Дракона Крови, который раскрыл им секреты души. После Падения Тремеры желали обрести в придачу бессмертие и править нежитью, но не смогли пережить обращение. Им пришлось идти на поклон к немертвому чародею Тибану, адепту тайной Шестой Башни Крови, который их поработил и трансформировал в родословную вампиров, вынужденную питаться душами и дыханием живых.
Тем не менее, пятеро вампиров смогли бежать в Бездну. Там они отыскали древо, покрытое шипами, и оно привело их в Высший Мир. Тремеры возвели Тайную Башню Души, седьмую башню, дающую возможность даже нежити овладеть магией. Её свет и породил по всему миру тремер-волшебников. С той поры Тремеры ищут возможность обрести силу этой башни, чтобы завоевать все остальные и править всеми душами.

Цитировать
к немертвому чародею Тибану
Скорее не Тибану, а Фиванцу (вероятно, как-то связанному с фиванским колдовством Ланкеа Санктум). И не они пошли к нему на поклон, а он сам их нашел и обратил, когда обнаружил, что они ищут знания о нем и его магии.

Цитировать
трансформировал в родословную вампиров, вынужденную питаться душами и дыханием живых.
Не совсем в вампиров. Упоминается, что они могли ходить днем, и даже использовать Пробужденную магию (если перед этим съели мага). Так что, какой-то гибрид вампира и мага.

Цитировать
Тремеры возвели Тайную Башню Души, седьмую башню,
Не возвели. Шипастое дерево и было Башней.

В остальном - да, все так и есть, по преданиям самих Тремер.
Записан

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #882 : 19 Июня 2017, 15:41:24 »

Хм. Я довольно плохо понимаю линейку магов в Новом Мире Тьмы, но все-таки не могу не спросить, потому что приведенная выше информация о тремерах-магах выжигает мозг.

Эм. Поправьте, если я не прав, но каждая Башня ассоциирована с одной из областей Высших Миров. И все эти области позиционируются как практически самостоятельные миры весьма огромного размера, чем-то качественно отличающиеся от обычной реальности.
Значит, если есть Башни Крови и Души, то должны быть какие-то связанные с ними области Высшего Мира, не меньше и не хуже тех, что связаны с другими пятью.
При этом я что-то не помню упоминаний о таких областях. А поверить в то, что маги за все время своего существования умудрились их не найти мне как-то сложно.
Эрго, или тут что-то не так, или маги умудрились прощелкать целых две реальности. Причем тех самых, откуда черпают магию.
Записан
Знание - сила.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #883 : 19 Июня 2017, 16:01:07 »

Цитировать
И все эти области позиционируются как практически самостоятельные миры весьма огромного размера, чем-то качественно отличающиеся от обычной реальности.
Они - платоновский идеал, отбрасывающий вниз отражения. Их даже миром нельзя в полном мере назвать, скорее идеей мира.
Цитировать
Значит, если есть Башни Крови и Души, то должны быть какие-то связанные с ними области Высшего Мира, не меньше и не хуже тех, что связаны с другими пятью.
При этом я что-то не помню упоминаний о таких областях. А поверить в то, что маги за все время своего существования умудрились их не найти мне как-то сложно.
Эрго, или тут что-то не так, или маги умудрились прощелкать целых две реальности. Причем тех самых, откуда черпают магию
Маги ведь бывают в Высших Мирах один раз в жизни. В остальное время им остается лишь призывать существ оттуда, которые опять же соответствуют больше представлению об идее. Среди различных книг, вроде Имперских Мистерий, выдвигаются даже мысль, что над Высшими Мирами есть еще реальность или их намного больше. Возможно, что Высший Мир всего один, а Башни просто завязывают на себя его аспекты. Так что маги могли пощелкать что угодно, если это нужно для истории. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #884 : 19 Июня 2017, 16:14:36 »

Да, Руслан все правильно объяснил.

Плюс, у Тремеров идея, что пять драконов восстали против своего брата (Дракона Крови) и отца (Дракона Души) и заточили их в Бездне, вместе с их Сторожевыми Башнями. Порождения дракона крови вырвались, когда рухнула Лестница (видимо, стриксы, которые породили первых вампиров), чтобы дракон души мог снова воплотиться в реальности (и в Падшей, и в Высшей), ему нужно скормить достаточно душ (собственно, личи верят, что, питаясь, передают души Дракону).
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #885 : 19 Июня 2017, 16:26:52 »

И вот теперь у меня, как у сдвинутого любителя драконов, возник вопрос. Что собой представляют вообще драконы Высшего Мира? Это реальные существа или тоже платоновские идеи? Имеют ли они личность? Во-вторых, присутствуют ли они в Падшем Мире вообще, хотя бы в скрытых карманных измерениях-"гробницах", где маги ищут ответы?
Ну и в-третьих, есть ли драконы другого метафизического толка в нМТ? Я знаю только про Бистов, но каждый Бист - индивидуальный покемон.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #886 : 19 Июня 2017, 17:03:02 »

Некоторые считают, что это лишь символ чего-то, потому что Драконов никогда не видели ни в Павшем, ни в Высших Мирах. Так что объяснения могут быть следующие:
1. Это идеи Высших Миров, причем божественной природы, отчего их не найти. Возможно, кто-то из упомянутых в Имперских Мистериях старых богов.
2. Это существа совсем других реальностей, не принадлежащих к Высшим или Павшем. Те же Рыцари Святого Георга ведут свою войну с Драконами, точнее с существами из другого измерения, которые дали людям магию, чтобы открыть им путь на Землю.
3. Это нечто категории Принципа и квашмалим, создания более высших законов вселенной, чем понимают маги.
4. Это древние Монстры, недаром они приходили людям в сны.
5. Это что-то иное: в одной из книг упоминался кристаллический скелет дракона в пещерах под Атлантидой, если мне память не изменяет. Впрочем, это как раз может быть Павшим отражением чего-то высшего.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #887 : 19 Июня 2017, 18:10:16 »

Ясно. В общем, очередная мистерия, которую не разрешить даже архимагу, а Экзархи вряд ли что-то скажут своим слугам, даже если бы знали ответ.
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #888 : 19 Июня 2017, 18:57:50 »

Вообще-то связь есть. Тремеры были родословной вампиров, заключившие сделку с акамотом из Бездны. Они обрели способность ходить днем с помощью ритуала, подпитывающегося душами Пробужденных. Однако акамот не сказал им, что питаясь магами, они тем самым заражают их Гнозис, что и привело к созданию Тремеров-волшебников из выживших жертв.
Сами же маги Тремер рассказывают иную историю. По их словам, во времена Атлантиды они искали истинную природу души, но драконы не дали на неё ответа. Тогда маги обратились к варварским практикам и нашли шестого дракона, Дракона Крови, который раскрыл им секреты души. После Падения Тремеры желали обрести в придачу бессмертие и править нежитью, но не смогли пережить обращение. Им пришлось идти на поклон к немертвому чародею Тибану, адепту тайной Шестой Башни Крови, который их поработил и трансформировал в родословную вампиров, вынужденную питаться душами и дыханием живых.
Тем не менее, пятеро вампиров смогли бежать в Бездну. Там они отыскали древо, покрытое шипами, и оно привело их в Высший Мир. Тремеры возвели Тайную Башню Души, седьмую башню, дающую возможность даже нежити овладеть магией. Её свет и породил по всему миру тремер-волшебников. С той поры Тремеры ищут возможность обрести силу этой башни, чтобы завоевать все остальные и править всеми душами.
Не подскажете, из какой книги информация? Интересно было бы почитать.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #889 : 19 Июня 2017, 19:04:18 »

Не подскажете, из какой книги информация? Интересно было бы почитать.

Left-Hand Path.
Там еще самая полная информация по сцелести и по Безумным магам.
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #890 : 21 Июля 2017, 15:16:21 »

Как нельзя сделать гулем мага...
Постойте-ка, Пробуждение даёт иммунитет к винкулууму?!
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #891 : 21 Июля 2017, 15:59:28 »

В первой редакции точно давало, там оговаривались что наличие любого крупного архетипа (маг, вампир, оборотень) блокирует любые другие архетипы. То есть создать, как раньше гуля-кинфолка-кинейна-мага было нельзя. Иногда, правда, мелькали неписи, представляющие сборную солянку, но их создавали мастерским произволом с помощью древних жутких ритуалов и доисторических хтонических щупальцевых тварей, как НЕХ.
Во второй я не помню, говорилось ли это где-то прямо, но во всех описаниях гулей речь идет лишь о обычных людях или животных (ну и растениях). Так что да, дает иммунитет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #892 : 21 Июля 2017, 16:53:08 »

Постойте-ка, Пробуждение даёт иммунитет к винкулууму?!
К Винкулуму нет, к гулению - да, Пробужденные имунны.
Записан

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #893 : 21 Июля 2017, 17:41:04 »

Кстати, а низшей магией сверхи могут заниматься? Или такие способности тоже блокируются имеющимся архетипом?
Записан
Знание - сила.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #894 : 21 Июля 2017, 17:44:46 »

К Винкулуму нет, к гулению - да, Пробужденные имунны.
Вот из первой редакции
Цитировать
Werewolves and mages are immune to the
Embrace. If a vampire is somehow able to extract
all the blood from a werewolf or mage and
attempt the Embrace, that Embrace fails
automatically. Likewise with Vinculums and
attempts at creating ghouls — they simply do not
work with regard to Lupines and mages.
Other
supernatural creatures are subject to blood
addiction, however, the absence of other
supernatural effects notwithstanding.
По  второй редакции не скажу.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #895 : 21 Июля 2017, 19:25:06 »

Цитировать
Кстати, а низшей магией сверхи могут заниматься? Или такие способности тоже блокируются имеющимся архетипом?
По умолчанию нет, не могут, все это писалось для людей. Но, если Рассказчик хочет...
We say Supernatural Merits are specifically for human characters.
But, is there anything really stopping you from taking one in your
Werewolf: The Forsaken game? Of course not. The rule is always
to do what works best at your table. However, these Merits and
similar ones in the Chronicles of Darkness Rulebook were written
with certain types of chronicles in mind, and certain tones. As with
anything, you have to consider its impact in your game. Adding a
pyrokinetic character to your Vampire: The Requiem game might
be a little difficult. Then again, it might be awesome.
Also, it could step on the toes of other mechanics that already exist.
For example, in Secrets of the Covenants for Vampire: The
Requiem, there’s a power called the Coil of Živa which allows
vampires to learn Supernatural Merits with certain restrictions. Simply
allowing them without that power shifts that paradigm, and renders
that ability essentially worthless.
So, if you want to allow these Merits for supernatural characters, just
be mindful of the complexities it’ll add to your game.

Hurt Locker, стр. 71
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #896 : 24 Июля 2017, 11:47:13 »

Цитировать
По умолчанию нет, не могут, все это писалось для людей.
Они обычно не особо и нужны. Я сейча не вспомню по пунктам, но собственные силы сверхов соответствующей линейки обычно эффектинее, эти мериты брать - только экспу переводить.
Цитировать
К Винкулуму нет, к гулению - да
А собственно, гуление разве усиливает контроль над поциентом? И разве можно сделать гражданина гулем, не наложив Узы?
Но идея собрать мортала с большим количеством таких меритов и пусть приключенствует среди олноценных сверхов - она не плоха.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 11:53:23 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #897 : 24 Июля 2017, 14:01:40 »

Цитировать
А собственно, гуление разве усиливает контроль над поциентом? И разве можно сделать гражданина гулем, не наложив Узы?
Гуление, как таковое, не сильно необходимо: сформировать зависимость можно и не делая гулем. А вот сопротивляться наложению уз гуль не может (в отличие от вампира). В любом случае, защита там, как писал выше Павел, полная: наличие одного архетипа блокирует подобные влияния других, так что про гулей-магов или магов на узах крови можно забывать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esgal

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 68
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #898 : 24 Июля 2017, 15:06:50 »

из официального FAQ
Can werewolves, mages, demons, and other monsters be blood bonded?
Yes.
https://docs.google.com/document/d/1zXoidmr88S_my76fkV-ITr27wHSdtVdeFMfcpXMkhY4/edit#heading=h.zaahc96hxwec

тем более в реквиеме есть два состояния тралл/гуль
первый тот кто на узах но не имеет вампирских дисциплин и прочих плюшек
что бы стать вторым нужно потратить силу воли(вампиру или смертному)
и судя по всему траллом маг может стать, а гулем нет


а так надо ждать книгу The Crossover Chronicle может в ней большинство таких моментов разъяснять
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 15:13:21 от Esgal »
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #899 : 24 Июля 2017, 15:34:07 »

из официального FAQ
Can werewolves, mages, demons, and other monsters be blood bonded?
Yes.
https://docs.google.com/document/d/1zXoidmr88S_my76fkV-ITr27wHSdtVdeFMfcpXMkhY4/edit#heading=h.zaahc96hxwec

тем более в реквиеме есть два состояния тралл/гуль
первый тот кто на узах но не имеет вампирских дисциплин и прочих плюшек
что бы стать вторым нужно потратить силу воли(вампиру или смертному)
и судя по всему траллом маг может стать, а гулем нет


а так надо ждать книгу The Crossover Chronicle может в ней большинство таких моментов разъяснять
Это печально.
А про книжку ты предположил или такая в планах есть?
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 15:39:57 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.