Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 95990 раз)

Esgal

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 68
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #900 : 24 Июля 2017, 15:44:43 »

Ее анонсировали на гейм коне 2016, но кроме анонса по ней конкретики еще ни какой не было.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #901 : 24 Июля 2017, 15:48:50 »

Ясно.
Значит, года через три узнаем.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #902 : 10 Августа 2017, 11:03:15 »

Честно говоря не знаю в какой теме задать вопрос, но он связан именно с нМТ, поэтому спрошу тут.

Дело в том, что опыт в качестве игрока у меня есть, а в качестве мастера крайне мал (немного по D'n'D 3.5), однако я хочу попробовать свои силы. Для того чтобы подойти к делу качественно, а не наобум, я запланировал для начала расписать для себя все материалы (домен, НПС, сюжет арки/хроники), а после уже пробовать с игроками.
Собственно вопрос в чём - можно ли где-нибудь здесь вынести на суд общественности мои наработки, чтобы опытные мастера по возможности дали пару советов? Например, на предмет того перемудрил ли я со связями между действующими лицами или наоборот этого мало и т.д.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #903 : 10 Августа 2017, 12:48:05 »

Почему нет? Например, здесь, тема давно пустует http://wod.su/forum/index.php?topic=2930.0
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #904 : 13 Августа 2017, 00:11:05 »

Есть где-то список родословных Гангрел с клановой Дисциплиной Мощь??? Подскажите, пожалуйста.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #905 : 13 Августа 2017, 00:28:24 »

Если никого не забыл, Бруха (описаны в основной книге правил и чуть подробнее в Shadows of Mexico), Мэбри (Gangrel: Savage and Macabre), Дети Морриган (Circle of the Crone) и Морои (Ordo Dracul).
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #906 : 17 Августа 2017, 22:16:29 »

Пара вопросов по механике:
1. В корнике (по крайней мере первой редакции) много заклинаний действующих всего лишь сцену и таблица увеличения продолжительности длительности не особо радует - там максимум до нескольких дней разогнать срок действия можно. Соответственно, такой вопрос - сделать постоянную длительность можно только мастерскими костылями и сУжетом или я что-то упустил?
2. Вопрос скорее к мастерам - как держать в голове всю эту кучу эффектов каждого уровня каждой арканы? Иметь распечатку и подглядывать в неё что ли? У вампиров и, например, феек способностей с гулькин нос, всё можно запомнить, но вот у магов это просто нереально.
Записан

Esgal

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 68
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #907 : 17 Августа 2017, 23:50:03 »

В первой и второй редакции есть две таблицы длительности. В первой редакции что бы получить допуск ко второй таблицы нужно иметь аркану на одну точку выше чем нужно для спела. Во второй редакции нужно потратить один reach.
Тут можно запомнить 13 практик записные на страницах 131 в первой редакции или 123 во второй.
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #908 : 18 Августа 2017, 00:50:15 »

В первой и второй редакции есть две таблицы длительности. В первой редакции что бы получить допуск ко второй таблицы нужно иметь аркану на одну точку выше чем нужно для спела. Во второй редакции нужно потратить один reach.
Да, я видел. Вот только одна проблема - прямо под ней написано:
Цитировать
Поскольку живые цели постоянно меняются (растут, восстанавливают здоровье или,
наоборот, умирают), на них невозможно наложить заклинания вечной длительности.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #909 : 18 Августа 2017, 06:29:23 »

Цитировать
Поскольку живые цели постоянно меняются (растут, восстанавливают здоровье или,
наоборот, умирают), на них невозможно наложить заклинания вечной длительности.
Да, но это не мешает накладывать длительное заклинание, а потом его подновлять. Во второй редакции, кстати, указаний, что на живых существ нельзя накладывать неограниченную длительность, нет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #910 : 18 Августа 2017, 08:51:35 »

    Поскольку живые цели постоянно меняются (растут, восстанавливают здоровье или,
    наоборот, умирают), на них невозможно наложить заклинания вечной длительности.

Да, Руслан прав, это ограничение было только в первой редакции.
Записан

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #911 : 25 Августа 2017, 16:00:17 »

Перечитываю рулбук.
В одной из художественных вставок для создания атмосферы мрачных тайн и непознаваемого авторы дают какую-то по счету Тайную Историю Земли, с участием Машины, Фурий, Вторых Детей и лунной миссией по похищению спящего лавкрафтианского монстра.
Вопрос.
История еще где-то играет? На нее есть отсылки в других книгах, она где-то упоминается? Или даже используется? Все эти доисторические Вторые Дети и их непознаваемые авторы играют какую-то роль в других книгах? Их вписывают в историю разных линеек?
Потому что звучит оно интересно, но сколько я книг по нМТ не прочитал, до сих пор встречал только одно упоминание Вторых Детей в Таинственных местах.

Тот же вопрос про другие вставки из корбука.
Белый человек, Мотылек, двойники и криптиды еще где-нибудь встречаются?
Потому что на самом деле это все неплохие сюжетные зацепки для хроники по морталам. Или по сверхам, выходящим на след этой публики и интересующихся, зачем они контору палят.
Записан
Знание - сила.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #912 : 25 Августа 2017, 17:30:33 »

Тот же вопрос про другие вставки из корбука.
Белый человек, Мотылек, двойники и криптиды еще где-нибудь встречаются?
Потому что на самом деле это все неплохие сюжетные зацепки для хроники по морталам. Или по сверхам, выходящим на след этой публики и интересующихся, зачем они контору палят.
   
   Насчет первой части твоего вопроса не знаю, но все эти ребята,  и Мотылек и рептилоиды и прочие, из линейки Демонов.
   Кто такие, почему такие...  всё есть в ДтД
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #913 : 25 Августа 2017, 18:58:32 »

Нет, та история больше не играет. Большая часть из неё, как и сказал Холод, это линейка Нескованных и Хроники Бога-Машины. Что до фурий, падения небесного города, Первых и Вторых Детей - в книгах этого нет, но можно считать это очень искаженными вариациями событий разных линеек. Например, наложить небесный город на Атлантиду, Первых Детей на Экзархов, фурий - на процесс Падения реальности, а Вторых Детей на всю сверхъестественную публику разом.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Orzov

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #914 : 26 Августа 2017, 00:12:53 »

Ребят, при чтении CtL я как-то упустил момент с продолжительностью жизни подменышей, поможете разобраться с этим вопросом?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #915 : 26 Августа 2017, 01:57:13 »

   Если ты про ЦтЛ 1.0, то на 175 странице корника есть простая таблица, показывающая увеличение продолжительности жизни с ростом Вильда.
  Ну и еще есть Мерит "Долгие Дни", описанный в "Ритуалах Весны", суть которого, если он у тебя есть, что бонус к возрасту для тебя всегда считается (по той таблице) как на четыре ступени выше, чем твой текущий Вильд. 
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Orzov

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #916 : 31 Августа 2017, 11:12:33 »

Спасибо!
Привык, что ответы на такие вопросы в самом тексте)
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #917 : 05 Сентября 2017, 17:20:51 »

Вопрос по правилам грязной драки  из коры 2.0. Как учитываются всякие не боевые штуки вроде возможности оборвать (увернуться от) селерой  или одним из верволчьи даров вражескую атаку?  Или что будет если успехов у тебя больше зато у выражины аграва, а у тебя -башинг?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Esgal

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 68
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #918 : 05 Сентября 2017, 18:19:19 »

Нет , просто боевое бросок против вражеско, при успехе урон по врагу плюс оружие спех при  провале по игроку . Все остальные в правилах не учтено.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #919 : 05 Сентября 2017, 21:26:15 »

Это, кстати, огромный косяк, который, фактически делает бессмысленной использование Грязной Драки во всех случаях, когда с обеих сторон обычные смертные.
Или нужно хоумрулить, добавляя дайспул за применимые сверхъестественные способности.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #920 : 05 Сентября 2017, 23:08:20 »

Не говоря про то, что автоматически выигрывает та сторона у кого  дайспул больше/есть возможность буста.
Но она же опциональна, да?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #921 : 06 Сентября 2017, 06:47:30 »

Да, она опциональна. Грязная драка создана на случай проходных боев, где победитель очевиден и вопрос лишь в том, как легко он управится. Или для ситуаций, где хочется поиграть в словеску, не выбрасывая всю механику.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #922 : 18 Сентября 2017, 01:15:53 »

Два вопроса:
а) у вампиров башинг в леталку переходит?
б) излечиваются ли их раны без траты крови?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #923 : 18 Сентября 2017, 01:35:29 »

а) Да.
б) Нет.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #924 : 26 Сентября 2017, 16:16:55 »

Технически, если у духа есть влияние Здоровье (Жизнь, что-нибудь такое) на высоком ранге - может ли он омолаживать людей?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.