Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 96124 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #950 : 28 Сентября 2017, 13:51:34 »

Если конкретно:
1. Переходит ли летал в агграву если вамп уже лежит в торпоре со всеми хитбоксами заполненными леталами?
2. Переусердстовал ли наш мастер, когда заявил что самый обычный пистолет (макаров, допустим) приставленный прямо к виску вампира (даже полностью здорового) является прямым риском Окончательной Смерти (если не вкачан Резиланс), потому как мозгу будут нанесены непоправимые повреждения?
Про первоене скажу, а вот поводу второго - отчасти да. Во всяком, это может его вырубить, и всадить дальше всю обойму, что чревато переходом башинга в летал, с дальнейшим торпором.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #951 : 28 Сентября 2017, 14:11:47 »

1 Переходит. В отличие от СМТ, здесь забить битой до окончательной смерти возможно.
2. Насчет нанесения мозгу непоправимого вреда - это ерунда. Вырубить это его не может, разве что нанесет урон больше Размера. Что приведет лишь к потере следующего действия и ополовиниванию Защиты. Так что это очень трусливый вампир попался.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #952 : 28 Сентября 2017, 15:09:55 »

Так что это очень трусливый вампир попался.
Хей, это был мой персонаж. И мастер прямым текстом в той ситуации сказал исходить из того, что этот выстрел зачтёт как Окончательную Смерть.
Как дело было - два вампира (я - гангрел, напарник - вентру) в парковой зоне наткнулись на пять-шесть быдланов, схвативших девушку. Вентру-ловелас повёрнут на этой теме и пройти мимо не может, мне тоже кажется что пройти мимо в такой ситуации это явно неприемлимо и бросок на человечность.
Внимание, вопрос - как двум вампирам у которых из оружия на двоих только шпага-трость Вентру, отделать пять-шесть быдланов (двое с пистолетами, у остальных ножи вроде). Конечно, я мог одной демонстрацией второй точки Протеана им всем штанишки обмочить, но у нас же Маскарад и двухнедельному неонату Шериф и Цербер такое не простят.
В общем, в ходе потасовки встаёт ситуация, в которой НПС приставляет мне пистолет прямо к голове и даёт продолжительную заявку, мол, если я дёрнусь - он стреляет. И вот тут мне мастер запретил использовать какие-то физические действия. мол, у НПС отложенное действие, а у меня нет селеры - потому гарантированный килл если дёрнусь. А у меня даже Резиланс не вкачан был чтоб поспорить с мастером (была точка в Анимализме и две в Протеане).
Правда я всё равно выкрутился, т.к. Вентру быстро спустивший всю кровь за бой впал во френзи, начал убегать и все отвлеклись, но всё же. В ситуацию я был поставлен мастером прямым текстом - любое физические действие автокилл от пули в висок, только социалить.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #953 : 28 Сентября 2017, 15:15:54 »

Цитировать
Вырубить это его не может, разве что нанесет урон больше Размера. Что приведет лишь к потере следующего действия и ополовиниванию Защиты.
Против огнестрела (особенно в упор) Защита не работает. 6 баша викинуть в такой ситуации легче легкого. Следующим выстрелом вбиваем ещё 6 (допустим) - и при среднем здоровье вамп уже получает 3-4 леталки.
Но да в такой ситуации мастер не прав.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #954 : 28 Сентября 2017, 17:29:24 »

Dezmond, мне кажется, Ваш рассказчик просто неправильно понял/применил вот это правило:

Цитировать
• Смертельный удар: Если жертва связана, находится без сознания или парализована, то она не только теряет Защиту, но и может быть убита одним ударом. Атакующий не делает никаких бросков; он автоматически наносит урон, равный запасу дайсов, за вычетом брони цели. Хотя броня по-прежнему сокращает некоторое число повреждений, урон наносится автоматически. Бросок атаки не требуется.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #955 : 28 Сентября 2017, 18:12:33 »

Цитировать
Против огнестрела (особенно в упор) Защита не работает. 6 баша викинуть в такой ситуации легче легкого. Следующим выстрелом вбиваем ещё 6 (допустим) - и при среднем здоровье вамп уже получает 3-4 леталки.
Не забывай, что выстрел в голову идет с -3 дайсами. В такой ситуации выдержать несколько выстрелов, рефлексивно лечась за кровь (2 баша за 1 витэ), смог бы каждый вампир.  Так что соглашусь с Павлом, это мастер очень неправильно трактовал правила.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #956 : 28 Сентября 2017, 23:25:09 »

Оцифрован ли в книгах НМТ 2.0 где-то лук?
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #957 : 29 Сентября 2017, 00:06:13 »

Против огнестрела (особенно в упор) Защита не работает. 6 баша викинуть в такой ситуации легче легкого.
Я бы не сказал, что легче легкого. Дайспул там 4 или 5, это 1-2 успеха на броске, +1-2 успеха за оружие, т.е. от 2 до 4 башинга. Если у нас, конечно, не операция спецназа, или профессиональных киллеров, которые из тиров не вылезают. У обычных уличных бандитов вообще редко огнестрел выше 1, им оружие нужно больше для устрашения, чем для боя. Ну и вампир может рефлективно прокачать Выносливость, тем самым повышая количество Здоровья. - а нет, во второй редакции не может.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #958 : 29 Сентября 2017, 00:12:47 »

Не забывай, что выстрел в голову идет с -3 дайсами.
В данном конкретном случае, на мой взгляд, минусов нет, так как ствол уже поднесен к голове. Другое дело, что это не особо эффективно против вампира.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #959 : 29 Сентября 2017, 06:40:51 »

Цитировать
Оцифрован ли в книгах НМТ 2.0 где-то лук?
Да, Hurt Locker, стр. 132-133. Она посвящена оружию.
Цитировать
В данном конкретном случае, на мой взгляд, минусов нет, так как ствол уже поднесен к голове. Другое дело, что это не особо эффективно против вампира

Тогда это надо считать как
Close Range
This is the realm of fisticuffs, knife-fights, and savage
animal attacks. It’s no more than a few meters (or yards)
between objects, within the distance of a bounding leap or a
surprise charge. At this range, firearms attacks are still deadly,
but combatants have a chance to dive for cover, maneuver
around the shooter, or wrestle for the gun. Opponents gain
a Defense equal to the gun’s (Size + 1) against close combat
firearms attacks
. The target may spend Willpower to add to
this Defense as normal, or may Dodge, doubling this number
and rolling it as a dice pool
. Each success reduces the shooter’s
total successes; if it reduces the attack’s successes to zero, the
shooter misses entirely. Close range generally covers anywhere
between personal space and five meters (5.5 yards).


Тот же Hurt Locker, стр. 130
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #960 : 29 Сентября 2017, 08:52:43 »

Да, Hurt Locker, стр. 132-133. Она посвящена оружию.
Тогда это надо считать как
Close Range
Согласен. Как раз тот случай, когда можно неожиданно извернуться или отдернуться в сторону. Обычного человека от необдуманных действий удерживает величина ставок, но вампиру пистолетные пули скорее помеха, нежели опасность.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #961 : 29 Сентября 2017, 14:12:03 »

Н-да. Застрелить вампа вот так не получится, признаю свою ошибку.
Надо чтоб стреляли несколько человек из чего-то типа дробашей - у них вроде от марки 4-5 автоуспехов.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #962 : 29 Сентября 2017, 14:25:26 »

У дробовика урон +3, но есть "снова 9". Что не сильно играет при плохих стрелковых навыках, ведь оружие дайсов не дает. Не надо путать старые бонусы к дайсам первой редакции с автоуспехами второй: во второй их всегда меньше и +3 успеха почти предел для любого обычного оружия.
Вообще для всех, кто планирует в играх именно упор на боевку, советую Hurt Locker как обязательную книгу - там существенно расширена механика и приличный оцифрованный арсенал. В первой редакции эту же роль выполняло Armory.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Franzmann

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #963 : 09 Октября 2017, 18:05:41 »

Какие есть способы усилить физические параметры гуля, в рамках игры Vampire: the Requiem, в кратчайшие сроки? Возможно в дополнительных книгах фигурировали какие-либо ритуалы или же техники, которые позволяли вампирами быстро обзаводиться сильными слугами?
Записан
It's time to Dine

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #964 : 09 Октября 2017, 19:24:39 »

Кстати, схожий вопрос по гулям. Где-то в нМТ говорилось, что скорость изучения дисциплин гулями зависит от щедрости домитора, мол, гуль которого осыпают морем витэ в краткие сроки быстрее осваивает дисциплины, чем гуль живущий на одном пункте витэ в месяц.
Так вот, говорилось ли где-нибудь непосредственно о механике? Может какая-то таблица снижения стоимости обучения засчёт частоты приёма витэ?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #965 : 11 Октября 2017, 11:11:17 »

Цитировать
Какие есть способы усилить физические параметры гуля, в рамках игры Vampire: the Requiem, в кратчайшие сроки? Возможно в дополнительных книгах фигурировали какие-либо ритуалы или же техники, которые позволяли вампирами быстро обзаводиться сильными слугами?
Если брать систему магии в "Blood Sorсery" то в гуля можно временно вложить точки Дисциплин, подобно тому, как это указано в случае гомункулов (4-5 точка Творения, стр. 19-20). Что-то вроде ритуала, участники которого вводятся в экстатическое безумие и получают бонусы, будет органично смотреться для Ведьминого Круга. Но это все временный эффект.
Цитировать
Так вот, говорилось ли где-нибудь непосредственно о механике? Может какая-то таблица снижения стоимости обучения засчёт частоты приёма витэ?
Напрямую не говорилось. Но хоумрулы тут уместны, потому что гуль, имеющий доступ к витэ, действительно сможет чаще применять Дисциплины и учиться им быстрее. Рекомендую просто сокращать время, не меняя цену в опыте (которая отвечает за понимание урока).
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #966 : 11 Октября 2017, 21:19:54 »

Вопрос по Бестиям. У Наматару есть атавизм Проникновение, который при понижении сытости позволяет рассыпаться роем насекомых в радиусе ЛоговоХ2ярда и зараз укусить одну цель, ввалив при этом (Логово) летала "без всяких проверок". Но я не понял - а Броня и аналогичные при этом из укуса вычитаются?
Аналогично, может ли тот же вампир сбить атаку Селерой (типа, резко отскачил)? Она рукопашная?
П.С. И да, а есть вообще ограничения по трате Сытости в ход?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2017, 21:29:11 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #967 : 12 Октября 2017, 07:44:56 »

Цитировать
У Наматару есть атавизм Проникновение, который при понижении сытости позволяет рассыпаться роем насекомых в радиусе ЛоговоХ2ярда и зараз укусить одну цель, ввалив при этом (Логово) летала "без всяких проверок". Но я не понял - а Броня и аналогичные при этом из укуса вычитаются?
При пониженной сытости он автоматически наносит урон любому, кто его непосредственно атакует. Это не атака, а рефлексивная контратака, и ничем не сбивается. При трате Сытости он заполняет собой площадь Логово*2 ярда и по одной цели в этой зоне каждый раунд наносит автоматический урон. Здесь уже достаточно покинуть зону, та что Стремительность вполне подойдет, чтобы отбежать.
Что до защиты от этого, то насекомые с таким уроном явно не обычные, так что простых защитных костюмов не хватит, и броня не закроет все тело (по правилам Хроник любая, даже самая совершенная броня имеет уязвимые места). Сверхъестественная броня, снижающая урон, подействует.
Цитировать
П.С. И да, а есть вообще ограничения по трате Сытости в ход?
Нет, но это особо не нужно. Если Кошмар или Атавизм занимают обычное действие, ты все равно больше 1 Сытости не потратишь. Но активировать несколько рефлексивных сразу тебе никто не мешает. В отличие от витэ и прочего Сытость почти не тратится, так что чаще всего такой вопрос не стоит.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #968 : 12 Октября 2017, 16:23:03 »

Тогда ещё один вопрос - если активировать с этой штукой ещё и атавизм В Клочья, насекомые будут бить агравой?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #969 : 12 Октября 2017, 19:12:50 »

Да. Одну атаку за 1 Сытости, как и указано в описании.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #970 : 29 Октября 2017, 03:03:34 »

Использовал ли кто-нибудь механику Социального маневрирования, Помех и Состояний которую предлагают в Хрониках, и насколько удобной она вам показалась? Выглядят они очень интересно, и хоть то же Социальное маневрирование представлено как опциональное правило, на нём весьма прочно завязаны даже некоторые абилки сверхов. Однако, мне трудно представить, насколько удобными эти механики окажутся в самой игре, не будет ли слишком утомительным подсчёт Вех или слежка за активными Состояниями и Помехами, и не окажется ли социальная механика излишне громоздкой.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #971 : 29 Октября 2017, 07:30:19 »

Использовал.
Она реалистична, но работает лишь в тех случаях, когда хроника включает в себя недели. Разумно применять её на ключевых НИП, которым желаешь изменить поведение и взгляды. Для сиюминутных быстрых воздействий лучше сделать обычную проверку. В форумных играх она работает хорошо, за столом же достаточно просто сразу вписывать в блокнот, сколько вех осталось у цели и какой интервал. Этот механизм очень хорошо подходит передавать медленное склонение собеседника на свою сторону.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #972 : 29 Октября 2017, 20:05:34 »

Спасибо  :) Потихоньку читаю корник BtP и возникло несколько вопросов по этой линейке:

1) Должны ли Хищники питаться и спать подобно обычным людям, или им достаточно удовлетворять свой сверхъестественный Голод, чтобы держаться в форме?
2) Насколько я понял, открывая Предвечные тропы, Хищник лишь на время перемещается в Логово, буквально накладывая его на реально существующее место. Через несколько раундов, или через сцену в случае исключительного успеха, его перекидывает обратно. Может ли Хищник в это время снова использовать Предвечные тропы, чтобы переместиться из Логова в Тень или Чащу, к примеру? Если открыть проход всё же получится, будет ли его перемещение столь же временным, или Хищник сможет задержаться в нужном ему мире на неограниченное время? И если эффект временный, куда его перекинет по окончанию эффекта: в Логово или место в реальном мире, откуда он открыл туда портал?
3) Перенастроив заранее созданные врата с помощью "Ключа от всех дверей" или использовав абилку "Под кроватью", Хищник может попасть в Предвечную грёзу. Но куда именно он попадает: в своё Логово, случайную комнату или куда-то ещё?
4) Каким образом Хищник может провести в своё Логово другого сверха, и как он может попасть туда сам, чтобы разбудить Тварь, если поднимет Сытость до десятки и лишится доступа к своим особым способностям?
5) Какие вообще у Хищника есть способы попасть в собственное Логово на неограниченное время?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #973 : 29 Октября 2017, 23:44:08 »

   1) Хищник это человек с обитающим внутри него Ужасом, так что все человеческие потребности у него сохраняются. Избавится от некоторых из них можно разве что на уровне Инкарны. Голод же это свойство именно Ужаса.
   2) Не совсем так. Когда Хищник открывает путь, то он не только накладывает свое Логово на ту местность в которой находится, но и сам сливается со своим Ужасом, который проникает в реальность вместе со всем логовом. На время открытия пути Хищник и его Ужас это единое целое. И когда путь закрывается у Хищника есть выбор, либо оставаться в реальности, и тогда Ужас исчезает либо уйти в Логово воплоти, покинув реальность в облике Ужаса. Для того же чтобы переместится еще куда-нибудь, после закрытия пути, Путь придется открывать заново (с полной платой за это). Хищник может перемещаться из любого Мира в Логово и из Логова в любой мир свободно (но не из мира в мир напрямую. Всегда придется делать это через Логово). Трудности могут возникнуть только если в Покоях его Логова нет подходящего резонанса.
  3) Как и написано в описании обоих способностей если использовать "Ключ от всех дверей", то Хищник попадет туда куда вел портал, а если "Под Кроватью", то попадет в сон человека, а оттуда в местный Улей.
   4) Для этого есть способность "Будь моим гостем". если Хищник заранее выдал "пропуск" кому-то в свое Логово, то когда Ужас засыпает, этот пропуск не аннулируется. Также в его Логово могут попасть члены его стаи, чьи Логова были связанны с его (ЕСЛИ были связанны!). Ну и третий способ через Улей, то есть, через Предвечную Грезу. Уснувший Ужас не блокирует у Хищника способности Родства, хотя и не дает тратить Сытость, поэтому тот же "Ключ от всех дверей" все еще работает потому что требует Волю, а не Сытость, и обнаружив портал, можно сквозь него пробраться. Но тут уже будут сложности как у непрошеного гостя.
   5) Предвечные Тропы. Большего не надо.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2017, 23:51:43 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #974 : 30 Октября 2017, 00:18:34 »

Спасибо за ответы, Холод, всё стало гораздо понятней.

   4) Для этого есть способность "Будь моим гостем". если Хищник заранее выдал "пропуск" кому-то в свое Логово, то когда Ужас засыпает, этот пропуск не аннулируется.
И гость может открыть проход в Логово, как и сам Хищник, т.е. найдя резонирующее место, сделав бросок и потратив пункт Воли?
« Последнее редактирование: 30 Октября 2017, 00:30:15 от La-La-La »
Записан