Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 96410 раз)

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1000 : 07 Ноября 2017, 11:18:10 »

С этим я не спорю. Я лишь говорю, что давать твердый ответ в игре, когда сами авторы специально вынесли неоднозначность в начало книги, было бы не совсем уместно. Суть в том, что любой может оказаться дремлющим Монстром, но это также может и означать, что "случайное" Пожирание на самом деле задевает далеко не случайных людей. Раз существуют обе версии, значит есть факты, их подтверждающие - или то, что кажется фактами.
Согласен  :)
Благодарю всех за ответы ;) И, подводя итог изначального вопроса, по всей видимости, каждый из вариантов поглощения остаётся возможным. Тут и Хищник, учуявший собрата, и помогающий ему пробудиться, и Тварь из нижних комнат Грёзы, пробравшаяся в кошмары спящего, который мутит воды Грёзы (а то и вызвавшая кошмары сама, по неведомой причине), а затем пожравшая его душу, и даже сам сновидец, неожиданно осознавший собственную природу и переродившийся без посторонней помощи.
И всё же меня не покидает ощущение, что некоторые моменты, оставленные на откуп рассказчику, вызваны плохой редактурой корбука. Хотелось бы увидеть книги игрока и рассказчика, как в DtD, где бы детально обговаривались такие зыбкие детали.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2017, 11:24:18 от La-La-La »
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1001 : 07 Ноября 2017, 11:56:09 »

И всё же меня не покидает ощущение, что некоторые моменты, оставленные на откуп рассказчику, вызваны плохой редактурой корбука.
   У тебя создается верное ощущение))
   Информация там подается очень коряво, сложно для восприятия и создания цельной картины, разбросана неравномерно по книге и иногда даже противоречит сама себе. Книжка очень сырая.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Franzmann

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1002 : 07 Ноября 2017, 13:25:22 »

Цитировать
Суть в том, что любой может оказаться дремлющим Монстром, но это также может и означать, что "случайное" Пожирание на самом деле задевает далеко не случайных людей.
Интересно. Я упускал этот момент и придерживался точки зрения что Бистам судьба стать теми, кто они есть на самом деле. Возможно, это во мне говорит мой внутренний фаталист.

Цитировать
Я не знаю, как их переводили.
Цитировать
Revenants
В первой редакции их называли Larvae. Они подробно расписаны начиная со страниц 100 соурсбука Wicked Dead. Предположу, что очередной фрилансер просто не читал работ предыдущих авторов и выдумал новое имя уже имеющемуся явлению сэттинга.

Цитировать
И всё же меня не покидает ощущение, что некоторые моменты, оставленные на откуп рассказчику, вызваны плохой редактурой корбука.
К сожалению, Вы абсолютно правы. :(
Записан
It's time to Dine

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1003 : 07 Ноября 2017, 14:57:53 »

Дайте угадаю, спрашивать что произойдёт с ещё не прошедшим Поглощение Бистом при попытке Становления вампиром или при утягивании его Тру Феей через Чащу в Аркадию вообще бесполезно - этот момент не проработан.
Просто в таком случае прояснился бы ваш вопрос. Потому как если Бист от рождения Бист и ему на роду начертано бистовать, то при попытках инициации другим сверхом он погибнет. Однако если в рассматриваемых примерах жертва пройдёт по правилам как обычный человек, то действительно выйдет, что Бистом может стать вообще любой человек при воздействии другого Биста.
Записан

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1004 : 07 Ноября 2017, 16:47:25 »

Дайте угадаю, спрашивать что произойдёт с ещё не прошедшим Поглощение Бистом при попытке Становления вампиром или при утягивании его Тру Феей через Чащу в Аркадию вообще бесполезно - этот момент не проработан.
Просто в таком случае прояснился бы ваш вопрос. Потому как если Бист от рождения Бист и ему на роду начертано бистовать, то при попытках инициации другим сверхом он погибнет. Однако если в рассматриваемых примерах жертва пройдёт по правилам как обычный человек, то действительно выйдет, что Бистом может стать вообще любой человек при воздействии другого Биста.
Наверное, Ониксы посчитали, что это убьёт всю интригу  ;D
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1005 : 07 Ноября 2017, 17:06:51 »

Цитировать
Дайте угадаю, спрашивать что произойдёт с ещё не прошедшим Поглощение Бистом при попытке Становления вампиром или при утягивании его Тру Феей через Чащу в Аркадию вообще бесполезно - этот момент не проработан.
Скорее всего, пойдет по обычным правилам, раз Beasts are born human, но это ничего не значит. Можно сказать, что если в них и была дремлющая часть, она просто разорвала связь с обращаемым телом. 
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

DanteRU

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1006 : 13 Ноября 2017, 23:12:58 »

Хочу уточнить, правильно ли я понял Курут в 2e.
1. Принял Гауру в бою - должен атаковать кого-то или что-то каждый ход, иначе - делать ролл. При провале - Курут. По окончанию лимита Гауру, нужно либо переходить в Далу или Уршул и спокойствие, либо Курут. Роллом можно выбить себе еще один ход в Гауру, но после этого хода - только в Софт Рейдж, а при фейле ролла - Курут.
2. Софт Рейдж. Опять таки, надо атаковать или роллить. Используя примерные триггеры с луной, получается так: Гармония 5 - только общие триггеры(серебро, Гауру вне боя, фейлы при принятии Гауру, абилка Элодотов), 15 минут в софт рейдже на попытки вернуть себе контроль при помощи роллов(нужно выролить 5+), по окончанию периода или фейле ролла - Курут, веселуха. Гармония 3-7(кроме 5) - вой оборотня или волка при твоей луне в небе вызывает Софт Рейдж. 8-9, 1-2 - взгляд на твою луну вызывает софт рейдж. 10 и 0 - само присутствие луны в небе вызывает софт рейдж. И время контроля над собой меняется тоже по таблице. НО, личные триггеры могут срабатывать только один раз за ночь, то есть, если ты умудрился с гармонией 10 за 3 секунды выролить 5+ на ролле - контролируешь себя всю ночь, несмотря на то, что луна в небе?
3. Когда кто-то из стаи впадает в Курут и ты видишь или чувствуешь его запах - ролл. 1 успеха достаточно, но если кто-то рядом с тобой не выролит и впадет в Курут, то тебе придется роллить еще раз, но уже на два успеха. А еще ты будешь лакомым куском мяса, если будешь вне Курута.

Вроде всё. Теперь пара вопросов:
1. Я так понимаю, никак нельзя прекратить Софт Рейдж, кроме ролла или всяких даров/абилок. То есть, обычный человек там, например, не сможет успокоить тебя никак.
2. "Все попытки повлиять, запугать или еще как-то изменить действия Ураты в Куруте, будь то обычными или сверхъестественными способами, получают штраф поверстата оборотня, помноженный на 2". То есть, все таки можно например убедить оборотня в Куруте, что жрать вон того Волкокровного - не лучшая идея? Сомневаюсь, что его можно полностью успокоить, но можно обезопасить окружающих и направить его в нужное русло все таки, получается?
3. Раз уж сразу об этом речь, например, у меня все квадратики в летале. Я могу войти в Гауру и вылечиться, или надо сначала роллить на попытку остаться в сознании?
Вроде ничего не забыл.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2017, 23:24:58 от DanteRU »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1007 : 14 Ноября 2017, 12:33:15 »

Цитировать
Хочу уточнить, правильно ли я понял Курут в 2e.
1. Принял Гауру в бою - должен атаковать кого-то или что-то каждый ход, иначе - делать ролл. При провале - Курут. По окончанию лимита Гауру, нужно либо переходить в Далу или Уршул и спокойствие, либо Курут. Роллом можно выбить себе еще один ход в Гауру, но после этого хода - только в Софт Рейдж, а при фейле ролла - Курут.
2. Софт Рейдж. Опять таки, надо атаковать или роллить. Используя примерные триггеры с луной, получается так: Гармония 5 - только общие триггеры(серебро, Гауру вне боя, фейлы при принятии Гауру, абилка Элодотов), 15 минут в софт рейдже на попытки вернуть себе контроль при помощи роллов(нужно выролить 5+), по окончанию периода или фейле ролла - Курут, веселуха. Гармония 3-7(кроме 5) - вой оборотня или волка при твоей луне в небе вызывает Софт Рейдж. 8-9, 1-2 - взгляд на твою луну вызывает софт рейдж. 10 и 0 - само присутствие луны в небе вызывает софт рейдж. И время контроля над собой меняется тоже по таблице. НО, личные триггеры могут срабатывать только один раз за ночь, то есть, если ты умудрился с гармонией 10 за 3 секунды выролить 5+ на ролле - контролируешь себя всю ночь, несмотря на то, что луна в небе?
3. Когда кто-то из стаи впадает в Курут и ты видишь или чувствуешь его запах - ролл. 1 успеха достаточно, но если кто-то рядом с тобой не выролит и впадет в Курут, то тебе придется роллить еще раз, но уже на два успеха. А еще ты будешь лакомым куском мяса, если будешь вне Курута
Да, все правильно.
Цитировать
Вроде всё. Теперь пара вопросов:
1. Я так понимаю, никак нельзя прекратить Софт Рейдж, кроме ролла или всяких даров/абилок. То есть, обычный человек там, например, не сможет успокоить тебя никак.
2. "Все попытки повлиять, запугать или еще как-то изменить действия Ураты в Куруте, будь то обычными или сверхъестественными способами, получают штраф поверстата оборотня, помноженный на 2". То есть, все таки можно например убедить оборотня в Куруте, что жрать вон того Волкокровного - не лучшая идея? Сомневаюсь, что его можно полностью успокоить, но можно обезопасить окружающих и направить его в нужное русло все таки, получается?
3. Раз уж сразу об этом речь, например, у меня все квадратики в летале. Я могу войти в Гауру и вылечиться, или надо сначала роллить на попытку остаться в сознании?
1. Да, прервать невозможно.
2. Да, можно пытаться уговорить перенаправить ярость на кого-то другого. Например, разнести пока машину, а не пассажиров в ней.
3. Правила в этом моменте написаны косо и не учитывают, что кидается первым делом. Но, по
логике, сначала нужна проверка на потерю сознания, а уж потом превращаться.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

DanteRU

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1008 : 14 Ноября 2017, 17:56:45 »

Спасибо. Еще вопрос: может я плохо смотрел, но есть ли какие-то советы, примеры и правила для отражения вооруженного боя между двумя сторонами с многочисленными бойцами? Или драки стенка на стенку. Подобных вещей.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1009 : 14 Ноября 2017, 18:10:34 »

Если вам подойдёт, в Mind's Eye Theatre существует правило, согласно которому в боях стенка на стенку одним отдельным бойцом не может заниматься больше четырёх противников. Остальным есть на кого отвлекаться.
Записан

Esgal

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 68
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1010 : 14 Ноября 2017, 18:40:43 »

Нашел правила на масс комбат в книге первой редакции Dogs of War на странице 109 в разделе War Games
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1011 : 18 Ноября 2017, 15:34:04 »

Подскажите, по HtV выходило что-нибудь кроме коры и Mortal Remains на тему большего уделения внимания раскрытию структур?
Интересует конкретно Коллектив Хирон. Уж больно странно он в коре описан, складывается впечатление, что у них все охотники юридически обмануты и теперь являются рабами корпорации. Либо киберпанк какой-то, либо совершенно нежизнеспособная модель бизнеса без лояльных сотрудников.
Поэтому и хотелось бы больше узнать об истории, на которую в коре нагнали мистики сославшись на незадокументированную древность Коллектива и не дали никаких ответов.
Записан

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1012 : 18 Ноября 2017, 15:42:20 »

Подскажите, по HtV выходило что-нибудь кроме коры и Mortal Remains на тему большего уделения внимания раскрытию структур?
Compacts and Conspiracie. Там как раз подробно расписывают содружества и структуры, в том числе Коллектив Хирон. Есть даже перевод от Левиафана: https://yadi.sk/i/TgzWAoDepotaJ
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1013 : 18 Ноября 2017, 16:12:46 »

Цитировать
Интересует конкретно Коллектив Хирон. Уж больно странно он в коре описан, складывается впечатление, что у них все охотники юридически обмануты и теперь являются рабами корпорации. Либо киберпанк какой-то, либо совершенно нежизнеспособная модель бизнеса без лояльных сотрудников.
Главное преимущество Хирона для охотников в том, что он дает им "оборудование" без лишних вопросов. Пока они приносят трофеи и не подставляют саму организацию, Хирон не вникает в операции, которые те проводят. Это перевешивает неудобства закабаливания вроде следящих имплантов и обязанности завещать свое тело.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

DanteRU

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1014 : 18 Ноября 2017, 19:34:16 »

Что-то я не совсем понял, если убить человека/животное/растение и т.д. с которыми слился дух, то духа просто вышвыривает из тела? Что с ним тогда случается, он получает какие-нибудь повреждения или что-нибудь такое? Все мутации, которые произошли при этом с телом так и остаются на теле, вводя в ступор коронера?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1015 : 19 Ноября 2017, 08:00:29 »

Цитировать
Что-то я не совсем понял, если убить человека/животное/растение и т.д. с которыми слился дух, то духа просто вышвыривает из тела? Что с ним тогда случается, он получает какие-нибудь повреждения или что-нибудь такое? Все мутации, которые произошли при этом с телом так и остаются на теле, вводя в ступор коронера?
Да, если тело убить, духа просто вышвыривает. Естественно, если речь об Уррата, они не дадут ему улизнуть, а добьют. В остальных случаях он без вреда сможет попробовать поискать иного носителя.
Насчет тела не указано, но чтобы избежать лишних вопросов от представителей власти, можно принять, что трансформация исчезает или оно разрушается - поскольку это сила духа поддерживала плоть в новой форме.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

DanteRU

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1016 : 19 Ноября 2017, 13:13:54 »

"Эфемерные существа не обладают навыками, но не получают штрафы за их отсутствие, если их действие связано с тем, кем они были при жизни, их природой или их миссией. Они роллят Аттрибут + Ранг за действия, связанные с их концептом."

То есть, я правильно понял, что они этот ранг роллят вместо необходимого скилла? Как-то странно написано.
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1017 : 19 Ноября 2017, 15:32:52 »

У меня одного сложилось впечатление, что Коллектив Хирон писали с Пентекса, а Опергруппу: Валькирия - с Технократии?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1018 : 19 Ноября 2017, 17:04:28 »

Цитировать
То есть, я правильно понял, что они этот ранг роллят вместо необходимого скилла? Как-то странно написано.
Да. Поскольку Ранг отражает их силу как воплощений конкретной концепции, то он используется вместо навыков.
Цитировать
У меня одного сложилось впечатление, что Коллектив Хирон писали с Пентекса, а Опергруппу: Валькирия - с Технократии?
Насчет первого согласен, хотя совет директоров не обязательно зло - там два варианта их истинной истории, и лишь в первом случае они иномировые захватчики. Валькирия же работает на вампиров.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 17:10:38 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1019 : 19 Ноября 2017, 17:47:04 »

Валькирия же работает на вампиров.
  Ну этот момент при желании стоит/можно игнорировать.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1020 : 19 Ноября 2017, 17:55:54 »

Насчет первого согласен, хотя совет директоров не обязательно зло - там два варианта их истинной истории, и лишь в первом случае они иномировые захватчики. Валькирия же работает на вампиров.
Я вообще говорил не про точное сравнение, а просто про общий дух - футуристические передовые технологии, жесткая иерархия со вживлением чипов в сотрудников и усиленное сокрытие от Масс следов деятельности как своей так и их сверхъестественных противников.
Про вампиров на верхушке тоже может быть отсылочкой к Технократии - я краем уха слышал, что на какое-то время Синдикат был под вампирами или что-то в этом роде.
Записан

Franzmann

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1021 : 20 Ноября 2017, 14:07:06 »

Цитировать
Валькирия же работает на вампиров.
В кланбуке Гангрелов есть отличный эпизод на эту тему:
Один номад забредает в городок, где-то в американском захолустье, полный личинок и драугаров. Он пытается спастись и в самый отчаянный момент появляются чёрные вертолеты с которых десантируется вооруженная опергруппа и принимается умело зачищать территорию от озверевших кровососов.
Записан
It's time to Dine

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1022 : 20 Ноября 2017, 17:03:12 »

Эти парни и в кланбуке Носферату есть. 8)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Nihil

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1023 : 19 Декабря 2017, 01:46:27 »

Слышал, что Новый мир тьмы официально переименован в Хроники Тьмы, и что Старый мир тьмы, стал Классическим. И что еще они какую-то линейку, которая объединяет в себе старый и новый МТ сделали. Это правда?


Еще меня интересует, смысл в переиздании СМТ, если убран конец света. Какая там теперь атмосфера, если нет напряжения от неминуемого конца и распада?
Записан

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1024 : 19 Декабря 2017, 04:32:52 »

Слышал, что Новый мир тьмы официально переименован в Хроники Тьмы, и что Старый мир тьмы, стал Классическим. И что еще они какую-то линейку, которая объединяет в себе старый и новый МТ сделали. Это правда?
Новый Мир Тьмы так называли только фанаты, чтобы не путаться, официально он назывался просто Мир Тьмы. Однако, пару лет назад, его действительно официально переименовали в Хроники Тьмы, и основная книга правил второй редакции называется именно так. Старый Мир Тьмы на сайте издателя теперь называют просто Мир Тьмы. Если мне не изменяет память, до переименования Хроник он был Классическим. Круг замкнулся  :)
А ни о какой совместной линейке пока не слышно. Те же несколько лет назад, как только компания Paradox Interactive перекупила права на продукцию White Wolf, прошёл слушок о том, что они хотят сделать некий единый Мир Тьмы, который объединил бы Хроники и оригинал. Но, в итоге, они объявили о своеобразном возрождении Старого Мира Тьмы и начале работ над пятой редакцией VtM. Так что, думаю, слухам суждено остаться слухами.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2017, 04:38:18 от La-La-La »
Записан