Обсуждение новостей

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обсуждение новостей  (Прочитано 89452 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1125 : 19 Августа 2017, 10:43:25 »

По брошюре на 17-18 года, все ИМХО.
Половина запланированного висела и год, и два назад. Удивлен, что Ghost Hunters для МТ 20, потому что в анонсе упоминание Меритов всегда наводило мысль на Хроники Тьмы. То есть я понимаю, что Мериты были в СМТ, но тогда было бы логичнее писать Дополнений, Достоинств и Недостатков, ИМХО.
Планы по старым оборотням и магам радуют, хотя это все уже долгострой. Призрак 20 мы, похоже, будем ждать еще долго, а они уже анонсируют новую книжку. Хотя её как раз прочел бы с удовольствием: руководство по Забвению и спектрам обещает быть интересным.
Подменыши, с другой стороны, интригуют разве что четвертой частью Бессмертных Глаз, потому что руководство по Богганам вряд ли чем-то блеснет.
Возвышенных почитать будет интересно, но механически для меня игра, к сожалению, мертва. В третьей редакции механики разочарован, так что интересуют лишь описания регионов, политика и социум.
Сционы пока что выглядят слишком размашисто, заявив множество книг, но не доведя до ума ни одну. И арт с Немейским львом смотрится какой-то пародией, хотя когда у Ониксов было иначе.
По Хроникам в основном все уже вышло, а то что еще появится, совсем не интригует. Исключение составляют лишь Маги да ожидаемый гайд игрока по Монстрам. Ну и Девиант для ознакомления.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1126 : 19 Августа 2017, 14:27:55 »

А чего хорошего для М20 запланировано? Книга тайн вышла, а остальное — так себе, как мне кажется.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1127 : 19 Августа 2017, 15:24:17 »

Victorian Mage я бы с интересом прочел, если конечно, Ониксы не начнут пол книги изливать, как тогда было неполиткорректно жить. И Rich Bastard’s Guide to Magick мне кажется неплохой идеей, как инструмент для тех, кто действительно правит обществом.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1128 : 29 Августа 2017, 08:03:38 »

Monarchies of Mau и есть это самое "загадочное", я так понял?
Ну и собственно еще два вопроса. Подменыши когда релизятся, ониксы не уточняли? Ну и полушуточный - Пугмира этого кто-то читал вообще? Насколько он всратый вообще? Есть какие идеи на заимствование?)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1129 : 29 Августа 2017, 09:28:27 »

Нет, Монархии Мяу - это предсказуемо. Всех тянет на котиков, и Ониксы не исключение. Я про
They Came From Beneath the Sea! Rulebook (TCFBtS!)
Цитировать
Ну и собственно еще два вопроса. Подменыши когда релизятся, ониксы не уточняли?
Увы, у них с датами релиза, ты же знаешь, плюс-минус пара лет разницы. Причем скорее минус, чем плюс.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1130 : 29 Августа 2017, 16:36:53 »

А Пугмайр таки вышел?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1131 : 29 Августа 2017, 17:16:44 »

Только в раннем доступе. Я, правда, посчитал, что без знакомства с этой вселенной буду чувствовать себя лучше. Так что ничего по линейке, увы, сказать не могу. :)
Собственно, и от этой загадочной новой книги про морских обитателей можно ждать что угодно вплоть до дельфинов и русалок, потому что после Монархии Мяу (линейка про котов-мушкетеров) Ониксов, ИМХО, уже несет конкретно. Надеюсь только в Хроники Тьмы не будут опять впихивать еще расы каких-нибудь ихтиандров, потому что вселенная уже и так трещит по швам.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1132 : 29 Августа 2017, 23:26:41 »

Я вот где-то прошляпил, или Дневники Бекетта таки еще не вышли?
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1133 : 30 Августа 2017, 07:04:39 »

Нет, пока не вышли. На кикстартере лежат отдельные главы, но самой книги пока нет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1134 : 31 Августа 2017, 09:28:25 »

Пугмайр вышел в полной версии.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1135 : 31 Августа 2017, 12:04:09 »

потому что вселенная уже и так трещит по швам.
Это скорее конструктор, где пилишь что вздумается. Степени свободы в механике велики, как по мне, что напоминает Паффайндер чем-то. Общей меты сеттинга ж нет. Да и по сути каждая линейка - сеттинг в себе, просто в отличие от МТ подготовленный морально к кроссоверу.
Так что запихать в Хроники, имхо, могут еще много всего на свете. Еще много всего неизвестно, те же Нижние Глубины мало исследованы.

Я, пожалуй, рискну почитать Пугмаер по диагонали хотя бы. Я понятия не имею, что туда могли засунуть, но антропоморфные собаки не в состоянии мою психику травмировать. Я видел вещи похуже.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1136 : 31 Августа 2017, 14:18:06 »

Я кинул ссылку в "поиск книг". В этот раз тогда уже от вас рецензия с впечатлениями. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1137 : 31 Августа 2017, 14:46:43 »

Я кинул ссылку в "поиск книг". В этот раз тогда уже от вас рецензия с впечатлениями. :)

Особо скорочтением я не владею, но какой-никакой обзор себе в тему напишу.
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1138 : 05 Сентября 2017, 08:08:30 »

Vampire: The Requiem:
Spilled Blood: Fallen clans, alternate bloodlines, other kinds of vampires.
Наконец-то нам покажут двемеров Юлиев!
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1139 : 15 Ноября 2017, 18:12:38 »

Бегло прочел "Дневники Беккета". Очень хорошая книга, где каждый фрагмент четко разграничен между информацией внутри сеттинга и игровой. Первая представлена перепиской персонажей, заметками Беккета и цитатами тайных рукописей, которые он собирал, мотаясь по всему свету. Вторая же излагает по каждому региона кратко факты, события метаплота, НИП без характеристик и биографий, но с целями, а также сюжеты для хроник. Ощущение меняющегося мира вампиров, стоящего на пороге потрясений, хорошо удалось передать. Впрочем, не удивительно, ведь авторы обещали эту книгу как связующую с пятой редакцией.
В финале рассматриваются метаплоты всех реакций (кроме будущей пятой)и их изменения, которые можно свести к упору на персональную историю персонажей, изменяющееся под шквалом новых технологий обществом и большую сексуализацию вампиров. Механика представлена дампирами и шестнадцатым поколением, плюс немного по мелочи.
В целом, пересказывать сюжет для каждого региона и клана нет смысла, это стоит просто читать. Упор на краткие описания и отсутствие воды в тексте радуют, книга написана интересно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1140 : 15 Ноября 2017, 21:01:46 »

Механика представлена дампирами
Т.е. каиниты дошли до того, что у катаян было изначально?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1141 : 15 Ноября 2017, 21:18:21 »

Т.е. каиниты дошли до того, что у катаян было изначально?
Вампиры дошли до этого где-то в 1970-х. И, к слову, у вампиров dhampir, а у катаянов dhampyr. ;)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1142 : 15 Ноября 2017, 21:41:30 »

pavel123, сейчас придёт Левиафан и расскажет что и там, и там зампыри  :D
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1143 : 15 Ноября 2017, 21:49:00 »

Тогда уж у одних зампыры, а у других зампиры. :D
Записан
Ну типа того что как бы да...

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1144 : 16 Ноября 2017, 11:19:53 »

А Дневник уже вышел? Где б его читнуть?
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1145 : 16 Ноября 2017, 11:57:38 »

Цитировать
А Дневник уже вышел? Где б его читнуть?
http://wod.su/forum/index.php?topic=1789.msg224718#msg224718
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1146 : 17 Ноября 2017, 06:59:00 »

Цитировать
Вампиры дошли до этого где-то в 1970-х. И, к слову, у вампиров dhampir, а у катаянов dhampyr. ;)

Откуда инфа про 70е годы? Насколько помню женщина которая родит вампира (отмеченная знаком полумесяца) появилась в хронике Геенны в 2000х, до этого их было крайне мало.

Дампиры Квей-Дзин имеют Ци и удачу. Дампиры вампиров запада имеют кровь и по сути являются прокаченой версией ревенантов.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2017, 07:13:09 от Sar »
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1147 : 17 Ноября 2017, 08:03:05 »

Откуда инфа про 70е годы? Насколько помню женщина которая родит вампира (отмеченная знаком полумесяца) появилась в хронике Геенны в 2000х, до этого их было крайне мало.

В Вайтвольф Вики пишут, что
Цитировать
Dhampir are always young, as they are a fairly new phenomenon since the thin-blooded have been around for only two decades.

Т.е. от 90-х отнять 20 лет, 70-е и получатся.

http://whitewolf.wikia.com/wiki/Dhampir
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1148 : 17 Ноября 2017, 09:55:03 »

Цитировать
Насколько помню женщина которая родит вампира (отмеченная знаком полумесяца) появилась в хронике Геенны в 2000х, до этого их было крайне мало.
Теперь женщина, отмеченная полумесяцем - Максим, тонкокровная 15 поколения, впервые создавшая дитя 16 поколения и предположительно (по мнению Дочерей Мойры - ветви Бахари) последняя дочь Евы. За Максим гоняются по Санта Монике защитница тонкокровных Джина Кросс, доктор Нетчер и культ Темной Матери.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1149 : 17 Ноября 2017, 10:43:41 »

Последняя дочь Евы это в том смысле что ей дочерта лет или Ева не так давно рожала? Учитывая что она с высокой долей вероятностью в Нижней Умбре это как то маловероятно. Как то опять беловолки себе противоречат.
Записан