Обсуждение новостей

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обсуждение новостей  (Прочитано 89344 раз)

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1150 : 17 Ноября 2017, 11:41:43 »

Последняя дочь Евы это в том смысле что ей дочерта лет или Ева не так давно рожала? Учитывая что она с высокой долей вероятностью в Нижней Умбре это как то маловероятно. Как то опять беловолки себе противоречат.
Я бы скорее поставил на то, что она не в прямом смысле "дочь", а последний прямой потомок Евы.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1151 : 17 Ноября 2017, 11:46:54 »

Это пророчество, которое чтят Бахари.
And you will know these last times by the time of thin blood
which will mark vampires that cannot beget
you will know them by the Clanless
who will come to rule
you will know them by the Wild Ones
who will hunt us even in the strongest city
you will know them by the awakening of some of the eldest
the Crone will awaken and consume all.

When the snows consume the earth
and the sun gutters like a candle in the wind
then and only then will there be born a woman
the last daughter of Eve
and in her there will be decided the fate of all.
And you will not know this woman, except by the
mark of the moon on her
and she will face treachery, hatred, and pain
but in her is the last hope.

В линейке Падших последняя дочь Евы была последней рожденной на Земле девочкой - после неё девочки перестали рождаться. Здесь речь о пророчестве Геенны.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1152 : 17 Ноября 2017, 12:05:29 »

Теперь женщина, отмеченная полумесяцем - Максим, тонкокровная 15 поколения, впервые создавшая дитя 16 поколения и предположительно (по мнению Дочерей Мойры - ветви Бахари) последняя дочь Евы. За Максим гоняются по Санта Монике защитница тонкокровных Джина Кросс, доктор Нетчер и культ Темной Матери.
Звучит круто. Ещё один плюс грядущей V5.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1153 : 17 Ноября 2017, 12:34:51 »

Откуда инфа про 70е годы? .

Time of Thin Blood (1999)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Franzmann

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1154 : 22 Ноября 2017, 17:38:06 »

Я хотел было забить тревогу что арты Lost 2.0 перекрасили в тот же цвет, что и арты Forsaken'ов, но потом включил видео на kisckstarter и увидел те же арты в классическом изумрудном цвете линейки. Внимание, вопрос: зачем было так пугать?
Записан
It's time to Dine

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1155 : 22 Ноября 2017, 22:27:26 »

Я хотел было забить тревогу что арты Lost 2.0 перекрасили в тот же цвет, что и арты Forsaken'ов, но потом включил видео на kisckstarter и увидел те же арты в классическом изумрудном цвете линейки. Внимание, вопрос: зачем было так пугать?
Ониксы, случаем, не объявили, когда собираются выпускать книгу? А то очень уж долго они тянут. Но не так, как с двадцаткой Призраков, конечно  ;D
А вообще, видать у них с финансами туго, раз собирают деньги даже на вторую редакцию выпущенной книги. В прошлые годы они так делали только с корниками новых линеек.
Записан

Esgal

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 68
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1156 : 22 Ноября 2017, 22:37:43 »

Ну если смотреть, страницу кикстартера то тем кто кинет 25$ обещают книгу к августу 2018. Надеюсь это крайний срок и будет по раньше)) Хочу уже поводить подменешей и все жду вторую редакцию)
Записан

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1157 : 22 Ноября 2017, 22:48:23 »

Ну если смотреть, страницу кикстартера то тем кто кинет 25$ обещают книгу к августу 2018. Надеюсь это крайний срок и будет по раньше)) Хочу уже поводить подменешей и все жду вторую редакцию)
О, спасибо за информацию. У меня то же самое. И вообще я заметил, что в последнее время Ониксы стали сильно тормозить с выпуском книг. При этом ещё и очередную линейку готовят.
Записан

DanteRU

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1158 : 23 Ноября 2017, 02:10:07 »

Учитывая всю эту чертовщину с уходом разработчика и прочие драмы, неудивительно, что появляются всякие задержки.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1159 : 23 Ноября 2017, 09:39:55 »

Цитировать
О, спасибо за информацию. У меня то же самое. И вообще я заметил, что в последнее время Ониксы стали сильно тормозить с выпуском книг. При этом ещё и очередную линейку готовят.
Слишком сильный разброс сил, ИМХО. Они сейчас не пытаются продвигать какую-то линейку, а кидаются на все от Пазфайндера и ДнД до котиков/собачек. Плюс действительно заметно, что проблема денег встает остро - Кикстартеры у них стали основным источником дохода.
Цитировать
Но не так, как с двадцаткой Призраков, конечно
Её всё иллюстрируют  :) http://theonyxpath.com/wp-content/uploads/2017/11/Cobb_Wraith20.jpg
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1160 : 23 Ноября 2017, 12:47:50 »

Её всё иллюстрируют  :) http://theonyxpath.com/wp-content/uploads/2017/11/Cobb_Wraith20.jpg
*подавившись чаем и откашлявшись* Ну... в принципе... довольно эргономичный способ справиться с ангстом, да.
Только это... Руслан, ты больше без предупреждения такое не показывай, ладно?
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Franzmann

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1161 : 23 Ноября 2017, 13:29:15 »

Учитывая всю эту чертовщину с уходом разработчика и прочие драмы, неудивительно, что появляются всякие задержки.
Цитировать
Слишком сильный разброс сил, ИМХО. Они сейчас не пытаются продвигать какую-то линейку, а кидаются на все от Пазфайндера и ДнД до котиков/собачек.
Я думаю, что The Onyx Path повторит судьбу Bioware. "Запомните этот твит".
Записан
It's time to Dine

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1162 : 23 Ноября 2017, 15:46:32 »

Учитывая всю эту чертовщину с уходом разработчика и прочие драмы, неудивительно, что появляются всякие задержки.
Мммм, а где можно об этом подробней прочитать?

Я думаю, что The Onyx Path повторит судьбу Bioware. "Запомните этот твит".
Очень не хотелось бы, но нынешний курс компании, и вправду, ведёт в никуда  :(
Записан

DanteRU

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1163 : 23 Ноября 2017, 18:19:04 »

Цитировать
Мммм, а где можно об этом подробней прочитать?
http://forum.theonyxpath.com/forum/main-category/main-forum/the-new-world-of-darkness/changeling-the-lost/1060128-david-hill-has-left-opp-what-happens-to-changeling-now-changeling-is-still-happening
http://forum.theonyxpath.com/forum/general/off-topic/1050412-white-wolf-hires-zak-smith-im-out
ОСТОРОЖНО: зашкаливающее количество перебрасывания говном.

Если вкратце, то White Wolf наняли какого-то известного неадеквата для работы над некой Vampire: Prelude, у Хилла была с ним плохая история и он решил послать их нахер. Сам Хилл тоже интересный человек, с типичным поведением, которое вроде сейчас принято называть SJW и любит показывать пальцем на всех подряд(не относится к тому, кого наняли WW, судя по всяким пруфам, он и правда тот еще мудак). Это было в марте где-то. Ну а насчет других драм, где-то в июне что ли появлялись посты на форумах о том, что OPP не платят своим фрилансерам, вроде некоторые это опровергали, в общем я не углублялся, поэтому ссылки кидать не буду, кому надо, тот найдет.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 18:26:51 от DanteRU »
Записан

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1164 : 23 Ноября 2017, 19:06:59 »

Спасибо. Но, какая бы ни была у этой истории подоплёка, если человек, ответственный за работу над книгой, уходит в самом разгаре её написание, - это плохой знак, и вряд ли хорошо скажется на конечном результате  :-\
При этом хочу отметить, что плейтесты второй редакции Подменышей мне очень понравились. Надеюсь, после ухода Хилла, Ониксы не решат сильно всё поменять.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1165 : 23 Ноября 2017, 20:12:11 »

Я только не понял, почему приход в Вайт Вольф Зака Смита повлек уход Хилла из Ониксов? Это же совершенно разные и не связанные между собой компании?
Записан

DanteRU

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1166 : 23 Ноября 2017, 20:14:57 »

Они все равно издатели, готовые книги проходят через них все равно вроде как. А еще они "провели расследование и не нашли в биографии Зака Смита ничего подозрительного".
Записан

Franzmann

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1167 : 26 Ноября 2017, 10:37:41 »

Коротко о stretch goals кистатертера Lost 2.0:
Цитировать
I'm really not interested in tonnes of 1e books I already own and even if I didn't wouldn't use, or the various novellas about courts I don't find interesting.
Записан
It's time to Dine

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1168 : 30 Ноября 2017, 12:00:22 »

Бегло прочел Pentex Employee Handbook для Оборотней 20. Прекрасная книга, напоминающая, чем же были хороши Волки в дни своего расцвета. Ответ прост - самоирония над современным обществом пропитала руководство от и до.
Это гайд для сотрудников различных корпораций Пентакса, написанный в форме перечня правил, советов и указаний от глав департаментов. И он не только позволяет представить, как же устроен изнутри этот филиал Вирма на Земле, но и дает очень хорошие рекомендации по отыгрышу сотрудников.
Главное достоинство книги в том, что оно передает все коварство Пентакса. Это не корпорация зла, полная хохочущих маньяков и бродящих по коридору монстров. Внешне все настолько благоспристойно и выгодно, что любой читатель охотно согласился бы работать там. Пентакс заботится о своих людях, он дает им все - и незаметно забирает душу. Каждая цель - благая, программы меняются с учетом общественного мнения. Никому не нравятся токсичные выбросы и дымящие заводы? Какие проблемы, сейчас куда выгоднее заниматься электротранспортом и альтернативными источниками энергии! Разрушение природных массивов? Не беда, искусственное возрождение природы, - такой, какая нужна Пентаксу, - всегда готово взять под свою опеку любой регион. Товары Пентакса облегчают жизнь, его условия лучше, чем предложат конкуренты. И в итоге огромное количество людей готово умирать и убивать, искренне веря в лучший мир, который этот мегаспрут строит.
Авторы прошлись по всем современным тенденциям. Здоровый образ жизни, айфоны, террористическая истерия, борьба за равноправие - Пентакс всюду и всем помогает, незаметно искажая. И, читая книгу, как и после гайда по Вирму 20 снова задаешься вопросом: как он еще не победил? То, насколько гибкая эта структура, дает игрокам образ адаптивного, умного и бессердечного врага, ведущего под  знаменем "за все хорошее против всего плохого" миллионы людей прямиком в ад.
Недостатки книги? Ну, арт, как всегда, в моментах фотореализма ужасен. В других рисунках, со стилизацией, он куда приятнее. Также книга короткая, далеко не все фирмы Пентакса раскрыты. В остальном отличное руководство, которое просто интересно читать, даже при полном отсуствии там механики.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1169 : 05 Декабря 2017, 08:46:53 »

Уважаемый Esgal подарил возможность прочесть еще одну книгу, и Half Damned для Хроник Тьмы мне очень понравилась. Несмотря на традиционно уродливый арт, это руководство Реквиема второй редакции берет содержанием. Хотя направление книги, как следует из названия, касается полукровок, посвящена она в первую очередь теме семьи.
Лично мне, как любителю сюжетов, где семейные узы изменены нечеловеческой природой, было очень интересно видеть детально прописанную психологию гулей, ревенантов и дампиров. Если в случае последних семейная тема доминирующая (книга подробно расписывает как вампиры растят своих детей-смертных с учетом кланов, ковенантов и проклятий и как меняется психология такого ребенка) то и в случае ревенантов и гулей её отголоски звучат весьма громко. Ревенанты, заменившие в Хрониках Тьмы тонкокровных-каитифов из СМТ, вынуждены создавать свои узы и структуры, формируя альтернативу Реквиему или же вливаясь на окраины общества вампиров. Узы гулей же не только покрывают роли хозяина-раба, но и предлагают много других вариантов, где чувственная зависимость перепутана с практичностью и привязанностью, вплоть до тех же семейных уз. Наконец, семьи гулей как новый виток эволюции вампиризма, опять возвращаются к теме кровного родства.
Игра предлагает немало меритов и состояний, а также новые механики для этих персонажей. Плюс, подчеркивая важность семьи, введена отдельная система срывов на случай, когда родитель-вампир пытается использовать своего ребенка лишь как очередную пешку/жертву/раба. Результат проверки в таких случаях покажет, сумеет ли вампир принять это как должное или же в его сердце осталось достаточно любви, чтобы понять, что дети и скот все же разные вещи. Конечно, даже в самых теплых отношениях, как подчеркивает руководство, тема проклятия, лжи и манипуляций вместе с одержимостью громко звучит. Вампиры могут быть любящими родителями, братьями и друзьями, но они неизбежно переносят хотя бы часть своего ночного существования на близких - причем не лучшую.
Иными словами, я очень доволен прочитанным. В книге достаточно механики, есть взгляд на Реквием с точки зрения трех промежуточных форм существования между нежитью и человеком, много зацепок и большой упор на отыгрыш и проработку отношений персонажей.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1170 : 11 Декабря 2017, 13:28:29 »

Жаль, что They Came From Beneath the Sea! комедийная, я бы не отказался от серьезного сеттинга про постепенное вторжение монстров и скрытую угрозу. С другой стороны, если там можно оставить лишь элемент хоррора, это будет неплохой источник вдохновения для любой линейки. В конце-концов, кто мешает сыграть про массовое вторжение духов Тени, стригоев, демонов Инферно и т.п. по этим наработкам.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сутех

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1171 : 21 Декабря 2017, 14:47:47 »

Особо за новостями не слежу, но о чём книга Changing Ways?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1172 : 21 Декабря 2017, 17:32:15 »

По описанию о психологии и жизни Гару, особенно Люпусов и Метисов. Также новые механики стаи обещали. Как появится, накидаю кратко отзыв.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1173 : 30 Января 2018, 07:32:00 »

Бегло прочитаны Changing ways для Оборотней 20. Впечатления, как обычно, сводятся к ИМХО.
Книга задумана источником информации для отыгрыша Гару, что не может не радовать. Последнее время среди многих не самых, на мой взгляд, лучших тенденций работы Ониксов (ужасная редактура, плохой арт, малополезные с механической точки книги, слишком абстрактные рассуждения, чрезмерная политкорректность) есть одно явное достоинство. Вопросам отыгрыша стали удивлять много внимания, но, не разделяя это на десяток книг, а неплохо ужимая в одной. Данное руководство также направлено на передачу основных особенностей общества и личности Гару, включая метисом и люпусов.
Традиционно, арт делится на старые иллюстрации и бездарные новые, которые хочется быстрее пролистать. Зато описания хороши, детализируя вопросы о физических возможностях Гару, их реакции на те или иные раздражители и вообще влиянию сверхъестественной природы на личность. Сколько Гару живут? Что чувствуют во время заживления? Как воспринимают мир с упором на обоняние? Можно ли вампиру использовать оборотня, как бесконечного донора крови, раз у него заживает все за секунды? Книга подробно отвечает на эти и множество других вопросов и справляется с этим отлично. Разница менталитета Покровительства и племени, особенности жизни метиса и люпуса, примеры и новые механики – всего в избытке.
Также обрисованы новые проблемы с надвигающимся Апокалипсисом, включая закрытие перехода в Умбру в большинстве мест, кроме каэрнов. Это не единственное сходство с Хрониками Тьмы – авторы наполнили книгу множеством лишних терминов волчьего языка, которые, по большему счету, даром не нужны и только отвлекают. Оттуда же и механика совместных тактик стаи, которые позволяют читерским Гару совместно убивать  уж вообще все, что придумает Рассказчик.
Разумеется, в какие-то моменты все это сменяется  привычным для Ониксов бредом про трансгендерных Черных Фурий-метисов, кастрации серебряным ножом, Фенрисах-геях, теме жестокого обращения с членами стаи и прочему, что я предпочел пролистывать, не читая. Но, если не брать во внимание эти части, книга неплоха в плане помощи для отыгрыша, содержит немного механики и читается легко.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1174 : 13 Февраля 2018, 17:48:50 »

Быстро просмотрены Призраки 20, долгожданная и весьма порадовавшая книга. По своей структуре она близка к Подменышам, не смотря на полностью противоположную тематику - все, что было прежде, но побольше и совмещено лучше. Огромное количество деталей и последовательной информации, ранее разбросанной в дополнительных руководствах, теперь изложено одним томом.
Детальное описании Стигии и занятий легионов? Особенности Гильдий? Географическая структура Подземного Мира по культурам и подробная его история? В книге есть все это, и столь же подробна механическая часть. Арканои, артефакты, создание Души и Тени, спектры с их силами, примеры созданий Бури - вообщем, все, что раньше приходилось искать по разных книгам. Даже Восставшие и корпорация Орфей, которую наконец-то подогнали под кроссовер. Как компиляция книга огромна и прекрасна.
Минусы? Арт, как обычно. Есть много рисунков из старых книг, создающих атмосферу готик-панка. Есть немного удачных новых. И есть то сочетание обыденного реализма и мутной мазни, что Ониксы нынче вставляют в каждую книгу. Но даже это мне не испортило удовольствие от чтения текста.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…