Культ

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Культ  (Прочитано 52442 раз)

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Культ
« Ответ #825 : 06 Мая 2015, 18:03:14 »

Спасибо за работу!
Записан

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Культ
« Ответ #826 : 07 Мая 2015, 05:40:22 »

Спасибо!
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Культ
« Ответ #827 : 17 Января 2017, 06:22:48 »

Вышли ознакомительные правила для новой редакции Культа. Скачать можно здесь http://www.uploadmb.com/dw.php?id=1484574991
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Культ
« Ответ #828 : 04 Августа 2018, 18:05:35 »

Я прочел новую редакцию Культа и весьма обрадован. Сейчас, когда все авторы выхолащивают системы, стараясь сделать их доступнее чувствительным читателям, корбук Культа остался таким же, каким был. Мрачный и жестокий мир, сексуальные темы, острые проблемы и неплохой арт. Да, местами там размытая мазня, но стилизованные персонажи выглядят хорошо.
Систему и упростили и усложнили одновременно. Мы бросаем 2к10, прибавляем атрибут и если результат 15+, то действие полностью успешно. Если 10-14, частично успешно, что-то попутно пошло не так. Если 9 и ниже, неудача. Для каждого типа возможных действий расписано, на каком из этих результатов что происходит. Есть и свои недостатки и преимущества, и темные секреты, дающие новые типы действий или заставляющие делать проверку, чтобы с персонажем не случилось нечто плохое. Рассказчик также делает не абы что, а получает набор возможных действий, которые может сделать, чтобы история шла интереснее, а у игрока были проблемы.
Все это с одной стороны заставляет перечитать кучу разных действий и рыться в книге. С другой, сама система интуитивно понятна, тут нет сложных правил, все они сводятся к базовому. Очень хорошо расписан мир, последовательно и с учетом всех ключевых сил. А вот магию не включили детально, сделав чем-то вроде набора общих эффектов и рекомендаций. Но, учитывая, что это лишь первая книга и авторы признают, что играть надо последовательно, от мало знающего обычного человека до адепта, все остальное можно ожидать в будущих приложениях. Пока же я этим руководством очень доволен.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…