4.1.Рассвет новой жизни

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 4.1.Рассвет новой жизни  (Прочитано 5583 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #25 : 09 Августа 2014, 08:57:33 »

- Буря? - пристально глядя в глаза Лукасу, Роджер покачал головой. - Она говорит иное. Там тени и старые ворота из свинца и костей... которые то появляются, то исчезают. И когда они оказываются рядом... - он поежился, ощущая холод, о котором говорила Джулия. - за ними лишь тьма и крики. Вопли... голодный рык... эхо, будто от ветра, гуляющего по длинным пещерам.
Он замолчал, заметив, как сидит, напряженно ссутулившись. Слова дались непросто - речь была непохожей на его собственную, но подобные описания Джулии запали в душу.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #26 : 09 Августа 2014, 09:06:59 »

Через какие-то секунды до Роджера дошло, что это тот самый... ну, ингибитор или блокиратор, а не просто кучка проводов со схемами, поэтому он отпустил прибор.
"Серьезную штуку вкололи..." - пронеслась мысль. Тут заговорил призрак невесты тезки. Причем слышали его все. Ну, если сам электрик... может из-за относительно долгого  знакомства это могло и на него перейти, то остальные...
- Кажется, Лукас, твой блокиратор совместили с... тезка, помнишь ту штуку у нас в камере? - сообщил Бэллоу всем охотникам. И немного покачнулся, после чего присел на кресло, чтобы не упасть. На голову словно шлем нацепили. С килограммовыми гирями заодно. Впрочем, это должно пройти. Через час-другой.


Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #27 : 09 Августа 2014, 09:13:01 »

- Устройство, с помощью которого я мог говорить с Джулией... было в камере, подарок... - Роджер скривился, - ...от тюремщиков. Зачем они это делают?
Чтобы я не стремился её вернуть, пришла внезапная мысль. Чтобы она всегда была со мной... более живой, чем сейчас. Или это очередная садистская игра, как камень из того фильма, что я смотрел, как-то раз ночуя в кинотеатре? Камень, который мог возвращать мертвых, но они все равно оставались мертвыми, и это свело его обладателя с ума.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #28 : 09 Августа 2014, 21:03:08 »

— Она что-то требует от тебя? Ну, или просит? Крови, например?
Довольно общий вопрос, можно понимать его широко — и обычно люди трактуют его ближе к себе. Но будет уже подозрительно, если дух требует Роджера собственной крови, и еще хуже - если жертвенной.
Выслушав ответ негра, он повнимательнее осмотред письмо. На свет, а потом не постеснялся попробовать уголлок бумаги на вкус. Церковные церемонии редко бывают чисто духовными - святая вода и благовония очтавляют чисто химический след на предметах. Если непоможет это... но Энжел пока не хотел думать о намечающемся варианте.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #29 : 09 Августа 2014, 21:06:33 »

- Какой еще крови? - Роджер недоумевающе глянул на британца. - Она... дух, призрак, как в "Рождественской истории". Нет, Энжел... она просто хочет, чтобы я жил... оставался таким, какой есть и чтобы защитил её от Врат...
Последние слова он произнес тише с легкой грустью в голосе.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #30 : 09 Августа 2014, 21:08:37 »

- Ладно. Надо бы как-нибудь разделить два устройства, да дело с концом. А сейчас - будем носить по очереди. У меня, глядишь минут через двадцать отходняк начнётся, так что смогу его тебе отдать чуть позднее. Ну а пока не поделили мы эту штуку, придется нам с тобой быть друг от друга недалеко, - мужчина посмотрел куда-то вверх, - А вы, Джулия... сожалею, что вы уже на той стороне. Надеюсь, вам там не так тяжело, как пишут в книгах. Видимо, вы добрый человек, раз посвятили своё посмертие опеке
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #31 : 10 Августа 2014, 19:57:28 »

Ладно, пока можно успокоиться. Пока. Демоны могут годами врать, чтобы раскрыть карты только в самый последний момент. Так что за Роджером нужно пока приглядывать.
 - А вы, доктор? Не ожидал, что вы будете так много знать о городе, пусть и родном.
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #32 : 11 Августа 2014, 00:34:10 »

Осмотр письма дал несколько важных ответов.Во-первых, Сайкс убедился,что его писал собственной рукою его знакомый католический священник, а не какой-то непонятный охранник из "Гнипы", пытающийся ввести Энжела в заблуждение. Во-вторых, на слюну эта бумага не реагировала, но явственный привкус чего-то знакомого чувствовался. Кажется, нечто подобное ощущал он, когда рассёк губу в пьяной драке в университете. Нечто подобное было у него на языке,когда ему рвали молочные зубки. Кровь - не вода! Уж кто-кто, а демонокровное отродье и отец Майкл знали это наверняка.Вот только как не-член Люцифуг закодировал кровью демона своё послание, если сам он был очень даже простым человеком? Неужели священник нашёл где-то кровь демона? В любом случае, было понятно, что же сделать дальше и как расшифровать это письмо.
 - Я в порядке - проговорила Джулия. Кажется, она была немного смущена, что её слышат все, а не только темнокожий Роджер. - Со мной никого нет,но всего мгновение назад тут был призрак одного несчастного. Ты представляешь как ему не повезло!
Слышать такое от призрака, который прикован к своему любимому, было необычно.
 - Он был простым американским дядькой, пока его не завербовали коммунисты. Я уж не знаю, что он там мог нашпионить - уборщик в картинной галерее. В любом случае, он выглядит ужасно. У него нет щеки, правая рука начисто лишена мяса, а уж нога и вовсе надкушена в нескольких местах. Ужасная смерть и непонятно за что! Его тело нашли в этом самом номере отеля...
Голос Джулии затих для всех, но продолжил звучать в ушах Брендона.
...Я люблю тебя, милый!И скажи этому в халате, что я тебя не опекаю.Такому как ты нужна лишь ласка, а опека для слюнтяев вроде тех, кто здесь собрался!

Тщательный осмотр номера Роджером Бэллоу был довольно успешен. Мужчина обнаружил под кроватью пластиковый контейнер в котором обнаружились паспорта и водительские права на каждого охотника. В чёрной спортивной сумке рядом обнаружился старый-добрый дробовик Ремингтон 870 и Глок 19. Для первой игрушечки имелась россыпь из дюжины патронов. Для пистолета их имелась целая коробка.
К сожалению, из одежды и обуви больше ничего найти не удалось, но на глаза попался телефон с довольно упитанным справочником и закладкой из рекламного проспекта отеля "Саншайн". Еду вполне можно было заказать в номер или к столику возле бассейна, а несколько магазинов одежды могли осуществить доставку заказа за какие-то полчаса-час.
 
« Последнее редактирование: 11 Августа 2014, 15:49:07 от rolandix »
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #33 : 11 Августа 2014, 02:52:13 »

Барри всё это время пребывал в раздумии и наконец решил высказаться.
- Предлагаю начать с неблагополучного раёна города. В лице преступников мы можем найти и друга, и добычу. В конце концов преступная жизнь дарует множество преимуществ тварям которые живут в тени. Прямо как и люди которые столь душой похожи на них. - сказал Барри совая документы в пиджак и беря дробовик.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #34 : 11 Августа 2014, 08:26:37 »

Ты у меня умница мысленно ответил Роджер, но передавать слова не спешил. В конце концов, настроение призрачной девушки, навек оставшейся молодой, могло и быстро поменяться - зачем подначивать остальных?
- Картинная галерея, - переспросил он, ни к кому конкретно не обращаясь. - Может нам узнать, что это за призрак такой?
Брендон задумался. Он мало интересовался другими усопшими духами, но теперь, после слов Джулии, ощутил внезапный укол стыда. Они ведь не были ни в чем виноваты... и если ему повезло остаться рядом с любимой, то иные были обречены вечно бродить по миру, невидимые и забытые, в страхе, что Врата однажды распахнутся для них.
А ты не можешь узнать, чего хочет этот дух? снова обратился Роджер к невесте.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #35 : 11 Августа 2014, 15:07:24 »

- Н-да... жаль парня, - сказал Роджер, забрав свои документы из коробки. Хотя, он думал, что лучше бы просто тому парню было уйти и не оставаться, если уж так. Сам Бэллоу бы не остался бы, если б мог. Или призрак не мог?..
Ох уж эта голова...
"Так, лучше о земном пока," - мысленно сказал себе электрик, убирая паспорт. А карточку он оставил. Денег бы снять... хотя, номер он помнил, так что средства могут и дистанционно снять. 21-й век на дворе, все ж!
Роджер полистал справочник и, выбрав какие-то номера, обернулся к товарищам.
- Так, у кого какой размер ноги и во что ему эту ногу лучше обуть? Крокодиловую кожу не просите, я не Копперфильд. Тут номера магазинов есть. Ну и еще если что нужно, говорите. На "черный день" кое-что осталось, -  сообщил он.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #36 : 11 Августа 2014, 16:03:16 »

- Да, сейчас припоминаю.. В 2007 году была совершенна цепочка так и не раскрытых убийств. По описанию ран подходит, вроде... Здесь покойник был найден предельно истощённым и обезвоженным, у него не было правой щеки и правая рука была начисто лишена мяса.
Для снятия мышц и сухожилий с костей использовался острый инструмент вроде ножей или скальпелей... Однако орудовал ими неумелый пользователь. Предположительно смерть произошла от ножевого ранения в шею... Пока больше ничего в голову не идет.
На слова англичанина Джебедая только пожал плечами:
- С историей и географией города у нас достаточно многие жители знакомы, особенно в "Вертепе". Это... сооружение такое из останков машин, недалеко от приюта, где я вырос. Там подают крепкие напитки. Вроде бы на дно жизни там опускаются люди, но вы не поверите, насколько начитанными были некоторые из них...
Джеб на минута замолчал, задумавшись, а затем, словно бы проснувшись, продолжил.
- В общем, я предлагаю далеко не расходиться. Во первых, было бы недурно проверить слова руководства "Гнипы" о том, что в наших телах больше нет чипов или еще чего подобного... Во вторых..  Все мы уже стоим на дороге Бдения и, значит, об обычной жизни можно, в той или иной мере, забыть. А сейчас каждый из нас стоит среди потенциальных соратников...
Электрику Джеб сообщил необходимую информацию, чтобы получить необходимую одежду.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #37 : 13 Августа 2014, 18:19:30 »

Энжел погрузился в изучение письма. Кровь... да уж, Дети Седьмого Поколения знали, что кровь - это не просто плазма, переносящая кислород от легких до всех клеток тела. В ней было некое бессмертное значение, непонятое, но используемое всеми подряд - и демонами в том числе. Что некий подозрительный священник обрел хотя бы некое понимание этого факта, было странно... но в то же время неудивительно.
Повинуясь интуиции, он рванул к ванной, достал валяющийся у зеркала станок (предоставленный отелем или забытый прошлым постояльцем - плевать), открепил лезвие и сделал надрез на пальце. Подождав, пока соберется густая капля, Сайкс стряхнул её на бумагу.
Появившееся сообщение удивило скорее сложностью шифровки, чем содержанием. Если Майкл знал, что их скинут в этот город - то чего, собственно, устраивать этот цирк с кровью?
Свои мысли по этому поводу он, правда, не озвучил. Ничуть не обеспокоенный вниманием, которое могли указать ему охотники, он помахал бумагой и сказал всем собравшимся:
 - Признавайтесь, кто любит дома с привидениями?
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #38 : 13 Августа 2014, 19:00:07 »

- Идти в дом потенциального противника которого мы не можем ранить, а он нас - запросто... Да это, блядь, суицид. Что будем делать если на нас нападёт полтергейст с набором ножей?
По крайней мере до тех пор пока не найдём стволы или какое другое оружие дабы дать им отпор.  Или по крайней мере сделает нас невидимыми для них или недосягаемыми. Нужно серьёзная подготовка. - сказал Барри смотря на Джебедаю с вопросом в глазах.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #39 : 13 Августа 2014, 19:27:31 »

- Дом с привидениями? - криво усмехнулся Роджер. - Почему бы и нет? Никогда не поздно расширить специализацию...
Улыбка погасла - он обвел глазами присутствующих.
- Наверное, странно, но я никогда не думал о призраках... кроме Джулии. Что они там страдают... сходят с ума, потому что им страшно. Страшно оставаться и страшно уходить... быть одним во тьме. Если мне... еще можно сказать... повезло, - с силой выдавил Брендон, - то что делают другие, чтобы удержаться на плаву?
Негр повернулся к Барри.
- Можем, вспомним, что это не вампиры? Просто несчастные люди, которых убили... с ними, наверное, возможно договориться.
И я могу узнать больше о том, от чего спасаю тебя, Джулия. О том, что за Вратами, куда уходят все.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #40 : 13 Августа 2014, 19:36:28 »

- Не будь дураком. Даже среди призраков должны быть всякие сумашедшие, а судя по тому что ты только сказал, так они ещё и в фрустрации и отчаянии могут быть. А учитывая что мы не знаем их способностей, то стоит ожидать худшего. Чует моё сердце что как и все другие сказочные твари они могут нехило нам надавать люлей, но если сможем установить союз, Tо они могут перейти на нашу сторону. А даже один призрак может дать нам значительное преимущество. - сказал Барри.
"Но с другой стороны их нельзя разобрать на части. Даже в плен захватить нельзя. Я же не Игон." - подумал грустно Барри.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2014, 19:43:19 от MindEater »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #41 : 13 Августа 2014, 19:42:17 »

- Ну... кое что мы знаем, - Роджер кивнул туда, где ощущалось - пусть и им одним, прохладное присутствие Джулии.
//Кидаю Интеллект Оккультизм +1(За Джулию) 2,4,8=1 успех//
- Точно знаю, что они не переносят соль, она их способна изгнать за Врата...
Слишком поздно Роджер задумался - а не совершил ли только что ту ошибку, о которой его предупреждала некогда записка в пиджаке? Он ведь раскрыл им тайну, которую можно использовать и против его невесты. Но, с другой стороны, охотники не могли идти в дом безоружными - тут Барри был прав. Джулия сохранила рассудок - Брендон подозревал, что сам сыграл в этом не последнюю роль, однако учитывать неприятные встречи все же стоило. Да и не послала бы им "Гнипа"  что-то безобидное...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #42 : 13 Августа 2014, 19:53:03 »

Наконец то! Оружие которое можно купить в любом продуктовом магазине! Обмажемся солью да и в дробь заряжу горсть.
Меня другое беспокоит. Тут есть одно дело о резне, ещё со времён моей молодости. Оно может иметь значение для нас, а может и нет. Пятнадцать лет прошло. В этих ебенях может что угодно быть. Но если мы можем поймать монстра в шкуре человека... Я посчитаю это достойной добычей, ибо между такими выродками и монстрами не так много разного. - сказал Барри и сжал кулаки.
Тогда он не смог расскрыть, но сейчас это вполне могло произойти.
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #43 : 13 Августа 2014, 20:01:08 »

- А давайте будем решать проблемы по их поступлению? Факт первый, мы находимся в Иттарспиле. Факт второй, у нас не самая лучшая экипировка для Бдения. Факт третий, мы находимся в комнате с призраком, который пока что никому не мешает. Джулия, я о вашем соседе. Факт третий, два устройства сделанные для меня и для Роджера совмещены, и нам нужно их разделить. И уже факт четвёртый, серия убийств семилетней давности.
Лукас подошел к окну и
- Возможно, я не понимаю, что здесь происходит, но давайте хотя бы разберёмся с одеждой и со средствами? Чувствует моя печень, что оплачивать номер придется нам.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #44 : 13 Августа 2014, 20:09:42 »

 - Почему сразу разговоры о том, кто кому может навредить? - сразу перешел к теме Энжел, - Вы же знаете, что призраки раньше были людьми. И знаете, что люди предпочитают немедленному насилию? Мирно договариваться о своих проблемах!
Британец вскочил на ноги, забыв выпустить письмо из рук.
 - И я очень разочарован в вас, мистер Колворт. Вы же, когда встречаете человека в первый раз, не задумываете на него покушение! Но если вас беспокоит исключительно шкурный интерес, то объясняю - этот домик, можно сказать, уже принадлежит мне. Если у вас нет лишней наличности в кармане, то это будет лучшим вариантов, нежели гостиничный номер. Из которого нам всё равно придется убегать.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #45 : 14 Августа 2014, 20:27:27 »

- Лукас прав. Сначала еда и одежда, затем - все остальное. Относительно снаряжения ничего обещать не могу, однако можно попробовать прошерстить мои старые контакты и мою прежнюю..хм...допросную. Относительно же призрака: мы можем и попробуем договориться с ним, но соваться к сверхъестественному существу без оружия против таких и вправду глупо. Давайте я пока закажу сюда одежду и остальное...
Джеб подошел к телефону и набрал номер.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #46 : 19 Августа 2014, 20:44:58 »

Номер был проплачен на сутки, которые ещё только начинались. Если бы им пришлось платить самим, то вместо милой девушки хаус-кипера припёрся бы жирный боров-охранник вроде того, что паковал их.
 - Есть что-то дорогое, что держит таких как я здесь - проговорила Джулия в полный голос, облизывая барабанные перепонки охотников горячим воздухом.
Роджер мгновенно вспомнил объятую пламенем ферму и прохладу ружья, сменившуюся в несколько мгновений. Леденящий ужас и призрак любимой остались с ним. Но вот где теперь его ружьё? А может быть подругу жизни в этом мире удерживает только он и его чувства?
 - Золото - проскрипел ещё один голос.
Джеб и Барри сразу обо всём догадались. Даже искажённый жизнью по ту сторону, призрак говорил как и во время существования в своём теле. Теле с дырявым горлом. Барри не раз видел истекающих юшкой на асфальте пацанов-наркоманчиков с разодранными шеями, ловящих каждый глоток спасительного воздуха. У доктора же ситуация была несколько иной. Уолсингем был реаниматологом от Бога, если, конечно, толпа собравшихся допускала его существование.
Нет, серьёзно! У одного за плечами маячит призрак покойницы-невесты, двое напичканы запчастями тварей на которых обязаны охотиться. Добавьте в коктейль молодого человека у которого сердце гоняет кровь служителя Ада и простого инженера-телепата. Пить охлаждённым и к огню не подносить! Хотели забыть об обозлённом электрике, который может накинуть дерьмеца на вентилятор и позвать своих крепких приятелей с голубыми воротничками? Не стоит...
В любом случае, когда-то горло тела призрака было продырявлено и он хрипел чертовски сильно.

Мурашки по коже и сухость во рту нахлынули на Сайкса и Брендона. Темнокожий начал соображать, что в этой комнате ему угрожает кто-то или что-то и с этим прямо таки требуется сделать хоть что-то. Любитель колышков, дробовиков и биты явственно ощутил, что угроза исходит со стороны санузла. Бритва с кровью Сайкса, телекинетик,электрик, непонятный призрак с дырявым горлом или просто унитаз с ванной вызвали в нём эти неприятные ощущения было решительно неясно, но присмотреться и разобраться стоило.
С Энджелом было всё гораздо проще. Британец, конечно, немного ошибся в физиологических подробностях. Кислород переносили эритроциты, а не плазма, но кто там этих чертей разберёт? Например, сейчас Сайкс почувствовал разливающийся в воздухе комнаты аромат демонической крови и он был уверен, что это не его собственная капля даёт такой сильный запах.

Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #47 : 20 Августа 2014, 07:45:49 »

- Там что-то в ванной... - тихо произнес Роджер. натренированным движением превращаясь из опустошенного мужчины средних лет в готового броситься на любого врага охотника. - Джулия, ты видишь кого-нибудь, кого не видим мы? Кого-то кроме того бедняги, что сейчас говорит?
Соль, метнулась в голове мысль. Нужна соль...
Однако идти на кухню и при этом не разозлить хрипящего духа Брендон не мог - разве что просигналил ближайшему к кухне напарников, будто невзначай потрусив в воздухе невидимую солонку. Главное - не делать резких движений.
//Кто там возле кухни, возьмите соли,а?//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #48 : 20 Августа 2014, 10:54:06 »

Слова Роджера смягчили гробовую тишину, но напряжение еще оставалось.
Лукас посмотрел на каменные лица своих товарищей, после чего рассмеялся:
- Наверное, очень смешно с вашей стороны, наблюдать, как мы чуть было портки не промочили, - сказал он, глядя куда-то в потолок, - Нет, серьёзно, - от смеха, у Лукаса едва не случился спазм, - Раз у нас случился непредвиденный спиритический сеанс, может поговорим, душа в душу? Меня вот, Лукасом зовут. А как вас ? - спросил он призрака - Может и смогу помочь вам, раз уж я пока на этой стороне жизни.
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
4.1.Рассвет новой жизни
« Ответ #49 : 20 Августа 2014, 13:57:11 »

- Энжел, большинство тварей в ночи были когда-то людьми. Вампиры, оборотни, одержимые... Сверхестественное меняет и меняет как правило в плохую сторону. Держитесь наготове. Вполне возможно что сейчас будем рвать когти. - сказал Барри и посмотрел в сторону Туалета.
Записан