Promethean: the Created

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Promethean: the Created  (Прочитано 22823 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #50 : 21 Октября 2022, 17:54:09 »

Цитировать
Остался по результатам прочтения второй редакции такой  вопрос: яды, еда, болезни - в первой редакции устойчивость Прометидов объяснялась игромеханически через бесплатное получение нескольких достоинств. Во второй не вижу этого, и достоинств типа "Природного иммунитета", на который ссылалась первая редакция не вижу тоже. Я слепой, или тут игромех отдан на волю Рассказчика?
Во второй редакции перечислены автоматические преимущества Прометеида (стр.169), но вот сопротивления ядам и болезням, кстати, среди них нет. А всеядность есть.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Innario

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #51 : 22 Октября 2022, 10:54:26 »

Во второй редакции перечислены автоматические преимущества Прометеида (стр.169), но вот сопротивления ядам и болезням, кстати, среди них нет. А всеядность есть.

Все таки это я пропустил. 170 страница:
While the Promethean can atomize any organic matter, this does not make her especially able to chew and swallow such matter. At Storyteller discretion, eating particularly challenging materials can cause the Promethean bashing or even lethal damage. Once she swallows, though, the material is no longer a concern. Any rolls to resist toxins or poisons receive the Promethean’s Azoth as a dice bonus.
Логика подсказывает, что на наркотики и болезни это тоже распространится
Записан