Набор в игру

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Набор в игру  (Прочитано 17025 раз)

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #275 : 23 Декабря 2014, 07:00:52 »

Point taken, good sir.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #276 : 23 Декабря 2014, 07:51:29 »

Пффффффф.... *тихо хренею, читая все написанное за ночь и нервно запиваю пинтой чая*
Так, давайте по очереди.
Холод, мне кажется для описанного действительно больше подойдет фамильяр. Можно полудемон, в конце-концов, судя по "Ангелу" среди них хватает вполне приличных ребят. Тогда не будет этого диссонанса - иначе уже выходит натягивание совы на глобус.
Ниссуку, я думал об окраине, где-то в районе Куинса.
Что до отношения к вампирам и спора по Райли - то не забывайте, что вампир без души = злобная кровососущая тварь, руководимая не личностью прежде жившего человека, а демоном в его теле. То, что они маскируются под поведение и части характера обращенного не делает их, ИМХО, лучше. Даже чувства между собой можно как минимум назвать болезненным подобием или ролевой игрой - отношения Спайка и Друсссилы сложно счесть нормальными. Думаю, для Райли они просто не были людьми настолько, что он и не парился на эту тему. В конце концов, даже Баффи не парится, убивая тех, с кем она вполне возможно, вместе училась. Это, ИМХО, естественная защита психики от такого количества смертей.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #277 : 23 Декабря 2014, 08:00:35 »

Цитировать
руководимая не личностью прежде жившего человека, а демоном в его теле
Не забываем. При этом поведение Райли мне всё равно очень и очень не нравится, но как правильно отметил Zohri, оно и должно не нравиться.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #278 : 23 Декабря 2014, 08:16:19 »

Кста, в десятой серии есть притон для кровавых куколок, где кровососы могут безопасно питаться. Похоже, даже Слеера наличия подобного заведения не сильно беспокоит. Это к вопросу об относительно вменяемых вампирах, которые держатся ниже радара.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #279 : 23 Декабря 2014, 08:22:15 »

И?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #280 : 23 Декабря 2014, 08:33:42 »

Ниссуку, насчет когтей - да, без проблем, в Ангеле это Достоинство стоит от 1 до 8 в зависимости силы когтей и дополнительных возможностей.
This covers your basic razor-sharp claws, big nasty
teeth, horns (real goring horns, not the namby-pamby
knobs at the top of LorneÕs head), steel bands that wrap
around hands, and other (un)natural weapons. The
more deadly the implement, the more it costs. Those
given below assume that the weapon causes Slash/stab
damage. If it causes Bash damage instead, lower the
cost by one. If the weapon is retractable, a one-point
kicker is added to the cost. If the weapon is detachable
(and throwable) or launchable instead, double its cost.
These missiles have normal thrown or pistol ranges (see
pp. 124, 128) depending on how they are used. If they
can reach out and touch someone like a rifle, the damage
is halved (before armor or damage modifiers).
Delivering damage with a natural weapon requires a
Combat Maneuver that brings it into play. A claw would
use Punch, a horn Head Butt, and a serrated shin Kick.
Small: One point; 2 x Strength damage.
Medium: Two points; 3 x Strength damage.
Large: Three points; 4 x Strength damage.
Extra-Large: Four points; 5 x Strength damage.
Холод, кстати, если возьмешь полудемона или демона, вопрос с рабством решится сам собой. Этот жутик и по своей воле может помогать и взвалить на себя обязанности дворецкого, почему нет? Он бессмертен, ему скучно, можно прописать себе личный кодекс поведения, увлечения и взгляды, отличающиеся от "как только заклятье ослабеет, я перегрызу тебе горло". Плюс волшебные фишки будут куда логичнее смотреться.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #281 : 23 Декабря 2014, 08:37:06 »

Мангуст, чтобы сбалансировать твоего Брюса Уейна, как и Оз, он будет в моменты сильных эмоций терять контроль над своим превращением. В конце концов, не одна сила ни дается без последствий. Это кстати, объясняет, почему он так героичен - родители тренировали его, чтобы парень как можно меньше обращался к своей природе и рассчитывал на себя. Пример дедушки, который тоже мог управлять превращением, но которому  со временем стало нравиться больше быть зверем, чем человеком, я устрою.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #282 : 23 Декабря 2014, 10:57:13 »

Цитировать
Через месяц после событий в школу, в гости приехал Дедушка, пережидать, пока закончится лесной пожар.
Мысль "Лучше бы приехала котерия из двадцати вампиров" витала в напряженном молчании группы героев уже на вторую ночь.
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #283 : 23 Декабря 2014, 11:01:44 »

Руслан, а можно попроситься к вам в игру этаким дворецким? Тихий мозговынос: " - Почему ты мне служишь? Я ведь не продал тебе свою душу... Или продал... Что за игру ты ведёшь, треклятый демон?!  - Не желаете ли еще чаю, сэр?" - уж очень вкусный, чтобы его пропустить
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #284 : 23 Декабря 2014, 11:04:13 »

Это персонаж Холода.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #285 : 23 Декабря 2014, 11:06:29 »

А-а-а!
Прошу прощения, тогда удачи Холоду!!!
Концепт очень классный)))
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #286 : 23 Декабря 2014, 11:07:02 »

Кстати я подумал - классная тема была бы персонажа - сын Вотчера, который не хочет следовать славной семейной традиции и не имеет к ней больших способностей, которому отец (используя свои супернатуральные контакты) насильно поставил "апгрейд" от доктора из Wolfram & Heart, только на оккульт а не юриспруденцию.
Под это можно взять большой Occult-скилл, может какой-то простенькой магии, Psychic Visions (-3) как результат его аналитических подсознательных абилок, Recurring Nightmares, Mental Problems, Adversary и еще кучу всего прикольного.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #287 : 23 Декабря 2014, 11:15:32 »

Кстати о Recurring Nightmares. Ниссику, вот такой вариант подумай: допустим, ведьма вернула персонажу душу - но чью? Да, она сдерживает демона внутри, но что это за странные кошмары и откуда появляются чужие привычки? Да и почему они настолько... странные? Humans Are The Real Monsters, after all.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #288 : 23 Декабря 2014, 11:18:46 »

Если честно, то давно облизываюсь на эту игру. (Меня убьют за это сразу два мастера и восемь игроков)
Если к вам еще можно, то над каким диапазоном концептов можно подумать, а к которым не стоит даже прикасаться?
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #289 : 23 Декабря 2014, 11:23:30 »

Хорошо: white hat'ы. Вотчер, слеереты, мозгляки всех мастей;
Нормально: badass norman hero или колдун;
Нежелательно: редкие чупокабры.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #290 : 23 Декабря 2014, 11:26:32 »

Всякие эсперы с Телепатией/Телекинезом/Истинным зрением тоже было бы норм
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #291 : 23 Декабря 2014, 12:04:56 »

Цитировать
Если честно, то давно облизываюсь на эту игру.
Ежедневно отписываться сможешь? Мой темп все на форуме знают.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #292 : 23 Декабря 2014, 12:05:53 »

Ну вот.. я уже пишу альтернативных персонажей.
Цитировать
Сharacter Name: Арчибальд "Арчи" Тибериус Бишоп Третий
Charater Type: White Hat
Description: Not my father's son

Life Points 26
Drama Points 20

Attributes
Strength      2
Dexterity     3 (+1, Watcher)
Constitution 2
Intelligence  4
Perception    3
Willpower      2

Skills
Acrobatics  4
Getting Medieval 2 (watcher)
Influence 1
Notice 4
Occult 5 (d.p)
Knowleges 4
Languages 2 (Latin, Sumerian)

Qualities
Occult Library (+5) (может плюс за то что она в голове. С другой стороны, только он может ее ресерчить так что это ИМХО уравновешивает)
Watcher (+5)
Sorcery (+1) (5 d.p.)

Drawbacks
Psychic Visions (-3)
Recurring Nightmares (-1)
Impaired Sense (Vision) (-1)
Teenager (-2)
Obligation (scholarship demands) (-1)
Misfit (-2)
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2014, 23:02:19 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #293 : 23 Декабря 2014, 12:12:57 »

Так, значит есть у нас пока точно Зохри, ЧудоЙогурт, Холод, Мангуст, Ниссуку. Насчет остальных - если вы сможете регулярно играть, я приму желающих, но не больше двух. Потому что неизбежно начинаются пропажи игроков, мне приходится убивать их персонажей и т.п. Так что если решаете играть,то четко сознавайте - месяца три нужно будет постить регулярно (раз в день минимум).
И да, набор остальных будет по принципу готовности - т.е. те, кто приготовят персонажа раньше. При равных интервалах - пройдет менее покемонистый, потому что никакую идею доводить до абсурда не стоит.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #294 : 23 Декабря 2014, 12:27:23 »

  А может пусть Неруман все же возьмет своего деда-демона?

  А я перепишусь.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #295 : 23 Декабря 2014, 12:35:17 »

Мне твоя дворецкая, если честно, больше нравиться, если только брать демонический вариант.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #296 : 23 Декабря 2014, 12:37:43 »

И убрать пистолеты.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #297 : 23 Декабря 2014, 13:11:32 »

Мне твоя дворецкая, если честно, больше нравиться, если только брать демонический вариант.
 Еще как вариант могу взять Наблюдателся (даже мужчину), если Рендом не объявится.

  Или White Hat нуби-ведьмочку заточенную на трансформацию себя и других в стиле "сделать хотел грозу, а получил козу".

  
И убрать пистолеты.
  А что тогда вместо них? Просто обычный махач, это конечно хорошо и в духе вселенной, но уж как-то скучновато. Нужна фишка.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #298 : 23 Декабря 2014, 13:16:12 »

Рэндом объявится. Но возможно не Вотчером.

Цитировать
Просто обычный махач, это конечно хорошо и в духе вселенной
Ну... есть когти/клыки/рога, или магическое оружие, или телекинез... но стрельба точно не в духе Баффи.


Алекс, ты походу конкретно попал. В нашем касте тебе придется быть Лансером судя по всему, если тебя Рэндом не спасет.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 13:23:05 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #299 : 23 Декабря 2014, 13:23:44 »

Цитировать
А что тогда вместо них? Просто обычный махач, это конечно хорошо и в духе вселенной, но уж как-то скучновато. Нужна фишка.
Два мини-арбалета с волшебными стрелами. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…